11 октября 2018

Ну что делать с дочкой - сказала уйдёт из дома (10 лет).

Договорились когда-то что она сама выбирает одежду в школу, а я выбираю что она будет кушать (когда-то мне тут подсказали так сделать, чтобы не давить на неё по поводу выбора одежды, причёски). В общем ходит в школу в обтягивающих лосинах, чёрных, кофты надевает которые еле закрывают попу или вообще не закрывают. Сегодня вообще розовые лосины хотела надеть. Ну тут я уже не выдержала. Заставила наконец одеть юбку и колготы (я хотела чтобы она тёплые надела, но она выбрала капроновые). КОроче поскандалили сильно. КОгда она ушла в школу бросила напоследок - вот уйдду и не вернусь. Конечно это просто слова, но я переживаю всё равно. Вот как быть? Всё-таки в школу надо одеваться более прилично. И не понимаю почему ей не делают замечания учителя???

Просто сначала в шкогле даже форму единого образца хотели ввести, потом сошлись на офисном дресс-коде (белый верх, чёрный низ), а сейчас видимо попустили до любой одежды
показать весь текст
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
автор, зачем вы купили ей розовые лосины и все те кофты?
Для занятий спортом и на физ-ру. А она их тягает и в хвост и в гриву ))
ТихоЯ 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Просто потому что так нельзя ходить в школу, єто спортивная одежда, для двора, для улицы. В школе есть определённій дресс-код. А она говорит - раз девочки некоторые так ходят, то и я могу, вот и весь разговор.
Как по мне , одежда - не главное, вас ждут более серьезные проблемы, пусть ходит в чем хочет. И не нужно чем то занимать, танцы, англ, гимнастика, бег, велик, что угодно, чтоб она энергию туда тратила, вам бы с ней общее хобби завести
Жидкость для снятия глаз 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Для занятий спортом и на физ-ру. А она их тягает и в хвост и в гриву ))
будете стирать те лосины сделайте там дырку и выбрасывайте
купите темные, хотя б бордовые:)
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1460
Что ? Бить ?
Меня ремнём били, и я пытаюсь иногда. НО она мне после очередного раза сказала - а мне не больно, бей сколько хочешь. Короче это не выход, давно уже такого не применяю, но иногда попугиваю ремнём.
Вы же наверное знаете правило кнута и пряника?
Библиотекарь 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, она вот тоже села на диету (в 10 лет!), но правда исключила всё сладкое, булочки там и т.д. Я конечно против этого, но смирилась. Хотя она не толстая, 35 кг весит при росте 140 см
И тем более ей начальную стадию гастрита ставили...
Но и не худышка у вас)) Моя при росте 148-149 см весит 32 кг, и я её не считаю сильно худой
Милашка-оторвашка 11 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
а мама подруги точно так же выставила бы вам чемодан, дальше куда?)))
Было бы куда, не переживайте. И там приняли бы. Вы дочитали мое сообщение?
Басноплетка 11 октября 2018
нужно было кашку нечаянно ляпнуть на лосинки и так мило ’упссс’))))
Дюймовочка 11 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
В том в чем хочет но в пределах разумного, я так поняла автор хочет. Ну не розовые же лосины с коротким топом в школу. В таком можно и после школы погулять.
Да фиг с ними с теми розовыми лосинами, пусть ходит как хочет, тем более учителя, я так поняла, на это забили. Сколько той школы, какой то период из жизни, а у нее еще вся жизнь впереди, на хватается комплексов сейчас, неизвестно как потом пойдет по жизни. Это нам кажется, что розовые лосины в школу нельзя, потому как мы выросли на школьной форме грубо говоря, но сейчас другое время и молодежь совсем другая. Ну это мое мнение. Пусть мама придет в школу и посмотрит кто в чем ходит, а потом уже будет делать выводы и думать что то дальше
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
А что, так всё запущено? Если я просто хочу, чтобы дочка ходила в школу в подобающей этому одежде?
