15 октября 2018

Вскрытие

Тема не ах, но может ли кто подсказать. Есть ли такая возможность , отказаться от вскрытия после смерти, написав при жизни человека , заявление об отказе от вскрытия?
Сосиска_Втесте 15 октября 2018
Нет. Если обстоятельства смерти не будут предельно ясны, то будет вскрытие.
Наверняка 15 октября 2018
Точно не знаю, но думаю что невозможно. Никто не знает, что станет причиной смерти, при травматических случаях вскрытие обязательно
автор Вот Она Я 15 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет. Если обстоятельства смерти не будут предельно ясны, то будет вскрытие.
А всякие религиозные убеждения и тд?
Аноним-ка 15 октября 2018
Нет, нельзя.
Могут выписать врачебное свидетельство о смерти терапевты, если человек долго лечится и на руках дома есть все медицинские доки. Тогда не вскрывают.
Дверной_Проем 15 октября 2018
Ответ не мой, скопировала на правовом сайте.
Вскрытие производят в любом случае, если умер человек трудоспособный или пожилой который не имеет мед карточки в которой была отображена допустим какая то хроническая болезнь, перенесённые операции и т.д.,вскрытие производят для уточнения причины смерти.Если умер в больнице то могут не производить вскрытие, но для этого надо мотивированное заключение глав.врача и по письменному согласию родственников. Исключение если человек пробыл в больнице менее суток, при инфекционных заболеваниях, в случаях не ясного прижизненного диагноза,при переливании крови и др.Если умер человек преклонного возраста то обычно просто выдаётся справка о смерти без вскрытия. © Freelawyer.ua
Аноним-ка 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А всякие религиозные убеждения и тд?
Нельзя никак.
автор Вот Она Я 15 октября 2018
Я не с криминальными планами пишу это. Это идея моей свекрови и её мамы которой 90 и они категорически не хотят ехать в больницу лечится, а загибаются дома. По другому сказать не могу. Я считаю что надо ехать . Как есть так лечиться. А не такой ужос дома разводить
Аноним-ка 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не с криминальными планами пишу это. Это идея моей свекрови и её мамы которой 90 и они категорически не хотят ехать в больницу лечится, а загибаются дома. По другому сказать не могу. Я считаю что надо ехать . Как есть так лечиться. А не такой ужос дома разводить
Пусть регулярно вызывают врача на дом, врач оставляет записи в карточке с четким диагнозом. Если на момент смерти не будет ни одного синяка на теле - терапевт выпишут справку без вскрытия.
автор Вот Она Я 15 октября 2018
Ответ дляДверной_Проем
Ответ не мой, скопировала на правовом сайте.
Вскрытие производят в любом случае, если умер человек трудоспособный или пожилой который не имеет мед карточки в которой была отображена допустим какая то хроническая болезнь, перенесённые операции и т.д.,вскрытие производят для уточнения причины смерти.Если умер в больнице то могут не производить вскрытие, но для этого надо мотивированное заключение глав.врача и по письменному согласию родственников. Исключение если человек пробыл в больнице менее суток, при инфекционных заболеваниях, в случаях не ясного прижизненного диагноза,при переливании крови и др.Если умер человек преклонного возраста то обычно просто выдаётся справка о смерти без вскрытия. © Freelawyer.ua
Спасибо за информацию
Сосиска_Втесте 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А всякие религиозные убеждения и тд?
А о какой религии речь? У нас в основном православие, у них как раз нельзя быть против вскрытия, человек умер, душа отделилась и тело значения уже не имеет.
Как у мусульман даже не знаю. В любом случае государство отделено от церкви.
Сердючка 15 октября 2018
Если б можно было я б для себя тоже написала согласие чтоб меня не вскрывали - какая уже разница от чего умер человек если его все равно уже нет. А копаться во внутренностях - не хочу чтоб копались(
Аноним-ка 15 октября 2018
Никакая религия не учитывается. Никто слушать это не будет.
