11 октября 2018

Выйти замуж за успешного мужчину.

Много раз читала на Советчице - "конечно, ей повезло, она жена айтишника" (пластического хирурга, президента, топ-менеджера и тп) И я всегда думаю - ну что значит ""повезло""? Она ж его не в лотерею выиграла.
Может, рассмотрела в нем что-то, когда он был еще студентом.
А может, заинтересовала и увлекла уже состоявшегося мужчину.
Разве это везение?

МОЖНО выбирать несколько вариантов) Удачи всем!)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 794
231 (29.09%) хочу посмотреть, что люди думают.
208 (26.2%) Это огромная работа - найти и удержать успешного мужчину. Для умных и красивых.
142 (17.88%) Это чистое везение, но для избранных везунчиков
90 (11.34%) Это чистое везение. Любая замухрышка может.
58 (7.3%) Это холодный расчет и напор, внешность и ум не важны
43 (5.42%) Не знаю, что это и как, у меня муж тюфяк
14 (1.76%) Меня мужчины вообще не интересуют, даже с деньгами.
8 (1.01%) А у меня даже тюфяка нет, для меня удача - хоть какого-то мужа найти.
Аноним_1431 11 октября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
так все же, по вашему мнению, ваш выход замуж за ’перспективного, который стал успешным’ - это везение или закономерность?
это скорее судьба или не судьба
автор Аноним_1507 11 октября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Потому что повезло вообще встретиться с этим человеком. Потому что повезло, что ему понравилась. Ведь знаете как бывает - вроде идеальный человек перед тобой, всем критериям отвечает, но не цепляет (а иногда даже воротит)
Про везение встретиться - это из примера выше.
Если тусишь в гоп-стоп компаниях на раёне - и вдруг в ноги падает топ-менеджер, вот это везение - так везение)))))! Небывалой звезды))
А если ты с ним в одной группе универа училась, то это совсем другой расклад.
А если ты специально в эту группу метила, и грызла алгебру с английским с 7го класса в физматшколе - так это кому еще ’повезло’ тогда?)))
автор Аноним_1507 11 октября 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Ой, за Золушку не согласна. Представьте, что это вполне реальная история, переделанная в приличную сказку для детей. А на самом деле, скорее всего Золушке помогла попасть во дворец на бал не фея и не женского рода... И еще не понятно за какие услуги.
Такая же ситуация и с Дюймовочкой. Сначала вышла замуж за местечковых мещан, потом убежала с дворянином-офицером, потом к евреям, типа Рокфеллеров попала на содержание и только сбежав уже нашла своего принца.
В всяком случае, я своей дочери так рассказываю.
Ю мэйд май дей)))
Круто объясняете)))))
Всех анонимов аноним 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1431
это скорее судьба или не судьба
т.е. везение?)
Спасатель Малибу 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Про везение встретиться - это из примера выше.
Если тусишь в гоп-стоп компаниях на раёне - и вдруг в ноги падает топ-менеджер, вот это везение - так везение)))))! Небывалой звезды))
А если ты с ним в одной группе универа училась, то это совсем другой расклад.
А если ты специально в эту группу метила, и грызла алгебру с английским с 7го класса в физматшколе - так это кому еще ’повезло’ тогда?)))
Ну так метила чтобы образование хорошее получить или чтобы в группу с Васей Пупкиным попасть. Можно всю зарплату спускать на поездки в Париж, но так и не выйти замуж за успешного француза
Пиу!Пиу! 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1504
Мне 45. Так сказать много уже чего видела. Так вот скажу, что именно с моего окружения - все начинали отношения еще будучи студентами или позже чуть-чуть и вышли замуж так сказать за хороших и надежных, но далеко не богатых и еще не состоявшихся. Это уже лет так к 35 мужчины проявили себя (и мой также) - многие имеют свои фирмы, магазины, строительные компании и т.д. Многие ездят в командировку и на подписание контрактов за границу, еще доучиваются, расширяют бизнес в других направлениях. Жены... ВСЕ разные - от замухрышек, толстушек, без образования и до красоток, высшее или 2 высших, курсы, салоны, курорты и т.д. - НИКТО не развелся, все живут на мой взгляд очень хорошо.

