15 октября 2018

Предвзятое отношение учителя

Дочь перешла в 10 класс. Он единственный в школе ( из трёх 9 набрали только 30 учеников). Дочь всегда училась хорошо. 9 класс закончила твёрдой хорошисткой. Поменялась учитель по математике. Где- то на первых неделях учебы дочь не всегда правильно решала задания у доски, где- то плавала. Теперь даже , если отвечает правильно , выше 6-7 учитель не ставит. Дома ежедневные слёзы. Что лучше сделать? Пойти поговорить с учителем? Директор отмороженнная напрочь ( по всем отзывам в инете). Или переводить в другую школу?
бювет_в_обед 15 октября 2018
Идите к учителю. С миром.
Dzvina_Dzvinochok 15 октября 2018
Пояснити дитині, що оцінки - не головне. Або йти до вчителя та спокійно просити пояснити чому саме такі оцінки.
Женщинас 15 октября 2018
У нас с историей так. Мы долго терпели, пока дочь не довела до истерики. Пришлось прийти, поговорить с учительницей. Объяснила ей немного что к чему, конфликт удален, все довольны. Жалею что не сделала это еще год назад
Силиконочка 15 октября 2018
Идти к учителю и спрашивать: « Что может слелать моя дочь , чтоб получить выше оценку по вашему предмету?» Если учитель - самодурка, то ничего вы с ней не договоритесь,; есть такие, что хотят подарков; есть такие, что хотят заработать занимаясь репетиторством с вашим ребёнком. И будете смотреть.
Где гарантия, что в другой школе не будет проблем с каким-то другим учителем?
Капитанша 15 октября 2018
у меня так было.....по некоторым предметам оценки были не высокими ..биология например...3-4(при союзе это было)....как отвечал возле доски...всё правильно и на доп вопросы ответил а поставили 4...я помню даже поднял кипиш мол почему....училка сказала что задание мол не сложное поэтому.....а на самом деле просто смотрят общую успеваемость и ставят оценку чтоб не выделялось из общих....
автор Апочемучка 15 октября 2018
Ответ дляСиликоночка
Идти к учителю и спрашивать: « Что может слелать моя дочь , чтоб получить выше оценку по вашему предмету?» Если учитель - самодурка, то ничего вы с ней не договоритесь,; есть такие, что хотят подарков; есть такие, что хотят заработать занимаясь репетиторством с вашим ребёнком. И будете смотреть.
Где гарантия, что в другой школе не будет проблем с каким-то другим учителем?
Вот и я думаю, что не факт, что в другой школе не попадётся подобный учитель. У дочки ещё и синдром « хорошистки» ярко выражен . С учётом того, что за оценки не ругаю. Объясняю, что Школа- это просто этап ее образования . Но ежедневные слёзы утомили меня уже
автор Апочемучка 15 октября 2018
Ответ дляКапитанша
у меня так было.....по некоторым предметам оценки были не высокими ..биология например...3-4(при союзе это было)....как отвечал возле доски...всё правильно и на доп вопросы ответил а поставили 4...я помню даже поднял кипиш мол почему....училка сказала что задание мол не сложное поэтому.....а на самом деле просто смотрят общую успеваемость и ставят оценку чтоб не выделялось из общих....
у неё хорошая общая успеваемость, 10-11 превалируют. В прошлом году по алгебре и геометрии были 9 без натяжки
Кружите меня,кружите 15 октября 2018
так а попросить только письменные опросы - не вариант? Чтобы вы могли видеть ошибки. Как-никак мама сейчас - участник образовательного процесса. Есть четкая градация баллов и требования к каждому. Какие вопросы еще могут быть? У остальных детей баллы тоже меньше стали? А ’отвечает правильно’ - вы были на уроке? Все дети это подтверждают? Не вариант записать тихонько вопросы и ответы и сюда уже?
Единорог_помог 15 октября 2018
Я позвонила кл. рук и попросила предупредить конченую учительницу, что еще раз моя дочь в 11 классе будет плакать из за какой то учительницы по биологии, она пожалеет и при этом назвала фамилии районо, к которым обязательно зайду с просьбой проверить эту учительницу на профпригодность. Как рукой сняло. Учителей уважаю, жалею их за нелегкий труд, всегда поздравляю с праздниками, но в обиду ребенка не дам.
дЫнька 15 октября 2018
Поговорить с учителем, только с добром и позитивом, а не прити и начать наезжать. У меня была в школе ситуация: училась хорошо, в аттестате всего 2 четверки было по 5ти бальной системе. Учительница предложила поехать на олимпиаду по физике, но она была в один день с олимпиадой по математике, на которую я ездила каждый год. Я отказалась от физики. В итоге по физике сразу стала 3ка . Изменилось только когда поменялся учитель
Кружите меня,кружите 15 октября 2018
вы самостоятельные и контрольные видели? Или только устные ответы? странно
пышка_мышка 15 октября 2018
зачем вам оценки??? к зно готовьтесь и все дела
автор Апочемучка 15 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
вы самостоятельные и контрольные видели? Или только устные ответы? странно
Пока только одна контрольная была по алгебре , написала на 9. По геометрии было пару самостоятельных . Написала обе на 8. Я понимаю , что на 10 она математику не тянет, но 8/9 спокойно .
Тюрюнь_Тюнь 15 октября 2018
Ответ дляАпочемучка
Пока только одна контрольная была по алгебре , написала на 9. По геометрии было пару самостоятельных . Написала обе на 8. Я понимаю , что на 10 она математику не тянет, но 8/9 спокойно .
Цитата:
Пока только одна контрольная была по алгебре , написала на 9. По геометрии было пару самостоятельных . Написала обе на 8. Я понимаю , что на 10 она математику не тянет, но 8/9 спокойно .[/ci

