10 октября 2018

Медицинская реформа. Прийдется сидеть в очереди с больными в острой форме((

По новой реформе теперь к узкому специалисту только по направлению педиатра....
А к педиатру очередь больных с высокой температурой, тоесть больные очень заразны, как раз пик болезни... Вот мне надо к офтальмологу ребенка показать было и пришлось к педиатру сидеть под кабинетом вместе с температурными....
А если врача захочешь вызвать если у ребенка 39.... Так врач не прийдет же)) Вернее он должен прийти если сочтет состояние ребенка таким что ему нужен визит на дом)) А врачь без денег по любому так не сочтет)))
Какой дурак бесплатно домой прийдет, он же теперь не обязан))
Не понимаю кто здесь восхищается новой реформой....
показать весь текст
Королева спама 10 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Пол сути тогда каждый второй хитрый может этим спекулировать ведь кто определит ’остроту’. Один с 39 терпит, а другой с 37 умирает от мнительности
Как правило, срочные звонят доктору и он говорит когда подойти. Я вчера ходила, сбила 39 у малой и поехала к доктору на назначенное время. Она сказала когда приедешь, загляни, я заглянула, у нее пациент, ребенок вышел через 2 мынуты, она нас пригласила в кабинет. Все.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 10 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Это где зха 80 приемы))) Смешно)) За 80 это явно не особо хороший специалист....
А вы думаете за 600 грн вас примет не тот же врач из какой-то районной поликлиники? Вот у нас лор, я как-то устыдилась было, что ничего ему не плачу за прием, хотя с весны ходим к нему очень регулярно. Вообще я врачей из районной поликлиники не одариваю (скорую тоже), нет такой привычки. Думаю, поищу-ка его в нете, и опа, он подрабатывает в частной клинике, прием 300 грн. Мне полегчало ))) Не скажу, правда, что он супер спец, но терпеливый (а моя малая еще те 100 рублей убытка).
freedom_2015 10 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Так из-за таких как вы и реформу провели
тоже написать хотела )))
Копуша 10 октября 2018
У нас направления уже лет 6. Младший как родился, я старшую как раз в садик устраивала, нужно было врачей обойти. Так точно уже были талоны.
Пушап Ми 10 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Ну так правдв если машина под подьездом это не проблема)) Машины есть не у всех)) Это во первых...У нас есть машина но муж на работе... А машина в гараже которые не совсем возле дома... Эта реформа только для автовладельцев получается
А остальным нужно детей по холоду тягать)))
таксі теж не їздять?
Та легко! 10 октября 2018
По-моему узкие специалисты уже давно по направлению. Я обычно захожу в кабинет сама и прошу дать направление, они дают и без ребенка. Проблема другая, сейчас ,например, лор принимает один на три поликлиники. Обзвонила все ближайшие,хо ела без направления показать ребенка,оказалось,что ни в одной в нашем районе( Киев, Днепровский,) не принимает ближайшие два дня. Хорошо,что боль была не острая, просто видно высморкалась неудачно, на следующий день прошло. Хотя я знаю,куда обращаться,если острая боль,хотела просто перестраховаться.
Так что будьте здоровы,без денег болеть нельзя!!!!
Королева спама 10 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Пол сути тогда каждый второй хитрый может этим спекулировать ведь кто определит ’остроту’. Один с 39 терпит, а другой с 37 умирает от мнительности
Вот теперь правда не знаю как поступить. Завтра буду звонить. Она сказала прийти в пятницу, да и малая сильно кашлять начала, правда я к другому врачу с кашлем пойду, но для больничного надо в пятницу.... А на пятницу записи нет уже. Буду снова звонить доктору спрашивать.... Записалась на вторник на всякий случай....
Ананомчикус 10 октября 2018
У нас к узкому запись через ’без черг’ и никаких напраалений.
Ананомчикус 10 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Реформой не восхищаюсь.
Супрун , из последнего: чеснок, лук, лимон и прочие при гриппе бесполезны. Вакцинируйтесь!
А чем оно полезно, кроме вони?
Естественно бесполезны. Грипп такая коварная вирусяка, косит, если нет иммунитета
Меряю от единицы 10 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Глупости! Электронная очередь в приоритете заходите вместе с больным и его просят выйти! Это может и не красиво но с какого я должна ждать если записана. Делала так и врач подтверждала мою правоту. Если уж реформа то в действии
в приоритетет не очередь, а дети с температуроой или по скорой :)
а не ел. очередь :)
Аноним_1467 10 октября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Что значит бесплатно???.
Я работаю и плачу немаленькие налоги на ’бесплатно’. Если бы эти налоги держала в руках, пошла бы в частную.
Так оформите страховку и ходите куда угодно, бесплатно было в союзе, а сейчас декомунизация и жити по новому. Привыкайте
ЯсноВидящая 10 октября 2018
Сыну 10л все эти годы лечимся у частного педиатра, которая по состоянию здоровья на дом не ходит.так мы так всегда , сбили температуру и к ней на время на прием.По другому я уже и не представляю
Поддакиваю иногДА 10 октября 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А вы думаете за 600 грн вас примет не тот же врач из какой-то районной поликлиники? Вот у нас лор, я как-то устыдилась было, что ничего ему не плачу за прием, хотя с весны ходим к нему очень регулярно. Вообще я врачей из районной поликлиники не одариваю (скорую тоже), нет такой привычки. Думаю, поищу-ка его в нете, и опа, он подрабатывает в частной клинике, прием 300 грн. Мне полегчало ))) Не скажу, правда, что он супер спец, но терпеливый (а моя малая еще те 100 рублей убытка).
Так и есть.
БОльшая половина врачей из частных работает в гос.поликлиниках.
Часы и дни приема регламентированы четко потому, что в другие дни и часы прием велут в другом учреждении.
Вертятся и молодцЫ!