Единственная знакомая - моя ближайшая подруга, которая вышла замуж за богатенького мажора в 24 года - там уже были заводы, параходы))), сеть аптек, салоны - так вот она бедняжечка натерпелась жах - наркоман, бил, издевался, что и продолжает делать. НО! она не разводится потому как ооочень привыкла к роскоши, а по контракту останется нищей если развод. Не работает. Салоны, бутики.... ииии острова-острова подальше от мужа - сюда приезжает максимум на 2 недели, все время в разъездах.
Мне тоже 45.
Все, кто с юности был без денег так и остались. Те, кого папа был судья еще с советских времен -судья, у той у кого папа был директором центрального универмага - бизнес-леди. Никто стал супербизнесменом из нищеты. Только те две девочки, кто закончили школу с золотой медалью - обе закончили медицинский, обе работают по специальности в Европе
Аноним_1431 11 октября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
т.е. везение?)
это не одно и то же)
ХдеЯсь? 11 октября 2018
Мне уже под 50. Из своего жизненного опыта могу сказать ( поняла это не так давно, кстати), что главное - это безусловная любовь к себе. Прямо вот такая, с нахалинкой и с постоянным самовосхвалением. Для этого не нужно быть особой красавицей, не нужно быть умницей ( наоборот, умные люди часто черезчур самокритичны). Нужно быть просто тупо уверенной в себе, в том, с о именно ты- лучшая, именно ты знаешь, как жить, как все делать правильно. Не приветствуется рефлексия и чувство вины ни по каким поводам. Что бы ты ни сделала - все равно ты самый ’ светлый человечек’, именно ты выглядишь на 15 лет моложе своих ровесниц, именно ты самая красивая, стильная и успешная. И реальные твои успехи или внешность никто и не подумает анализировать. Потому что такая уверенность отражается во взгляде, в жестах, в интонациях. Все эти сигналы окружающие люди считывают на подсознательном уровне. И думают ’ раз она так уверена в себе, так любит и уважает себя, значит, она действительно чего-то стоит’. Особенно на это попадаются мужчины. Ну а где взять эту самую любовь к себе? Не знаю, мне кажется , это особый тип энергетики, с этим нужно родиться.
автор Аноним_1507 11 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Какая разница кто помог, но Золушка была замухрышкой, а Дюймовочка -бродяжничала( получается тоже замухрышка). А результат - брак с принцем и королем ельфов равно везению.
Золушка была из хорошей семьи изначально. С прекрасным воспитанием, аристократическими манерами и покровительницей-крестной)
Это жизненные обстоятельства замухрышыли ее. Временно!
Фисташковый кокец 11 октября 2018
Ответ дляIQ 80
какой-то бред
а где вариант - удача найти перспективного и огромный труд на протяжении N-цати лет по его поддержке?
по-моему, автор, вы явно не в ’успешном’ браке, иначе бы не создавали бы этих тем и опросиков.
Хорошо сказано в фильме ’Москва слезам не верит’: чтоб быть женой полковника, надо выйти замуж за лейтенанта
+200
flyintheskyv 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Так это везение или работа?
Хитрость и работа. Везение здесь наверное %10,чтоб встретить подходящего. А потом окучивать его нужно мозги включать,хитрость,удерживать. Мне вообще всегда казалось что жены супер успешных живут в вечном стрессе и напряжении.
ХдеЯсь? 11 октября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну заработал своей жизнью везение, помощь свыше. Как-то так.
Ох, если бы так всё в жизни было легко и однозначно. Ну что вы. Мало знаете благополучных людей, которым во всем везет, но которые при этом внутри просто гнилые?
Фисташковый кокец 11 октября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
а за что можно заслужить, например, мужа-алкоголика?))
Тоже задумалась
Спасатель Малибу 11 октября 2018
Ответ дляflyintheskyv
Хитрость и работа. Везение здесь наверное %10,чтоб встретить подходящего. А потом окучивать его нужно мозги включать,хитрость,удерживать. Мне вообще всегда казалось что жены супер успешных живут в вечном стрессе и напряжении.
А вот тут и включается везение. Встретить не просто успешного, а чтобы ваши тараканы совпадали. Ну грубо, если он любит чистоту, а она любит убирать, именно любит, а не делает это через силу для любимого.
ХдеЯсь? 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Про везение встретиться - это из примера выше.
Если тусишь в гоп-стоп компаниях на раёне - и вдруг в ноги падает топ-менеджер, вот это везение - так везение)))))! Небывалой звезды))
А если ты с ним в одной группе универа училась, то это совсем другой расклад.
А если ты специально в эту группу метила, и грызла алгебру с английским с 7го класса в физматшколе - так это кому еще ’повезло’ тогда?)))
А если в этой группе не нашлось человека,который бы тебе понравился настолько,чтобы выйти замуж за него? Если не было ни искры, ни тем более любви? Все равно хватать любого из них, пока не разобрали и пока есть выбор?
Всех анонимов аноним 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1431
это не одно и то же)
почему? судьба, не что иное, как стечение обстоятельств - счастливых и нестчастливых случайностей) Кто-то рождается с золотой ложкой во рту, а кого-то на мусорку выбрасывают, в принципе, назвать это можно как угодно, судьба, везение, суть-то от этого не меняется.
автор Аноним_1507 11 октября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну так метила чтобы образование хорошее получить или чтобы в группу с Васей Пупкиным попасть. Можно всю зарплату спускать на поездки в Париж, но так и не выйти замуж за успешного француза
Но мы же про везение встречи дискутировали.
Повезло встретить.
Ей не по-вез-ло.
Она сама себя привезла. Усилиями.
И благодаря этим усилиям не только повысила шансы на встречу с успешным человеком, но и сама - персона гораздо более интересная, чем детка с раена.

