25 сентября 2018

Для тех.кто не боится

Есть такие женщины.

Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.

Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво - это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.

Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.

Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить - не вредно. Вредно - не дышать. Не хотеть.

Им всё равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное - он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.

Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.
О чём молиться. У них всё от души. Они - чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.

Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.

Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.

Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что - живут.

Есть женщины, которым уже поздно бояться.
Мне - ещё рано. Или страшно.
Аноним_1522 25 сентября 2018
старость ...
Додекаэдр 25 сентября 2018
Сказочный бред...
ДинамоКит 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1522
старость ...
не старость, а опыт...
Юпитерная 25 сентября 2018
Такой женщиной может быть только труп женщины. Я таких в своем окружении не встречала
Queste 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1522
старость ...
необязательно, кстати
большие потрясения тоже приводят к пониманию бесполезности многих вещей, которые раньше казались основами твоего мира
Аноним_1522 25 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
не старость, а опыт...
скажете что опыт настигает в 20 лет??? это она родимая....старость...
Аноним_1522 25 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
Такой женщиной может быть только труп женщины. Я таких в своем окружении не встречала
100%
Аноним_1522 25 сентября 2018
Ответ дляQueste
необязательно, кстати
большие потрясения тоже приводят к пониманию бесполезности многих вещей, которые раньше казались основами твоего мира
депрессия может привести к тем же последствиям...
Мишка-шалунишка 25 сентября 2018
Может она принимает сильнодействующие вещества, то действительно чего ей бояться
Капитошечка 25 сентября 2018
Да, після 40... а що залишається робити)) просто забиваєш на багато речей, бо просто набридає за них боротися.
Queste 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1522
депрессия может привести к тем же последствиям...
не совсем, при депрессии утрачивается интерес, в стартпосте он не утрачен, прлсто смещены акценты с привычных большинству
Глаголица 25 сентября 2018
вообще-то без глютена едят не потому что ’БОЯТСЯ’, а потому что здоровье не позволяет
причём такое может быть как и у 2-хлетней будущей женщины, так и у 32-летней
чушь какая-то вся статья
должно быть мимимимшно, а вызывает лишь раздражение своей скудостью.
И да! краткие. предложения. хорошо звучали. у. Жванецкого
забиякина 25 сентября 2018
Что за бред
Фиона Шрековна 25 сентября 2018
Очень похоже на... как же её зовут, из Питера, она про маму ещё писала, полозкова?
забиякина 25 сентября 2018
Ответ дляГлаголица
вообще-то без глютена едят не потому что ’БОЯТСЯ’, а потому что здоровье не позволяет
причём такое может быть как и у 2-хлетней будущей женщины, так и у 32-летней
чушь какая-то вся статья
должно быть мимимимшно, а вызывает лишь раздражение своей скудостью.
И да! краткие. предложения. хорошо звучали. у. Жванецкого
Автор тоже наверное с претензиями на гениальность, а получилась глупость несусветная
AnnaSmith 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1522
скажете что опыт настигает в 20 лет??? это она родимая....старость...
мне 34. я такая. опыт. только опыт.
ЕлькиПальки 25 сентября 2018
Робот вертер.
Настасья Пицун 25 сентября 2018
после 45 я такая
абсолютно не трогает то, что раньше не давало покоя
Аноним_1522 25 сентября 2018
Ответ дляQueste
не совсем, при депрессии утрачивается интерес, в стартпосте он не утрачен, прлсто смещены акценты с привычных большинству
правильно утрачивается не только интерес. и особого интереса я не увидела стартпосте...
БезПаспортаНеПродаю 25 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Сказочный бред...
Вы молоды?
Queste 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1522
правильно утрачивается не только интерес. и особого интереса я не увидела стартпосте...
потому что смещены акценты этого интереса с привычных вам на другие
это как стандарты красоты чуждой вам культуры - вы не сможете понять, что красивого в толстой женщине, а у некоторых народов это красиво, а ’фитоняшка’ - стыдно. Тут примерно то же
Потрындельница 25 сентября 2018
я стала такой после того как у меня нашли злокачественную опухоль.... но пока я живу и меня уже мало что страшит кроме как потерять жизнь...
Аноним_1483 25 сентября 2018
харчами конечно еще перебираю, а так да, мне все не важно. Дети и муж со мной, здоровы и счастливы, какая мне разница что за армагедон там за дверью квартиры происходит. я не могу на это повлиять и изменить, всех под себя не подстроишь, значит мне проще абстрагироваться от всего и жить жизнью своей семьи не тратя нервы
РокерША 25 сентября 2018
А мне понравилось. Красиво написано
AnnaSmith 25 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка
Да, після 40... а що залишається робити)) просто забиваєш на багато речей, бо просто набридає за них боротися.
або після певних подій в житті змінюються пріоритети.
Лучшее нашим детям 25 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
не старость, а опыт...
Аноним_1522 25 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
або після певних подій в житті змінюються пріоритети.
это депрессия
AnnaSmith 25 сентября 2018
Ответ дляАноним_1522
это депрессия
як скажете
Крем для арбуза 25 сентября 2018
Все в кучу. Но мысль что надо жить без оглядки на других, поддерживаю.
Аноним_1522 25 сентября 2018
Ответ дляQueste
потому что смещены акценты этого интереса с привычных вам на другие
это как стандарты красоты чуждой вам культуры - вы не сможете понять, что красивого в толстой женщине, а у некоторых народов это красиво, а ’фитоняшка’ - стыдно. Тут примерно то же
кхем....я и без депрессии не смогу понять красоту в том, что я думаю что это не красиво:)))) если мне это не красиво - то это будет мне не красиво в любом состоянии. а в состоянии депрессии мне будет вообще наплевать на крастоту или не красоту где бы то ни было