10 октября 2018

Медицинская реформа. Прийдется сидеть в очереди с больными в острой форме((

По новой реформе теперь к узкому специалисту только по направлению педиатра....
А к педиатру очередь больных с высокой температурой, тоесть больные очень заразны, как раз пик болезни... Вот мне надо к офтальмологу ребенка показать было и пришлось к педиатру сидеть под кабинетом вместе с температурными....
А если врача захочешь вызвать если у ребенка 39.... Так врач не прийдет же)) Вернее он должен прийти если сочтет состояние ребенка таким что ему нужен визит на дом)) А врачь без денег по любому так не сочтет)))
Какой дурак бесплатно домой прийдет, он же теперь не обязан))
Не понимаю кто здесь восхищается новой реформой....
показать весь текст
Кыся-брыся 11 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Реформа правильная! Во всех странах так. Вы должны были заключить декларацию с педиатром,она вам свой номер тел(в экстренных ситуациях всегда получите консультацию). За направлением плановым могли б записаться в хелси.Что мешало вам? Мало того кто без декларации после нового года.будет прайс,платная консультация.анализы. У кого есть декларация -все бесплатно.Я работаю в поликлинике если что
То есть если мой врач в отпуске или на больничном, то за консультацию с другим педиатром я должна буду платить? а если человек переехал после нового года, то он априори за все платит на новом месте? В чем смысл тогда бесплатной медицины?
Неутомимые шахматы 11 октября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Подскажите, сколько вы заплатили врачу за визит? Мне сегодня моя врач отказала, под предлогом, что уже она ходить по домам не будет, хотя я всегда давала 100 грн за визит. Я была готова заплатить конечно больше, но она отрезала, что не придет и назначила лечение по тел. Пришлось вызывать скорую к вечеру, так как у ребенка поднялась температура до 40 Град и не особо сбивалась. А когда я звонила своему врачу, была 39, 6. Ребенку 2 года. Я обескуражена, так как рассчитывала все таки, что смогу договориться с ней о визитах, хотя бы редких случаях, но когда действительно необходимо, за деньги естественно.
Температура -это не повод! Укол она вам не сделает.!!!!
Иванка Бур 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1501
Да потому что нет в этой жизни ничего бесплатного!!!! Нигде нет! За все кто-то должен платить. У государства благодаря гражданам этого государства денег на социалку нет и не предвидится. Реформа это то единственное что позволяет хоть как то сохранить медицину на плаву. Без финансирования все вообще может развалиться, согласитесь, получить мёд помощь за деньги все же лучше чем вообще ее не получить.
Вы не депутат случайно? Так складно вещаете))). Воруйте меньше,и будут вам денежки в бюджете
Неутомимые шахматы 11 октября 2018
Ответ дляКыся-брыся
То есть если мой врач в отпуске или на больничном, то за консультацию с другим педиатром я должна буду платить? а если человек переехал после нового года, то он априори за все платит на новом месте? В чем смысл тогда бесплатной медицины?
Если ваш врач в отпуске,он вас конс по тел,есть на замене другой врач с которым Ваша врач договорилась (бесплатно).После нового года если надо к врачу с которым нет декларации-то идете с документами,сначала подписываете,потом все остальное,если не хочеш заключать-плати за консультацию
Иванка Бур 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1519
Нет!!! Потому что люди разумом пользуются, а не инструкциями Миинздрава УССР!!!

Ребенок в раннем детстве учился в бельгийской школе, дети с температурой 38,5 спокойно в школу приходили.
Бедные дети...
Кыся-брыся 11 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Температура -это не повод! Укол она вам не сделает.!!!!
А при чем здесь укол? Мне и скорая укол не сделала. Но они послушали ребенка, посмотрели горло, выяснили причину и назначили лечение. Кстати скорая без педиатров, их упразднили. Ну, вы в курсе, раз работаете в поликлинике. А что повод для прихода врача? Асфексия? Приступ эпилепсии? Или такого повода в принципе не существует? Я думаю, если бы у вашего двухлетнего ребенка поднялась бы температура до 40 Град, то вы бы тоже искали повод встретиться с врачом.
Иванка Бур 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1516
Везде ’зрада’. А я вот, мама двоих детей, вижу массу преимуществ у реформы (конечно не без недостатков).

