25 сентября 2018

Переживаю за маму..Как поступить?

Посоветоваться больше не с кем...Мама купила дом.Когда собиралась покупать-мы с мужем поехали,посмотрели и сказали маме,что он ей не нужен...Он убитый,там 8 лет никто не жил,очень большой,в плачевном состоянии,нет света,воды,в огороде-целина!!!Мама купила,но скрыла от нас...Год прошел-никто ничего там не делал..Есть отчим-не работает и иногда уходит в запой...Ленивый...Приходит на дачу и спит там целый день...(есть еще дача)Сейчас она мне призналась,что дом уже куплен!Рассказала о планах-поставить забор,построить баню,летнюю кухню,поменять окна...планов тыс на 300....Говорю ей-кто будет все делать?Ответ-зять поможет...Мама на пенсии,ей 62 года,работает на двух работах,что бы прокормить отчима...Еще и эта стройка...Переживаю за ее здоровье...Муж мой ей поможет,но там работы-это капец...Два дня не сплю по ночам-нафига ей все это...почему нельзя сидеть в квартире после двух работ и отдыхать,почему не поехать за границу отдохнуть...Мама обижается,что я ее не поддерживаю,а как поддерживать,если это добровольное ярмо на шею...Девочки,как успокоиться?
Малая еще та 25 сентября 2018
Мама эгоистка
Вы ей потакаете

