26 сентября 2018

А вы знали, что в Туркменистане коммунальные

услуги были бесплатные? Я - нет. Честно удивлена. Представляю, как людям будет привыкать к оплате.
"Уряд Туркменістану з 1 січня 2019 року припинить безкоштовно надавати жителям країни електроенергію, газ, воду і сіль.
За інформацією туркменських ЗМІ, населенню країни безкоштовно надаються природний газ, вода і електроенергія з 1992 року.
У 2003 році перший президент Туркменістану Сапармурат Ніязов продовжив дію відповідної постанови Народної ради до 2030 року, але тепер народні обранці проголосували за скасування цієї постанови."

https://www.epravda.com.ua/news/2018/09/26/640957/
Техпаспорт на медузу 26 сентября 2018
Все... Коммунизм закончился.... Но, Вы не переживайте - они столько, как мы, платить не будут)
Наверняка 26 сентября 2018
мне нас.. ать , что там у них. Я смотрю , что у нас жопа , вот это меня волнует , а не соседи.
автор Галябалована 26 сентября 2018
Девочки, я этому не радуюсь. Я представляю, как у обычного человека забрали, то к чему он привык и считал своим(
Техпаспорт на медузу 26 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Девочки, я этому не радуюсь. Я представляю, как у обычного человека забрали, то к чему он привык и считал своим(
А наши пенсионеры Вас не волнуют? Не, нормуль? Какое нам дело до туркменов?
Чукча Мукча 26 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Девочки, я этому не радуюсь. Я представляю, как у обычного человека забрали, то к чему он привык и считал своим(
Я знала, так как отдыхаю в Трускавце, а там этих туркменов. Но у них еще запрет на снятие более 17 дол. в день и с оплатой отдыха проблемки)
tarveldy 26 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Девочки, я этому не радуюсь. Я представляю, как у обычного человека забрали, то к чему он привык и считал своим(
Это закрытая страна, так что предполагать можно все что угодно, но правда останется внутри страны
Тетя из министерства 26 сентября 2018
Автор, это правда, что у них это бесплатно, в группе учились туркмены
Кыся-брыся 26 сентября 2018
А Вы знаете, что если туркменка выходит замуж за иностранца, она автоматически становится невыездной. У меня подружка замуж вышла, когда училась в Москве за парня из Туниса. С тех пор маму проведать не может. Так что есть некоторые моменты помимо оплаты коммунальных.
Самохвалова 26 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Девочки, я этому не радуюсь. Я представляю, как у обычного человека забрали, то к чему он привык и считал своим(
Ну українці з звикли , що їх обібрали до нитки і продовжують це робити.
Кидстаффовка 26 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Все... Коммунизм закончился.... Но, Вы не переживайте - они столько, как мы, платить не будут)
Это точно, потому что в Эвропу не рвутся. Сохранят СВОЮ промышленность, и рабочие места. Эвропейцов, таких,как мы, за людей не считают, и скоро ничего своего не останется, будем покупать всё втридорога.
автор Галябалована 26 сентября 2018
Ответ дляКыся-брыся
А Вы знаете, что если туркменка выходит замуж за иностранца, она автоматически становится невыездной. У меня подружка замуж вышла, когда училась в Москве за парня из Туниса. С тех пор маму проведать не может. Так что есть некоторые моменты помимо оплаты коммунальных.
Про то, что у них с этим не просто я слышала. Но наши нам бы такой подарок с 92 года не сделали (я о коммунальных) никогда.
Морковна 26 сентября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А наши пенсионеры Вас не волнуют? Не, нормуль? Какое нам дело до туркменов?
Удалено администрацией...
Пацелуйнитуда 26 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Про то, что у них с этим не просто я слышала. Но наши нам бы такой подарок с 92 года не сделали (я о коммунальных) никогда.
Ну им же не Дед мороз коммуналку оплачивал)) Это делалось из гос.казны, то есть из налогов этих же людей.
Ластоноша 26 сентября 2018
А вы знаете что в Туркменистане если полезете в интернете на запрещенные сайты или свяжетесь нелегально через спутник - приезжают и забирают всех кто в доме, а потом многих не найти, тюрьмы ниже человеческого роста и полное бесправие осужденных

Я летела в самолете с мальчиками школьниками из Туркменистана, они такие ужасы порассказывали, что я в шоке провела пару часов в Ашхабаде в аэропорту
Ластоноша 26 сентября 2018
В Туркменистане запретили облегающие платья 26 апреля

