10 октября 2018

Медицинская реформа. Прийдется сидеть в очереди с больными в острой форме((

По новой реформе теперь к узкому специалисту только по направлению педиатра....
А к педиатру очередь больных с высокой температурой, тоесть больные очень заразны, как раз пик болезни... Вот мне надо к офтальмологу ребенка показать было и пришлось к педиатру сидеть под кабинетом вместе с температурными....
А если врача захочешь вызвать если у ребенка 39.... Так врач не прийдет же)) Вернее он должен прийти если сочтет состояние ребенка таким что ему нужен визит на дом)) А врачь без денег по любому так не сочтет)))
Какой дурак бесплатно домой прийдет, он же теперь не обязан))
Не понимаю кто здесь восхищается новой реформой....
показать весь текст
Люблю Поумничать 11 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
600? Киев 300 бейби центр были не так давно . В добробут разные цены в зависимости от уровня врача
Не от уровня врача, а от уровня клиники. Один и тот же специалист может принимать в нескольких местах
Стопясят раз обсуждала 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я Вас поздравляю)) Частные клиники не бесплатные))не у всех дома мешок денег))
У меня нет лишних 600 грн чтобы вызвать врача....
На маску пару гривень теж не маєте? Собі вдягаю, дитині і чухі болячки у черзі не ловимо.
Партизанка 11 октября 2018
В Киеве лет 6 уже так точно к узким специалистам только по направлению терапевта
А я с косою 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Все хотят бесплатно
Не бесплатно
А за налоги, которые все платят
А я с косою 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Часные клиники у вас закрыли?
Сто лет не была в гос.
так скоро про частные школы и сады запоете ту же песню
и за частную охрану, а то у нас полиция только для селфи

на фиг тогда государство, платить налоги?
Иванка Бур 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня тоже нет 600 грн на ввзов врача
Я иду в частные клиники, где прием от 80 до 150 грн. Повторный прием дешевле.
Где это так дешево? У нас в Днепре 250-300 грн педиатр. Сколько на дом даже боюсь представить
Копирайторша 11 октября 2018
Ответ дляКоролева спама
А вообще наш педиатр принимает сейчас по 6 часов в день все по записи. Очереди нет вообще. На человека даётся 15 минут.
У нас осталось старое расписание, по три часа... И по домам не обязана. Где же рабочее время проводится?..
Копирайторша 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Ну так правдв если машина под подьездом это не проблема)) Машины есть не у всех)) Это во первых...У нас есть машина но муж на работе... А машина в гараже которые не совсем возле дома... Эта реформа только для автовладельцев получается
А остальным нужно детей по холоду тягать)))
Такси.
Иванка Бур 11 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На маску пару гривень теж не маєте? Собі вдягаю, дитині і чухі болячки у черзі не ловимо.
Маски не спасают от вирусов,да и надевать их должны больные,а не здоррвые
Иванка Бур 11 октября 2018
Да мне тоже эта реформа не нравится,так как услуги все те же,а прайс вырос. Сейчас врач без бабла на вызов не придет. Не знаю у кого там с температурой принимают отдельно. У нас один врач всех принимает и больных и здоровых. При мне ребенка с температурой привели, я окинула взглядом,смотрю в очереди одни здоровые на комиссию сидят... Не повезло. Теперь думаю врача подмазать,чтоб к узкому направлял без реьенка. Но опять таки,в нашей больнице лора нет,уволился. Значит мне придется тащить в другой район ребенка. И неизвестно как принимают по электр.очереди или живой очереди. Так что придется в частную скорее всего топать. И никто не учииывает,что спрос рождает предложение,а значит цена может вырасти,если все ринутся в частные. Для меня лично одни минусы в такой реформе. Единственный плюс,я записываюсь на время ,чтоб справку взять,и в очереди не нужно стоять.
Но вот моя сииуация. Мне нужен эндокринолог,в моей больнице нет. Семейник говорит едьте в соседеий район,но там живая очередь. И во сколько мне ее занимать,в 6 утра. Это реально весь день потерян,и не факт,что попадешь. Один врач на несколько районов. Кроме как частный выхода нет
Очень-очень 11 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На маску пару гривень теж не маєте? Собі вдягаю, дитині і чухі болячки у черзі не ловимо.
я вас удивлю, но маска эффективна как раз на болеющем, а не на здоровом в качесвте защиты.
