29 сентября 2018

Высокая температура у ребенка! Помогите советом!

Доброй ночи кто не спит! Ребенок 3,10, температура 38,6, ручки горячие, а ножки слегка теплые... Спит пока, дыхание нормальное. Пока ничего не давала, уже пора? Или наблюдать пока температуру?
Рыжик-пыжик 29 сентября 2018
Почему стыдно мне?
Тульский пряник 29 сентября 2018
Ночь, я бы сбила
Слава Українi 29 сентября 2018
Автор,я б уже дала жаропонижающее
Пацака-задирака 29 сентября 2018
Нет,пусть спит
Пацака-задирака 29 сентября 2018
Может мне кто то обьяснит накой будить ребенка? Это ж не грудничок,4 года почти
Слава Українi 29 сентября 2018
оденьте носочки , частое питье по-возможности
Sunny_Anny 29 сентября 2018
Я бы не будила, пусть спит.
Слава Українi 29 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Почему стыдно мне?
к чему это.человек растерян ,спросил совета. В следующий раз побоится спросить из-за таких умников как вы
автор Люблю Поумничать 29 сентября 2018
Тело трогаю, по ощущениям, как 37,5-37,7... Дыхание не жесткое...
Украиночка 29 сентября 2018
Ответ дляПацака-задирака
Может мне кто то обьяснит накой будить ребенка? Это ж не грудничок,4 года почти
++++
Пацака-задирака 29 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тело трогаю, по ощущениям, как 37,5-37,7... Дыхание не жесткое...
Оставьте ребенка в покое,пусть спит
Sunny_Anny 29 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тело трогаю, по ощущениям, как 37,5-37,7... Дыхание не жесткое...
Организм нормально справляется с температурой, зачем дергать лишний раз? Наблюдайте периодически да и все. Форточку откройте для свежего воздуха.
ПушАпница 29 сентября 2018
контролюйте температуру, Але не будіть.
не задягайте, і не сильно вкривайте. в кімнаті має бути волога повітря і темп.повітря 21-22°
автор Люблю Поумничать 29 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Организм нормально справляется с температурой, зачем дергать лишний раз? Наблюдайте периодически да и все. Форточку откройте для свежего воздуха.
спасибо, навела будильник, если вдруг задремаю
Тепличная 29 сентября 2018
Я в таких случаях не будила бы. Наблюдаю. Как то лежали в больнице и тоже была такая ситуация, медсестра посоветовала раздеть до трусиков и протереть теплой водой, лоб, щека, ладони, под коленками и руки и температура понизилась.
Украиночка 29 сентября 2018
Да,автор,ребенок пусть спит, а Вы должны бодрствовать..компресик прохладный на лоб, я бы давала немножко пить- контролируйте температуру, и...обсудите с педиатром,которому доверяете, какие Ваши действия при температуре. У вас должны быть уже выработанные схемы в зависимости от проявлений заболевания..ребенку уже почти 4года. Выздоровления!!
автор Люблю Поумничать 29 сентября 2018
Спасибо, а то немного растерялась...
Указка 29 сентября 2018
Я бы дала жаропонижающее, у нас за час с 38.2 повысилась на 39 6,хорошо,что не проспала. Однозначно раздеть, быстрее упадёт температура
Сусановна 29 сентября 2018
дайте жаропонижающее, свечку поставьте, поите постоянно. ну ей богу, ну что за шутки? 38, 6 это уже выше, чем 38.5.
я первому ребенку не сбивала до 39. а когда у второго судороги в 38.2 случились, сбиваю теперь всем. к чему эти эксперименты, температура повышается, значит организм борется, помогите его сердечку. Вы хоть представляете, какую нагрузку дает высокая температура на сердце?
и то, что тельце холодное, вовсе не означает, что темпа не растет. у моих детей как раз к 39 все холодное становится, и спинка, и животик. горячие только суставные сгибы и виски.
сбейте сейчас, а утром вызовите врача.
Бутылка с банками 29 сентября 2018
Ножки холодные от спазма сосудов, дайте 1/4 ношпы, чтоб снять спазм, а немного позже жаропонижающее (нурофен, например). Тут писали про судороги - это реально страшно, лучше не экспериментировать и сбить температуру...