Отчима содержит?-уже странная женщина! Я не сказала ’зять не поможет’
Она сама решила пусть сама и разбирается! Вы не должны ей ничего
man_darinka 25 сентября 2018
Ну если у мамы не было необходимости покупать дом, а это просто ее хотелка - помогать по возможности, но не в ущерб своей семье. Зачем она его купила? Какая цель?
автор Сама не знаю 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
Ну если у мамы не было необходимости покупать дом, а это просто ее хотелка - помогать по возможности, но не в ущерб своей семье. Зачем она его купила? Какая цель?
Нарисовала картинку в голове,как она сидит в большом красивом доме и смотрит на курочек и уточек.Жить там хочет..
ВундерКИНГ 25 сентября 2018
У меня такое мнение.что маме нужно было срочно куда то вложить деньги. Но вот целесообразность вложения в такой дом .хоть убейте не пойму...
Оябунчик 25 сентября 2018
Детский сад. Я бы поставила условие - либо отчим там пашет или зарабатывает на ремонт, либо его вон, чтобы хоть лишний рот кормить не надо было. Не мое дело? Ну так купленный дом-развалюха тоже.
Сложно поддерживать человека, который реально не прав. Дом хоть в хорошем месте куплен или абы де, абы було?
Носки на подтяжках 25 сентября 2018
Маме нужно сказать - гудбай, купила дом - занимайся им, вот и все.
Гл. Амурная 25 сентября 2018
Фиговая ситуация. Вроде и помочь маме надо, а с другой стороны, зятю прям заняться нечем
как обустраивать развалюху. Может маму удастся уговорить продать этот дом?
автор Сама не знаю 25 сентября 2018
Ответ дляman_darinka
Ну если у мамы не было необходимости покупать дом, а это просто ее хотелка - помогать по возможности, но не в ущерб своей семье. Зачем она его купила? Какая цель?
есть дача 10 лет,все заросло по пояс и ничего толком не сделано...Один забор новый и тот мой муж варил...
man_darinka 25 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Нарисовала картинку в голове,как она сидит в большом красивом доме и смотрит на курочек и уточек.Жить там хочет..
В какой-то степени маму могу понять. Видимо, ей надоело работать, и она хочет продать все что есть и осесть в одном месте? Побыть, как говорится, настоящим пенсионером?
Схема сыра 25 сентября 2018
Я на таком фоне после замужества разругалась с мамой. Никто не пьет, но она вдруг решила что теперь я с мужем все выходные и отпуска буду вкалывать на сельский дом.
Сейчас отношения выровнялись но думаю правильно было, тянуть это можно годами, там всегда есть что делать. Масштаб они подуменьшили и поняли наконец что мы не хотим там быть это ее хотелка
Гравицапа 25 сентября 2018
мама взрослая девочка, пусть сама разбирается
Смайлик 25 сентября 2018
Это выбор и желание вашей мамы. Значит и проблемы ее. Это же не заболела и помощь нужна. А вам и вашему мужу заняться не чем?. У вас свои проблемы и интересы. Не ведитесь!
40каградусная 25 сентября 2018
щам за 3 тыщи уе можно купить прекрасный домик в идеальном состоянии. Откуда цена 300 тысяч у вас вылезла?
Гравицапа 25 сентября 2018
а зачем ей дом если дача есть?
автор Сама не знаю 25 сентября 2018
Ответ дляГл. Амурная
Фиговая ситуация. Вроде и помочь маме надо, а с другой стороны, зятю прям заняться нечем
как обустраивать развалюху. Может маму удастся уговорить продать этот дом?
Дом в таком месте,что люди наверное не поверили своему счастью,что его у них купили...там все бросают и ничего не покупают...только цыгане вокруг...Соседей нет,пустые дома
Я люблю транзисторы 25 сентября 2018
Ответ для40каградусная
щам за 3 тыщи уе можно купить прекрасный домик в идеальном состоянии. Откуда цена 300 тысяч у вас вылезла?
Где можно купить? Дайте конкретный пример.
Докладная 25 сентября 2018
Вам маму жалко? А мужа своего не жалко, что он должен вспахивать на капризы вашей мамы??? Эгоистка и вы и мама ваша
40каградусная 25 сентября 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Где можно купить? Дайте конкретный пример.
в олх видела буквально вчера. дом лялечка.
да и я бы свой дом продала тыщи за две. 120 км от Киева. но там чуть подделать надо. хотя газ и водопровод в доме.
Проработник 25 сентября 2018
Як хочте, так і поступайте.
Я би не допомагала...
Мама ж ваша при свідомості була, купуючи той будинок?
Timber30 25 сентября 2018
читаю и в шоке ’ на фиг маму, гудбай маме’(((((( что это за отношение к родителю?? ( мой совет - помогать по мере возможности
Я люблю транзисторы 25 сентября 2018
Ответ для40каградусная
в олх видела буквально вчера. дом лялечка.
да и я бы свой дом продала тыщи за две. 120 км от Киева. но там чуть подделать надо. хотя газ и водопровод в доме.
Какое-то село или садовое общество?
автор Сама не знаю 25 сентября 2018
Ответ для40каградусная
щам за 3 тыщи уе можно купить прекрасный домик в идеальном состоянии. Откуда цена 300 тысяч у вас вылезла?
Поменять окна,обшить дом шубой,двери,ремонт,баня летняя кухня...мы пристройку делали и дом шубой обшили(муж сам)в 50 тсс все обошлось,а там 5 комнат,дом очень большой...сантехника вся разбитая...кафель на полу валяется-сам отпал...
Оябунчик 25 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Дом в таком месте,что люди наверное не поверили своему счастью,что его у них купили...там все бросают и ничего не покупают...только цыгане вокруг...Соседей нет,пустые дома
Может, стоит его перепродать и вложиться в нормальный, в нормальном месте. Все равно на ремонт тратиться, так пусть хоть с толком деньги пойдут. Я бы не вкладывала в него деньги, переубеждайте маму на продажу и покупку нового.
40каградусная 25 сентября 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Какое-то село или садовое общество?
село на пересечении Полтавской и Киевской областей. культурное село, со школой, сельрадой и тп.
Латвийские_Номера 25 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Нарисовала картинку в голове,как она сидит в большом красивом доме и смотрит на курочек и уточек.Жить там хочет..
По-моему, какое-то время назад уже была такая тема. Ваша?
Вспоминаю перипетии и нападки советчиц. Вроде хватается мама за все, а потом бросает все в раздрае.
Проработник 25 сентября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
есть дача 10 лет,все заросло по пояс и ничего толком не сделано...Один забор новый и тот мой муж варил...
Також не розумію, навіщо, маючи дачу, купувати ще й будинок?
Тим більше, дачу до ладу привести не може...
Мені так ’подобається’, коли хтось свої мрії реалізовує чужими руками...
Банан-барабан 25 сентября 2018
Чем и зачем помогать? У нее есть 2 работы, есть квартира, дача. Она покупала дом на тихушку, игнорируя мнение зятя и дочки. А теперь решила, что зять будет помогать со стройкой? Охренеть просто! Если зять хотел бы, то сам для себя занимался б стройкой. Ее проблема, пусть отчима расшевеливает. Лучше б купила однушку, сдавала и на даче ремонт делала...
автор Сама не знаю 25 сентября 2018
Ответ дляTimber30
читаю и в шоке ’ на фиг маму, гудбай маме’(((((( что это за отношение к родителю?? ( мой совет - помогать по мере возможности
мы хотим ей помочь,допустим-нужно забор поменять..мама предложила на старый прикрутить профнастил...муж сказал-так не делают-нужно все старое убрать-новое поставить...мама обиделась,говорит так делайте..муж психует,говорит фигню делать не буду...я как среди двух огней...
автор Сама не знаю 25 сентября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
По-моему, какое-то время назад уже была такая тема. Ваша?
Вспоминаю перипетии и нападки советчиц. Вроде хватается мама за все, а потом бросает все в раздрае.
да,в прошлом году
ВундерКИНГ 25 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Может, стоит его перепродать и вложиться в нормальный, в нормальном месте. Все равно на ремонт тратиться, так пусть хоть с толком деньги пойдут. Я бы не вкладывала в него деньги, переубеждайте маму на продажу и покупку нового.
Думаю перепродать его будет невозможно. Больше таких простофиль не найдется(