15 октября 2018

Это что диабет???(((

Моему сотруднику 21 год, у его младшей сестры сахарный диабет, часто колет инсулин. А у него уже 4 месяца по утрам уровень сахара в крови 8-8,5. После еды примерно 5,3. Заставляем его сдать анализы, он не хочет. Это уже диабет или только предпосылки?
Не гоню 15 октября 2018
ого
Не гоню 15 октября 2018
он же инсулин колет,какие предпосылки
Не ангелы 15 октября 2018
а по чем определяете?
мадам Везувий 15 октября 2018
8 - это много.
а как вы делаете анализ? и если вы делаете, то почему он не может сделать его у врача?
Плету интриги 15 октября 2018
Ответ дляНе гоню
он же инсулин колет,какие предпосылки
Его сестра на инсулине
мадам Везувий 15 октября 2018
Ответ дляНе гоню
он же инсулин колет,какие предпосылки
та вроде не он, а ЕГО сестра.
но странные какие-то рабочие отношения, чтобы всем сотрудникам с утра натощак измерять уровень сахара и знать о сестрах-диабетчицах
Леска 15 октября 2018
Ответ дляНе гоню
он же инсулин колет,какие предпосылки
Сестра колет
автор Солнечный день 15 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
та вроде не он, а ЕГО сестра.
но странные какие-то рабочие отношения, чтобы всем сотрудникам с утра натощак измерять уровень сахара и знать о сестрах-диабетчицах
Не, не мы ему меряем, а он пришел и рассказал такое, вот мы егому и посоветовали обратиться к доктору.
Маняша777 15 октября 2018
Так а теперь сначала он сдаёт по утрам анализ и после еды тоже сдаёт? До еды 8 а после 5.? Или как
Залетная Я тут 15 октября 2018
Если натощак больше 6,1, то да , это диабет. Он так до комы доходится
мадам Везувий 15 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Если натощак больше 6,1, то да , это диабет. Он так до комы доходится
у меня был период, но недолгий, что натощак был 6,0-6,1. но слава богу это не диабет. правда обращать внимание надо и менять питание надо. исправилась, теперь 4-4,5
автор Солнечный день 15 октября 2018
Ответ дляМаняша777
Так а теперь сначала он сдаёт по утрам анализ и после еды тоже сдаёт? До еды 8 а после 5.? Или как
Да, он типа за компанию с сестричкой глюкометром по утрам меряет. Считает что у него все нормально.
мадам Везувий 15 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Не, не мы ему меряем, а он пришел и рассказал такое, вот мы егому и посоветовали обратиться к доктору.
посоветовали правильно, пусть с доктором разбирается. чем он там его себе намерил, может аппарат неисправный, может то в памяти аппарата остался анализ сестры. может не натощак, а после чая с утра....
Залетная Я тут 15 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
у меня был период, но недолгий, что натощак был 6,0-6,1. но слава богу это не диабет. правда обращать внимание надо и менять питание надо. исправилась, теперь 4-4,5
Если вы тоже глюкометром меняли, то это не серьезно, я бы вам советовала сделать глюкозо толерантный тест, +
Залетная Я тут 15 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
у меня был период, но недолгий, что натощак был 6,0-6,1. но слава богу это не диабет. правда обращать внимание надо и менять питание надо. исправилась, теперь 4-4,5
+Инсулин+ гликозилированный гемоглобин, если все нормально, тогда ок
Маняша777 15 октября 2018
Может не правильно измерили ? Ведь глюкометр не для анализу его результаты не верны
Сфера влияния 15 октября 2018
Дивно що після їди саме падає...
Всех анонимов аноним 15 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Да, он типа за компанию с сестричкой глюкометром по утрам меряет. Считает что у него все нормально.
Пока с эндокринологом не посоветуется, не сдаст все анализы, говорить о нормальности рано. В его случае так тем более. Очень высокий уровень сахара.
мадам Везувий 15 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Если вы тоже глюкометром меняли, то это не серьезно, я бы вам советовала сделать глюкозо толерантный тест, +
нет, в лаборатории через анализ крови.
толерантный делала давно при беременности. сейчас летом сдавала обычный, сахар 4,5.
Аноним_1527 15 октября 2018
как уровень сахара на голодный желудок может быть больше чем после еды?
автор Солнечный день 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
как уровень сахара на голодный желудок может быть больше чем после еды?
Вот и я об этомм,странно получается.
Аноним_1527 15 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Вот и я об этомм,странно получается.
может он после сестры иголу не меняет и меряет, не может быть такого
Отвечаю всем 15 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Да, он типа за компанию с сестричкой глюкометром по утрам меряет. Считает что у него все нормально.
у него диабет, который мог спровоцировать стресс например на фоне инсулинорезистентности. Диабет при сахаре выше 5,5, а не 6,1 как пишут в лабораториях.
Но вы ему скажите, что он может жить как человек без диабета при определенном питании. Пусть почитает в Инстаграмм Наталью Зубареву, Магерю и др. спецов-натуропатов.
Еда не более 2 раз в день, прздний завтрак, ранний ужин, без перекусов, кроме воды. Никаких быстрых углеводов.
Например завтрак в 12, ужин в 18, плотнно есть. И там много всего еще, добавки с Айхерб.
Играю_на_кларнете 15 октября 2018
У него второго типа диабет начинается.
Диета и таблетки - может и обойдется все

А если тянуть, то допрыгается до диабета первого типа - это инсулинозависимость.
Глупый мальчик
Бабочки в моём животе 15 октября 2018
У папы в 82 обнаружили диабет второго типа. В это время он в больнице был
Чтобы это проверить надо обязательно глюкометр с полосками и не менее недели вести табличку: до еды сахар, через 2 часа после еды, а потом эндокринолог Уле утверждает диагноз
До еды 6 это очень много в таком возрасте, да и разница через два часа не должна быть более четырех единиц
постою_послушаю 16 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Вот и я об этомм,странно получается.
И у меня так. Задала вопрос эндокринологу, она сказала так бывает. Не объяснила ничего, правда. Из рекомендаций только диета.
Маняша777 16 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
И у меня так. Задала вопрос эндокринологу, она сказала так бывает. Не объяснила ничего, правда. Из рекомендаций только диета.
Привет, Давненько не видела. Скажи какой у тебя сахар на тощак и через 2ч.