Аноним_1467 10 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
в приоритетет не очередь, а дети с температуроой или по скорой :)
а не ел. очередь :)
Для детей по скорой и с температурой отдельный кабинет , куда вызывают дежурного врача
Меряю от единицы 10 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
таксі теж не їздять?
поговорим зимой и например в мал. городах? и когда нужна неотложка... или доктор...
эта реформа аукнится, только смертностью, увы
Меряю от единицы 10 октября 2018
Ответ дляАнаномчикус
А чем оно полезно, кроме вони?
Естественно бесполезны. Грипп такая коварная вирусяка, косит, если нет иммунитета
и....вакциу бесплатно раздают и побочек нет? или надо опять денег отмыть?за последствия вакцинации будет Супрун или вы отвечать?
ДлинноНожка 10 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Реформой не восхищаюсь.
Супрун , из последнего: чеснок, лук, лимон и прочие при гриппе бесполезны. Вакцинируйтесь!
супрун не восхищаюсь. но в чем именно она тут не права???
Тамбовский мел 10 октября 2018
Ответ дляТа легко!
По-моему узкие специалисты уже давно по направлению. Я обычно захожу в кабинет сама и прошу дать направление, они дают и без ребенка. Проблема другая, сейчас ,например, лор принимает один на три поликлиники. Обзвонила все ближайшие,хо ела без направления показать ребенка,оказалось,что ни в одной в нашем районе( Киев, Днепровский,) не принимает ближайшие два дня. Хорошо,что боль была не острая, просто видно высморкалась неудачно, на следующий день прошло. Хотя я знаю,куда обращаться,если острая боль,хотела просто перестраховаться.
Так что будьте здоровы,без денег болеть нельзя!!!!
ближайшие 2 дня, у нас очередь на ближайшие 2 месяца
Меряю от единицы 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Для детей по скорой и с температурой отдельный кабинет , куда вызывают дежурного врача
ага, конечно везде и всегда
Вы с Киева?
в районных центрах давно были? или небольших городках... за села, я вообще молчу
ДлинноНожка 10 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А я всегда Вызывала педиатра домой. Даже когда температура была 37,5. Я не счтала нужным вести зимой ребенка даже с 37,5 на улицу. Нормальные врачи рекомендуют на улицу выходить только когда температуры не было сутки! А некоторые кричат сбивайте и идите....
Идите других в очереди заражайте))) И сами с ослабленным иммунитетом во время болезни цепляйте еще заразу))
при такой температуре и до реформы вызов врача на дом был не законным
Аноним_1467 10 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
ага, конечно везде и всегда
Вы с Киева?
в районных центрах давно были? или небольших городках... за села, я вообще молчу
Ну так это зависит от заведующей, если она не сделала отдельный бокс для приема больных, то при чем тут Киев или село. Зачем мне где-то бывать? Закон один для всех
Полиэтиленовый привет 10 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Это где зха 80 приемы))) Смешно)) За 80 это явно не особо хороший специалист....
В моем городе и плохого за 80 не сыщешь))
Белый Лосик 10 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
в приоритетет не очередь, а дети с температуроой или по скорой :)
а не ел. очередь :)
Нет. Как раз в приоритете электронная очередь. У нас для больных отдельный дежурный врач. Если вы записались ща пару дней чего вдруг с больными находиться . Но видимо везде по разному. Я вообще в последний раз была в поликлинике месяцев 7 назад. Хватило впечатлений. Сейчас ребенку год и не тороплюсь на ’взвешивания’. Хотя мне постоянно звонят и ’утверждают’, что без заключённого договора ребёнка уже не обслужат.
Полиэтиленовый привет 10 октября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Что значит бесплатно???.
Я работаю и плачу немаленькие налоги на ’бесплатно’. Если бы эти налоги держала в руках, пошла бы в частную.
+++++++
Пушап Ми 10 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
поговорим зимой и например в мал. городах? и когда нужна неотложка... или доктор...
эта реформа аукнится, только смертностью, увы
живу в маленькому місті, невідкладної в нас ніколи не було,в швидкій такі ’спеціалісти’, що нема сенсу викликати, тому до лікарів їздимо в сусідній обласний центр, з реформою нічого не зміниться
Меряю от единицы 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Ну так это зависит от заведующей, если она не сделала отдельный бокс для приема больных, то при чем тут Киев или село. Зачем мне где-то бывать? Закон один для всех
розовые пони....
закон в стране где нет законов и они не работают

Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
супрун не восхищаюсь. но в чем именно она тут не права???
Как можно вакцинироваться от грппа? Ну как? От какого штамма вакцина и чем вы заболеете? Врачи сами себе противоречат с этими грппами и прививками.
А фрукты и овощи всегда в приоритете при любых заболеваниях!
У меня муж привит от всего. Бесит это перепуганное существо. Болеет всем. Вы не поверите, всем, кроме рака. А грипп у него вообще месяц длится!
Меряю от единицы 11 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
живу в маленькому місті, невідкладної в нас ніколи не було,в швидкій такі ’спеціалісти’, що нема сенсу викликати, тому до лікарів їздимо в сусідній обласний центр, з реформою нічого не зміниться
сколько км? в областной центр?
Меряю от единицы 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Как можно вакцинироваться от грппа? Ну как? От какого штамма вакцина и чем вы заболеете? Врачи сами себе противоречат с этими грппами и прививками.
А фрукты и овощи всегда в приоритете при любых заболеваниях!
У меня муж привит от всего. Бесит это перепуганное существо. Болеет всем. Вы не поверите, всем, кроме рака. А грипп у него вообще месяц длится!
Пушап Ми 11 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
сколько км? в областной центр?