10 октября 2018

Медицинская реформа. Прийдется сидеть в очереди с больными в острой форме((

По новой реформе теперь к узкому специалисту только по направлению педиатра....
А к педиатру очередь больных с высокой температурой, тоесть больные очень заразны, как раз пик болезни... Вот мне надо к офтальмологу ребенка показать было и пришлось к педиатру сидеть под кабинетом вместе с температурными....
А если врача захочешь вызвать если у ребенка 39.... Так врач не прийдет же)) Вернее он должен прийти если сочтет состояние ребенка таким что ему нужен визит на дом)) А врачь без денег по любому так не сочтет)))
Какой дурак бесплатно домой прийдет, он же теперь не обязан))
Не понимаю кто здесь восхищается новой реформой....
показать весь текст
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
И что плохого в этом?
правильно говорит. я тоже не понимаю возмущения
Печенюшка 11 октября 2018
Электронные очереди для вас не вариант? Есть время,на него приходишь и проблемы других вас не должны интересовать. И второй момент,вообще то без направления уже очень давно просто так не придёшь к узкому специалисту. Днепр.
кнопкодав 11 октября 2018
Все специально делается, что б люди перешли в платную медицину. Хотите нормального отношения - платите.
Печенюшка 11 октября 2018
Ответ дляПартизанка
В Киеве лет 6 уже так точно к узким специалистам только по направлению терапевта
Вот.в Днепре так же. Оказывается неожиданность для кого то.
Все будет, но потом 11 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Нет. Как раз в приоритете электронная очередь. У нас для больных отдельный дежурный врач. Если вы записались ща пару дней чего вдруг с больными находиться . Но видимо везде по разному. Я вообще в последний раз была в поликлинике месяцев 7 назад. Хватило впечатлений. Сейчас ребенку год и не тороплюсь на ’взвешивания’. Хотя мне постоянно звонят и ’утверждают’, что без заключённого договора ребёнка уже не обслужат.
Так и есть. С 1 января прием пациентов согласно заключенным декларациям. Те, кто не заключил-будут приниматься разово, ему окажут помощь (послушают, назначат лечение) разово, никаких других услуг типа справок, выписок, направлений к специалистам и на анлизы не выдадут.
Так что сидите дальше.
Все будет, но потом 11 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мы хотим в соответствии с нашими доходами! Если государство платит мне 5000 и считает это достаточным, то и должно мне обеспечить обслуживание именно за эти деньги! Не за 5000, а так, чтобы мне хватило оплатить этому государству коммунальные услуги, проезд, хоть как-то есть и медицинское обслуживание! Я, работая на государство, НЕ должна ещё подрабатывать по ночам, чтобы оплатить ребенку визит в частную клинику! Но вы этого не понимаете...
Да что вы говорите?? А конда врач получал 3 тыс грн и тоже хотел за эти деньги за квартиру платить есть и одевать детей, где вы такие справедливые были?!
Выступаю Я. 11 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Хороші офтальмологи приймають в приватних клініках, там і апаратура краща, ніяких проблем записатися. З педіатром теж завжди можна домовитися про зручний час прийому, ніколи не користувалася викликом на дім
Вот и решение проблемы! Сейчас автору напишут, не нужно было рожать, если нет возможности лечить ребенка у нормальных докторов (читай , занимающихся частной практикой или клиники)
Трусы с капюшоном 11 октября 2018
Ответ дляПартизанка
В Киеве лет 6 уже так точно к узким специалистам только по направлению терапевта
Ничего подобного. Года 1,5-2. По крайней мере в нашей поликлиники. Были либо талончики с временем приема, вфдавала участковая. Либо отлавливаешь запись в регистратуре. Водила ребенка и с направлением, и без.
Аноним_1448 11 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Здесь бесполезно это писать , ’киевлянки’ думают , что существует только их город Киев с частными клиниками. Они забыли свои мухосрански откуда приехали.
Много лет живу в Киеве, все родственники ’на периферии’ в селе, пгт, райцентре, областном центре. Запись есть везде, кроме одного забитого села - там фельдшер. Причем заметила - чем меньше населенній пункт, тем меньше очередь к врачу - там не считают нужным вести ребенка в амбулаторию - справимся сами.

У нас в поликлинике (окраина Киева) с 1 октября принимают сначала по живой очереди, а потом по записи. Запись на несколько дней вперед. Все температуцрные теперь приходят в начале приема. Когда пришла с ребенком по записи - не было ни одного человека к 4 педиатрам. Я вышла от врача - как раз пришла следующая мама к нашему врачу и еще одна в соседний кабинет на свое время. Температурных осматривают в кабинете у старшей медсестры.

