11 октября 2018

Ну что делать с дочкой - сказала уйдёт из дома (10 лет).

Договорились когда-то что она сама выбирает одежду в школу, а я выбираю что она будет кушать (когда-то мне тут подсказали так сделать, чтобы не давить на неё по поводу выбора одежды, причёски). В общем ходит в школу в обтягивающих лосинах, чёрных, кофты надевает которые еле закрывают попу или вообще не закрывают. Сегодня вообще розовые лосины хотела надеть. Ну тут я уже не выдержала. Заставила наконец одеть юбку и колготы (я хотела чтобы она тёплые надела, но она выбрала капроновые). КОроче поскандалили сильно. КОгда она ушла в школу бросила напоследок - вот уйдду и не вернусь. Конечно это просто слова, но я переживаю всё равно. Вот как быть? Всё-таки в школу надо одеваться более прилично. И не понимаю почему ей не делают замечания учителя???

Просто сначала в шкогле даже форму единого образца хотели ввести, потом сошлись на офисном дресс-коде (белый верх, чёрный низ), а сейчас видимо попустили до любой одежды
показать весь текст
GlamMURKA 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
А потом на выпускном в таких нарядах приходят ))
В таких нарядах, как правило, приходят те, кому мамы не привили чувство вкуса. А не те, кто в 10лет в розовых лосинах ходил.
Матрёна 11 октября 2018
Ответ дляЗадолбулька
Но рамки дозволенного должны чувствовать все. Не в зависимости от возраста.
Вы не боитесь, что ваши 14-ти и 16-ти летние девочки могут спровоцировать своим внешним видом сексуально озабоченных особей? Одев розовые лосины под короткий топ.....
А шкільною формою не провокують? Чому тоді саме шкільна форма використовується в сексуальних рольових іграх?:)
Коко Шанель 11 октября 2018
По-моему в вашем случае демократия привела к тому, что ребенок готов и пугает, что готов уйти из дому из-за одежды. Видно, когда запретить ей в 12 лет не ночевать дома, она пойдет резать себе вены. Пора заканчивать демократию и переходить к ослабленной монархии.
лаМпочка 11 октября 2018
Тоже 10 лет, боюсь уже пубертата... Девочки, вот пишут, что подругой быть, но если быть подругой, то кто же будет мамой? Ведь это немного другое.
Аноним_1502 11 октября 2018
Читайте Найджел Латта ’Пока ваш подросток не свел вас с ума’, так же у него есть книги по воспитанию мальчиков и по воспитанию девочек.
У вас начинается переходный возраст, а вы, судя по всему, не знаете что с ним делать.
Она сидит в компьютере и телефоне, а вы что в это время делаете? Вы делаете что-то вместе?
Не нужно насильно водить на музыку. Пусть походит в бассейн, на йогу, английский, макраме - куда сама хочет. Рекомендую MBAkids, если вы в Киеве - там есть курсы лидерства, видеоблоггеров и т.д. и т.д.
Пусть ребенок пробует и выбирает. Водить насильно на музыку, абы в компе не сидела - это реально насилие. Вполне потому может и бунтовать. Водите в музеи, на выставки, в кино. Пусть решает что есть и в чем ходить.
Ваша задача не запрещать все подряд, а научить ребенка жить без вас и нести ответственность за свои поступки. Помогать, когда нужно. Пошла в розовых лосинах, получила замечание в школе - это ее ошибка, а не ваша.
Забрать телефон у нынешних подростков, все равно, что закрыть в чулане без еды и воды. Они живут общением и информацией.
Из Кукуева я 11 октября 2018
Вы, вроде бы, хотите, как лучше. И вроде бы,
в ее интересах. Вы заботитесь, как вроде бы,должна мама. И скорее всего чувствуете , что теряете контроль. И пугают Вас вряд ли эти несчастные лосины, а скорее, возможный следующий шаг по наклонной. Например, в чем она пойдет на выпуск. Через 8 лет.
Но вы совершенно ни слова не сказали, что чувствует Ваша дочка. Что ей мешает, чтобы одеть юбку... Возможно подружки так ходят, и она пытается войти с ними в контакт. Возможно, она бунтует против классной или другой учительницы. Возможно, ей мальчик со старшего класса сделал комплимент, когда она была в лосинах.... Например... Поразмышляйте сами. Внимательно понаблюдайте, а когда читаешь нотации , наблюдать, не получиться. А может ее вообще в группе Вотс Аппа кто-то просит... ( уже есть и такие общества , где пед.оф.. лы под 5-6 классников косят)... Что именно движет вашей дочерью... вряд ли вы... их жизнь не дома... их жизнь за пределами квартиры..и Вашей дверью...
Аноним_1502 11 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Тоже 10 лет, боюсь уже пубертата... Девочки, вот пишут, что подругой быть, но если быть подругой, то кто же будет мамой? Ведь это немного другое.
Вы с мамой своей подруги? Или подчиняетесь до сих пор ее приказам?
Просто в пубертате нужно осознать, что человек вырос, им нельзя просто руководить. Нужно уметь быть лидером и договариваться. И подругой быть, да. Иначе вам не будут доверять и вы не будете знать где она и что с ней.
Губной рояль 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Что с Вами? Ваша собственная жизнь такая неудачная, что Вы реализуетесь в манипуляциях над дочерью?
Почему учителя должны делать замечания? Сконцентрируйтесь на своей одежде и своей еде и дайте ребёнку покой.
Я Вас только прочитала и реально фу, а жить с Вами?! Если хочешь носить любимые вещи, то я буду контролировать твою еду!!
у таких как вы вырастают отрванные дети, что хочу то и ворочу. Что значит дайте покой - может она чипасми питаться будет, пускай?
Аноним_1459 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Что с Вами? Ваша собственная жизнь такая неудачная, что Вы реализуетесь в манипуляциях над дочерью?
Почему учителя должны делать замечания? Сконцентрируйтесь на своей одежде и своей еде и дайте ребёнку покой.
Я Вас только прочитала и реально фу, а жить с Вами?! Если хочешь носить любимые вещи, то я буду контролировать твою еду!!
Та легко! 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
В 10 лет дефилировать? Я бы поняла если бы лет в 15-16...
СО знаниями у нас всё нормально, тьфу-тьфу, отличница, а вот гардероб меня напрягает. И то что ходит всё время с распущенными волосами, еле на физ-ру уговариваю хвост сделать.
Мама, дайте дочери возможность выбора одежды. Тем более, она у вас отличница. Других проблем, кроме одежды, нет? И прекрасно!
Аноним_1459 11 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Вы дочь в школу отпустите в розовых лосинах?
Я и в разноцветніх отпущу, в чем проблема?
Аноним_1459 11 октября 2018
Ответ дляНе за Будка
Поставьте перед дочкой чемодан, пусть собирает вещи.