автор Вот Она Я 15 октября 2018
Ответ дляАноним-ка
Пусть регулярно вызывают врача на дом, врач оставляет записи в карточке с четким диагнозом. Если на момент смерти не будет ни одного синяка на теле - терапевт выпишут справку без вскрытия.
Врач и скорая уже отказались ходить и ездить. У неё проблемы по женски. И это длится уже не один месяц.
Аноним-ка 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Врач и скорая уже отказались ходить и ездить. У неё проблемы по женски. И это длится уже не один месяц.
Какие проблемы?
автор Вот Она Я 15 октября 2018
Ответ дляАноним-ка
Какие проблемы?
А ктож знает. Они в больницу не едут. А там течет и течет
Аноним-ка 15 октября 2018
Тем более, если есть заболевание, но нет меддоков с диагнозом - поедет в морг без вариантов(
Ксерокопия ночи 15 октября 2018
Ответ дляАноним-ка
Пусть регулярно вызывают врача на дом, врач оставляет записи в карточке с четким диагнозом. Если на момент смерти не будет ни одного синяка на теле - терапевт выпишут справку без вскрытия.
Это только ОЧЕНЬ старым людям.
автор Вот Она Я 15 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Это только ОЧЕНЬ старым людям.
90 это очень или нет
Ксерокопия ночи 15 октября 2018
Вскрытие производится не только для уточнения причины смерти, а и для исключения насильственной смерти!!!
Моих бабушку и дедушку не вскрывали, умерли дома, но им было уже за 80.
Ксерокопия ночи 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
90 это очень или нет
Очень.
автор Вот Она Я 15 октября 2018
Самое дикое в этой истории что она жива и можно это подлечить. А они хренью страдают и не хотят лечиться . А самое главное для них сей час вскрытие. У меня нет слов
Ксерокопия ночи 15 октября 2018
И зафиксировать факт смерти приезжает специальная бригада из полиции, где есть врач, как я понимаю, а не просто скорая.
Неваляшкина 15 октября 2018
еще пару лет назад 90-летних не вскрывали, в морг не возили.
приходил мент, отдельно медики какую-то бумагу давали.
но сейчас могут быть и другие правила. реформы там проевропейские и все дела
Queste 15 октября 2018
При жизни нельзя
Посмертно можно, у меня член семьи умер в больнице, больница ждала моего разрешения или неразрешения на вскрытие
НаливайКа 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не с криминальными планами пишу это. Это идея моей свекрови и её мамы которой 90 и они категорически не хотят ехать в больницу лечится, а загибаются дома. По другому сказать не могу. Я считаю что надо ехать . Как есть так лечиться. А не такой ужос дома разводить
У меня очень долго умирал папа, почти два года. В больницах лежал, у многих врачей на учете состоял, медсёстры приходили уколы и капельницы ставили. Потом основной кризис - приехала скорая... сказала ’мы уже ничего не можем сделать, он умирает..’ и через два дня он умер.. и все равно делали вскрытие.
А когда умерла бабушка, то нет..
автор Вот Она Я 15 октября 2018
Ответ дляНеваляшкина
еще пару лет назад 90-летних не вскрывали, в морг не возили.
приходил мент, отдельно медики какую-то бумагу давали.
но сейчас могут быть и другие правила. реформы там проевропейские и все дела
Про раньше я и сама знаю.
ПочтальЁнша 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А всякие религиозные убеждения и тд?
Нет
ПочтальЁнша 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А ктож знает. Они в больницу не едут. А там течет и течет
Кровь?
ПочтальЁнша 15 октября 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
Вскрытие производится не только для уточнения причины смерти, а и для исключения насильственной смерти!!!
Моих бабушку и дедушку не вскрывали, умерли дома, но им было уже за 80.
Типа, если за 80, то их не убивают.....
ПочтальЁнша 15 октября 2018
Ответ дляQueste
При жизни нельзя
Посмертно можно, у меня член семьи умер в больнице, больница ждала моего разрешения или неразрешения на вскрытие
Потому что умер в больнице