15 октября 2018

Как правильно распределить наследство между тремя детьми?

Первая дочка от первого брака, ей ее родной папа подарил квартиру, ее мужу свекры тоже подарили квартиру. Двое других детей от второго брака. На квартиру 4 комнатную заработал второй муж, отец двоих детей. Мать тоже работала, помогала мужу.
Как правильно распределить наследство? Эту 4 комнатную поделить на двоих детей или на троих?
Результат:
вже голосів: 258
167 (64.73%) Поделить на двоих
55 (21.32%) Поделить на троих
27 (10.47%) Посмотреть ответы
9 (3.49%) Свой вариант напишу
Топтунша 15 октября 2018
А родители уже померли?
IQ 80 15 октября 2018
Первая дочка должна по совести отказаться в пользу двоих
lichkon 15 октября 2018
Конечно же на троих
Козяка-маляка 15 октября 2018
Ответ дляIQ 80
Первая дочка должна по совести отказаться в пользу двоих
+1
СернаМоисеевна 15 октября 2018
на троих- это правильнее всего и точка!
Сумчатая кошка 15 октября 2018
Ответ дляlichkon
Конечно же на троих
Почему? У дочери есть квартира отца и у ее мужа есть квартира. 4к. в которой еще живут живые родители - это максимум 2шт 1 к + доплата...
Фантазерша 15 октября 2018
Я считаю на двоих, а дочь должна понять почему так
Ноги от ушей 15 октября 2018
На двоих, и всем троим сделать новые ремонты
КапитанльнаЯ 15 октября 2018
Обговорив со старшей принять решение.
Манка Я 15 октября 2018
Ответ дляlichkon
Конечно же на троих
на 4 комнатную заработал не ее отец, может с тем мужиком старший и не жил никогда. по чесноку делить материнскую часть.
Шмоточницаца 15 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
На двоих, и всем троим сделать новые ремонты
А родителям повеситься?
Дафна 15 октября 2018
Тут нет правильного однозначного ответа. Нужно знать ситуацию изнутри.
Катька Пушкарева 15 октября 2018
а я считаю что нужно сеть и поговорить кто будет досматривать родителей, и потом решать... я такая же старшая дочь, мне папа подарил квартиру, а вот мои бабушка и дедушка подарили свою большую квартиру моего брату, брат укатил за границу а ухаживала 12 лет я, платила за квартиру, больницы и т.д. на мне, мне пришлось сменить работу ближе к дому так как бабушка сломала шейку бедра, дедушки уже нет, а вот с бабушкой я поговорила и заключила наследственный договор. Брат конечно истерил и обвинял меня что я хапуга... но я считаю что 12 лет я отработала эту квартиру (как некрасиво это звучит)
Топтунша 15 октября 2018
Так родители этих троих померли уже или нет? Если живы то кто что делить собрался?
Бесконечность-не предел 15 октября 2018
Ответ дляIQ 80
Первая дочка должна по совести отказаться в пользу двоих
Что за бред?

По теме - автор, с какого возраста второй муж воспитывал ребенка от первого брака?
Если с 3-13 лет, то логично на троих
Если с 18-ти, то можно и на двоих
Доктор Хаос 15 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Что за бред?

По теме - автор, с какого возраста второй муж воспитывал ребенка от первого брака?
Если с 3-13 лет, то логично на троих
Если с 18-ти, то можно и на двоих
+++
Бибер-анонимер 15 октября 2018
1/6 ребенку от первого брака и по 5/12 детям от второго брака. Каждый может отказаться от своей части в пользу любого. А может и не отказаться
Отполированный Артем 15 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Что за бред?

По теме - автор, с какого возраста второй муж воспитывал ребенка от первого брака?
Если с 3-13 лет, то логично на троих
Если с 18-ти, то можно и на двоих
так у старшей дочери есть нормальный отец, он уже есть купил квартиру.
Зачем такая уравниловка? Какой в ней смысл?
все по ГОСТу! 15 октября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Что за бред?

По теме - автор, с какого возраста второй муж воспитывал ребенка от первого брака?
Если с 3-13 лет, то логично на троих
Если с 18-ти, то можно и на двоих
Я бы сказала наоборот.
Аноним ФЕЯ 15 октября 2018
На 2х рідних дітей.
ФФФФристайла 15 октября 2018
Смотря какие отношения.
По идее, старшая дочь должна получить 1/3 часть от 1/2 части квартиры, т.е. делиться должна часть матери. Но по совести я бы делила на двоих. Но опять же, смотря какие отношения - если двое младших относятся к родителям плохо, а старшая - норм, то все бы ей отписала.
Шопингмонстр 15 октября 2018
Автор так написала, что мало кто что понял, а на вопросы не отвечает. Родители то живы ещё? Если да-пусть решают сами , если нет - логично поделить между двумя детьми
Молчавочка 15 октября 2018
Ответ дляlichkon
Конечно же на троих
Чому, вона вже отримала квартиру від батька
ТАЗератти 15 октября 2018
Каждый владелец имущества может подумать и решить кому он хочет завещать СВОЕ имущество. И никто не вправе делить просто так ’по справедливости’, ’по логике’, ’по совести’ или как еще.
Это ЛИЧНОЕ дело каждого кому завещать СВОЕ.
И не лезьте. Расписали тут все за всех муж-мать-родной-не родной.
Можно год воспитывать не своего ребенка и он будет тебе роднее своих балбесов. Можно и не воспитывать, а завещать все другу ,который всю жизнь поддерживал, а не жене, которая пилила и требовала.
Никого не касается кому и я что я завещаю и почему тоже не касается. Такая моя воля.
kate1555 15 октября 2018
работать идите
автор Брюльтик 15 октября 2018
Ответ дляШмоточницаца
А родителям повеситься?
Родители умерли
Вот Она Я 15 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
На двоих, и всем троим сделать новые ремонты
да-да...мало мать работала, так теперь еще и всем взрослым детям ремонт априори должна, чтоб бубочки сами и пальцем не шевельнули. А там уж можно ноги протягивать, пока заработаешь тыщи долларов на хорошие ремонты.
Я натуралка 15 октября 2018
Ответ дляШмоточницаца
А родителям повеситься?

нееет, еще лет через 7 всем троим еще сделать новые ремонты!
потом можно и почить
Я натуралка 15 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
Родители умерли
тогда прошу прощения

проголосовала за двоих последних
Вот Она Я 15 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
Родители умерли
автор, вы кто в этой эпопее дележки?