11 октября 2018

Как отвечать людям,которые называют вашего ребенка

Мальчика -девочкой?
Умозаключения делают на основе"так он же в красной толстовке..."думала -девочка.
Бесит.
показать весь текст
Наполеон Бонапарт 11 октября 2018
Сина через топкнот називали часто дівчинкою.
Сарафанное радио 11 октября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Ха, моего регулярно девочкой называют. И не из-за толстовки).
Меня не бесит, сына тоже, только смеётся в ответ. Смеётся кстати почти басом)
Какой милый
Слабый пол 11 октября 2018
я не обращала - пока мне однажды на дочку так сказали. дочь стояла в куртке в яркий цветочек и с хвостом длинным. я у тети поинтересовалась все ли у нее с головой в порядке? а вообще я думаю так специально говорят недалекие))
Море Счастья 11 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Меня однажды также спросили. Дочке было 1,5 года, гуляли на площадке и одна мама просила: Зачем вы на мальчика надели сарафан?
какие есть т..... пые люди, Вы мне глаза открыли
ТелаЧьи нежноСти 11 октября 2018
У меня мальчик, одетый во всё синие. Но постоянно говорят бабули, что какая у вас красивая девочка. Спросила почему девочка? Ответ: потому, что щёчки. Без коментарий.
Сарафанное радио 11 октября 2018
Моей дочке в плащике в цветочек, в туфельках беленьких сказали ’мальчик’. Тут я уже изумилась - говорю - ну посмотрите, какой же это мальчик. Ответ - ну на папу похож. ’Железная логика’
Света_lana 11 октября 2018
Для меня это больная тема, дочьку из за болезни обрили налысо, волосы очень плохо ростут, когда её путают с мальчиком она просто плачет((((( особенно её расстраивает когда дети говорят что она мальчик в платье(((
ПешитеБесАшипок 11 октября 2018
А я седня в метро смотрела-смотрела, так и не поняла оно мальчик или девочка (на вид лет 20) : длинные волосы, вся одежда в облипочку, а лицо пацана.... А у таких малюсеньких из за одежды... - нашли из за чего переживать. Ну назвали и назвали.
Ширли-Мырли 11 октября 2018
Ответ дляСвета_lana
Для меня это больная тема, дочьку из за болезни обрили налысо, волосы очень плохо ростут, когда её путают с мальчиком она просто плачет((((( особенно её расстраивает когда дети говорят что она мальчик в платье(((
Бозе, какая прелесть!!!
Цикавенная 11 октября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
А я седня в метро смотрела-смотрела, так и не поняла оно мальчик или девочка (на вид лет 20) : длинные волосы, вся одежда в облипочку, а лицо пацана.... А у таких малюсеньких из за одежды... - нашли из за чего переживать. Ну назвали и назвали.
У меня есть постоянный покупатель(ница) лет 40. Покупает у меня уже пару лет. Я до сих пор не могу понять женщина это или мужчина. Во время обслуживания боюсь что то лишнее ляпнуть.
Ширли-Мырли 11 октября 2018
Ответ дляСарафанное радио
Какой милый
Анка-пулемётчица 11 октября 2018
У них такие аргументы обычно, что им без толку отвечать. Из любимого, это то, что ’красный - для девочек’, ’он так ярко одет, мальчики должны одеваться в тёмное’ и ’он слишком красивый для мальчика’...
Галябалована 11 октября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
У них такие аргументы обычно, что им без толку отвечать. Из любимого, это то, что ’красный - для девочек’, ’он так ярко одет, мальчики должны одеваться в тёмное’ и ’он слишком красивый для мальчика’...
ну и аргументы у людей...
Бибер-анонимер 11 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
На фото 2 девочки
они такие замеченные на фото((( прям жалко
Ширли-Мырли 11 октября 2018
Ответ дляЦикавенная
У меня есть постоянный покупатель(ница) лет 40. Покупает у меня уже пару лет. Я до сих пор не могу понять женщина это или мужчина. Во время обслуживания боюсь что то лишнее ляпнуть.
Начальник Анонимов 11 октября 2018
а что таким можно отвечать и главное зачем?
отвечайте что просто гея растите или ой извините - я думала вы взрослый и воспитанный человек, а вы такие вопросы задаете
Анти-аноним 11 октября 2018
Моего уже 6летку в откровенно пацанячьей одежде часто взрослые и даже иногда дети называют девочкой. Спокойно говорю: это мальчик. Обычно сразу извинятся начинают.
Прикуси Язык 11 октября 2018
Помню, была малой, отдыхала в пионерском лагере. Ну, лет по 9 нам было. Ездили в цирк с отрядом. Рассадили нас воспитатель с вожатой, сидим и ждем представления. Подходит мужик с семьей и говорит: ’Так, пацаны, разбегаемся - вы на моих местах сидите’. А нас, точно не помню, три или четыре девочки были. Ну ладно у меня было короткое каре, но подружка рядом со мной сидела - у нее две косы по плечам. Но мы были в форме (белая рубашечка, синие шорты) и в пилотках цветных. Но не увидеть кос из пилотки - это надо быть совсем ку-ку. Мы такие: ’Мы девочки!’. А он: ’Да пофиг, кыш с моих мест’. То ли он ошибся с сектором, то ли при продаже билетов накосячили - не знаю, но мы остались на своих местах, а их сотрудник куда-то в другое место повел.