Везение - это когда черты лица от природы гармоничные. Или ноги длинные и ровные. В общем, то, что выдали на старте, без твоего вмешательства. Например, повезло родиться в интеллигентной семье.
Фисташковый кокец 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1443
Мне кажется, очень многое зависит от девушки. Если она нацелена на успешную жизнь - она не будет смотреть на бесцельно шатающихся вась, даже общаться с ними не будет. Если девочка соображающая, то тоже будет смотреть, как к ней относится мальчик. И встречаться с тем, кто тебя не уважает и не заботится о тебе - это себя неуважать.
А вот если у девочки стоит установка, что она не достойна быть богатой и это лишь для избранных - будет вестись на каждые ’штаны’, как тут говорят.
Ну и надо быть не просто принцессой, но и тоже вкладываться в семью. Цель должна быть - хорошая семья, а не кошелек с деньгами

Это идеальная картинка, на мой взгляд =)
+200 а если девушка из села Хомутынцы, и у неё только одна цель оттуда выбраться, то такой брак обречён нв вымирание, это называется Мезальянс
Спасатель Малибу 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Но мы же про везение встречи дискутировали.
Повезло встретить.
Ей не по-вез-ло.
Она сама себя привезла. Усилиями.
И благодаря этим усилиям не только повысила шансы на встречу с успешным человеком, но и сама - персона гораздо более интересная, чем детка с раена.

Везение - это когда черты лица от природы гармоничные. Или ноги длинные и ровные. В общем, то, что выдали на старте, без твоего вмешательства. Например, повезло родиться в интеллигентной семье.
Стоп. Так может ее идеальный мужчина ждал ее на курсах лепки глиной. А тот ’успешный’ за которого она вышла на физмате бьёт ее или изменяет направо или налево?
Или под успешным браком Вы подразумеваете только бабло?
ЖующаЯКонфету 11 октября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
т.е. Вы думаете, что те, кто замужем за успешными мужчинами, никогда никого не осуждали, не обижали, вообщем сплошь пушистые лапочки? А как же тогда вариант, когда успешный мужчина разводится и женится на любовнице? Или уводить успешных мужчин из семьи - это не грех?)))
Честно скажу, не знаю как это работает. Может карма нынешняя, может еще с прошлой жизни. Но видела много очень разных примеров как складывается жищнь у людей. Например, родилась девочка у зажиточных родителей, было всё, что детской душе угодно. Но родители были очень жадные, от жадности могли и у бедняка отобрать что-то, что им не особо надо, а бедному это был ого-го капитал. Девочка впитала эту жадность и вела себя так же. Когда она выросла, положение родителей перевернулость на 180 градусов. Девушка выходила замуж вроде за успешного мужчину, машин несколько было, дом большой строил. Родила детей. Муж потерял бизнес. Продал все машины за копейки, т.к. они стали старыми железяками, копейки проели, дом частично достроен. Живут на деццкие. У ее матери рак, отец сходит с ума (буквально).
Другой случай. Женщина имеет дочь. Среди родстаенников и знакомых ее дочь младшая. Дети растут, женщина везде сует нос, кто с кем, где и как: та гуляет, та шлюха, эти беременные замуж шли и эти тоже, а ту никто замуж не берет, будет старой девой, а моя самая лучшая. Но по сути женщина добрая, много добра делала людям, а язык, так сказать, черный имела. Выросла ее доця, нагуляла ребенка от женатого и замуж никто не взял.
Или еще. Женщина с установкой по жизни, что ей все должны. Кто сопротивляется, того обс.ирает, проклинает, а проклинает так, что аж дурно слушать. Везде сует нос в чужие жизни, собирает сплетни отовсюду. Ими и живет. Через время решает купить квартиру, покупает, делает ремонт. И вдруг всплывают прежние хозяева и отбирают квартиру. Денег, естественно, никто не возвращает.
И хорошие примеры тоже есть, когда люди жили бедно, никому не завидовали, ни от кого ничего не требовали, помогали по мере своих сил окружающим. Со временем стали жить хорошо. С хорошими мужьями/женами, детьми.
автор Аноним_1507 11 октября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
А если в этой группе не нашлось человека,который бы тебе понравился настолько,чтобы выйти замуж за него? Если не было ни искры, ни тем более любви? Все равно хватать любого из них, пока не разобрали и пока есть выбор?
Ну это же условный пример. Кроме группы есть еще целый поток. Масса факультетов. И тп. Это лишь о круге общения пример. Разные круги общения формируют разные социальные возможности, так понятнее?
Угадайс 11 октября 2018
Не знаю как, но мой муж вполне успешен) может это и удача, может и труд, может ещё что-то. Наверное это совокупность каких-то факторов.
ОченьПриятно-Царь 11 октября 2018
а слабо выйти за неудачника
Всех анонимов аноним 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Но мы же про везение встречи дискутировали.
Повезло встретить.
Ей не по-вез-ло.
Она сама себя привезла. Усилиями.
И благодаря этим усилиям не только повысила шансы на встречу с успешным человеком, но и сама - персона гораздо более интересная, чем детка с раена.

