10 октября 2018

Медицинская реформа. Прийдется сидеть в очереди с больными в острой форме((

По новой реформе теперь к узкому специалисту только по направлению педиатра....
А к педиатру очередь больных с высокой температурой, тоесть больные очень заразны, как раз пик болезни... Вот мне надо к офтальмологу ребенка показать было и пришлось к педиатру сидеть под кабинетом вместе с температурными....
А если врача захочешь вызвать если у ребенка 39.... Так врач не прийдет же)) Вернее он должен прийти если сочтет состояние ребенка таким что ему нужен визит на дом)) А врачь без денег по любому так не сочтет)))
Какой дурак бесплатно домой прийдет, он же теперь не обязан))
Не понимаю кто здесь восхищается новой реформой....
показать весь текст
Аноним_1467 11 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
розовые пони....
закон в стране где нет законов и они не работают

У нас работают, у вас видимо нет
Тульский пряник 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Часные клиники у вас закрыли?
Сто лет не была в гос.
У нас нет ни одной частной . Маленький рай центр.
Тульский пряник 11 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Почему не записаться через сайт к педиатру и прийти в своё время ща направлением?
У нас запись не работает
ДлинноНожка 11 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
и....вакциу бесплатно раздают и побочек нет? или надо опять денег отмыть?за последствия вакцинации будет Супрун или вы отвечать?
а за последствия гриппа кто будет отвечать? не хотите, нп делайте, вам никто не заставляет. но и надеяться только на лук и чеснок не стоит))
Леннон_Жив! 11 октября 2018
А зачем ребенка тащить с собой в эту очередь если вам только направление нужно?сами себе проблему придумали.
Полиэтиленовый привет 11 октября 2018
Почитав комменты довольных реформой, начинаю понимать, почему такие реформы в нашей стране - всех всё устраивает...
ДлинноНожка 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Как можно вакцинироваться от грппа? Ну как? От какого штамма вакцина и чем вы заболеете? Врачи сами себе противоречат с этими грппами и прививками.
А фрукты и овощи всегда в приоритете при любых заболеваниях!
У меня муж привит от всего. Бесит это перепуганное существо. Болеет всем. Вы не поверите, всем, кроме рака. А грипп у него вообще месяц длится!
очень многие мои знакомые вакцинируются от гриппа последние несколько лет, болеть гриппом каждую зиму перестали. Фрукты и овощи употреблять нужно обязательно, но от гриппа они, к сожалению, не спасут(( могут поднять иммунитет и улучшить сопротивляемость организма, за счет чего болезнь может протекать легче и чуть быстрее.
Чудо Ф_ф КеДаХ 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
У нас работают, у вас видимо нет
где это райское место ? Киев ? в отдельно взятой частной больнице ?
Тульский пряник 11 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
В пгт меньше народу и в гос
У нас в пгт работает 1 педиатр, а должно быть 4, в очереди по 3 часа минимум сидеть приходится. Электронная очередь не работает
Аноним_1467 11 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
где это райское место ? Киев ? в отдельно взятой частной больнице ?
Киев, Тростянецкая 8д)) обычная детская поликлиника
Тульский пряник 11 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
таксі теж не їздять?
Откуда в пгт такси. А зимой по району могут проехать только скорые уазики , новая не проедет
Тульский пряник 11 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
ага, конечно везде и всегда
Вы с Киева?
в районных центрах давно были? или небольших городках... за села, я вообще молчу
За пределами Киева жизни нет...
ВсеПроВсехЗнаю 11 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
За пределами Киева жизни нет...
Да,очевидно. Смешно тут читать, как все поголовно отсылают в частные клиники.Особенно про прием в 80грн- научная фантастика. У нас прием в частной-180грн,первичный, повторный прием-160грн, но если врач даже и назначил прийти еще раз, но я была первый раз,например,в сентябре, а повторный -в октябре, то прием считают опять как первичный. И это не областной центр, город, где средняя з/п- 4 тысячи
МамаБест 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Капец вас жизнь не любит
Жизнь не любить? У нас так можно и час-полтора стоять
ЛисАпедная 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня тоже нет 600 грн на ввзов врача
Я иду в частные клиники, где прием от 80 до 150 грн. Повторный прием дешевле.