Часто малышей путают вовсе не из-за одежды. Пока у меня ребенка не было, я вообще не обращала внимание, во что (в какие цвета) одеты чужие дети. Я даже не знала, что девочки носят только розовое, а мальчики - только темное и невзрачное. Видела, что если у ребенка хвостики, к примеру, или ребенок в платье - значит, девочка. Если стрижка короткая и одет ’брутально’ - значит, пацан. Ни разу не ошибалась, и это при том, что никогда не ориентировалась на цвет одежды. Моего пока ни разу девочкой не называли, хотя он лохматый такой.
Аноним_1498 11 октября 2018
на меня сегодня в транспорте ’ Женщина’ сказали, а мне всего 37 и даже пиво без паспорта не продают... выгляжу как подросток!!!
бибизяна 11 октября 2018
Люди бестолковые есть, у меня девочка вся в розовом и говорили мальчик, апогеем было на пляже в бассейне сидела без трусиков(вообще не разрешаю по пляжу ходить так но в своем надувном бассейне разрешила, 2 года было) идет тетка я ребенком и говорит: вот смотри мальчик в бассейне.
Бубль Гум) 11 октября 2018
Знаю одну девушку, так она вообще на девушку не похожа. Лет 27, фигура квадратная, стрижка короткая, легкий пушок на щеках и губах, белая рубашка, галстук, темные брюки, туфли и мужской ремень. Пришли ко мне на прием - бабулька с этим существом. Я и спрашиваю ’Вы внук?’ А она мне: ’Я внучка, Леночка’. Мне тааак стыдно было... Но ’она’ заулыбалась, говорит, ничего, я привыкла...
ЕлькиПальки 11 октября 2018
у знакомых дочка все детство с короткой стрижкой, а с одеждой они вообще не заморачивались никогда. джинсы, все вещи синие или черные. так ее постоянно мальчиком называли, и я заметила, люди даже не напрягались - мальчик, как тебя зовут? - Дарина и продолжали дальше расспрашивать. и ничего их не смущало
Подметайло 11 октября 2018
Ответ дляbookvika
дочке было лет 5... была одета в джинсах и блузке и САМОЕ главное- волосы заплетены в две косы!!! так одна нестарая ’клюшка’ спросила как зовут моего мальчика!? я не нашлась что ответить... просто отошли в сторону
Ко мне как-то женщина на остановке обратилась ’молодой человек’, я обалдела сначала (одета была в темную куртку и розовую шапку с помпоном, волосы распущены). Оказалось, что она очень плохо видит, просила подсказать ей, когда подъедет нужная маршрутка.
Аноним_1463 11 октября 2018
Сын сам отвечал - Я злой бобёр!! (Зой бабёй). Чего именно так?? Достали видать.
Японский Городовой 12 октября 2018
Ответ дляЦикавенная
У меня есть постоянный покупатель(ница) лет 40. Покупает у меня уже пару лет. Я до сих пор не могу понять женщина это или мужчина. Во время обслуживания боюсь что то лишнее ляпнуть.
Так а по имени тоже не отличить?