26 сентября 2018

Первый класс, школа, родительский комитет, учитель и...я

Мамы первоклассников, расскажите, как у вас обстоят дела с вашим взаимодействием с родительским комитетом,учителем и другими родителями. Меня стали посещать мысли,что я недостаточно вникаю в дела школьные. Само собой каждый день с ребенком обсуждаем уроки,как день прошел,что делали,проверяем тетради,дописываем,что не дописали и т.п. В школу водит муж,забирают бабушки,то есть получается, что в школу я хожу только на родительские собрания. Имеется аж две группы в вайбере,где почти все родители очень активно постоянно что-то обсуждают,я не участвую, только читаю важные информативные сообщения от учителя и род.комитета. Муж говорит,что каждое утро вокруг учителя толпа родителей,которым что-то нужно, даже нет возможности справку передать от врача,не говоря о том,чтобы спросить что-то. Целый день кто-то толчется из родителей в школе,заглядывают на переменах, потом в вайбере об этом сообщают. Меня это все немного обескураживает,именно такая чрезмерная активность родителей. Может так и надо?
Аноним_1460 26 сентября 2018
Не надо
КликОЛЬКА 26 сентября 2018
Если вам не нужно ничего узнавать или не интересуют обсуждаемые темы, то нормально.
У нас тоже родители толкутся утром в классе и вечером возле учителя, этого я не понимаю. Довожу ребенка до двери, дальше идет сам. Всю важную информацию учительница пишет в вайбере
Аноним_1489 26 сентября 2018
Пипец с вами все нормально
Нафаня Маня 26 сентября 2018
У нас теж такі. Я участь не приймаю. І вам не раджу.
парИла я парИла 26 сентября 2018
Стесняюсь спросить- зачем?))
Моя доча уже в 4м классе. Прихожу на родительское собрание, в школу ходит сама с второй четверти первого класса( живем за школой). Если мне что-то нужно узнать, звоню учительнице или захожу в школу. Текущие вопросы в Вайбере, которые особо не напрягают.
Дочка учиться практически на отлично. Уроки делает сама, если нужно подходит и спрашивает.
Аноним_1489 26 сентября 2018
Тттт, нас учитель на первом уроке всех вытолкала, закрыла перед носом дверь и потом Охрана в школу не пускала
Аноним_1460 26 сентября 2018
У нас в первом классе так же было
Муж как то пошёл за ребенком,учитель вывела детей и начала говорить оценки за контрольную (1 класс),мамочки некоторые аж кричали и визжали от радости за хорошую оценку.Муж сказал,что какие то ненормальные они)
автор Аноним_1486 26 сентября 2018
Мужа добавила в группу родительскую,так он сказал: больные люди...
КликОЛЬКА 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1489
Тттт, нас учитель на первом уроке всех вытолкала, закрыла перед носом дверь и потом Охрана в школу не пускала
Жаль, что у нас не так. Она просит родителей не заходить, но они как будто не понимают. ...
Нафаня Маня 26 сентября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Если вам не нужно ничего узнавать или не интересуют обсуждаемые темы, то нормально.
У нас тоже родители толкутся утром в классе и вечером возле учителя, этого я не понимаю. Довожу ребенка до двери, дальше идет сам. Всю важную информацию учительница пишет в вайбере
Наші не дають дітям разом з вчительною із сходинок біля школи спуститися. Біжать, рюкзаки хватають. Смішно зі сторони виглядає. І дико.
парИла я парИла 26 сентября 2018
И честно, не понимаю, что можно ежедневно , по два раза в день спрашивать у учителя? Как поел, попил, встал, сел?
автор Аноним_1486 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
У нас в первом классе так же было
Муж как то пошёл за ребенком,учитель вывела детей и начала говорить оценки за контрольную (1 класс),мамочки некоторые аж кричали и визжали от радости за хорошую оценку.Муж сказал,что какие то ненормальные они)
дамаБезСобачки 26 сентября 2018
У нас точно также, возле учителя постоянно много родителей, все интересуются своими детьми. Муж отвозит дочку в школу, я забираю ее после уроков (уже 2й класс). После школы дети гуляют немного во дворе школы, а мамы общаются. Благодаря этому общению узнаю много нового из жизни класса, каких либо происшествий, ребенок не всегда все рассказывает и многих нюансов не поминает. 1й год была в родкомитете, много узнала о учителе, взаимоотношениях в классе между детьми, учителем и т.д. Это очень важно родителя понимать чем живет твой ребенок и складывается его взаимоотношения в классе.