Очень. На самом деле Вы разрушаете свои отношения с ребёнком. Почему Вы так смотрите на жизнь, кто в Вас вложил, что лосины сделают из дочки проститутку, почему Вы не можете быть партнёром, а только давить - это к психологу.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Мне Вас жаль, Вы слабый человек, раз пытаетесь бить. Только слабый человек пытается доказывать силой свою правоту. Учитесь быть сильной и авторитетной для дочери, и тогда ребенок будет понимать и уважать Вас. Сейчас уважения к Вам -0, виноваты в этом только Вы. Значит позволили сесть себе на голову.
Не понимаю почему я не авторитет. Она рассказывает мне все свои истории, увлечения, доверяет мне тайны. Мы с ней как подруги. Не пойму что я не так делаю.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
Я так и поняла, это основная причина, вам надо найти с ней общий язык, иначе с каждым годом будет хуже, разговаривайте с ней как с равной, вам надо стать подругами
Да вроде дружим, смеёмся вместе, она рассказывает про свои любимые группы, про случаю из школьной жизни.
Грабля 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Лосинки нам нужны для тренировок - она ходит в них на танцы и на физру. Обязанностей как-таковых нет. Иногда заставляю её убрать в комнате, подмести, застелить постель, Но это не каждый день, увы, я сама не очень склонна к порядку )) Знаю, Это большой минус.
покупайте не розовые тогда. по поводу бить!!!!, тем более в 10лет, явшоке!!! Вам бы вместе с ней к хорошему психологу, тут проблема намного глубже, чем розовые лосинки((((
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Меня ремнём били, и я пытаюсь иногда. НО она мне после очередного раза сказала - а мне не больно, бей сколько хочешь. Короче это не выход, давно уже такого не применяю, но иногда попугиваю ремнём.
Вы же наверное знаете правило кнута и пряника?
А кроме того, что Вас били дома, получилось у родителей построить с Вами близкие отношения? Доверие, поддержка? Или проститутка это из родительской семьи?
Дюймовочка 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы думаете это так легко ей что-то доказать? Объясняю, аргументирую - всё равно без пользы. Говорит почему нельзя в лосинах ходить, ведь другие ходят. И что тут сказать?
Вот, так ходят и другие, пусть и она ходит, пусть будет на одном уровне со всем коллективом, что бы потом не стать изгоем над которым все будут издеваться. Вы ж видите какая сейчас молодежь жестокая, кто не в теме те изгои в классе
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
будете стирать те лосины сделайте там дырку и выбрасывайте
купите темные, хотя б бордовые:)
Melancholy 11 октября 2018
девочки, почитала тему, чувствую себя просто отсталой. У меня детей нет (30 лет). Даже подумать не могла, что десятилетние соплюшки (простите, но, блин, как их ещё назвать), могут думать о диетах. Просто в шоке!)))
12 галюцинаций 11 октября 2018
Автор, скажите пожалуйста, чтобы было если бы она пошла в розовых лосинах?
Жидкость для снятия глаз 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Не понимаю почему я не авторитет. Она рассказывает мне все свои истории, увлечения, доверяет мне тайны. Мы с ней как подруги. Не пойму что я не так делаю.
вы должны быть мамой, а не подругой, увы
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ для12 галюцинаций
Автор, скажите пожалуйста, чтобы было если бы она пошла в розовых лосинах?
Стала бы проституткой.
Оябунчик 11 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
вы должны быть мамой, а не подругой, увы
А разве автор подруга сейчас? Много Ваших подруг Вас бьют и шантажируют?
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Но и не худышка у вас)) Моя при росте 148-149 см весит 32 кг, и я её не считаю сильно худой
Но и не толстушка, нормальная.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
нужно было кашку нечаянно ляпнуть на лосинки и так мило ’упссс’))))
Кашка отстирается ))) Надо подумать над этим. Просто в чём тогда заниматься на танцах и на физ-ре будет )))
Жидкость для снятия глаз 11 октября 2018
Ответ дляMelancholy
девочки, почитала тему, чувствую себя просто отсталой. У меня детей нет (30 лет). Даже подумать не могла, что десятилетние соплюшки (простите, но, блин, как их ещё назвать), могут думать о диетах. Просто в шоке!)))
