11 октября 2018

Ну что делать с дочкой - сказала уйдёт из дома (10 лет).

Договорились когда-то что она сама выбирает одежду в школу, а я выбираю что она будет кушать (когда-то мне тут подсказали так сделать, чтобы не давить на неё по поводу выбора одежды, причёски). В общем ходит в школу в обтягивающих лосинах, чёрных, кофты надевает которые еле закрывают попу или вообще не закрывают. Сегодня вообще розовые лосины хотела надеть. Ну тут я уже не выдержала. Заставила наконец одеть юбку и колготы (я хотела чтобы она тёплые надела, но она выбрала капроновые). КОроче поскандалили сильно. КОгда она ушла в школу бросила напоследок - вот уйдду и не вернусь. Конечно это просто слова, но я переживаю всё равно. Вот как быть? Всё-таки в школу надо одеваться более прилично. И не понимаю почему ей не делают замечания учителя???

Просто сначала в шкогле даже форму единого образца хотели ввести, потом сошлись на офисном дресс-коде (белый верх, чёрный низ), а сейчас видимо попустили до любой одежды
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Сказала лишу телефона - она ну и пожалуйста.
Патриоточка 11 октября 2018
Просто сначала в шкогле даже форму единого образца хотели ввести, потом сошлись на офисном дресс-коде (белый верх, чёрный низ), а сейчас видимо попустили до любой одежды

Так это -видимо ? Сходите в школу и спросите , можно ходить в чем попало или нет? Если можно -пусть ходит . Если есть правила -нужно соблюдать
Оябунчик 11 октября 2018
Что с Вами? Ваша собственная жизнь такая неудачная, что Вы реализуетесь в манипуляциях над дочерью?
Почему учителя должны делать замечания? Сконцентрируйтесь на своей одежде и своей еде и дайте ребёнку покой.
Я Вас только прочитала и реально фу, а жить с Вами?! Если хочешь носить любимые вещи, то я буду контролировать твою еду!!
Аноним_1460 11 октября 2018
Ну пропустили, и ладно. Чего тогда вы из-за этого так ппритесь?
Снегопадка 11 октября 2018
Ой, больная тема. Моя конечно не в лосинах, но вечно эти кофты, мастерки , сайты на два размера больше, с капюшонами и карманами на пузе, брюки, кеды и волосы вечно распущены, длинные, все в глаза... причем больше половины так ходят. В школе молчат или уже устали замечания делать наверное. Единственное, что меня успокаивает - одета тепло))))
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
Просто сначала в шкогле даже форму единого образца хотели ввести, потом сошлись на офисном дресс-коде (белый верх, чёрный низ), а сейчас видимо попустили до любой одежды

Так это -видимо ? Сходите в школу и спросите , можно ходить в чем попало или нет? Если можно -пусть ходит . Если есть правила -нужно соблюдать
Ну если бы были правила - ей бы давно уже сделали замечание или написали в дневник. Она говорит первое время после первого сентября все ходили в блузках и юбках (она тоже так ходила), но потом расслабились. Говорит сейчас каждый ходит в чём хочет. Лучше бы уж и правда форму ввели, чтобы не было скандалов...
Вбигудях 11 октября 2018
Надо чтобы выбирала из школьного гардероба! У нас это отдельная одежда! И с едой точно так-в холодильнике есть такая-то еда,выбирай! И выбор есть у ребёнка и рамки!
Снегопадка 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Что с Вами? Ваша собственная жизнь такая неудачная, что Вы реализуетесь в манипуляциях над дочерью?
Почему учителя должны делать замечания? Сконцентрируйтесь на своей одежде и своей еде и дайте ребёнку покой.
Я Вас только прочитала и реально фу, а жить с Вами?! Если хочешь носить любимые вещи, то я буду контролировать твою еду!!
Вы дочь в школу отпустите в розовых лосинах?
Вомбат 11 октября 2018
Накормите ее в отместку перловкой или манкой с комками и пенками
Или что она не любит.
Вы с дочкой, похоже, одного возраста
Аноним_1460 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Что с Вами? Ваша собственная жизнь такая неудачная, что Вы реализуетесь в манипуляциях над дочерью?
Почему учителя должны делать замечания? Сконцентрируйтесь на своей одежде и своей еде и дайте ребёнку покой.
Я Вас только прочитала и реально фу, а жить с Вами?! Если хочешь носить любимые вещи, то я буду контролировать твою еду!!
Ну еду надо контролировать,а то многие девчонки насмотрятся Инстаграма и есть ничего не хотят- худеют типа,а потом гастрит маме лечить. А вот одежду - лишь бы не замёрзла,хоть серо-буро- малиновую
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
Ну еду надо контролировать,а то многие девчонки насмотрятся Инстаграма и есть ничего не хотят- худеют типа,а потом гастрит маме лечить. А вот одежду - лишь бы не замёрзла,хоть серо-буро- малиновую
Да, она вот тоже села на диету (в 10 лет!), но правда исключила всё сладкое, булочки там и т.д. Я конечно против этого, но смирилась. Хотя она не толстая, 35 кг весит при росте 140 см
И тем более ей начальную стадию гастрита ставили...
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Вы дочь в школу отпустите в розовых лосинах?
Конечно. Лосины на что влияют? Мне вообще всё равно, что за одежду выбирают дочери, им 16 и 14. Гардероб это личное дело человека.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляВбигудях
Надо чтобы выбирала из школьного гардероба! У нас это отдельная одежда! И с едой точно так-в холодильнике есть такая-то еда,выбирай! И выбор есть у ребёнка и рамки!
А если она будет говорить не хочу из школьного гардероба - хочу вот те лосинки и ту пайту спортивную. Как будете реагировать?
Не за Будка 11 октября 2018
Поставьте перед дочкой чемодан, пусть собирает вещи.

