11 октября 2018

Ну что делать с дочкой - сказала уйдёт из дома (10 лет).

Договорились когда-то что она сама выбирает одежду в школу, а я выбираю что она будет кушать (когда-то мне тут подсказали так сделать, чтобы не давить на неё по поводу выбора одежды, причёски). В общем ходит в школу в обтягивающих лосинах, чёрных, кофты надевает которые еле закрывают попу или вообще не закрывают. Сегодня вообще розовые лосины хотела надеть. Ну тут я уже не выдержала. Заставила наконец одеть юбку и колготы (я хотела чтобы она тёплые надела, но она выбрала капроновые). КОроче поскандалили сильно. КОгда она ушла в школу бросила напоследок - вот уйдду и не вернусь. Конечно это просто слова, но я переживаю всё равно. Вот как быть? Всё-таки в школу надо одеваться более прилично. И не понимаю почему ей не делают замечания учителя???

Просто сначала в шкогле даже форму единого образца хотели ввести, потом сошлись на офисном дресс-коде (белый верх, чёрный низ), а сейчас видимо попустили до любой одежды
показать весь текст
ТихоЯ 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, она вот тоже села на диету (в 10 лет!), но правда исключила всё сладкое, булочки там и т.д. Я конечно против этого, но смирилась. Хотя она не толстая, 35 кг весит при росте 140 см
И тем более ей начальную стадию гастрита ставили...
А что ее папа говорит?
Бочка порохУ 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы думаете это так легко ей что-то доказать? Объясняю, аргументирую - всё равно без пользы. Говорит почему нельзя в лосинах ходить, ведь другие ходят. И что тут сказать?
Воспитывать ребенка надо начинать когда лежит поперек подушки, а не вдоль. Где Вы были раньше? Не в 10 лет надо начинать аргументировать, а гораздо ранее. Если Ваши слова не доходят до дочери- значит не умеете донести, а в какой форме- это зависит от Вас и от модели воспитания и поведения в Вашей семье.
ТихоЯ 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Скажу пусть к свекрови переезжает, а у меня дома будет придерживаться моих правил.
Не думаю, что поможет, похоже ваша-решител начало, она уйдет
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы думаете это так легко ей что-то доказать? Объясняю, аргументирую - всё равно без пользы. Говорит почему нельзя в лосинах ходить, ведь другие ходят. И что тут сказать?
А Вы попробуйте сказать правду, если сможете.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
А что ее папа говорит?
Мы с папой расстались ещё в 2012 году, он не принимает участие в её жизни и воспитании.
Аноним_1460 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы думаете это так легко ей что-то доказать? Объясняю, аргументирую - всё равно без пользы. Говорит почему нельзя в лосинах ходить, ведь другие ходят. И что тут сказать?
Скажите то, что думаете. Вы же почему-то запрещаете? И даже сами не понимаете почему?
Милашка-оторвашка 11 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
В 10 лет можно объяснить куда какая одежда уместна. Терпения вам автор, вы для нее в любом случае должны быть авторитетом, и с вашим мнением ребёнок должен считаться.
А Вы бы считались с мнением того человека, который манипулирует и унижает, пусть даже если деньги платит? Неужели тяжело принять то, что ребенок-подросток - это не Ваш раб, который должен быть идеальным и послушным?
Грабля 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
А если она будет говорить не хочу из школьного гардероба - хочу вот те лосинки и ту пайту спортивную. Как будете реагировать?
не покупайте ей больше лосинки розовые, может задумается. Я только ЗА проявления личности ребенком, но должны быть определенные границы во всем. В 10 лет живет с родителями и за их счет. Обязанности по хозяйству у девочки есть?
Бочка порохУ 11 октября 2018
Если мама не авторитет- значит так принято в семье. Это проблема мамы.
Жидкость для снятия глаз 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, она вот тоже села на диету (в 10 лет!), но правда исключила всё сладкое, булочки там и т.д. Я конечно против этого, но смирилась. Хотя она не толстая, 35 кг весит при росте 140 см
И тем более ей начальную стадию гастрита ставили...
у меня малая в 8 лет 142 рост
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Воспитывать ребенка надо начинать когда лежит поперек подушки, а не вдоль. Где Вы были раньше? Не в 10 лет надо начинать аргументировать, а гораздо ранее. Если Ваши слова не доходят до дочери- значит не умеете донести, а в какой форме- это зависит от Вас и от модели воспитания и поведения в Вашей семье.
Ну значит я не умею воспитывать. Я пытаюсь говорить с ней на равных, ищу компромиссы, иногда конечно и давлю на неё, бить пытаюсь (не помогает).
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы с папой расстались ещё в 2012 году, он не принимает участие в её жизни и воспитании.
Вы не думали сходить к психологу? Обсудить с ней истинные мотивы своего поведения?
В шоколаде 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Скажу пусть к свекрови переезжает, а у меня дома будет придерживаться моих правил.
Чё вам свекровь плохого сделала?