1. Главный и ооооочень большой + это возможность самостоятельно выбирать семейного врача. Моей старшей 8 лет, от своего педиатра (по месту прописки/проживания) отказалась с первого его прихода (через несколько дней после выписки из роддома). Хорошего педиатра (государственного) нашли - действительно профессионал и искренне любит свою работу. Вот тут и началась вся эта бюрократическая возня: она не имеет права принимать детей с другого участка, не имеет права отправить к узким специалистам в ее амбулатории без нашей прописки к этой амбулатории. Мы лет 5 наверное в карточке проходили по липовому адресу, а у всех других врачей меня постоянно клинило назвать ’правильный’ адрес, один раз назвала реальный - получили все (и я, и наш педиатр что отправила не пойми кого).

Все это я к чему: живем в цивилизации, есть форумы, соседи, знакомые - найдите хорошего педиатра, которому можно и доверять, и позвонить, и вызвать (поверьте, такие есть). Наша нас с таких болячек вытаскивала дома, что другие бы тут же отправили в стационар на капельницы.

2. Электронные очереди. Да, не везде качественная реализация, но все еще будет...

3. Скорая не приезжает на температуру, врач не приходит..... Верите или нет, но ни разу с двумя детьми ко мне не приходил на дом педиатр!!! Вся причина в том, что она проживает в другом районе города, и ей просто неудобно. Машины у нас нет, но 50-100 грн на такси, не такие уж и деньги. В остром состоянии нас принимали без очереди. Я не сижу и не жду, пока придет, я сбиваю температуру и еду тогда, когда мне это удобно.

