15 октября 2018

Какой процент от заработка вы вкладываете в развитие?

Какой процент от прибыли вы вкладываете в развитие своего бизнеса?
Или вы знаете теорию и нужно вкладывать «по правильному»?
Имеется в виду в дополнительные рекламы, какие-то улучшения оборудовани и тд?
Например, нужно новый сайт сделать. Он тысяч 30 стоит. И вот я думаю - сколько нужно зарабатывать? Или откладывать сколько месяцев?

Поделитесь своими мыслями и знаниями:)
Гага Газу 15 октября 2018
Мюллерная 15 октября 2018
На старті всі 100% назад.
Далі поступово менше, загалом вважаю приблизно 1/3 на розвиток правильно.
Мюллерная 15 октября 2018
Правда, мене бентежить ось це: ’нужно новый сайт сделать. Он тысяч 30 стоит’. Що значить новий сайт? Його взагалі немає чи треба оновити? І в обох випадках можна розділити витрати та робити поступово, по частинах. Щоб зразу хоч якийсь результат був та повертав вкладене.
автор Кнопус 15 октября 2018
Ответ дляМюллерная
На старті всі 100% назад.
Далі поступово менше, загалом вважаю приблизно 1/3 на розвиток правильно.
100 - это вы имеете в виду с расширением ассортимента?
А я имею в виду как раз траты на такое, что не связано с товаром. Но в целом должно упростить ведение бизнеса и как итог - увеличить прибыль
автор Кнопус 15 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Правда, мене бентежить ось це: ’нужно новый сайт сделать. Он тысяч 30 стоит’. Що значить новий сайт? Його взагалі немає чи треба оновити? І в обох випадках можна розділити витрати та робити поступово, по частинах. Щоб зразу хоч якийсь результат був та повертав вкладене.
Как можно постепенно делать новый сайт?
Его или нужно делать или не делать вообще.

Сайт есть, но сильно устарел
Мюллерная 15 октября 2018
Ответ дляКнопус
100 - это вы имеете в виду с расширением ассортимента?
А я имею в виду как раз траты на такое, что не связано с товаром. Но в целом должно упростить ведение бизнеса и как итог - увеличить прибыль
100 - я маю на увазі, нічого не виймала з бізнесу. Так швидше його ріст йде.
А куди саме витрачати, то вже по ситуації, дивлячись що більш важливо та терміново.
Мюллерная 15 октября 2018
Ответ дляКнопус
Как можно постепенно делать новый сайт?
Его или нужно делать или не делать вообще.

Сайт есть, но сильно устарел
Елементарно.
Дизайн окремо, функціональні можливості окремо, і їх теж можна розділити на етапи.
Трохи складніше тільки тоді, коли треба повністю на нову платформу (движок) перейти, але й тут можна знайти варіанти. Наприклад, спочатку перейти без зміни дизайну та без нових плюшок в функціях. А потім все решта поступово.
автор Кнопус 15 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Елементарно.
Дизайн окремо, функціональні можливості окремо, і їх теж можна розділити на етапи.
Трохи складніше тільки тоді, коли треба повністю на нову платформу (движок) перейти, але й тут можна знайти варіанти. Наприклад, спочатку перейти без зміни дизайну та без нових плюшок в функціях. А потім все решта поступово.
Нет. Менять нужно все. И платформу, и дизайн и плюшки современные сразу добавлять. Иначе смысл в переделке?
Мюллерная 15 октября 2018
Ответ дляКнопус
Нет. Менять нужно все. И платформу, и дизайн и плюшки современные сразу добавлять. Иначе смысл в переделке?
Смисл в тому, щоб не викидати зразу 30 тисяч. Щоб вже після першої частини мати якісь результати.
Ну якщо Вам хочеться зразу, то бавтеся, я Вам не заважаю.
Оле Лукойе 15 октября 2018
Сейчас около 5-7%, иногда 10-15%. Сначала 50-70%
автор Кнопус 15 октября 2018
Ответ дляМюллерная
Смисл в тому, щоб не викидати зразу 30 тисяч. Щоб вже після першої частини мати якісь результати.
Ну якщо Вам хочеться зразу, то бавтеся, я Вам не заважаю.
Мне вообще не хочется. Но жизнь заставляет.
Сейчас есть работающий сайт. Я же не просто в пустоту деньги хочу потратить.
А менять частями - это менять шило на мыло. Какой в этом смысл? Можно тогда просто все оставить как есть
Оле Лукойе 15 октября 2018
Ответ дляКнопус
Мне вообще не хочется. Но жизнь заставляет.
Сейчас есть работающий сайт. Я же не просто в пустоту деньги хочу потратить.
А менять частями - это менять шило на мыло. Какой в этом смысл? Можно тогда просто все оставить как есть
На чём сделан сайт?
автор Кнопус 15 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
На чём сделан сайт?
Преста шопе ужасно корявом каком-то
автор Кнопус 15 октября 2018
Ответ дляОле Лукойе
Сейчас около 5-7%, иногда 10-15%. Сначала 50-70%
Спасибо. Этап 50-70 уже давно прошел:)
Пытаюсь понять сколько правильно вкладывать при стабильно (+/-) работающем бизнесе
Почемучечка 15 октября 2018
Бывают месяцы когда весь доход уходит на расширение. Но в целом это около 20-30 процентов стабильно не меньше. Ах да заработок бизнес даёт хороший...не десятками тысяч...больше
Мона Лиза 16 октября 2018
Ответ дляКнопус
Спасибо. Этап 50-70 уже давно прошел:)
Пытаюсь понять сколько правильно вкладывать при стабильно (+/-) работающем бизнесе
как вообще этот вопрос у вас возник? когда ведешь свой бизнес, все итак понятно, сколько и куда надо оставить и вложить.
автор Кнопус 16 октября 2018
Ответ дляМона Лиза
как вообще этот вопрос у вас возник? когда ведешь свой бизнес, все итак понятно, сколько и куда надо оставить и вложить.
Не сказала бы. Всегда можно потратить «больше», но вопрос - «нужно» ли? Остается открытым.