что тут странного, вы не знали, что девочки, которые занимаются спортом, танцами, балетом и т.д.. сидят на ’диетах’?
у меня малая ходит на танцы, летом немного поправилась, вернулась на танцы и им четко было сказано, худеть, так как тянутся не смогут и танцевать не смогут
ребенок за 2 месяца пришел в норму, сама отказалась от сладостей и других там вкусняшек, кушает правильную еду
Дама с собачкой 11 октября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Мне тридцатник и то я в лосинах под цвет джинсы хожу), а в школе так повсеместно девочки дефилируют. Вам внешний вид важен или знания, которые получает дочь?
Выбросите те лосины, более жлобской одежды не встречала.
буреЛОМКА 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Сказала лишу телефона - она ну и пожалуйста.
У вас в семье слишком много прессинга.
Нет времени читать всю тему, через полчасика забегу сюда. Опишите пока, если не описали уже, ваш образ жизни в семье и что касается дочери.
пс у меня трое дочерей, две из который подростки - разные выбрыконы видала :)))
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Да фиг с ними с теми розовыми лосинами, пусть ходит как хочет, тем более учителя, я так поняла, на это забили. Сколько той школы, какой то период из жизни, а у нее еще вся жизнь впереди, на хватается комплексов сейчас, неизвестно как потом пойдет по жизни. Это нам кажется, что розовые лосины в школу нельзя, потому как мы выросли на школьной форме грубо говоря, но сейчас другое время и молодежь совсем другая. Ну это мое мнение. Пусть мама придет в школу и посмотрит кто в чем ходит, а потом уже будет делать выводы и думать что то дальше
Спасибо за коммент, он меня вдохновил, наверное дам ей спокойно жить и выбирать что хочет (не до крайности конечно).
Жидкость для снятия глаз 11 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Кашка отстирается ))) Надо подумать над этим. Просто в чём тогда заниматься на танцах и на физ-ре будет )))
у нас на физре спортивные штаны или лосины черные с красивой вышивкой
на танцах они ходят в купальниках спортивных и заколенках
Melancholy 11 октября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
что тут странного, вы не знали, что девочки, которые занимаются спортом, танцами, балетом и т.д.. сидят на ’диетах’?
у меня малая ходит на танцы, летом немного поправилась, вернулась на танцы и им четко было сказано, худеть, так как тянутся не смогут и танцевать не смогут
ребенок за 2 месяца пришел в норму, сама отказалась от сладостей и других там вкусняшек, кушает правильную еду
вы не сравнивайте хрен и палец, да?) одно дело, когда диета - требование, продиктованное извне, а другое - личная установка. И это в 10 лет.
Карамбулкул 11 октября 2018
Вот вожу я ребёнка в садик по утрам мимо школы, обращаю внимание на старшеклассниц. В основной массе - супер. Девочки уже со сформированным вкусом, стильные, ухоженные, аккуратный легкий макияж. Все это не появляется после просмотра пары роликов в сети. А чтобы этому научиться нужно набить свои шишки и понять ошибки. Мое мнение - если такую одежду школа пропускает, она соответственна погоде, без риска проблем со здоровьем - пусть носит, со временем научится понимать что красиво, а что безвкуссно и неуместно.
автор Ксерокопия ночи 11 октября 2018
Ответ дляГрабля
покупайте не розовые тогда. по поводу бить!!!!, тем более в 10лет, явшоке!!! Вам бы вместе с ней к хорошему психологу, тут проблема намного глубже, чем розовые лосинки((((
Может сходить для начала к школьному психологу по поводу одежды. А там посмотрим. Просто он бесплатный.