10 октября 2018

Вернулись с заработков в Чехии. Отвечу на Ваши вопросы.

Доброй ночи:)

Может у кого есть какие-то вопросы по Чехии, по возможности отвечу. Скажу сразу, контакты посредника не просите.

Работали на автомобильном заводе на границе с Германией.
показать весь текст
автор Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Поедите ещё? Понравилось ли работать? Какой график работы был? Заработанное устроило?
Устроило конечно. Поеду, может быть не на этот завод, но у нас особо ловить нечего. График 8-10 часов, 5-6 дней в неделю.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2018
Ответ дляЩа как дам
Сколько бабла?
Много бабла
40каградусная 10 октября 2018
Мало.105 крон в час это 84грн,у поляков выходит больше
автор Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
Почему вернулись?Так было задумано или по другим причинам?
Поедете ли еще?Другим советуете или не посоветуете ехать?
Работали официально, по чешской визе 90 дней. Теперь надо ждать 3 месяца в Украине. Поеду конечно. Ехать советую. Лучше Польше. Зарплаты и страна лучше, хотя это моё мнение. Смотря куда попасть на работу.
40каградусная 10 октября 2018
а питание,жилье?
Ромаше4kа 10 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
А почему контакты посредника тайна? Ведь основной вопрос при поиске работы найти добросоветного посредника.
По стоимости сориентируйте, сколько денег нужно, чтобы уехать и на первое время. Какая ситуация с жильем, сколько обходится питание, какие средние з/п для приезжих?
И без знания английского реально работать в Чехии?
Отвечу вам все реально, и без проблем. Уехала знакомая автобусом из Киева, там встретил представитель работодателя, чех, но знающий русский язык. Там где работает и живет все в основном из Украины, в супермаркет ходит с картой монобанка, там все рядом. Продукты особенно по акции дешевле чем у нас. Виза, страховка 2900, проезд 1300, не успела билет взять со скидкой. Все доки выслал ей прямой работодатель из Чехии НП. Вся связь была через вайбер, по приезду пошла в Праге в Макдональдс, он возле автовокзала, он подъехал и забрал. Аванс каждую неделю. Вроде все .
Кудряшка Сью 10 октября 2018
Ответ для40каградусная
Мало.105 крон в час это 84грн,у поляков выходит больше
Поржала - 105 крон никак не может быть 84 грн, у них доллар дороже всегда. К примеру 9000 крон переводом в Украину магически превращался в 10500 минимум.
40каградусная 10 октября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Поржала - 105 крон никак не может быть 84 грн, у них доллар дороже всегда. К примеру 9000 крон переводом в Украину магически превращался в 10500 минимум.
Можете ржать,сколько угодно, просто посмотрите соотношение гривны к кроне- 1 гривна=0,80 крон
Блинчик Мой 10 октября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
30 тыс долларов или грн? За какой срок заработала?
30 тыс долларов конечно.
Кто ж из Украины за 30тыс грн будет работать?
автор Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2018
Ответ дляFinagi
Какая должность? Знание языка? Где жили? Сколько аренда?
Монтажник на производстве. Без знания языка вообще. Очень похож на наш. Через пару месяцев уже начинаешь понимать, что от тебя хотят Жили в квартире от координатора, жилье полностью бесплатное, хотя только у нас так было. Остальные платили по 2000-3000т крон в месяц с зарплаты.
Блинчик Мой 10 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Работали официально, по чешской визе 90 дней. Теперь надо ждать 3 месяца в Украине. Поеду конечно. Ехать советую. Лучше Польше. Зарплаты и страна лучше, хотя это моё мнение. Смотря куда попасть на работу.
И что, опять 3 месяца там и 3 месяца тут?
Кудряшка Сью 10 октября 2018
Ответ для40каградусная
Можете ржать,сколько угодно, просто посмотрите соотношение гривны к кроне- 1 гривна=0,80 крон
Девушка вы перевод с Чехии получали? Нет) Тогда зайдите внимательно и еще раз в гугле проверьте сколько 100 крон на наши деньги

Для начала узнайте сколько 100 кон в долларах, а потом переведите в гривну - здесь вас и накроет от шока
Блинчик Мой 10 октября 2018
Ответ для40каградусная
Мало.105 крон в час это 84грн,у поляков выходит больше
100 крон = 120 грн.
40каградусная 10 октября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Девушка вы перевод с Чехии получали? Нет) Тогда зайдите внимательно и еще раз в гугле проверьте сколько 100 крон на наши деньги