Может набивается в репетиторы?
Кружите меня,кружите 15 октября 2018
Ответ дляАпочемучка
Пока только одна контрольная была по алгебре , написала на 9. По геометрии было пару самостоятельных . Написала обе на 8. Я понимаю , что на 10 она математику не тянет, но 8/9 спокойно .
в журнале оценки низкие стоят? или просто со слов?
автор Апочемучка 15 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
в журнале оценки низкие стоят? или просто со слов?
В журнале , классный руководитель выписывает
автор Апочемучка 15 октября 2018
Ответ дляпышка_мышка
зачем вам оценки??? к зно готовьтесь и все дела
Планируем на логопедию, там нет математики. Дочь вроде понимает, но все равно растраивается
Кружите меня,кружите 15 октября 2018
Ответ дляАпочемучка
В журнале , классный руководитель выписывает
у всего класса снизился балл?
Спокойно подойдите к учителю. Если реально занижает, то смысла спорить нет, на след.год могут поменять. А так пусть ребенок учит спокойно и готовится к ЗНО. Еще лучше узнать у подружек учителя в чем дело ,если есть знакомые общие
автор Апочемучка 15 октября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
у всего класса снизился балл?
Спокойно подойдите к учителю. Если реально занижает, то смысла спорить нет, на след.год могут поменять. А так пусть ребенок учит спокойно и готовится к ЗНО. Еще лучше узнать у подружек учителя в чем дело ,если есть знакомые общие
Про класс не знаю. Их сгруппировали из 3 классов. С предыдущего 9 их только 6 учеников .
Таракашечка 15 октября 2018
Можно пойти,но вряд ли что-то изменится ((из личной практики,такое было у сына и тоже по математике, целых 5 лет она над ним издевалась,я к ней ходила,к директору ходила,у сына проблемы с сердцем и давлением, говорю,кто будет отвечать если с ним на нервной почве что-то случится, после директора притихла,но не надолго,экзамены в 9 кл завалила,поставила ему 6,и в аттестат 6 две,мы и крепетитору из-за нее пошли,та готворит,что вы хотите от него?все знает не на 12 но твердая 9,короче все это длилось пока в 10 кл не поменялась учительница и все прошло,оценка 10 и в 11 кл в аттестат 10,хотя мой сын 100% гуманитарий!и репетитор не надо и настроение у сына нормальное,а то дошло до того,что хотела его забрать в другую школу, а он нет и все, друзья тут мои и жалко было 9 лет отдать языку (у нас гимназия языковая) и уйти из-за какой то дуры!удачи вам!
Борец за справедливость 15 октября 2018
Ну и времена пошли...у меня в 10 классе мама уже не то что оценки не знала, а и хожу ли я в ту школу вообще
автор Апочемучка 16 октября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Ну и времена пошли...у меня в 10 классе мама уже не то что оценки не знала, а и хожу ли я в ту школу вообще
Просто, наблюдая, слезы дочки трудно не интересоваться чем они вызваны. У меня ещё сын есть в 5 классе, вот у него я практически не вникаю в учебу. И не ревет он из- за оценок ( учится хорошо). Дети все разные