25 сентября 2018

Два дня читала обе темы о семье, детях и еде

И вот - еду домой сегодня, был сложный день. Заехала в супермаркет, купила еды вкусной и так, и деточке в дорогу (уезжает на три дня) всего, а мимо сыра прошла, хотя так тянуло. Но думаю, первое - есть на бутерброды деточке на завтра в школу сыр-слайсы, второе - недавно в грузинском магазинчике купили пару кусочков тоже неплохого сыра, а главное - приеду домой, обниму ребенка, спать уложу, плесну в бокал красного сухого - и к нему бри и камамбер, купила в начале недели и растягивала потихоньку... Не "Добряна" пластилиновая, нет, хорошие сыры.

Прихожу, а обычная еда в холодильнике (с 6 утра приготовленная), а творог и остальные сыры там же, а ОБА моих мечтаемых сыра у деточки в желудке. Вот просто что самое вкусное - деточка сожрала.

И знаете, что самое интересное? Я была уверена на 3500000%, что такого быть не может. Детка неглупая, заботливая, добрая в принципе, у нас никогда не ныкалась еда, и цену-предназначение каждой в семье тоже все прекрасно осознают, откровенных дураков нет, в идиотов играть некому типа - Ой, а я не знал. И что самое печальное - был сыр в двух упаковках. Человек затоптал первую и ничтоже сумняшеся развернул и затоптал вторую, зная, что поздно вечером, часам к 22, приползет с работы усталая мать.

И так мне как-то... больно и разочарованно... В себе тоже, ведь я-то была на миллион процентов уверена, я даже предположить не могла, ведь все вкусненькое мы едим вместе, делимся всем, даже когда кефир последний допивает ребенок, звонит мне и говорит - Мамочка, закончилось, может, надо купить, или ты зайдешь по дороге, учти, что нет, вдруг ты захочешь. Или смс присылает - Оливки можно доедать или на вечер? И я ему угощения с работы, и оно мне со дня рождения какой-то батончик всегда несло...

Не в сыре дело, понятное дело. И писать можете что угодно - и еды пожалела, и самадуравиновата-чего не предупредила, замок не навесила, мне все равно, больнее уже не будет. Просто выговориться. Даже предположить не могла такого эгоистичного поступка - выпила чаю, сижу плачу.

- И что, когда закончился первый сыр, и рука потянулась за вторым, даже мысли не возникло - Мать придет с работы голодная и уставшая, и ей тоже захочется вкусненького?
- Нет.

А у меня нет слов. С неба на землю рухнула.

