26 сентября 2018

А вы уже купили своим детям квартиры?

Я конечно понимаю, что обитатели советчицы - это очень специфическая часть населения нашей страны, но все же интересно, как современные родители собираются решать квартирный вопрос своих детей.
Результат:
вже голосів: 329
99 (30.09%) Хотелось бы купить ребенку квартиру, но нет денег
63 (19.15%) Уже купили квартиры для детей
56 (17.02%) Еще не купили, но собираемся в будущем приобрести отдельное жилье для детей
51 (15.5%) Есть для ребенка жилье, доставшееся по наследству
36 (10.94%) Нет, деньги на свою жилплощадь ребенок должен заработать сам
24 (7.29%) Собираемся помогать финансово, если ребенку понадобится наша помощь в приобретении жилья
Ленне-Рейма 26 сентября 2018
Про що ви говорите! Більшість собі не можуть житло придбати.
Радостина 26 сентября 2018
А де варіант, ще собі не назбирали)
Аноним_1461 26 сентября 2018
ну вообще мне никто не покупал - сама себе купила
для ребенка есть - но я ее не покупала и будет еще одна
автор ХдеЯсь? 26 сентября 2018
Ответ дляРадостина
А де варіант, ще собі не назбирали)
Ну, наверно, ’нет денег’.
Оябунчик 26 сентября 2018
Мы только готовимся стать родителями, но квартирный вопрос решили. Если есть возможность, не ужимаясь, то почему нет?
Как_б_не_так 26 сентября 2018
Уже купили и по наследству достанется, но будут они ребенку, или моей ’добавкой к пенсии’ жизнь покажет
Дама_с_коготками 26 сентября 2018
Автор напоминаю минималка в нашей стране 130 баксов
БЦАшка 26 сентября 2018
конечно, всем троим уже купила, хотя они еще не родились. муж у меня айти, денег много, вот и покупаем.
п.с у нас тут все девочки с мужьями айти, понятное дело, что все жильем на три поколения обеспечны
Ms. Анонимная 26 сентября 2018
как только себе купим так сразу
БЦАшка 26 сентября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Автор напоминаю минималка в нашей стране 130 баксов
то у ленивых. У умных и работящих (как у девочек на Советчице) минимум по 2-3 тысячи зелени
Усатая полосатая 26 сентября 2018
Уже был такой опрос недавно
соева-сысоева 26 сентября 2018
Нет. Возможно купим, возможно сам, там где мы живем с этим намного проще
Ms. Анонимная 26 сентября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Уже был такой опрос недавно
может кто то за пару дней подсобирал и купил, надо новая перепись
Таракашечка 26 сентября 2018
Нет. Не планируем покупать. Может со временем передумаем, но вряд ли. Сами заработают) и нам старший обещал домик на берегу тёплого моря. Ждём)))
Катастрофа 26 сентября 2018
вложились в квартиру на этапе строительства) так что жилья для ребенка еще нет - денег уже нет)
нам квартиру подарили родители мужа и мои - так что на свою не заработали.
Фифачка 26 сентября 2018
Ответ дляБЦАшка
то у ленивых. У умных и работящих (как у девочек на Советчице) минимум по 2-3 тысячи зелени
Ага,пучками зеленьпетрушка,укропчик
Невидимка 26 сентября 2018
Что опять? Это что социсследования?
Аноним_1468 26 сентября 2018
сам себе пусть зарабатывает, нашу получит в наследство.
Наездница 26 сентября 2018
У нас есть квартира - брали в ипотеку когда то, старшей дочери досталась квартира от бабушки. Собираемся в ближайшие годы покупать еще одну квартиру, но не как жилье для младшего сына (он еще мал), а как доп. пасивный доход.
автор ХдеЯсь? 26 сентября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Уже был такой опрос недавно
не видела, можно ссылку? Мне интересно, наша семья в большинстве или меньшинстве окажется.
Пульт от линолеума 26 сентября 2018
не купила потому что детей не люблю ,потому и покупать не надо!
Стекловыжималка 26 сентября 2018
У нас большая будем менять на две+доплата.
ДинамоКит 26 сентября 2018
оО
Впервые слышу, что родители должны детям квартиры покупать..а вдруг, он в 18 в США упрет и все...
МойНеТакой 26 сентября 2018
Не купила и не собираюсь. Считаю, что квартира не входит в родительский долг.
Таракашечка 26 сентября 2018
Ответ дляДинамоКит
оО
Впервые слышу, что родители должны детям квартиры покупать..а вдруг, он в 18 в США упрет и все...
Родители надеятся, что если будет квартира, то не упрёт)))в глубине души)
Коренная киевлянка 26 сентября 2018
Еще себе не насобирали, не то, что ребёнку((
Майор Медуза 26 сентября 2018
Молю Бога, чтоб мой ребенок жил не в этой стране
Гл. Амурная 26 сентября 2018
Купили с мужем на пополам, он хорошо заработал а у меня были накопления.Дарственные сделали на сына .Нам жилье никто не давал, было очень сложно.Хоть квартиру оставим сыну.
СкиниУскачи! 26 сентября 2018
А почему нет ответа: Жилье есть, ребенка нет???
Скелет дыни 26 сентября 2018
Ответ дляТаракашечка
Родители надеятся, что если будет квартира, то не упрёт)))в глубине души)
Нуу.. моего знакомого так родители уболтали вернуться в родной город :) типа ’ мы ж тебе и квартиру купили. возврашайся!’
Но я думаю что если б там, где жил знакомый, было лучше - никакая квартира не заставила бы вернуться :)