Помню, меня такие действия мамы быстро приводили в чувство.
И чего добьетесь? Я в 14 ушла... потому что мать вечно напрягала. И перетерпела до 14- ушла!
Аноним_1459 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну значит я не умею воспитывать. Я пытаюсь говорить с ней на равных, ищу компромиссы, иногда конечно и давлю на неё, бить пытаюсь (не помогает).
в 10 лет пытаетесь бить?! Обалдеть!
Летчица 11 октября 2018
Во проблемы! Скажите дочке, что если будет буянить, сдадите ее в дет дом
Летчица 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1459
И чего добьетесь? Я в 14 ушла... потому что мать вечно напрягала. И перетерпела до 14- ушла!
Куда ж вы ушли?
Аноним_1459 11 октября 2018
Ответ дляЛетчица
Куда ж вы ушли?
грубо говоря в никуда.
Пожила неделю у подруги, потом друзья помогли снять жилье(раньше по паспорту только можно было снимать), а за эту неделю я нашла работу по вечерам, потому как еще училась в школе, и очень даже хорошо училась. Домой не вернулась. А с матерью отношения были испорчены навсегда. Досмотрела ее до смерти, когда она объявилась с просьбой помочь! Считаю свой дочерний долг на этом был закончен.
Elani 11 октября 2018
Ответ дляЛетчица
Во проблемы! Скажите дочке, что если будет буянить, сдадите ее в дет дом
на что дочь может сказать, ’Мама, будешь много умничать - доживать будешь в доме пристарелых’

короче умный совет у вас
Летчица 11 октября 2018
Ответ дляElani
на что дочь может сказать, ’Мама, будешь много умничать - доживать будешь в доме пристарелых’

короче умный совет у вас
Ой, да с этими детьми до преклонного возраста так, что б в дом престарелых еще попробуй доживи! Так что не надо нас пугать!