И еще для меня странно, когда мама ребенка с температурой ведет к врачу. Я имею в виду, если просто температура 38-39. Вроде бы понятно, что ОРВИ и что нужно делать. Или с соплями. Понимаю, когда с кашлем - нужно послушать, но обычно это уже не первые дни болезни. Нет, ей Нужно, а потом жалуется. Попробуйте в Европе (куда многие стремятся) пойти к врачу с температурой или вызвать, засмеют. Скажут - парацетамол и пить.

И еще, автор, как-то Вы изначально враждебно настроены. Я своего участкового выбирала сама. Отношусь к ней с уважением и со всей душой, общаюсь мягко и корректно, так же и она относится к моим детям. И все вопросы решаются, иногда просто в телефонном режиме. Хотя многие с моей учостковой не могут найти общий язык.
Трусы с капюшоном 11 октября 2018
Ответ дляКопирайторша
Такси.
А такси бесплатно? Не все живут в Киеве, не у всех зарплаты по 1000 баксов.
Мама Чели 11 октября 2018
У нас на районе не большая поликлиника где только семейные врачи и гинеколог, для узкого нужно ехать в другую и только по направлению от нашего семейного.
Но попасть к семейному просто нереально! Записи предварительной или талонов у нас нет, только живая очередь.
Чтоб взять справку в школу ребенку в августе, мы простояли 1,5 часа в очереди к семейному нашему, в итоге плюнули и поехали к частному. Стало мне плохо как-то... давление, шла мимо как раз - зашла, попросила измерить давление т.к. плохо! Сказали - занять очередь к семейному. Подумала, что умру быстрее чем к нему попаду и ушла!
В итоге, врачи - частные, на дом вызываем частного педиатра тоже. На семейных наших специально не подписываемся ни на кого, не хотим чтоб они за нас + к своей зп получали, т.к. рассчитывать на них нельзя! Про их профессионализм вообще промолчу.
Выступаю Я. 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
А я всегда Вызывала педиатра домой. Даже когда температура была 37,5. Я не счтала нужным вести зимой ребенка даже с 37,5 на улицу. Нормальные врачи рекомендуют на улицу выходить только когда температуры не было сутки! А некоторые кричат сбивайте и идите....
Идите других в очереди заражайте))) И сами с ослабленным иммунитетом во время болезни цепляйте еще заразу))
Это ж надо додуматься вызывать врача на дом с температурой 37,5!!! И где вы такие беретесь???!!!
Боевой хомяк 11 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Почему не записаться через сайт к педиатру и прийти в своё время ща направлением?
Моя дочь вчера заболела-вчера температура была 39.. Через сайт записаться нет возможности,так как все забито. Вызвать врача на дом -отменено.
У меня очень хороший педиатр и менять его не хочу.
Выступаю Я. 11 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
живу в маленькому місті, невідкладної в нас ніколи не було,в швидкій такі ’спеціалісти’, що нема сенсу викликати, тому до лікарів їздимо в сусідній обласний центр, з реформою нічого не зміниться
Наша ситуация один в один, 100 км и вперед!!! Здоровье ребенка дороже!!!
Выступаю Я. 11 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
очень многие мои знакомые вакцинируются от гриппа последние несколько лет, болеть гриппом каждую зиму перестали. Фрукты и овощи употреблять нужно обязательно, но от гриппа они, к сожалению, не спасут(( могут поднять иммунитет и улучшить сопротивляемость организма, за счет чего болезнь может протекать легче и чуть быстрее.
Я всю на всю семью заказываю вакцину уже 5 лет! 3 года вакцинируем ребенка, только легкие простуды и ВСЕ!!! Вакцину заказываю в аптеке в конце августа. На этой неделе привезли ДжиСиФлю, южнокорейскую.
Belosnezka1980 11 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Здесь бесполезно это писать , ’киевлянки’ думают , что существует только их город Киев с частными клиниками. Они забыли свои мухосрански откуда приехали.
Дело даже не в том ,что не везде есть частные клинники,дело в том,что не у всех есть возможность пользоваться их услугами((
Доктор Хаос 11 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Почему не записаться через сайт к педиатру и прийти в своё время ща направлением?
Не знаю, где вы живете, Киев, районная поликлиник . Записываюсь на время-под кабинетом куча чихающих с соплями детей, так как заболели, по записи не было мест, так они параллельно живую очередь организовпли и сидят, ждут, вдруг кто не придет по записи или быстрее 15минут справится.
Трусы с капюшоном 11 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
В России 20 лет страховая медицина!
При чем эта страховка ОТ ГОСУДАРСТВА покрывает практически все. У нас родители в Крыму. Мама за 4 последних года лежала уже несколько раз в стационаре. Приходит буквально с залатом и тапочками. Все лекарства, постель, расходники, трехразовое питание покрывается страховкой. С обследованиями сложнее. Нужно ждать очереди от 2 недель до 1,5 месяцев (УЗИ, доплер и подобные). С онко у свекрови за год лечения мы ни копейки не потратили. Операция, химия, переливания - все бесплатно. Правда, поддерживающая терапия не покрывается страховкой. Но усвекрови не было в ней необходимости.