Где?в маленьких городках 270 грн частная и сидишь ещё в живой очереди .это Лор например.и она назначает через 2-3 дня ещё прийти и потом ещё и ещё.до полного выздоровления .итого 1000грн и на снимок сразу шлёт плюс ещё 600 и лекарств на 600-1000 вот вам и реформы.а зар плата 4000-5000 грн
Тульский пряник 11 октября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да,очевидно. Смешно тут читать, как все поголовно отсылают в частные клиники.Особенно про прием в 80грн- научная фантастика. У нас прием в частной-180грн,первичный, повторный прием-160грн, но если врач даже и назначил прийти еще раз, но я была первый раз,например,в сентябре, а повторный -в октябре, то прием считают опять как первичный. И это не областной центр, город, где средняя з/п- 4 тысячи
У нас до чатной клиники 100 км, 20км таких, что только на бтр ехать. Яма на яме. Мы эти 100 км едем 2.5 часа машиной. Ребенка на ямах укачивает- капец. Я не представляю, как его можно больного дотарабанить. Если нужно отправить тяжелого больного, вызывали сан авиацию, иначе не довезут.
Нежная Лапка 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Часные клиники у вас закрыли?
Сто лет не была в гос.
Мы за вас очень рады.
НеКонец-Света 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня тоже нет 600 грн на ввзов врача
Я иду в частные клиники, где прием от 80 до 150 грн. Повторный прием дешевле.
И в каком селе такие цены? У нас даже государственный педиатр берет 200 за вызов по звонку. А в частных прием от 350 грн. Пригород столицы
Iriha2687 11 октября 2018
Больные в острой форме сидят на кровати, пьют чай и жаропонижающие. Если случилось что-то страшное, то вызывают скорую. Чего идти к врачу? Три дня сбиваем температуру и наблюдаем.
Я не врач и не имею к ним отношения. Я просто мама двух детей и мне не нужен врач сию минуту при обычных вирусах
Маманя 11 октября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Почитав комменты довольных реформой, начинаю понимать, почему такие реформы в нашей стране - всех всё устраивает...
Да это просто боты. Нормальных реальных людей такое не может устраивать. Было плохо,а стало в миллион раз хуже. Вот мы, записались на определенное время со здоровыми детьми на медосмотр для школы. Муж зашел с детьми в назначенное время в назначенный день. Со здоровыми детьми. Я даже в амбулаторию не заходила, так как у нас еще есть малыш и хватать вирусы нет желания. Так вот, вместе с нашими детьми в кабинет пригласили еще двоих! Больных. Кто кашляет, кто с температурой. На возражение мужа сказали просто, что всех не успевают посмотреть поэтому так.Пока наших будут смотреть тем запишут анамнез в карточку. И пофиг на время, на запись и на то, что больные принимаются вместе со здоровыми. И не надо говорить про развитые страны и что у них тоже так. А вот и не так! Там страховки государственные и частные! А у нас если заболеешь - все, либо вагон денег на частную либо остается только молиться и надеяться что само пройдет. Гори эта Супрун в аду!!!!! После того, как я беременная попала в больницу с камнем в почке и как ни один врач за ночь ко мне не подошел, а я чуть не умерла с ребенком в утробе, я ее просто ненавижу лютой ненавистью и тех, кто ее поставил.
НеКонец-Света 11 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
дивні у вас лікарі, наш радить гуляти завжди, якщо самопочуття хороше, зайвих ліків не призначає, як наслідок - в дітей прекрасний імунітет
не знаю, что вам ваш педиатр советует, но знаю по себе - если вылечила горло и через день-два иду в сырость или на мороз, то все начинается по новой. А куда уж детям
Маманя 11 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
очень многие мои знакомые вакцинируются от гриппа последние несколько лет, болеть гриппом каждую зиму перестали. Фрукты и овощи употреблять нужно обязательно, но от гриппа они, к сожалению, не спасут(( могут поднять иммунитет и улучшить сопротивляемость организма, за счет чего болезнь может протекать легче и чуть быстрее.