Бегущаяпо 26 сентября 2018
ой автор)))) насмешили, у нас так же, да и везде скорей всего, просто есть много родителей, которые то тупые вопросы учителю задают, от нечего делать, или стараются подмазаться к учителю), думают что это отразится на успеваемости ребенка
Аноним_1460 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Мужа добавила в группу родительскую,так он сказал: больные люди...
Это он ещё не читал скорее всего как будут обсуждать подарки на НГ ,8 марта и ТД.Вот тут начнётся...
Бегущаяпо 26 сентября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Наші не дають дітям разом з вчительною із сходинок біля школи спуститися. Біжать, рюкзаки хватають. Смішно зі сторони виглядає. І дико.
Царевна в уггах 26 сентября 2018
Топтаться вокруг учителя только потому, что топчутся остальніе...
Языката Хвеська 26 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
У нас в первом классе так же было
Муж как то пошёл за ребенком,учитель вывела детей и начала говорить оценки за контрольную (1 класс),мамочки некоторые аж кричали и визжали от радости за хорошую оценку.Муж сказал,что какие то ненормальные они)
нее вижу ничего плохого в визхжании от радости, услышав позитивную оценку знаний/умений своего ребенка.
Посему реакция Вашего супруга - не есть норма
Врядли визжали они ему прямо на ухо, держа за руку - чтоб не убегал в процессе ествественной радости
Языката Хвеська 26 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
И честно, не понимаю, что можно ежедневно , по два раза в день спрашивать у учителя? Как поел, попил, встал, сел?
не шкодничал ли на уроке сегодня - как вчера?
Бегущаяпо 26 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
И честно, не понимаю, что можно ежедневно , по два раза в день спрашивать у учителя? Как поел, попил, встал, сел?
ой у нас одна мама каждый вечер звонила учителю, и долго обсуждала что да как про своего сыночка
Миссис Буркул 26 сентября 2018
Мой сын хотел что б я участвовала в жизни класса, он от этого прям кайфует, я взяла на себя некоторые обязанности. С главой род комитета знакомы были еще до школы. Часто утром сидим мамочками кофе пьем и обсуждаем некоторые вопросы. Но в некоторых вопросах я дундук)))) например об уроках, какие еще есть учителя и т.д.
А вот в садике я была потеряшка полная, ничего не знаю, ничего не слышу
КликОЛЬКА 26 сентября 2018
Слава Богу, что отныне оценки - конфеденциальная информация, и никакая учительница не будет их провозглашать визжащим родителям.
Языката Хвеська 26 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
ой у нас одна мама каждый вечер звонила учителю, и долго обсуждала что да как про своего сыночка
если у нее сыночка имеет определенные проблемы (в том числе и поведенческого характера)- почему нет? ПРи условии, что учителя это не напрягает/он сам нацелен на качественное решение ситуаци
автор Аноним_1486 26 сентября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
нее вижу ничего плохого в визхжании от радости, услышав позитивную оценку знаний/умений своего ребенка.
Посему реакция Вашего супруга - не есть норма
Врядли визжали они ему прямо на ухо, держа за руку - чтоб не убегал в процессе ествественной радости
Бегущаяпо 26 сентября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
если у нее сыночка имеет определенные проблемы (в том числе и поведенческого характера)- почему нет? ПРи условии, что учителя это не напрягает/он сам нацелен на качественное решение ситуаци
ребенок самый обыкновенный) это мои знакомые
Моська-слон 26 сентября 2018
вы представляете как эти вечные вопросы напрягают учителя? Автор, все у вас нормально.
Нафаня Маня 26 сентября 2018
Ответ дляБегущаяпо
А одну дівчинку щодня забирають мама, тато і бабуся! Утрьох.
ВундерКИНГ 26 сентября 2018
Так не надо 100%))) я в прошлом году имела много свободного времени, приводила и забирала сына. Но никогда со стайками мам не стояла, в разборки в Вайбере не лезла и учителя не дёргала. Не понимаю, что им всем нужно, скучно наверное
КликОЛЬКА 26 сентября 2018
Ответ дляНафаня Маня
А одну дівчинку щодня забирають мама, тато і бабуся! Утрьох.
Царевна в уггах 26 сентября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
нее вижу ничего плохого в визхжании от радости, услышав позитивную оценку знаний/умений своего ребенка.
Посему реакция Вашего супруга - не есть норма
Врядли визжали они ему прямо на ухо, держа за руку - чтоб не убегал в процессе ествественной радости
Радоваться можно и без визга))) И почему это не есть норма?