Помню, меня такие действия мамы быстро приводили в чувство.
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
Ну еду надо контролировать,а то многие девчонки насмотрятся Инстаграма и есть ничего не хотят- худеют типа,а потом гастрит маме лечить. А вот одежду - лишь бы не замёрзла,хоть серо-буро- малиновую
Это всё заболевания психики. В первую очередь. Гиперконтроль, давление, унижения матерью способствуют гораздо больше инсты.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Конечно. Лосины на что влияют? Мне вообще всё равно, что за одежду выбирают дочери, им 16 и 14. Гардероб это личное дело человека.
А потом на выпускном в таких нарядах приходят ))
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляНе за Будка
Поставьте перед дочкой чемодан, пусть собирает вещи.

Помню, меня такие действия мамы быстро приводили в чувство.
Скажу пусть к свекрови переезжает, а у меня дома будет придерживаться моих правил.
забиякина 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, она вот тоже села на диету (в 10 лет!), но правда исключила всё сладкое, булочки там и т.д. Я конечно против этого, но смирилась. Хотя она не толстая, 35 кг весит при росте 140 см
И тем более ей начальную стадию гастрита ставили...
Но и не худышка,моя при росте 152 весит 35 кг..
Автор,ребенку 10 лет!, Срочно налаживайте отношения,ещё годик-два и будет атас
Снегопадка 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Конечно. Лосины на что влияют? Мне вообще всё равно, что за одежду выбирают дочери, им 16 и 14. Гардероб это личное дело человека.
Удалено администрацией...
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ длязабиякина
Но и не худышка,моя при росте 152 весит 35 кг..
Автор,ребенку 10 лет!, Срочно налаживайте отношения,ещё годик-два и будет атас
Легко сказать, тяжелее сделать.
Мозговая пилочка 11 октября 2018
Мне тридцатник и то я в лосинах под цвет джинсы хожу), а в школе так повсеместно девочки дефилируют. Вам внешний вид важен или знания, которые получает дочь?
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Ms. Анонимная 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Что с Вами? Ваша собственная жизнь такая неудачная, что Вы реализуетесь в манипуляциях над дочерью?
Почему учителя должны делать замечания? Сконцентрируйтесь на своей одежде и своей еде и дайте ребёнку покой.
Я Вас только прочитала и реально фу, а жить с Вами?! Если хочешь носить любимые вещи, то я буду контролировать твою еду!!
Да не Фу!! Поддерживаю автора! Питание контролировать надо! Живой пример - сестуха двоюродая. Маме было пофигу, денег достаточно. В доме кола , чипсы, снеки не переводились. через дом мак и пицерия. В 17 лет сахарный диабет 2 типа, инсулин, диабетовые комы и жеская диета. Кому это надо? Мама волосы рвет на попе, а толку?
Мозговая пилочка 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Скажу пусть к свекрови переезжает, а у меня дома будет придерживаться моих правил.
Смотрите, чтоб назло не ускакала
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Мне тридцатник и то я в лосинах под цвет джинсы хожу), а в школе так повсеместно девочки дефилируют. Вам внешний вид важен или знания, которые получает дочь?
В 10 лет дефилировать? Я бы поняла если бы лет в 15-16...
СО знаниями у нас всё нормально, тьфу-тьфу, отличница, а вот гардероб меня напрягает. И то что ходит всё время с распущенными волосами, еле на физ-ру уговариваю хвост сделать.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Да не Фу!! Поддерживаю автора! Питание контролировать надо! Живой пример - сестуха двоюродая. Маме было пофигу, денег достаточно. В доме кола , чипсы, снеки не переводились. через дом мак и пицерия. В 17 лет сахарный диабет 2 типа, инсулин, диабетовые комы и жеская диета. Кому это надо? Мама волосы рвет на попе, а толку?
Ужас...
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
А потом на выпускном в таких нарядах приходят ))
Точно. Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.
Задолбулька 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Конечно. Лосины на что влияют? Мне вообще всё равно, что за одежду выбирают дочери, им 16 и 14. Гардероб это личное дело человека.
Но рамки дозволенного должны чувствовать все. Не в зависимости от возраста.
Вы не боитесь, что ваши 14-ти и 16-ти летние девочки могут спровоцировать своим внешним видом сексуально озабоченных особей? Одев розовые лосины под короткий топ.....
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Точно. Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.
ПуГоФФка 11 октября 2018
Блин, вот бы у нас в школе разрешили ходить кто как хочет)
А то эти брюки и пиджаки, мне аж тошнит от этой дурости.
Лучше уж лосины с пайтами.