Везение - это когда черты лица от природы гармоничные. Или ноги длинные и ровные. В общем, то, что выдали на старте, без твоего вмешательства. Например, повезло родиться в интеллигентной семье.
Ключевая фраза - ’повысила шансы’. Увы, но повысить шанс - еще не значит получить ожидаемый результат. Можно увеличить свои шансы до 90%, но есть еще 10%, когда вроде все есть и все делаешь правильно, но результата нет))
Аноним_1431 11 октября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
почему? судьба, не что иное, как стечение обстоятельств - счастливых и нестчастливых случайностей) Кто-то рождается с золотой ложкой во рту, а кого-то на мусорку выбрасывают, в принципе, назвать это можно как угодно, судьба, везение, суть-то от этого не меняется.
вот повезло вам встретить принца и закружилось и тут он встречает ту за которую готов и в огонь и в воду и вас бросает, мол извини дорогая ты очень хорошая бла бла бла но люблю я другую и женюсь на ней, так это везение или судьба. Или вы встречаете супер успешного перспективного но пресно вам с ним пресно, а раздолбай так вам голову вскружил что вы готовы бежать за ним так это судьба или везение?
Всех анонимов аноним 11 октября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Стоп. Так может ее идеальный мужчина ждал ее на курсах лепки глиной. А тот ’успешный’ за которого она вышла на физмате бьёт ее или изменяет направо или налево?
Или под успешным браком Вы подразумеваете только бабло?
Я писала выше, что для начала нужно понять, что Автор имеет ввиду под ’успешностью’. Не всегда N-ое количество денег у мужа = счастливый и успешный брак.
Непостоянная постоянность 11 октября 2018
Ничего не делала,пришел ко мне на работу сам,Киев.Сначала сыграла роль конечно моя красота,молодость,мне 20,ему 26.А вот после разговоров длиною в день,поняли что нашли свою родную половинку.Любит,холит,заботится,волнуется уже 20 лет,с каждым годом только лучше и лучше.Больше таких я не встречала,он экземпляр из Красной книги.
автор Аноним_1507 11 октября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Стоп. Так может ее идеальный мужчина ждал ее на курсах лепки глиной. А тот ’успешный’ за которого она вышла на физмате бьёт ее или изменяет направо или налево?
Или под успешным браком Вы подразумеваете только бабло?
Я вообще про успешный брак ничего не говорила.
Формат вопроса: ’выйти замуж за состоятельного и успешного’ - это везение или работа?
Видите, каждый свое ищет. Вопрос про измены и качество брака - это другой вопрос. Но тоже интересный.
Пиу!Пиу! 11 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
Какая разница кто помог, но Золушка была замухрышкой, а Дюймовочка -бродяжничала( получается тоже замухрышка). А результат - брак с принцем и королем ельфов равно везению.
Замухрыжки, но с хитрой жопой...
Гусеница 11 октября 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Моего варианта нет: подобное притягивает подобное. Сама успешна, муж тоже успешен.
+1.
Какие же дыры в головах у наших женщин. Самый правильный вариант даже не рассматривается в опросе.