15 октября 2018

Богатая нищета? Или нищая роскошь?

Декрет совпал с кризисом в стране. До этого я хоть и не жила в роскоши, но могла и позволяла себе одежду, обувь, аксессуары. И все эти годы донашивала. Почти не обновляя гардероб (ну кроссовки купила, раньше спортстиль не любила).

Кое-что уже износилось. Выбросила. Но много чего ещё вполне целое.
Но девочки, вида ж нет никакого. Заломы на обуви. Общее обветшание. Свитера с катышками, особо не убираются. Куртки потерлись. Да и актуальность не та.

Но блин, выкинуть это все и пойти в интертоп взять новую обувь за 3-4 Т? Не по карману. Моя ЗП маленькая , я на себя. У мужа тоже не огромная. Сына одевать надо.

Вот и получается, обуви вагон, тряпья вагон. А приличного ничего.

Поныть.
Папуй 15 октября 2018
заказы с инсайтов вас спасут, удачи.
Пукимончиг 15 октября 2018
давайте и я поною.... ужас, что за жизнь такая, тоже тряпья много, а стоящего единицы... ну, все, поныла и хватит)) жизнь не настолько печальна, как может казаться. И счастье не в тряпье
Вездевлазиющая 15 октября 2018
Есть нормальные магазины дешевле, чем Интертоп.
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляПапуй
заказы с инсайтов вас спасут, удачи.
А это добро на мусорку? (
Все целое . Сапогам geox 7 лет. Ни дырочки, ни трещинки
Польской обуви несколько пар
Ещё плюс вся на каблуках стоит невострребованная, почти новая.
Кнопус 15 октября 2018
сейчас у всех нищета и кризис..я не смотрю кто в чем одет...мне плевать,хожу в чем мне удобно.Обуви полно и отечественных производителей- в инстаграме ищите
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
давайте и я поною.... ужас, что за жизнь такая, тоже тряпья много, а стоящего единицы... ну, все, поныла и хватит)) жизнь не настолько печальна, как может казаться. И счастье не в тряпье
Сейчас, в почти 36 о общего остро почувствовала, как хочется быть красивой. Хорошо одетой. Годы убегают. Последняя молодость))) ещё хорошее лицо, фигура. Хочется насладиться успеть
Кнопус 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
А это добро на мусорку? (
Все целое . Сапогам geox 7 лет. Ни дырочки, ни трещинки
Польской обуви несколько пар
Ещё плюс вся на каблуках стоит невострребованная, почти новая.
если целые- зачем в мусорку... носите на здоровье!
parele 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
А это добро на мусорку? (
Все целое . Сапогам geox 7 лет. Ни дырочки, ни трещинки
Польской обуви несколько пар
Ещё плюс вся на каблуках стоит невострребованная, почти новая.
Зачем Вам столько ’добра’? Раздайте, выбросьте и оставьте/купите все только необходимое.
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Есть нормальные магазины дешевле, чем Интертоп.
Взяла пару сандалет дешёвых в песочницу, такой ужас. Через месяц выкинула. И вот как не прогадать
Мафиозная 15 октября 2018
Купіть взуття за 1 тис,є багато фабрик
Кофтинок пару штук,1 пару джинсів
Папуй 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
А это добро на мусорку? (
Все целое . Сапогам geox 7 лет. Ни дырочки, ни трещинки
Польской обуви несколько пар
Ещё плюс вся на каблуках стоит невострребованная, почти новая.
носите. Все равно у вас нет сейчас денег гнаться за модой
Кнопус 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
Сейчас, в почти 36 о общего остро почувствовала, как хочется быть красивой. Хорошо одетой. Годы убегают. Последняя молодость))) ещё хорошее лицо, фигура. Хочется насладиться успеть
с такой как у вас зарплатой не насладишься))
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляКнопус
сейчас у всех нищета и кризис..я не смотрю кто в чем одет...мне плевать,хожу в чем мне удобно.Обуви полно и отечественных производителей- в инстаграме ищите
Красивой хочу быть . Плохо одетой бы надоело.
Ну надоели джинсы, кроссовки. Вот это все
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляКнопус
если целые- зачем в мусорку... носите на здоровье!
Вилок уставший у них. Такой, ношенный)
Цвиринь 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
А это добро на мусорку? (
Все целое . Сапогам geox 7 лет. Ни дырочки, ни трещинки
Польской обуви несколько пар
Ещё плюс вся на каблуках стоит невострребованная, почти новая.
Вам дали идеальный совет, но Вам не так) значит не так и надо)
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляparele
Зачем Вам столько ’добра’? Раздайте, выбросьте и оставьте/купите все только необходимое.
Пока это есть, не приходится тратить деньги, коих не так много.