А мои знакомые, те, что вакцинировались от гриппа, наоборот стали чаще болеть, не вылазят из всяких вирусняков, кашляют постоянно, вечно все к ним цепляется и вид у них... мягко говоря не очень стал.
всемВсёИмного 11 октября 2018
Скоро не так просто будет попасть и в частную клинику. Вы же понимаете, что при большом спросе на услуги узких специалистов прайс пересчитают. Так во всем мире( в обычную клинику надо сидеть часами или ждать своей записи к узкому месяцами, а частные - о очень не доступны для обычных неалигархического плана людей.
кстати , чтобы попасть по страховке к частному врачу, надо все- равно брать направление у своего семейного. Так, например, в Великобритании.
Маманя 11 октября 2018
Ответ дляIriha2687
Больные в острой форме сидят на кровати, пьют чай и жаропонижающие. Если случилось что-то страшное, то вызывают скорую. Чего идти к врачу? Три дня сбиваем температуру и наблюдаем.
Я не врач и не имею к ним отношения. Я просто мама двух детей и мне не нужен врач сию минуту при обычных вирусах
А больничный для мамы как оформить в таком случае? Не все, как Вы сидят дома в десятилетних декретах.
всемВсёИмного 11 октября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
А зачем ребенка тащить с собой в эту очередь если вам только направление нужно?сами себе проблему придумали.
надо показать семейному врачу ребенка, и он сам решит, куда и кому направляет дальше. Тут выбор не за вами, увы.
Кишечная палочка 11 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
600? Киев 300 бейби центр были не так давно . В добробут разные цены в зависимости от уровня врача
а помимо больших городов в стране есть еще пгт, села, маленькие городишки. частных там нет и не было, а очереди есть.
Ход конём 11 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
Потому к ЛОРу ходили в платный центр, чтобы не ловить другие болячки, дороже потом будет
Мы от лора из Добробута приносили другую болячку:(((
Поддакиваю иногДА 11 октября 2018
Ответ дляХод конём
Мы от лора из Добробута приносили другую болячку:(((
Не в болтнице причина
Я была в кабинете с дочерью на приеме у лора (диагноз тонзиллит), как завалилась маманя с девочкой, ей срочно надо и ждать они не будут! видите ли. Моя дочь осталась на кушетке ждать, а врач только развел руками на эту прибабаханную ’ну если вы хотите ангину...’.
Кнопус 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Все хотят бесплатно
При чем бесплатно? Девочки,я в частную прошлой зимой пошла с бронхитом,а долечили до пневмонии!!! И знаете почему?! Да потому что тебя не лечат сразу нормально,а затягивают,потому что каждый прием стоит денег + анализы в три дорога по назначали. Мне капельницу ставили за 400 грн, а зашла в аптеку так оказалось что препарат тот копейки стоит!!! А мне посчитали его с 200% накруткой + за койку (типа стационар почасовый) + системы+услуги медсестры. Честно у меня чуть глаз не выпал. После такого ’лечения’ лечилась в местной амбулатории ,туда покупала только систему и лекарство,и это обходилось в районе 50-60 грн. Вот вам и частная клиника!
freedom_2015 11 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
в приоритетет не очередь, а дети с температуроой или по скорой :)
а не ел. очередь :)
У нас строго електронка сначала.Могут направление дать вне ее,но все что нужно вводить в компьютер только в порядке записи,а потом уже по скорой.Вот прям неделю две как они так строго принимают,наверно втык был.Во взрослой тоже не пустили деда махающего палкой и кричащего ,что он участник боевых действий вперед записи.Вне очереди зашел,но после електронки.