11 октября 2018

У кого муж ездил на заработки в Польшу?

У нас в семье стал вопрос о том чтобы муж поехал работать в Польшу, здесь нет сил сидеть на его 6 тыс. зарплаты(( у нас маленький город и работы нет. Помогать будет некому когда он поедет, наши родители живут сами для себя, ну разве что в крайних случаях могут помочь конечно. Расскажите у кого ездил муж в Польшу понравилось ли, хорошо ли заработал? и как вы одни не сходили с ума по нём?
ЗавЛабСнаб 11 октября 2018
А как вы жыли без него? Лучше тут на 6, чем там на 20. Мой не ездил и не будет, заграница только в качестве туризма, а не заработков.
Помеха справа 11 октября 2018
у меня папа уже много лет ездит. Пытался вернуться и работать тут(строительная спец) но в одиночку искать работу сложно, нужна бригада. Мама уже привыкла
а вообще...это очень не просто, на мой взгляд, в плане семейных отношений и не думайте, что там миллионы зарабатывают
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А как вы жыли без него? Лучше тут на 6, чем там на 20. Мой не ездил и не будет, заграница только в качестве туризма, а не заработков.
я нежила без него, он никуда не ездил
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляПомеха справа
у меня папа уже много лет ездит. Пытался вернуться и работать тут(строительная спец) но в одиночку искать работу сложно, нужна бригада. Мама уже привыкла
а вообще...это очень не просто, на мой взгляд, в плане семейных отношений и не думайте, что там миллионы зарабатывают
я тоже думаю что лучше меньше, но вместе
ЗавЛабСнаб 11 октября 2018
А по теме, многие семьи распадались, многие начали ездить вдвоем оставляя детей, но ни одна пара за эти годы так и не купила ни жилье, ни нормальной машины, все в мечтах,так как по приезду идти на нашу работу не хотят, а жить за что то надо, вот и живут от заработков к заработкам.
ЗавЛабСнаб 11 октября 2018
Неплохо удается заработать девочкам знакомым, они ездят на 3 летних месяца, зарабатывают на свои хотелки, коммуналку и тд, но остальное время здесь тоже не сидят сложа руки.
Вечный двигатель 11 октября 2018
А мы вот всей семьей уехали. И таких полно
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А по теме, многие семьи распадались, многие начали ездить вдвоем оставляя детей, но ни одна пара за эти годы так и не купила ни жилье, ни нормальной машины, все в мечтах,так как по приезду идти на нашу работу не хотят, а жить за что то надо, вот и живут от заработков к заработкам.
у нас есть своя квартира, в принципе особо нет нужды, ремонт хотим сделать, ну и на отдых бы заработать, у есть нас дочка и я понимаю что завою тут без него, у нас очень хорошие отношения с ним, уже 16 лет в браке и ни когда не расставались
Семен Семеныч 11 октября 2018
лучше меньше, но вместе
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляВечный двигатель
А мы вот всей семьей уехали. И таких полно
в Польшу? а дети есть и сколько лет? как там насчёт школы?
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляВечный двигатель
А мы вот всей семьей уехали. И таких полно
вы снимаете жильё?
БезВзяток 11 октября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А как вы жыли без него? Лучше тут на 6, чем там на 20. Мой не ездил и не будет, заграница только в качестве туризма, а не заработков.
Поддерживаю, мой поехал, это вырванные “годы” моей и его жизни. Работать оч тяжело, отношение к нашим скотское, несмотря на то что муж оч коммуникабельный, и для него найти общий язык с чужими людьми не вопрос.Мой работал на мебельном производстве и на производстве окон. Исхудал на 15 кг, изнервничался. Все свободное время мы были на связи, нервы, слезы, сопли... короче через 3 месяца сорвался и приехал домой. Не наше это, нам либо вместе либо никак. Сейчас нашел норм работу, все хорошо и мы вместе. Да не шикуем, но нам те заробитки такой ценой не нужны. После этой поездки эмоциональная связь еще больше усилилась, буквально из рук друг друга не выпускаем. в браке 15 лет, если что) Думайте автор очень хорошо, мне бы вернуть то время, не пустила бы ни за какие коврижки.
вареный_look 11 октября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А как вы жыли без него? Лучше тут на 6, чем там на 20. Мой не ездил и не будет, заграница только в качестве туризма, а не заработков.
лучше тут 6?
вареный_look 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
я тоже думаю что лучше меньше, но вместе
мой муж два года в польше работал, чтобы купить квартиру. купили, приехал остался здесь. заработок процентов на 25 ниже, но теперь другие цели. тяжело было морально, даже очень. особенно жить со свекрами.
Люда Людоедова 11 октября 2018
это хорошо если не заболеешь тама....да и трат не мало...выхлоп на дом не такой большой выходит
вареный_look 11 октября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А по теме, многие семьи распадались, многие начали ездить вдвоем оставляя детей, но ни одна пара за эти годы так и не купила ни жилье, ни нормальной машины, все в мечтах,так как по приезду идти на нашу работу не хотят, а жить за что то надо, вот и живут от заработков к заработкам.