Для начала узнайте сколько 100 кон в долларах, а потом переведите в гривну - здесь вас и накроет от шока
Зачем мне шок? У меня муж в Польше был и в Чехии
автор Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как относятся к Украинцам?
Без преувеличения - отлично. На ровне с чехами, словаками, болгарами и т.д. Можем нам попадались такие мистера (главные на смене), типа бригадира, но отношение всегда было хорошим, если ты не отбитый идиот конечно же. Люди разные бывают. В магазинах, барах, других заведениях тебя выслушают и помогут.
Блинчик Мой 10 октября 2018
Ответ для40каградусная
Можете ржать,сколько угодно, просто посмотрите соотношение гривны к кроне- 1 гривна=0,80 крон
Вы серьезно или прикалываетесь?
Хоть логику включите: как крона может быть дешевле гривны?
40каградусная 10 октября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Вы серьезно или прикалываетесь?
Хоть логику включите: как крона может быть дешевле гривны?
Вы и включите логику.а еще лучше, научитесь считать-вы где увидели, что гривна дороже кроны? 80 чешских копеек= 1гривна
Кудряшка Сью 10 октября 2018
Ответ для40каградусная
Зачем мне шок? У меня муж в Польше был и в Чехии
Так вы считать не умеете) Или муж вас обманул

Объясняю

1 000 доллар США (USD) равняется 22 479.03 чешская крона (CZK)

1 000 доллар США (USD) равняется 28 003,00 гривны

Где меньше то?
Ширли-Мырли 10 октября 2018
Кратко про курс чешской кроны по данным нацбанка Украины.
Губной рояль 10 октября 2018
автор Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
А почему контакты посредника тайна? Ведь основной вопрос при поиске работы найти добросоветного посредника.
По стоимости сориентируйте, сколько денег нужно, чтобы уехать и на первое время. Какая ситуация с жильем, сколько обходится питание, какие средние з/п для приезжих?
И без знания английского реально работать в Чехии?
Посредники берут деньги, и чтобы туда попасть, мы также платили, чтобы свели с посредником. Виза в Чехию 35 евро, визовый сбор был 400 гривен. С собой, я брал 200$, чтобы в случае, если работа не понравится, уехать домой. Были и такие люди, которые не хотели работать или не понравился завод, сразу уезжали.
Давали авансы каждую неделю, 1т крон. На 1 человека хватает с головой, если готовить и сильно не шиковать. Цены на большинство продуктов дешевле чем у нас. На 600-700 крон в неделю можно реально прожить.
1 крона - 1,20-1,25 наших гривен.
Минимальная зарплата была 18-19000 крон. Без чешского и английского нормально. Всё начальство чехи и немцы. Язык похож на наш, трудно понимать было первое время, потом втягиваешься.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2018
Ответ дляFinagi
Где дети были пока вы работали, если они есть?
Детей нет. Было много семейных пар. Оставляли детей родителям, дедушкам/бабушкам.
100pudov 10 октября 2018
А пиво и правда вкусное?
автор Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2018
Ответ дляFinagi
Фоточки покажете? Жилья, места работы.
На заводе фото делать было нельзя. Жилье либо дома, либо квартиры. Практически везде новый качественный ремонт.
Аноним_1460 10 октября 2018
Это же мало, чтоб ехать аж в другую страну за такими деньжищами
105 * 1.25 = 130.95 грн/час
130.95 * 8 = 1047.60 грн/день
1047.60 * 22 = 23047.20 в месяц
Отнять еду и жильё, если не бесплатное как у вас... Что получается привести домой?
Ща как дам 10 октября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
30 тыс долларов или грн? За какой срок заработала?
Гривен,естественно))) в месяц вышло.
автор Рюмка ДЗЫНЬ 10 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
Вам виднее. Думаю, что также как Вы привыкли сосать у себя дома.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 10 октября 2018
Ответ для40каградусная
Можете ржать,сколько угодно, просто посмотрите соотношение гривны к кроне- 1 гривна=0,80 крон
105 крон примерно 130-130 грн, в зависимости от курса.
Блинчик Мой 10 октября 2018
Ответ для40каградусная
Вы и включите логику.а еще лучше, научитесь считать-вы где увидели, что гривна дороже кроны? 80 чешских копеек= 1гривна
Одноклассница 10 октября 2018
Ответ для40каградусная
Мало.105 крон в час это 84грн,у поляков выходит больше
Согласна. В месяц чуть меньше тысячи долл видимо получалось. Ну, такие себе заработки..