Липка-прилипка 11 октября 2018
Девочки, насчет частных врачей.
В детстве у моей дочери был вальгус, и нас направили в областную к ортопеду чтобы выписать направление на ортопедическую обувь. Мы пошли на выбор к хваленому специалисту , и она не увидела проблем,вот просто тупо посмотрела на косолапые дочкины ноги и сказала что это норма , массаж делайте и все пройдет обувь не нужна.
Пообщавшись на городском форуме с мамами у которых дети с той же проблемой я сжелала наблюдение что абсолютно все мамы которые шли к этому специалисту через гос.клинику направлений не получал, иу всех дети по выводу врача не нуждались в ортопедической обуви.
В то же самое время эта врач принимала и в частной клинике. И вот там была абсолютно противоположная картина, ВСЕМ были рекомендованы ортопедические обувь , стельки. И конечно же повторные приемы!
Поэтому никакой гарантии качества в частной клинике, разве что сервис и внимание приятнее, вежливее вам выпотрошат ваш карман.
Я пишу это не только в о единичном случае, а по многим специалистам, потому что мне приходилось и самой серьезно лечиться и с дочкой в детсве очень много по частным и по государтсвенным врачам таскаться. Мой вывод в том что нормальный врач может быть и бесплатным и дать правильные рекомендации и при этом отказаться от денег, и в то же врамя бывают высокооплачиваемые врачи, которые просто красиво с вас возьмут деньги ни за что
ГейСюда 11 октября 2018
а мне нравится, что можно записаться по интернету и прийти на свое время. И не надо вообще сидеть в очереди. Уже три раза ходила к своему терапевту - не успеваю к кабинету подойти, а меня уже вызывают. Красота!
МинерАлочка 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Все хотят бесплатно
Мы хотим в соответствии с нашими доходами! Если государство платит мне 5000 и считает это достаточным, то и должно мне обеспечить обслуживание именно за эти деньги! Не за 5000, а так, чтобы мне хватило оплатить этому государству коммунальные услуги, проезд, хоть как-то есть и медицинское обслуживание! Я, работая на государство, НЕ должна ещё подрабатывать по ночам, чтобы оплатить ребенку визит в частную клинику! Но вы этого не понимаете...
Belosnezka1980 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я Вас поздравляю)) Частные клиники не бесплатные))не у всех дома мешок денег))
У меня нет лишних 600 грн чтобы вызвать врача....
,,Медиком,,-вызов педиатра на дом 860 грн. Если нужно ребенка показать узким специалистам-пользуемся услугами частных клиник,а с участковым педиатром договорились,если нужно,мы звоним ей на мобильный и она приходит.Естественно не бесплатно.
Откушу что там торчит 11 октября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Не во всех городах есть частные клиники.
Здесь бесполезно это писать , ’киевлянки’ думают , что существует только их город Киев с частными клиниками. Они забыли свои мухосрански откуда приехали.
Аноним_1467 11 октября 2018
Ответ дляА я с косою
Не бесплатно
А за налоги, которые все платят
Америкой и Европа тоже платят налоги, но медицина там платная. СССР больше нет, забывайте про бесплатно
МинерАлочка 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Америкой и Европа тоже платят налоги, но медицина там платная. СССР больше нет, забывайте про бесплатно
В России 20 лет страховая медицина!
Рогнеда Карповна 11 октября 2018
Ответ дляА я с косою
так скоро про частные школы и сады запоете ту же песню
и за частную охрану, а то у нас полиция только для селфи

на фиг тогда государство, платить налоги?
Сады вообще оставить только для неимущих муниципальные. Кто побогаче из компаний, пусть частные оплачивает, как страховки корпоративные сейчас, для госслужбы пусть ведомственные делают. А для сидящих годами в декрете - можно и самим своими детьми заниматься.
Рогнеда Карповна 11 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мы хотим в соответствии с нашими доходами! Если государство платит мне 5000 и считает это достаточным, то и должно мне обеспечить обслуживание именно за эти деньги! Не за 5000, а так, чтобы мне хватило оплатить этому государству коммунальные услуги, проезд, хоть как-то есть и медицинское обслуживание! Я, работая на государство, НЕ должна ещё подрабатывать по ночам, чтобы оплатить ребенку визит в частную клинику! Но вы этого не понимаете...
А вы на гос-во работаете? Госслужба?
