11 октября 2018

Девочки разьясните как поступить с родителями моего отца

Они нас ненавидят,выгоняют из той части дома,которую переписали на отца давно.
Мы пока на дачу не приезжаем,старики там живут.Если вдруг не дай Бог что,будет нормальным если мы ничем им помогать не будет,мы давно их вычеркнули из своей жизни.
Просто нудно где-то снимать жилье,немного обидно,что можно же жить на своей даче,а не платить левым людям за жилье.Вот как правильно поступить?
Забить на нах пускай живут или говорить,пускай собирают вещи и переезжают на другую половину дома?
показать весь текст
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
лучше всего конечно помириться и решить всё мирно.По-идее дарственная должна вступать в силу после смерти дарителя,чтобы он не остался на улице.Так будет правильно.
сколько им лет,может пусть доживут спокойно?
4 года просит,давайте жить дружно.
Купил для деда мопед,а он так поступает
Ширли-Мырли 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Ненависти нету,я с ними общалась 10 лет назад.Когда они начали наезжать,отец запретил мне к ним ездить.
мне много чего родители запрещали,и что? Вы взрослая,голова на плечах своя,поругались с родителями Вашими,а не с Вами.
Я до сих пор общаюсь с невесткой отца,у которой была война с моей бабушкой,аж драки.Мне было 14,и я сказала что хоть пусть поубивают друг друга,а там мои сестра и братик двоюродные,и я буду ходить к ним.И всё.Никто с ними не общается из семьи,только я.
проще всего сказать что запретили,а Вы поедьте и помиритесь.Им уже много лет,у них уже старческая деменция в разгаре.
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Имея таких ушлых потомков, не стоило им разбрасываться нажитым имуществом.
Там реально избушка.Жто уже мы достроили хоромы.
Ширли-Мырли 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Нет,у нас такая дарственная,с момента дарения старики там никто
ну закон-законом,но надо же и по-совести.
я и Вас понимаю,и их.
Подмигашка 11 октября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Имея таких ушлых потомков, не стоило им разбрасываться нажитым имуществом.
Надо в гроб было нажитое унести
Деду 83 года по легенде, так или иначе жить без присмотра не может, если уже старческий маразм есть. Так нет же, отстреливается
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
мне много чего родители запрещали,и что? Вы взрослая,голова на плечах своя,поругались с родителями Вашими,а не с Вами.
Я до сих пор общаюсь с невесткой отца,у которой была война с моей бабушкой,аж драки.Мне было 14,и я сказала что хоть пусть поубивают друг друга,а там мои сестра и братик двоюродные,и я буду ходить к ним.И всё.Никто с ними не общается из семьи,только я.
проще всего сказать что запретили,а Вы поедьте и помиритесь.Им уже много лет,у них уже старческая деменция в разгаре.
Я вам еще раз говорю,не пускают,мы не знаем что там с нашим имуществом,может его уже там разворовали,много техники.
А приезжать с полицией и выгонять насильно,мы не можем,у них давление.Поэтому просили-умоляли мирно,говорят пошли вон,теперь отец нашел адвоката.
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
ну закон-законом,но надо же и по-совести.
я и Вас понимаю,и их.
А что с ними не так,у них есть 1/2 часть,2 большие комнаты,кухня,туалет и душ в доме,стиральная машинка,бойлер,евроремонт все шик.Они будут жить в доме и дальше,просто мы просим -пустить нас в нашу же часть
Жабры жабы 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Участковый говорит,что у него проблемы с головой
Вполне возможно, что старческая деменция. Но от этого они же не стали вам чужие. Это самые близкие люди на земле. Мы с мужем нянчили его бабулю-шизофреничку 17 лет, а квартиру она переписала на сына, который ничем не помогал. То, что нам нужно было делать? Есть какие-то пределы дозволенного и человеческие ценности, нельзя их переступать.
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Вполне возможно, что старческая деменция. Но от этого они же не стали вам чужие. Это самые близкие люди на земле. Мы с мужем нянчили его бабулю-шизофреничку 17 лет, а квартиру она переписала на сына, который ничем не помогал. То, что нам нужно было делать? Есть какие-то пределы дозволенного и человеческие ценности, нельзя их переступать.
Я не против за ними ухаживать,но у них там столько родственников нарисовалось,которые не против там пожить,опять таки на наше время части
Аноним_1468 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Он хочет их выгнать со своей части,а они пускай живут на своей
Удалено администрацией...
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Вполне возможно, что старческая деменция. Но от этого они же не стали вам чужие. Это самые близкие люди на земле. Мы с мужем нянчили его бабулю-шизофреничку 17 лет, а квартиру она переписала на сына, который ничем не помогал. То, что нам нужно было делать? Есть какие-то пределы дозволенного и человеческие ценности, нельзя их переступать.
На мотоцикле ездит,на тракторе,на велосипеде.Делает работу и помогает соседям,ну чего его жалеть?
Аноним_1468 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Моей вины вообще нет,я же стараюсь туда не лесть.Дед отцу угрожает,что убьет.Но мы старались жить мирно,не не выходит.
тых в дверь, они в окно
Жабры жабы 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
А что с ними не так,у них есть 1/2 часть,2 большие комнаты,кухня,туалет и душ в доме,стиральная машинка,бойлер,евроремонт все шик.Они будут жить в доме и дальше,просто мы просим -пустить нас в нашу же часть
Они сделали дарственную давно, по вашим словам. Сейчас они старые и больные люди, в мозгах что-то поменялось не в лучшую сторону и жалеют о том, что оформили договор дарения. Они же что-то говорят по этому поводу? Почему никого не хотят видеть?