мы купили квартиру
вареный_look 11 октября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
это хорошо если не заболеешь тама....да и трат не мало...выхлоп на дом не такой большой выходит
муж на продукты и проезд в варшаве тратил по 500 злотых в месяц, лекарства из украины вез или я отправляла. 500х7,5=3500 грн. или сколько там курс? в украине те же цены на продукты.
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
Поддерживаю, мой поехал, это вырванные “годы” моей и его жизни. Работать оч тяжело, отношение к нашим скотское, несмотря на то что муж оч коммуникабельный, и для него найти общий язык с чужими людьми не вопрос.Мой работал на мебельном производстве и на производстве окон. Исхудал на 15 кг, изнервничался. Все свободное время мы были на связи, нервы, слезы, сопли... короче через 3 месяца сорвался и приехал домой. Не наше это, нам либо вместе либо никак. Сейчас нашел норм работу, все хорошо и мы вместе. Да не шикуем, но нам те заробитки такой ценой не нужны. После этой поездки эмоциональная связь еще больше усилилась, буквально из рук друг друга не выпускаем. в браке 15 лет, если что) Думайте автор очень хорошо, мне бы вернуть то время, не пустила бы ни за какие коврижки.
вот читаю прям аж слёзы на глазах навернулись, сама такая, знаю что через неделю буду звать его назад
Садоводница 11 октября 2018
знакомая, 4 детей, муж ездит , говорит выходит 25 тыс грн в месяц, на днях уехал, постарается под НГ приехать, конечно сложно((( А что делать , детей то не 1
Садоводница 11 октября 2018
там живет в 3 комнатной квартире, 8 человек
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляСадоводница
знакомая, 4 детей, муж ездит , говорит выходит 25 тыс грн в месяц, на днях уехал, постарается под НГ приехать, конечно сложно((( А что делать , детей то не 1
та тож поставили всех в этой Украине в безвыходное положение, тем более если живёшь в небольшом то городе очень тяжело(
Садоводница 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
та тож поставили всех в этой Украине в безвыходное положение, тем более если живёшь в небольшом то городе очень тяжело(
он говорит, много с Украины, с маленьких городов, город держался на производстве одном, его закрыли , там все население было задействовано, и все...все без работы
Я такая наивная 11 октября 2018
Сошла с ума. На пятый день рыдала умоляла чтоб вернулся. Через 2 недели он сдался и вернулся.
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Сошла с ума. На пятый день рыдала умоляла чтоб вернулся. Через 2 недели он сдался и вернулся.
капец, а денег сколько зарядили на оформление? нужно было хоть месяц потерпеть чтобы отбить вложенное.
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляСадоводница
он говорит, много с Украины, с маленьких городов, город держался на производстве одном, его закрыли , там все население было задействовано, и все...все без работы
у нас город на торговли держался, сейчас торговли нет(((
БезВзяток 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
вот читаю прям аж слёзы на глазах навернулись, сама такая, знаю что через неделю буду звать его назад
Если уже так тяжело, то не отпускайте, ничего, все сложится, все получится, если вместе. А порознь очень плохо и не факт, что семье не придет конец. Мой в хостеле жил, а на втором этаже женщины приезжие жили, так там жуть что творилось, все смешалось люди-кони. Если б мой не висел со мной на телефоне, вплоть до туалета, то не уверенна что и его оголодавшего там какая нить не охомутала на ночь.
Потом на квартиру переехал, в соседних комнатах пары жили, тоже ничего хорошего.
Если только реально хорошее есть место, и есть перспектива вас забрать, тогда можно ехать. А так, никакие деньги не компенструют разрушенную семью, если в ней есть чувства конечно.
СкокоМнеДадите 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
у нас город на торговли держался, сейчас торговли нет(((
Вот вы денег хотите, то почему сами не едите, а мужа отправляете?
автор Аноним_1527 11 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот вы денег хотите, то почему сами не едите, а мужа отправляете?
а дочка с кем будет? ей мама нужна и думаю он то больше заработает чем я
Луноходик_Ик 11 октября 2018
Мой больше года работал в Польше сам. Поначалу тяжело, потом привыкла. С ребёнком и работой скучать особо было некогда. В плане быта одной было проще) Больше года назад мы переехали к нему. Ребёнок в школе, мы с мужем работаем. Всё отлично. Муж планирует тут выучить ребёнка и вернуться в Украину. Купить там ещё квартиру под сдачу, чтоб обеспечить нам старость) А я уже сомневаюсь, что хочу назад. У ребёнка планы остаться в Польше.
Луноходик_Ик 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
а дочка с кем будет? ей мама нужна и думаю он то больше заработает чем я
Кто муж по специальности?