Надежда наш компас 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я Вас поздравляю)) Частные клиники не бесплатные))не у всех дома мешок денег))
У меня нет лишних 600 грн чтобы вызвать врача....
офтальмологи в поликлиниках - это ен офтальмологи - толком не проверяют зрение. Мы проверили - все ок.
Через некоторое время пошли в частную очень известную клинику, да, сын прочел все буквы, но это не показатель был ((((( не все так хорошо, как сказали в поликлинике. А почему? потому что у них оборудования нужного и все, что они делают - проверяют остроту зрения.
Задолбулька 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня тоже нет 600 грн на ввзов врача
Я иду в частные клиники, где прием от 80 до 150 грн. Повторный прием дешевле.
Нет таких клиник. Самая дешевая прием 200грн
Не буду 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Хахаха))) Записываешся, приходишь и не заходишь в свое время))) Потому что куча температурных без очереди)) Им срочно!!! И еще врач задерживает приемы... ну в общем в свое время не зайдешь а зайдешь как мсинимум на 30 мин позже. Это ж Украина))
Мы так ходили на прошлой неделе, по записи, джали ещё полчаса, т.к. доктор принимал в не очереди детей на прививку.
Аноним_1483 11 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мы хотим в соответствии с нашими доходами! Если государство платит мне 5000 и считает это достаточным, то и должно мне обеспечить обслуживание именно за эти деньги! Не за 5000, а так, чтобы мне хватило оплатить этому государству коммунальные услуги, проезд, хоть как-то есть и медицинское обслуживание! Я, работая на государство, НЕ должна ещё подрабатывать по ночам, чтобы оплатить ребенку визит в частную клинику! Но вы этого не понимаете...
Так не работайте на государство если вы стоите большего, чем 5000 тыс в месяц, перейдите к частнику. Если столько и стоите, то почему государство должно больше платить?
Блондинка в Законе 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я Вас поздравляю)) Частные клиники не бесплатные))не у всех дома мешок денег))
У меня нет лишних 600 грн чтобы вызвать врача....
У меня тоже нет мешка, но к узким специалистам ходим тоже в частные клиники. К Лору пришли разделись проверил что вышки, 15 мин на все. Ребенку конфету выдали, он рад. Обл центр 150 грн первый прием и 80 грн повторный. Но на повторном ещё не были, лечение всегда адекватное и эффективное.
Блондинка в Законе 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Хахаха))) Записываешся, приходишь и не заходишь в свое время))) Потому что куча температурных без очереди)) Им срочно!!! И еще врач задерживает приемы... ну в общем в свое время не зайдешь а зайдешь как мсинимум на 30 мин позже. Это ж Украина))
Это же вас язык в #опе. Вот и вся проблема. Нас ведёт зав.поликлиники, к ней всегда кто-то есть. Но каждый раз заходим ровно в наше время, потому что мой ребенок мне дороже.
Блондинка в Законе 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Ну так правдв если машина под подьездом это не проблема)) Машины есть не у всех)) Это во первых...У нас есть машина но муж на работе... А машина в гараже которые не совсем возле дома... Эта реформа только для автовладельцев получается
А остальным нужно детей по холоду тягать)))
Автор, вы на каждый совет найдете отмашку. Раз так, вспоминайте свои коммуникативные навыки, говорите что у вас сейчас время. Я не думаю что там 5 детей с температурой 39. 1 можно пропустить, и дальше очень ваша. Даже если там и 5 таких детей, то идут через одного. И даже если и так вы показали не настойчивость, звоните прямо при педиатру в моз на гарячую линию, и просите бумагу и ручку для заявления у заведующему. И пишите.
Все будет, но потом 11 октября 2018
Зачем за направлением к окулисту сидеть с ребенком?? Сходите сами, в утренние часы приема, когда мало людей, в 8 утра в коридорах пусто, как и после 19.
Все будет, но потом 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Реформой не восхищаюсь.
Супрун , из последнего: чеснок, лук, лимон и прочие при гриппе бесполезны. Вакцинируйтесь!
И что плохого в этом?
А поговорить? 11 октября 2018
а мне нравится идея! реализация не очень. вы же понимаете, что всё основано на экономических показателях. узкий специалист ’стоит’ дороже для государства, и определять нужность этого осмотра должен врач первого звена. т.е. выгодно или нет для государства. а хотелки надо оплачивать из своего кармана. Европа стала ближе