Кукарачка• 30 сентября 2018
Лишай у дочки
Заметила небольшое пятнышко на спине,слегка шелушится.Врач сказал лишай- мазать йодом 5% ,мазь серная и салициловый рас-р.,лотримазол,не мочить и клеить пластырь.Ну и постель,,белье гладить высокими температурами.Появился после длительного ОРВИ. Дерматолог у нас в городе такой что "мама дорогая",смысла показывать ему нет.Читала в нете про мазь "Ям",золу от бумаги,и т.д.Кто лечил лишай-,что реально помогло?
Лень гуглить• 30 сентября 2018
Слабым раствором марганцовки мажете, слазит, потом ещё раз, и все))))), быстро и удобно
Деловитая• 30 сентября 2018
мне помогла бысьтро мазь як из ветаптеки)
еще мазала фукорцином и мазала гидрокортизоном
Наполеон Бонапарт• 30 сентября 2018
Серная мазь нет - она при коросте только, а при лишае салициловый спирт, йод и бетаметазон. Я только у своих вывела лишай.
Кукарачка
• 30 сентября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Тоже читала,но где ж ее сейчас взять?
Кукарачка
• 30 сентября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Долго выводили?
Кумушка• 30 сентября 2018
Сперма. Один раз применения убило стригущий лишай у самой брови ребёнка.
Наполеон Бонапарт• 30 сентября 2018
Ответ дляКукарачка
Долго выводили?
Примерно неделю, сейчас просто пятнышки светлые остались.
Кукарачка
• 30 сентября 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Чем снимали зуд?
Фекла Персиковна• 30 сентября 2018
А сдать соскоб и подойти к доктору что б назначил мазь, не?
Насколько я не любитель по докторам ходить...но сперма в глаза ребенку, даже для меня слишком
Кукарачка
• 30 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Заметили в пятницу перед сном.Корочек (бляшек)нет еще.Смотрел педиатр.Лаборатории работают с понедельника.Перед соскобом надо пару дней не мазать.Зачем мне ждать 2 дня без лечения???Лечения педиатром исполняем.Стало интересно опыт других,мне в детстве сказали какой то вонючей мазью,прошло за 3 дня.А про спермы читала на пару форумах,но ’лечить’ не возьмусь)