Ширли-Мырли 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
4 года просит,давайте жить дружно.
Купил для деда мопед,а он так поступает
ну Вы же сами пишете что проблемы с головой,что Вы хотите?Старики часто агрессивны.Смысл на больных и старых обижаться?
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Они сделали дарственную давно, по вашим словам. Сейчас они старые и больные люди, в мозгах что-то поменялось не в лучшую сторону и жалеют о том, что оформили договор дарения. Они же что-то говорят по этому поводу? Почему никого не хотят видеть?
Да ничего не говорят,в том то и дело
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
ну Вы же сами пишете что проблемы с головой,что Вы хотите?Старики часто агрессивны.Смысл на больных и старых обижаться?
Слова участкового,я диагноз никому не ставила
Жабры жабы 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Да ничего не говорят,в том то и дело
М-да... Просто кидаются с ружьем и угрожают? На все есть свои причины, по-любому. И такое поведение следствие чего-то.
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
М-да... Просто кидаются с ружьем и угрожают? На все есть свои причины, по-любому. И такое поведение следствие чего-то.
Ну как я могу заочно сказать причину?Отец приехал на машине,посмотрел на это все,развернулся и уехал.
ЗабежАЛОЧКА 11 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
это ужасно быть врагами со своим дедушкой и бабушкой
ничего ужасного, это выбор родителей родителя....
Жабры жабы 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
На мотоцикле ездит,на тракторе,на велосипеде.Делает работу и помогает соседям,ну чего его жалеть?
Если бы у него была Старческая Деменция, Альцгеймера и т.п., то он бы не ездил на всех видах транспорта и не помогал соседям. Агрессия не может распространятся выборочно, к сожалению. Она или есть на всех и вся, периодически или нет.
ЗабежАЛОЧКА 11 октября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
У меня есть знакомые ребята (братья погодки) . Когда-то давно их мать вышла замуж за мужчину разведенного, у которого была дочь от первого брака. Мужчина пришел в дом женщины, прожил с ней всю оставшуюся жизнь (более 20 лет). Сейчас они уже оба умерли.
Но дочь от первого брака таки отсудила себе в наследство одну маленькую комнату в доме второй жены ее покойного отца. Но жить априори она там не может. Остальная территория принадлежат братьям. Пользоваться другими жилыми помещениями у нее нет прав. Все, что она может, это сделать отдельный выход. Но зачем? продать она ее не сможет, сдавать тоже, жить - тем более. Но зато отсудила. Ну и братья не спешат продавать и отдавать деньгами. Комнату закрыли да и все.
смешно) во-первых на каком основании она отсудила? а во-вторых, у нее равные права на пользование помещением с братьями)
ЗабежАЛОЧКА 11 октября 2018
Ответ дляHаташа
Мы, нам, мне... А Вы что для стариков сделали, кроме того что бы выжить их из собственного дома и устроить им веселенькую жизнь? Я бы на их месте шла в суд и аннулировала дарственную, а потом вынимайте окна и высчитывайте сколько песчинок было туда завезено, если делать так позволяет ваша совесть. Дайте дожить старикам спокойно, стройте свою дачу!
а автор ничего и не должна делать для таких стариков......и отца автора там и вправду часть, дурак он только в том, что вкладывался не в свою стройку, но видать наивный и верит людям....
ЗабежАЛОЧКА 11 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Езжайте к ним и предложите свою помощь, отвезите им продукты, купите лекарства и т.д. Старикам нужна забота и помощь. Я бы на их месте аннулировала дарственную и все.((
помощь? они угрожают ее отцу, ненавидят их, портили жизнь матери , а им помощь?
Санька-4b93 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
4 года просит,давайте жить дружно.
Купил для деда мопед,а он так поступает
деду 83 года, вы писали. Какой мопед?
Или это чтоб побыстрее вам жилплощадь дед освободил.
ЗабежАЛОЧКА 11 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Просто так никто угрожать оружием не будет. Вы что-то недоговариваете...
будет, если допустим невестка не понравилась и изначально были против брака....есть и такие люди....
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а автор ничего и не должна делать для таких стариков......и отца автора там и вправду часть, дурак он только в том, что вкладывался не в свою стройку, но видать наивный и верит людям....
Он слишком добродушный,он их никогда не материл,но почему у таких извергов такой добрый сын получился?
Жабры жабы 11 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
будет, если допустим невестка не понравилась и изначально были против брака....есть и такие люди....
Та невестке уже под сраку лет... Извините. Даже если не нравилась, это было до царя Панька. Не эта причина, однозначно.
автор Юпитерная 11 октября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
помощь? они угрожают ее отцу, ненавидят их, портили жизнь матери , а им помощь?
Я уже не обращают внимания,на такие комменты,пожили бы они в таком аду
ПолБатона 11 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
Я как правая рука
то есть родители Вашего отца смогли кой какой дом построить , а Ваш отец до сих пор на свой дом не заработал? зря они дарственную дали Вашему отцу, был бы ,,договир довичного утримання,, легко разорвали бы его и отправили всех вас лесом.
Птица секретарь 11 октября 2018
договор дарения на сыне- ваш муж?
ещё вопросы:
- оформил ли на себя эту собственность?
- содержал ли имущество? коммун кхуслуги и прочее
- каким образом договаривались вместе жить?
- почему с вами не хотят жить под одной крышей?
- какую помощь вы им оказывали, что они без неё не смогут обойтись?