15 октября 2018

Я себя убить готова!...

Дала 5 летней доче двойную дозу антибиотика аугментин по ошибке, дети дергали со всех сторон и я как дурная ей две дозы дала.. Теперь места себе ненахожу: что будет и что делать???
Україна понад усе! 15 октября 2018
Ничего страшного все будет ок
Україна понад усе! 15 октября 2018
Давайте больше воды пить
Бурундучиха 15 октября 2018
В следующий раз будьте внимательней, не переживайте , ничего страшного не случится
Папина дочка 15 октября 2018
Просто не дадите ей следующую дозу.
Україна понад усе! 15 октября 2018
Ответ дляПапина дочка
Просто не дадите ей следующую дозу.
Так нельзя делать
AnnaSmith 15 октября 2018
Ничего не будет. Пропускаете след. дозу
В инструкции указана максимальная разовая или суточная на вес человека?
Цветочница 15 октября 2018
Не переживайте. Нам когда-то двойную дозу вкололи, почерк врача. Не страшно сказали
Надувная пыль 15 октября 2018
нам всегда первую дозу врач двойную назначает.
AnnaSmith 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так нельзя делать
Так а у антибиотиков нет допустимой дозы?
Україна понад усе! 15 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так а у антибиотиков нет допустимой дозы?
У меня также было. Когда бабушка дала ребенку двойную дозу и ничего через сутки ещё давали но уже одну дозу
Тарабарщина 15 октября 2018
Ничего не будет, не переживайте вы так! Впредь будьте внимательнее.
Україна понад усе! 15 октября 2018
Ребенку 1.3 года на тот момент было
AnnaSmith 15 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня также было. Когда бабушка дала ребенку двойную дозу и ничего через сутки ещё давали но уже одну дозу
Хм, я думала, у всех лекарств есть допустимая суточная дозировка. Ну ладно, значит ошиблась.
Тарабарщина 15 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так а у антибиотиков нет допустимой дозы?
Есть, но она явно больше двойной. Там рекомендованная от 25 до 45 (грубо говоря). Лечение при передозировке - симптоматическое.
А автор лучше бы инструкцию села почитала, чем сюда строчить
oksanakirill 15 октября 2018
Больше воды, не забывайте давать антигистаминное.
Играю_на_кларнете 15 октября 2018
При тяжелых состояниях-начинают с ударной(двойной) дозы а/б
Seirik 15 октября 2018
Я так когда-то ребенку двойную дозу аугментина дала,был понос целый день.Но у моего на антибиотики почти всегда такая реакция.
В гости звали? 15 октября 2018
Когда такой отчаянный заголовок, обычно в посте ерунда или почти ерунда. Так и здесь
AnnaSmith 15 октября 2018
Ответ дляТарабарщина
Есть, но она явно больше двойной. Там рекомендованная от 25 до 45 (грубо говоря). Лечение при передозировке - симптоматическое.
А автор лучше бы инструкцию села почитала, чем сюда строчить
Та я уже нашла инструкцию )) но хз ж, сколько врач назначил. А если так ’даойная доза’ была?
AnnaSmith 15 октября 2018
Там*. В смысле врач назначил двойную дозу.
Автор, пока наблюдайте за ребенком. Больше вы пока что ничего и не можете. Антигистаминное дать, как вариант. Только ж дозировку соблюдайте
автор Показушница 15 октября 2018
Ой пасибочки, немного успокоили!! А то места себе не находила.. муж как раз в командировке и его уже подняла, спал...пасибки за поддержку, конечно буду аккуратней, дай бог обойдется...дурная моя голова... ((
lichkon 15 октября 2018
Много воды
Из Хацапетовки 16 октября 2018
Ответ дляПоказушница
Ой пасибочки, немного успокоили!! А то места себе не находила.. муж как раз в командировке и его уже подняла, спал...пасибки за поддержку, конечно буду аккуратней, дай бог обойдется...дурная моя голова... ((
а что с ребенком, что аж а-б давать пришлось?
Про дозу ничего страшного...
Бабка-ежика 16 октября 2018
Ничего не будет, завтра первую дозу пропустите утром и дадите вечером уже дальше по схеме. Антибиотик это не страшно, вот если бы вы нурофена или парацетамол так дали, или не дай Бог вылил сосудосуживающих пол банки в нос(лучше ими не пользоваться вообще). Будьте здоровы
Бабка-ежика 16 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так нельзя делать
Можно так делать, период полувыведения увеличиваеться
Бабка-ежика 16 октября 2018
Ответ дляoksanakirill
Больше воды, не забывайте давать антигистаминное.
Нельзя давать антигистаминное! Устарелые схемы- они ни в коем случае не предотвращает от анафилактического шока или даже обычной сыпи, а только увеличивают нагрузку на печень
Пи Пи Пилюля 16 октября 2018
Все говорят - не страшно, а я бы не была так спокойна. Как по мне, отвратительный препарат - первый и единственный на который у меня была аллергическая реакция накопительного характера через 4 дня приема, хоия сама вообще не аллергик. Из этого делаю вывод, что двойная доза может вызвать нечто подобное. Смотрите за ребенком.
Папина дочка 16 октября 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так нельзя делать
Можно, есть суточная доза, например 750 мг, если она дала 500 мг то останется дать 250 мг, а не 250+250
Ватный Пупс 16 октября 2018
Аугментин для ребенка - не самое лучшее назначение. Есть масса других препаратов с тем же действующим веществом, но гораздо более современных и эффективных .
Это вам врач назначил или самолечение?
AnnaSmith 16 октября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Нельзя давать антигистаминное! Устарелые схемы- они ни в коем случае не предотвращает от анафилактического шока или даже обычной сыпи, а только увеличивают нагрузку на печень
А зачем его выписывают?