Относительно скорой, так вообще красота. Некоторые и на 37,5 вызывают скорую, а че, это ж опасно для деточки. А я по неопытности (нужно было брать такси), когда у меня ребенок без сознания на руках лежал, 35 минут!!!!! ждала скорую - период заболеваний, машины на вот таких вызовах. Может хоть сейчас до наших граждан дойдет, что скорая только для критических больных???
Вряд ли вы мама двоих детей.
В скорой не идиоты сидят,и если у вас серьезный случай,то к вам приедут быстро,а если не приехали,то значит были заняты все такими же серьезными случаями. Да и в скорой расспрашивают вначале что случилось
Фиктивная 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Так оформите страховку и ходите куда угодно, бесплатно было в союзе, а сейчас декомунизация и жити по новому. Привыкайте
А кстати, кто знает, где лучше оформить мед. страховку на ребёнка?
Иванка Бур 11 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
я восхищаюсь, наконец перестанут ходить врачи по домам на температуру 36,6 ’послушайте мою Машу, она сегодня начала кашлять’ и все это в пик сезона орви в 21:00 еще попути высказывая врачу где он так долго ходил, перестанут стоять под подъездами с домофонами ловя соседей, потому что та неадекватка, что вызвала этого врача свой телефон не оставила, а трубки домофона у них в квартире нет, тк им не нужно, а врач значит должен сам решать эту проблему, перестанут ходить в дом где мама наркоманка, а папа алкаш и приходят как на ножах, папа набуханый с ножом ’лечи, а то убью’, перестанут зимой после шесть в холод и ночь ходить по неблагополучным районам за 3200 грн и думать прибьют где-то между подъездами или нет ’кстати так сестру моей подруги убили в Голосеевском районе в 2005, шла на вызов в семь, поработала участковым терапевтом. По поводу узких специалистов не понимаю писка, мой педиатр прекрасно знает меня и ребенка, зачем вообще переть ребенка в поликлинику, если можно набрать врача и сказать ’ Марья Степановна, Маше нужна консультация окулиста, могу я подойти с ее карточкой за направлением’ и не тянуть ребенка в очередь с больными детьми, или это такой экстрим раз я иду - пусть и ребенок идет, пусть он там заразится.
Точно также будут ходить по вечерам...за бабло только. Ну и кроме алкашей и наркоманов нормальные еще бывают
Иванка Бур 11 октября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А такси не? У меня машины нет, но я такси вызываю. Поликлиника в Вашем районе? Это максимум 40 грн будет, а то и дешевле
Я когда-то на убере ехала за 18 грн, а маршрутка обошлась бы 12
так меня от дома с двумя детьми забрали и довезли прям под больницу
Столкнулась я с такси и не один раз. На близкие расстояния никто не хочет ехать особенно летом. Этим летом маму из больницы забирала днем,час ждала такси,звонила во все службы что нашла в инете,чуть не плакала уже...Так что
Кыся-брыся 11 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
Точно также будут ходить по вечерам...за бабло только. Ну и кроме алкашей и наркоманов нормальные еще бывают
Вот я бы была рада, но моя педиатр набралась пациентов, как собака блох, а все потому, что она чуть ли не единственный нормальный врач и все к ней повалили + нет на одном участке вообще врача. Вот сколько сейчас предлагать врачу за приход домой, кто знает? Попытаюсь ее уговорить ....
Угадайс 11 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
Вряд ли вы мама двоих детей.
В скорой не идиоты сидят,и если у вас серьезный случай,то к вам приедут быстро,а если не приехали,то значит были заняты все такими же серьезными случаями. Да и в скорой расспрашивают вначале что случилось
Расспрашивают ) хорошо. а если я скромный человек и преподношу все не в таких крассках, как скорой бы хотелось
Dzvina_Dzvinochok 11 октября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПРИНИМАЮТ В ОТДЕЛЬНОМ КАБИНЕТЕ.НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ
А в нас нема такого кабінету та лікаря. Загальна черга до дільничого. У вихідні та святкові є черговий. Поки що.
ДлинноНожка 12 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Бедный ваш педиатр(((37.5 и вызов,а таких много к сожалению. А вы в курсе что при ОРВИ ребенок быстрее выздоровеет чем в душном помещение?Гулять надо,обмен кислорода в легких очень важен.
поясните свою мысль))) я написала, что и до реформы при температуре 37.5 вызов врача на дом был незаконным, т.е. ничего не изменилось по сути. В чем мой педиатр бедный????
Безпринципная 12 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мы хотим в соответствии с нашими доходами! Если государство платит мне 5000 и считает это достаточным, то и должно мне обеспечить обслуживание именно за эти деньги! Не за 5000, а так, чтобы мне хватило оплатить этому государству коммунальные услуги, проезд, хоть как-то есть и медицинское обслуживание! Я, работая на государство, НЕ должна ещё подрабатывать по ночам, чтобы оплатить ребенку визит в частную клинику! Но вы этого не понимаете...
+1000. Согласна с Вами полностью.
Пацаааааааан 12 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
Бедные дети...
и те, кого с температурой больных отправляли прыгать на физре, и те, кто вынужден с больным ребенком за одной партой сидеть.
вкусносися 12 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
Это точно, от вшей скоро будут прививать
ха-ха-ха
Киев_Елена 12 октября 2018
Ответ дляkatyunik
В Киеве тоже знаю одну частную клинику где можно подписать декларацию и получать бесплатные услуги (на сайте есть список). Собираюсь там себе подписать декларацию
поделитесь пожалуйста сайтом, можно в личку...
Поддакиваю иногДА 12 октября 2018
Ответ дляРаспутница
Она так никогда не говорила, не перекручивайте. Проводить профилактику заболевания можно и нужео, но если угораздило подцепить бактериальную инфекцию - нужно лечиться антибиотиком, а не чесноком и луком
Грипп это вирус, которому противостоять может т о л ь к о имунная система.
Но никак не антибиотик. А чеснок и лук, это бесценные продукты в холодное время года.
Не обязательно их есть сырыми и реветь и вонять. Достаточно добавлять во время приготовления еды.
Печенюшка 12 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
Да прям. Хожу к своему лору как вздумается,записываюсь и прихожу. Без направления. Днепр
хотя прямо,хоть косо. ребенка лор не принял 4 года назад с лакунарной ангиной без направления.а лор и педиатр у нас в разных поликлиниках. поэтому мне ваше прямо,ну такое,ни о чем
Печенюшка 12 октября 2018
Ответ дляПартизанка
Это называется: смотрю в книгу, вижу фигу.
Пост о том, что гаджеты не главная причина ухудшения зрения, а глаукома не лечится витаминами
Перейдите на ФБ, почитайте пост, потом пройдитесь по смолкам в посте и не распространяйте дальше бред.
В видео, ссылка на которое в посте, речь о том, что основная причина плохого зрения - генетика и надо наблюдаться у врача и лечиться.
вот вы гоните,реально.в вашем случае лучше жевать. представьте себе на секундочку что все исследования именно это и подтвердили,что основная причина - генетика. более того,вот то лечение которое у нас,аппаратное - фигня полнейшая
katyunik 12 октября 2018
Ответ дляКиев_Елена
поделитесь пожалуйста сайтом, можно в личку...
я собираюсь тут подписывать
https://ilaya-family.com.ua/declaration/