Фея_3уровень 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Часные клиники у вас закрыли?
Сто лет не была в гос.
в какой стране вы живете?
Доктор Хаос 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня тоже нет 600 грн на ввзов врача
Я иду в частные клиники, где прием от 80 до 150 грн. Повторный прием дешевле.
Ну, в Киеве нет таких цен. Самая дешевая -прием 250, повторный (в теч. 5 дней)-220. Вызов на дом -450. В воскресенье они не работают.
Фея_3уровень 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я Вас поздравляю)) Частные клиники не бесплатные))не у всех дома мешок денег))
У меня нет лишних 600 грн чтобы вызвать врача....
хаха, 600 - это только прием у врача... вызвать на дом около 1000 грн.
Фея_3уровень 11 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Хороші офтальмологи приймають в приватних клініках, там і апаратура краща, ніяких проблем записатися. З педіатром теж завжди можна домовитися про зручний час прийому, ніколи не користувалася викликом на дім
хорошие офтальмологи все работают в государственных клиниках и больницах, а подрабатывают в частных. Поэтому зачем платить клинике, если можно подойти лично к врачу и лучше заплатить ему?
оле-чка 11 октября 2018
хожу на процедуры в физ кабинет , все со спиртовыми салфетками , штраф за использования спирта и ваты 620грн ( со слов мед персонала)
девочка жаловалась так как салфетка маленькая и аппарат тяжело качественно протереть , а приходить со спиртом и ватой теперь запрещено
Фея_3уровень 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня тоже нет 600 грн на ввзов врача
Я иду в частные клиники, где прием от 80 до 150 грн. Повторный прием дешевле.
это где такое?
Что-то не спится 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня тоже нет 600 грн на ввзов врача
Я иду в частные клиники, где прием от 80 до 150 грн. Повторный прием дешевле.
ух ты. Где это такие цены? Харьков, была на приеме у гинеколога 250 грн визит (не считая анализов), повторный так же-250 грн.
миссАрфография 11 октября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Хахаха))) Записываешся, приходишь и не заходишь в свое время))) Потому что куча температурных без очереди)) Им срочно!!! И еще врач задерживает приемы... ну в общем в свое время не зайдешь а зайдешь как мсинимум на 30 мин позже. Это ж Украина))
Согласна !! Обязательно кто-то пролезет без очереди , и приём вместо назначенного времени сдвинется хотя идея с Хелси была хорошая ))
Фамильная фондюшница 11 октября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у меня тоже нет 600 грн на ввзов врача
Я иду в частные клиники, где прием от 80 до 150 грн. Повторный прием дешевле.
и где такие цены?
МисисПропер 11 октября 2018
Ответ дляIriha2687
Больные в острой форме сидят на кровати, пьют чай и жаропонижающие. Если случилось что-то страшное, то вызывают скорую. Чего идти к врачу? Три дня сбиваем температуру и наблюдаем.
Я не врач и не имею к ним отношения. Я просто мама двух детей и мне не нужен врач сию минуту при обычных вирусах
а если бы Вам нужен был больничный, то обязаны были в первый день болезни явиться с больным ребенком....
А поговорить? 11 октября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
При чем эта страховка ОТ ГОСУДАРСТВА покрывает практически все. У нас родители в Крыму. Мама за 4 последних года лежала уже несколько раз в стационаре. Приходит буквально с залатом и тапочками. Все лекарства, постель, расходники, трехразовое питание покрывается страховкой. С обследованиями сложнее. Нужно ждать очереди от 2 недель до 1,5 месяцев (УЗИ, доплер и подобные). С онко у свекрови за год лечения мы ни копейки не потратили. Операция, химия, переливания - все бесплатно. Правда, поддерживающая терапия не покрывается страховкой. Но усвекрови не было в ней необходимости.
врёте вы всё!!! всем известно, что в России люди живут очень плохо
Фея_3уровень 11 октября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
поговорим зимой и например в мал. городах? и когда нужна неотложка... или доктор...
эта реформа аукнится, только смертностью, увы
так и есть. И советы обращаться в частные структуры, вызывать такси и т.д. - это какой-то бред, простите. Почему человек должен выкручиваться и становиться раком, вынимать для кого-то последние деньги из бюджета только ради того, что кому-то стукануло в голову принять реформу, от которой выиграли исключительно частные клиники???? Поражаюсь людям, которых имеют, а они только рады, еще и подсказывают, как их лучше поиметь
Вот уж точно - им плюй в глаза, все божья роса......