От тока не надо - "Мне бы ваши проблемы", "С жиру беситесь", "Лишь бы не было войны", "Абы здоровы" и прочее подобное. По-разному жили, в разном достатке, делились последним куском, но крысятничества не было никогда в семье.
Силиконочка 25 сентября 2018
Началось
СирОжино пирОжино 25 сентября 2018
Сочувствую. Я не вижу проблемы, на то и продукты в холодильнике, чтобы их ели. Ттт, мне ребёнок такие смс не пишет, еда дома есть всякая.
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка
Началось
На сайте полно тем, вы можете выбрать себе любую. Эту проигнорировать.
Дерево береза 25 сентября 2018
жлобы проснулись
Асталависта бэйби 25 сентября 2018
Пошел третий день подирания детьми колбас-котлет-сыров ...
Жизнь - боль...
Автор, ну хоть до вина еще не добралась детвора - бухните чуток
Не стесняюсь 25 сентября 2018
Не розумію як можна жаліти продуктів і для чого ділитися маленьким кусочком, так хоч дитина насолодилася, а коли кожен попробує і ніхто не наїсться - це марнування продуктів. Наступного разу купуйте більше
Аноним_1453 25 сентября 2018
Расслабьтесь, через пару дней забудется все. Купите завтра сыра и с вином съедите. Смысл плакать
Асталависта бэйби 25 сентября 2018
Пост 5 подирания = поедания
Что за дурацкий телефон
гражданинГрубиян 25 сентября 2018
Магазины закрылись уже что-ли??? Хватит трагедию делать из ничего. Скоро ребенка зашугаете - вообще боятся будет есть, особенно доедать
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сочувствую. Я не вижу проблемы, на то и продукты в холодильнике, чтобы их ели. Ттт, мне ребёнок такие смс не пишет, еда дома есть всякая.
Это хорошо. У нас нет машины, чтобы делать закупки, живем без мужчины, сами заскакиваем за едой, я поздно домой возвращаюсь с работы, поэтому у нас нормально - предупредить, что закончилось молоко или кефир. ЕСли посочувствовали от души, спасибо.
СовНарКом 25 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
На сайте полно тем, вы можете выбрать себе любую. Эту проигнорировать.
Вот это вас плющит
Реанимация 25 сентября 2018
Вы просто устали. А ситуация - как раз пример того, что никто не идеален и бывают разные мотивы и ситуации даже у почти идеальных. Здесь принято из контекста ситуации вырывать и примерять на себя, а так не получится, если хочется найти истину, поэтому много споров, а каждый прав по-своему.
волосатое стекло 25 сентября 2018
Сочувствую
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Не розумію як можна жаліти продуктів і для чого ділитися маленьким кусочком, так хоч дитина насолодилася, а коли кожен попробує і ніхто не наїсться - це марнування продуктів. Наступного разу купуйте більше
Жаль, что вы не прочли, а поспешили ответить. Я не могу купить больше, у меня не такие заработки, я снимаю жилье и ращу ребенка сама.
Секс-Бомба 25 сентября 2018
Я с вами полностью согласна. Пока сыну 7 и он спрашивает меня не хочу ли я или он может доесть, если последнее. Оставляет папе, если что-то особо вкусное. В семье есть все. Но я вас очень понимаю. Дело не в количестве еды, а в отношении ребенка
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляРеанимация
Вы просто устали. А ситуация - как раз пример того, что никто не идеален и бывают разные мотивы и ситуации даже у почти идеальных. Здесь принято из контекста ситуации вырывать и примерять на себя, а так не получится, если хочется найти истину, поэтому много споров, а каждый прав по-своему.
Устала, да. Вы правы, спасибо.
СирОжино пирОжино 25 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
Это хорошо. У нас нет машины, чтобы делать закупки, живем без мужчины, сами заскакиваем за едой, я поздно домой возвращаюсь с работы, поэтому у нас нормально - предупредить, что закончилось молоко или кефир. ЕСли посочувствовали от души, спасибо.
Раз есть необходимость делить продукты, было время и я так жила, то разговаривайте с ребёнком, объясняйте. На самом деле ребёнок просто съел сыр, это не смертный грех, но в ситуации экономии это получает другой оттенок.
Дерево береза 25 сентября 2018
если хочется вкусно есть и жить на широкую ногу, нужно не рожать детей. дети дорогое удовльствие. еще и едят, как оказывается
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Я с вами полностью согласна. Пока сыну 7 и он спрашивает меня не хочу ли я или он может доесть, если последнее. Оставляет папе, если что-то особо вкусное. В семье есть все. Но я вас очень понимаю. Дело не в количестве еды, а в отношении ребенка
Благодарю вас за понимание. Я знала, что будет вот это ’еды пожалела’, спасибо, что прочли и поняли, о чем я.
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Раз есть необходимость делить продукты, было время и я так жила, то разговаривайте с ребёнком, объясняйте. На самом деле ребёнок просто съел сыр, это не смертный грех, но в ситуации экономии это получает другой оттенок.
13 лет говорим, объясняем, живем, и я не говорю, что смертный грех, я просто шокирована таким эгоистичным поступком, хотя со стороны мелочь. Но у всего бывает начало.
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляДерево береза
если хочется вкусно есть и жить на широкую ногу, нужно не рожать детей. дети дорогое удовльствие. еще и едят, как оказывается
На меня не действует такое, не старайтесь. Ребенок любимый, рожден в полной семье, но жизнь иногда удивительна, наверняка вы пока просто этого не знаете, да лучше и не знайте. Пусть у вас будут все живы и здоровы.
Не стесняюсь 25 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
Жаль, что вы не прочли, а поспешили ответить. Я не могу купить больше, у меня не такие заработки, я снимаю жилье и ращу ребенка сама.
дитина ж в цьому не винна
40каградусная 25 сентября 2018
Просто в следующий раз сделайте тоже самое, только наоборот.Или будет что- то себе заказывать, а вы купите только себе, и скажете что на тебя денег уже не хватило, извини так вышло...в общем дайте прочувствовать ситуацию.Я такое иногда практикую
Дерево береза 25 сентября 2018
Ответ дляМарафетчица
На меня не действует такое, не старайтесь. Ребенок любимый, рожден в полной семье, но жизнь иногда удивительна, наверняка вы пока просто этого не знаете, да лучше и не знайте. Пусть у вас будут все живы и здоровы.
ну поплачьте, может отпустит
всемВсёИмного 25 сентября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Пошел третий день подирания детьми колбас-котлет-сыров ...
Жизнь - боль...
Автор, ну хоть до вина еще не добралась детвора - бухните чуток

Вы сделали мой вечер
Смячиком 25 сентября 2018
Автор, думаю, что вы просто устали, поэтому и такая реакция. Я вас понимаю, не думайте, что ребенок эгоист. Скорее всего дите съело без задней мысли совсем и вылетило из головы, что не осталось ничего. Ребенок же тоже маленький человек, свои дела есть. Забыл
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
дитина ж в цьому не винна
У нас в родительской семье тоже не было принято крысятничать и не думать о других. Я ж не кажу, що винна. Але не залежно від статків, мені це видається неправильним і егоїстичним.
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляСмячиком
Автор, думаю, что вы просто устали, поэтому и такая реакция. Я вас понимаю, не думайте, что ребенок эгоист. Скорее всего дите съело без задней мысли совсем и вылетило из головы, что не осталось ничего. Ребенок же тоже маленький человек, свои дела есть. Забыл
Да, так и есть, наверное, просто стало последней каплей. Спасибо вам за добрые слова.
автор Марафетчица 25 сентября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Пошел третий день подирания детьми колбас-котлет-сыров ...
Жизнь - боль...
Автор, ну хоть до вина еще не добралась детвора - бухните чуток
Нет, не хочется. Настроение не то.
Форс мажор 25 сентября 2018
В этой гонке жизни, вы, да и мы просто устали..... а дети, да - эгоисты... не хандрите))) погода тоже никчерту))))