Как сказать мужу, что мне нужные новые сапоги, если вся полка уставлена моими?..
бибизяна 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
А это добро на мусорку? (
Все целое . Сапогам geox 7 лет. Ни дырочки, ни трещинки
Польской обуви несколько пар
Ещё плюс вся на каблуках стоит невострребованная, почти новая.
вы их выбросите,только если подошвы протрете ?7 лет сапогам... о чем там думать можно? в альфатер
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляКнопус
с такой как у вас зарплатой не насладишься))
А какая у меня зп?)
Конфиденциальность 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
А это добро на мусорку? (
Все целое . Сапогам geox 7 лет. Ни дырочки, ни трещинки
Польской обуви несколько пар
Ещё плюс вся на каблуках стоит невострребованная, почти новая.
но неактуальная и тем самым ее новость полностью нивелируется
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
Вам дали идеальный совет, но Вам не так) значит не так и надо)
Какой идеальный?
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ длябибизяна
вы их выбросите,только если подошвы протрете ?7 лет сапогам... о чем там думать можно? в альфатер
У меня и пальто есть, 7 лет
А кожаном плащу все 14.но он абсолютно не устарел
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
но неактуальная и тем самым ее новость полностью нивелируется
Это факт
Цвиринь 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
Какой идеальный?
Самый первый пост.
заказы с инсайтов вас спасут, удачи
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
Самый первый пост.
заказы с инсайтов вас спасут, удачи
Я же не отказалась от него.

Единственный минус этого варианта - сложно мне подобрать одежду без примерки. Особенно брюки
parele 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
Пока это есть, не приходится тратить деньги, коих не так много.

Как сказать мужу, что мне нужные новые сапоги, если вся полка уставлена моими?..
Поэтому и предлагаю убрать все ненужное, пока оно хоть кому-то может пригодиться. Со временем даже самые дорогие сапоги рассыхаются, смысл их хранить?
Составьте себе базовый гардероб, состоящий из минимального количества вещей, из которых можно составить максимальное количество комплектов. В гугле масса ссылок и картинок.
Цвиринь 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
Я же не отказалась от него.

Единственный минус этого варианта - сложно мне подобрать одежду без примерки. Особенно брюки
Почему? Здесь многие многое испробовали, фигуры разные подскажем
Санька-4b93 15 октября 2018
Ответ дляОстановщица
Сейчас, в почти 36 о общего остро почувствовала, как хочется быть красивой. Хорошо одетой. Годы убегают. Последняя молодость))) ещё хорошее лицо, фигура. Хочется насладиться успеть
Сейчас, без 3 дней40, почувствовпла что можно быть красивой в джинсах и слипонах. ну и платьях от 500до 1000 грн. Сапоги в жизни не куплю дорожк 2.5тыс, хоть и могу. Главное чтоб было комфортно, слава богу прошли те времена когда женщинам надо было на дебильных шпильках ноги выворачивать круглогодично.
Уррррра, свобода
Божий одуванчик 15 октября 2018
Автор, да не в тряпье счастье. У меня этими тряпками все шкафы забиты - я еще тот шопоголик. 70% - не ношу. Все хочу составить капсульный гардероб и выбросить половину этого ненужного шмотья.
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляparele
Поэтому и предлагаю убрать все ненужное, пока оно хоть кому-то может пригодиться. Со временем даже самые дорогие сапоги рассыхаются, смысл их хранить?
Составьте себе базовый гардероб, состоящий из минимального количества вещей, из которых можно составить максимальное количество комплектов. В гугле масса ссылок и картинок.
Видимо да, вы правы. Пора кардинально что-то менять. Пока есть эти - они занимают место, а толку нет. Освободить пространство нужно.
автор Остановщица 15 октября 2018
Ответ дляЦвиринь
Почему? Здесь многие многое испробовали, фигуры разные подскажем
Надо пробовать значит. Спасибо)