а пока искала сайт нашла еще такую инфо https://www.moirebenok.ua/mother/zdorove-semi/podp...

тут 6 клиник Киева
ХдеЯсь? 12 октября 2018
Ответ дляkatyunik
я собираюсь тут подписывать
https://ilaya-family.com.ua/declaration/

а пока искала сайт нашла еще такую инфо https://www.moirebenok.ua/mother/zdorove-semi/podp...

тут 6 клиник Киева
а как у них решается вопрос со специалистами? тоже за направлением к педиатру? и если в клинике нет какого-то специалиста?
ХдеЯсь? 12 октября 2018
Все дело в том, что в частных клиниках бесплатным будет только терапевт... а все специалисты все равно будут платными... так зачем, в таком случае, заключать договор и брать направление, если к специалисту можно попасть и без этих проволочек
Налетчица Муся 12 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Все дело в том, что в частных клиниках бесплатным будет только терапевт... а все специалисты все равно будут платными... так зачем, в таком случае, заключать договор и брать направление, если к специалисту можно попасть и без этих проволочек
в принципе, это право любого человека - записаться на прием и прийти туда, куда он хочет. если без направления терапевта (семейного врача), то тогда придется оплатить эту услугу вне зависимости, есть декларация или нет. если к узкому специалисту направляет семейный доктор, то это бесплатно (я так понимаю).
Распутница 12 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Грипп это вирус, которому противостоять может т о л ь к о имунная система.
Но никак не антибиотик. А чеснок и лук, это бесценные продукты в холодное время года.
Не обязательно их есть сырыми и реветь и вонять. Достаточно добавлять во время приготовления еды.
Совершенно согласна, при гриппе антибиотик не нужен. Я ведь другое написала. Но я уже поняла, что вы не читаете то, что написано, а видите то, что хотите прочесть.
katyunik 12 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
а как у них решается вопрос со специалистами? тоже за направлением к педиатру? и если в клинике нет какого-то специалиста?
я буду подписывать не ради узкого специалиста. у меня есть страховка и я и так хожу только по частным. но в нашей стране без бумажки ты какашка. я не знаю что будет завтра, через 3 года. там же вместе с декларацией делают электронную карту. и возможно через 3 года попадаешь по скорой в гос и для чего-то будет нужны электронная карта. не хочу проверять. нужна декларация и эл мед карта значит я пойду и сделаю. пользоваться услугами бесплатными я на сегодняшний день не собираюсь.

С 2020 года медреформа вступит в силу полностью, и тогда врач не обязан будет предоставлять первичную медицинскую помощь пациенту, который отказывается подписать декларацию
ХдеЯсь? 13 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
в принципе, это право любого человека - записаться на прием и прийти туда, куда он хочет. если без направления терапевта (семейного врача), то тогда придется оплатить эту услугу вне зависимости, есть декларация или нет. если к узкому специалисту направляет семейный доктор, то это бесплатно (я так понимаю).
В частных клиниках даже с декларацией и направлением узкие специалисты только на платной основе.