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
Скажите то, что думаете. Вы же почему-то запрещаете? И даже сами не понимаете почему?
Просто потому что так нельзя ходить в школу, єто спортивная одежда, для двора, для улицы. В школе есть определённій дресс-код. А она говорит - раз девочки некоторые так ходят, то и я могу, вот и весь разговор.
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну значит я не умею воспитывать. Я пытаюсь говорить с ней на равных, ищу компромиссы, иногда конечно и давлю на неё, бить пытаюсь (не помогает).
Какой ужас(((((
Жидкость для снятия глаз 11 октября 2018
автор, зачем вы купили ей розовые лосины и все те кофты?
Аноним_1460 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну значит я не умею воспитывать. Я пытаюсь говорить с ней на равных, ищу компромиссы, иногда конечно и давлю на неё, бить пытаюсь (не помогает).
Что ? Бить ?
Бочка порохУ 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну значит я не умею воспитывать. Я пытаюсь говорить с ней на равных, ищу компромиссы, иногда конечно и давлю на неё, бить пытаюсь (не помогает).
Мне Вас жаль, Вы слабый человек, раз пытаетесь бить. Только слабый человек пытается доказывать силой свою правоту. Учитесь быть сильной и авторитетной для дочери, и тогда ребенок будет понимать и уважать Вас. Сейчас уважения к Вам -0, виноваты в этом только Вы. Значит позволили сесть себе на голову.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
А Вы бы считались с мнением того человека, который манипулирует и унижает, пусть даже если деньги платит? Неужели тяжело принять то, что ребенок-подросток - это не Ваш раб, который должен быть идеальным и послушным?
Нет, пустить ребёнка на самотёк, пусть одевается как малолетняя проститутка или бомжиха, так по вашему? И пусть ест то чт хочет, зарабатывая себе гастриты, диабеты или голодает до булемии?
Менее Более 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну значит я не умею воспитывать. Я пытаюсь говорить с ней на равных, ищу компромиссы, иногда конечно и давлю на неё, бить пытаюсь (не помогает).
Бить в 10 лет?
ТихоЯ 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы с папой расстались ещё в 2012 году, он не принимает участие в её жизни и воспитании.
Я так и поняла, это основная причина, вам надо найти с ней общий язык, иначе с каждым годом будет хуже, разговаривайте с ней как с равной, вам надо стать подругами
Аноним_1460 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Просто потому что так нельзя ходить в школу, єто спортивная одежда, для двора, для улицы. В школе есть определённій дресс-код. А она говорит - раз девочки некоторые так ходят, то и я могу, вот и весь разговор.
То есть нельзя, потому что нельзя?
Брехушка 11 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Вы дочь в школу отпустите в розовых лосинах?
Я отпущу. Это всего-лишь одежда.
Главное, что у нее в голове, а не на ногах.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляГрабля
не покупайте ей больше лосинки розовые, может задумается. Я только ЗА проявления личности ребенком, но должны быть определенные границы во всем. В 10 лет живет с родителями и за их счет. Обязанности по хозяйству у девочки есть?
Лосинки нам нужны для тренировок - она ходит в них на танцы и на физру. Обязанностей как-таковых нет. Иногда заставляю её убрать в комнате, подмести, застелить постель, Но это не каждый день, увы, я сама не очень склонна к порядку )) Знаю, Это большой минус.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у меня малая в 8 лет 142 рост
Добро пожаловать в волейбол ))))
Бочка порохУ 11 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
Я так и поняла, это основная причина, вам надо найти с ней общий язык, иначе с каждым годом будет хуже, разговаривайте с ней как с равной, вам надо стать подругами
В том и дело, что как раз сейчас не должно быть равности, а мама должна сформировать уважение к себе, только после этого может быть равенство, когда ребенок при всем понимает где грань, и понимает ценность того, что ему дают в семье.
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет, пустить ребёнка на самотёк, пусть одевается как малолетняя проститутка или бомжиха, так по вашему? И пусть ест то чт хочет, зарабатывая себе гастриты, диабеты или голодает до булемии?
Вот это очень хорошо и эту часть покажите психологу. Потому что разговоры про спортивную одежду это обёртка. Проститутка и бомжиха в розовых лосинах это глубже.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Чё вам свекровь плохого сделала?
Да прям, свекровь бы была только рада - она очень любит единственную внучку.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляОябунчик
Вы не думали сходить к психологу? Обсудить с ней истинные мотивы своего поведения?
А что, так всё запущено? Если я просто хочу, чтобы дочка ходила в школу в подобающей этому одежде?
Жидкость для снятия глаз 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Добро пожаловать в волейбол ))))
та не, она не самая высокая в классе, обычная девочка, таких много в классе, всем 8 лет:)
вещи я покупаю 10-11 лет