Тот же сайт. Ну напишут мне новый. Есиь ли гарантии, что заказов станет больше? Никакой! Так смысл переписывать? Тратить деньги?

Но есть же как-то «правила». (Наверняка в умных книгах написанные). Что нужно в такое вкладывать 10-20% прибыли (например). Говорю именно о текущих затратах на конкретное дело. Не о полной модернизации или новом направлении.
И если такие нормы есть, а я их не трачу. Но наверное логичнее потратить деньги на новый сайт. Повторюсь, если кто-то умный уже проанализировал, что нужно вкладывать в текущее.
Это касается всего: нового компьютера, оборудование обновить, может банер новый рекламный сделать (хотя старый еще висит).
Интересует именно обновления основных средств так сказать. Не новый ассортимент, направление или еще что-то
Мона Лиза 16 октября 2018
Ответ дляКнопус
Не сказала бы. Всегда можно потратить «больше», но вопрос - «нужно» ли? Остается открытым.

Тот же сайт. Ну напишут мне новый. Есиь ли гарантии, что заказов станет больше? Никакой! Так смысл переписывать? Тратить деньги?

Но есть же как-то «правила». (Наверняка в умных книгах написанные). Что нужно в такое вкладывать 10-20% прибыли (например). Говорю именно о текущих затратах на конкретное дело. Не о полной модернизации или новом направлении.
И если такие нормы есть, а я их не трачу. Но наверное логичнее потратить деньги на новый сайт. Повторюсь, если кто-то умный уже проанализировал, что нужно вкладывать в текущее.
Это касается всего: нового компьютера, оборудование обновить, может банер новый рекламный сделать (хотя старый еще висит).
Интересует именно обновления основных средств так сказать. Не новый ассортимент, направление или еще что-то
у вас нет жилки, не занимайтесь этим, можете прогореть
автор Кнопус 16 октября 2018
Ответ дляМона Лиза
у вас нет жилки, не занимайтесь этим, можете прогореть
Простите, но не мелите чушь.
Я работаю не первый год и отлично работаю.
Решила теорию узнать и может практику других людей.
А вы так по делу ничего и не сказали - значит не знаете, не считаете или вообще бизнес не ведёте
Мона Лиза 16 октября 2018
Ответ дляКнопус
Простите, но не мелите чушь.
Я работаю не первый год и отлично работаю.
Решила теорию узнать и может практику других людей.
А вы так по делу ничего и не сказали - значит не знаете, не считаете или вообще бизнес не ведёте
я занимаюсь уже 6 лет, свой магазин. Никогда не возникали такие вопросы как у вас
автор Кнопус 16 октября 2018
Ответ дляМона Лиза
я занимаюсь уже 6 лет, свой магазин. Никогда не возникали такие вопросы как у вас
Значит на 8 году возникнут.
Мона Лиза 16 октября 2018
Ответ дляКнопус
Значит на 8 году возникнут.
очень вряд ли, у вас нет жилки, у меня есть
автор Кнопус 16 октября 2018
Ответ дляМона Лиза
очень вряд ли, у вас нет жилки, у меня есть
Окей. Оставайтесь при этом мнении.

Может быть вы когда-нибудь поймете, что на одной жилки не уедешь
Мона Лиза 16 октября 2018
Ответ дляКнопус
Окей. Оставайтесь при этом мнении.

Может быть вы когда-нибудь поймете, что на одной жилки не уедешь
ну у вас вообще никакого понятия ведения дел нет, абсолютно, вопросы как в первый месяц открытия
автор Кнопус 16 октября 2018
Ответ дляМона Лиза
ну у вас вообще никакого понятия ведения дел нет, абсолютно, вопросы как в первый месяц открытия
Какое понятие ведение дел?
Если вы такая грамотная - ответе на мой вопрос в теме.
Сколько конкретнг Вы тратите на развитие? Процентов?
Или вы не тратите? Или не считаете?
Мона Лиза 16 октября 2018
Ответ дляКнопус
Какое понятие ведение дел?
Если вы такая грамотная - ответе на мой вопрос в теме.
Сколько конкретнг Вы тратите на развитие? Процентов?
Или вы не тратите? Или не считаете?
я не собираюсь свои дела вам рассказывать
автор Кнопус 16 октября 2018
Ответ дляМона Лиза
я не собираюсь свои дела вам рассказывать
Значит вы не знаете. Зачем тогда зашли в тему?

И да - написать 1-2 цифры - это не значит «свои дела рассказывать»
Мона Лиза 16 октября 2018
Ответ дляКнопус
Значит вы не знаете. Зачем тогда зашли в тему?

И да - написать 1-2 цифры - это не значит «свои дела рассказывать»
смысл вам в моих цифрах? у меня рубли, а не гривны, и не собираюсь вам ничего писать, думайте головой, гугл мучайте
автор Кнопус 16 октября 2018
Ответ дляМона Лиза
смысл вам в моих цифрах? у меня рубли, а не гривны, и не собираюсь вам ничего писать, думайте головой, гугл мучайте
Вы не знаете что такое %?
Ну ну
Зачем мне ваши рубли и гривны, хоть в долларах работайте, а проценту они и в африке проценты