В Туркменистане ввели негласный запрет на облегающие платья, подчеркивающие фигуру и изгибы тела. Об этом сообщает портал ’Альтернативные новости Туркмении’. Как отмечается, отныне платья должны быть прямого силуэта, чтобы женская фигура была полностью скрыта. Подол платьев должен быть в пол, могут открываться только носки туфель. Длина рукава должна быть максимальной - до последней фаланги пальцев. ’Возвращаемся в прошлое, во времена юрт. Мне 20 лет, и что, я должна ходить в платьях своей прабабушки?! А какой следующий шаг, паранджа?!’ - возмущена жительница Ашхабада. Между тем в салонах красоты женщины с осветленными волосами начали перекрашиваться в брюнеток. ’Краску цвета блонд велели убрать изо всех каталогов, а клиенткам объяснять, что светловолосые туркменки выглядят вызывающе, доступными для мужчин и этим провоцируют их на ответные действия’, - рассказал ’Альтернативным новостям Туркмении’ дамский мастер одного из салонов красоты Ашхабада. Также в городах республики полицейские останавливают мужчин и женщин, гуляющих после 22 часов. ’Если вас задержали и отвезли в полицию, то там вы должны будете доказать, что имеете право на подобные поздние прогулки, да еще рука об руку. А право вам даст только свидетельство о браке. Мужчину заставят привезти документ, а девушка будет дожидаться в участке. Если подтверждения нет, то вас может ожидать унизительная и совершенно противозаконная процедура различных проверок, вплоть до наличия девственности, мазка на венерические заболевания и так далее’, - сообщил житель города Мары. Свои действия правоохранители объясняют желанием уберечь молодежь, в основном девушек, от дурных поступков. Часто результатом подобных проверок становится извещение родителей, а также кураторов по месту учебы, отмечает портал. ’Знаю о двух случаях суицидальных попыток студенток ашхабадских вузов после подобных проверок и извещений’, - рассказал житель Ашхабада. 5 апреля стало известно, что власти Туркменистана ввели запрет на ввоз в страну женских купальников бикини и шорт для последующей реализации. Продавцы одежды сообщили журналистам, что сейчас частные магазины распродают купальники и шорты, оставшиеся на складах, на таможне их уже запрещают. Сотрудник таможенной службы, беседовавший на условиях анонимности с корреспондентом ’Радио Азатлык’, предположил, что запрет может быть связан ’с нравственными нормами туркменов, то есть с тем, что туркменским девушкам не подобает носить купальники’.
Подробнее: https://tengrinews.kz/sng/v-turkmenistane-zapretil...
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Антонина матушка 26 сентября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Это точно, потому что в Эвропу не рвутся. Сохранят СВОЮ промышленность, и рабочие места. Эвропейцов, таких,как мы, за людей не считают, и скоро ничего своего не останется, будем покупать всё втридорога.
Вы действительно считаете, что в туркменистане жить комфортно?
руки_Крюги 26 сентября 2018
и соль? :)
tarveldy 26 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Про то, что у них с этим не просто я слышала. Но наши нам бы такой подарок с 92 года не сделали (я о коммунальных) никогда.
вы вообще ничего об этой стране не знаете?
Аноним_1503 26 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
вы вообще ничего об этой стране не знаете?
я не знаю, и что? я даже забыла о ее существовании.
Слабый пол 26 сентября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вы действительно считаете, что в туркменистане жить комфортно?
А вы знаете сколько украинцев не переживут ЭТУ зиму? Потому что задохнутся от угарного газа? Пытаясь согреться всякими ветками-сучками?
А дикие несчастные туркмены - живы, в тепле и бесплатно.
Слабый пол 26 сентября 2018
Ответ дляруки_Крюги
и соль? :)
Девочки, страна мировой добычи газа- может дарить своим гражданам, что пожелает.
Аноним_1465 26 сентября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
мне нас.. ать , что там у них. Я смотрю , что у нас жопа , вот это меня волнует , а не соседи.
поддерживаю
главное депутатам за жилье компенсировать
Lenika77 26 сентября 2018
Знала. А вы знаете , что недра принадлежат народу ?
Lenika77 26 сентября 2018
Ответ дляСлабый пол
Девочки, страна мировой добычи газа- может дарить своим гражданам, что пожелает.
Россия не сильно надарила. А там добра какого только нет. И что ?
Антонина матушка 26 сентября 2018
Ответ дляСлабый пол
А вы знаете сколько украинцев не переживут ЭТУ зиму? Потому что задохнутся от угарного газа? Пытаясь согреться всякими ветками-сучками?
А дикие несчастные туркмены - живы, в тепле и бесплатно.
Не знаю, в моем окружении таких не будет.
А вот как в Туркменистане живет общая масса людей, я приблизительно знаю, интересовалась.
chancee 26 сентября 2018
В 1992 году,уровень нищети бил таким, что оплачивать коммун услуги люди все равно не могли. ! Среднестатист семья- 4-7 детей, мать соотв безработ, старики, один работающий. Типа наших субсидій..-для всех.
Сейчас нет такой необходимости А что касается длини платьев, и т д.- Так єто же мусульманское государство! !! Абсолютно нормально следовать своим традициям, нормам жизни.
tarveldy 26 сентября 2018
Ответ дляСлабый пол
Девочки, страна мировой добычи газа- может дарить своим гражданам, что пожелает.