16 октября 2018

Чувствую себя рабом...

Дело в том, что когда свекр ушел на пенсию, он поехал в село, мол буду целое лето в селе и выращу вам уточек и курочек. Будете кушать. В городе ему скучно.
Взял он курочек штук 20 и уточек штук 25. Кормил, ухаживал. Когда пришло время этих уточек зарубить, он звонит нам и говорит, мол, приезжайте. К слову: у мужа есть родной брат, живет он в другом городе (1 час езды от нас). Но свекр ему (брату) не говорит что нужно приехать и зарубить уточек - 25 ШТУК сразу!!!!!!! Потому что он живет далеко, и он очень занят.
ОК, поехали мы с мужем, свекровь и свекр в село. Все поделали, и поделили по 8 уточек каждому : нам, свекрам и брату мужа. Все перемыли, порезали и заморозили. И потом брату все в таком виде поперевозили. Сказать что я на следующий день не могла встать с постели это ничего не сказать. У меня болело ВСЕ!!!! От костяшек пальцев на руках до пальцев на ногах.
Дальше будем резать курочек: поехал муж, свекровь. Свекр уже в селе. У брата опять не получается. Поделили опять поровну.
В эту субботу свекр опять звонит и говорит что нужно поехать и зарубить еще 20 уток (так как он взял еще). На пой вопрос едет ли брат мужа, мне сказали что нет, он занят и он не будет ехать аж с .... (название города) для того что бы помочь с утками.
Опять поехали мы с мужем и свекровь. Зарубили этих уток, и поделили всем поровну. Я сегодня опять еле встала + на работу.
Я благодарна свекру что он вырастил нам этих уток, но я не могу понять почему такие поблажки второму сыну. К слову, мы каждый раз тратим 400 грн. на бензин на дорогу. Нам она не обходится бесплатно. И когда сегодня утром проснулась, чувствовала себя использованной. Муж говорит что я себя накручиваю. Рассудите.
Извините за много текста. Просто нужно было выговорится...
автор Волшебная палочка 16 октября 2018
Извините за ошибки. Просто на эмоциях вся....
Жидкость для снятия глаз 16 октября 2018
Отказывайтесь от этих уток, по другому никак.
Паспортный стол 16 октября 2018
Второй раз я бы не ехала и не нужны мне утки такой ценой. Но я лентяйка, типа второго брата. Всегда найдется тот кто привезет ’на шару’. В данном случае, это вы и ваш муж
ВундерКИНГ 16 октября 2018
так часто и бывает в семьях где несколько детей,конечно обидно,особенно вам...
предложите,чтобы он как то помогал по другому-например финансово-давал деньги на цеплят или тп..или ему меньше штук...точнее не вы предложите ,а ваш муж
Паспортный стол 16 октября 2018
У брата мужа все проще ’нафиг мне эти утки’. И ему они достаются т.к ’жалко сыначку’.
Моська-слон 16 октября 2018
В следующий раз за болеете с мужем на недельку))) птицу резать надо по времени, пусть шевелится брат. Но если по-взрослому-поговорить и обсудить чёткие границы, ренламентированное время помощи и деньги на реализацию этой помощи
автор Волшебная палочка 16 октября 2018
Да говорила я мужу что хватит с меня. Больше брать не будем. Но муж твердит что это мол домашнее, ничем не кормленное....
Маурита 16 октября 2018
Если муж так говорит, то значит так и есть. Будьте благодарны, что вырастили домашних курочек и уточек. У меня у мужа сестра такая. Всегда муж помогает, сестра сама беспомощная)) Это их дело, пусть сами между собой решают.
ВундерКИНГ 16 октября 2018
или по очереди пусть ездят..неужели тот второй сын вообще к родителям не ездит?
Гага Газу 16 октября 2018
Мне бы кто уточек вырастил домашних. И курочек. Не благодарная вы автор.
автор Волшебная палочка 16 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
У брата мужа все проще ’нафиг мне эти утки’. И ему они достаются т.к ’жалко сыначку’.
Да, он так и говорит, что они мне не нужны. Не давайте. Но все равно знает что родители привезут или передадут.
Вот свекровь тушеночку ему в этот раз забабахает...
А нам никогда ничего не приготовит и не принесет просто так...
nikysiki 16 октября 2018
Автор, советую Вам- не ездите больше. Мужу своему скажите: хочешь-езжай, а я не поеду. Скажите ему честно, что Вы очень устали и Вы не железная.
ВундерКИНГ 16 октября 2018
еще вариант-просто забейте и не думайте!представьте,что те что для брата-родители продали и деньги забрали себе(не вам же их отдавать!)
спасибо,что вам дали третью часть и все!остальное кому и что дадут-не думайте,не трепите себе и мужу нервы
ЯспАкойнаЯ 16 октября 2018
У меня вопрос. А куда в квартире засунуть 20 тушек птицы???
Паспортный стол 16 октября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Да, он так и говорит, что они мне не нужны. Не давайте. Но все равно знает что родители привезут или передадут.
Вот свекровь тушеночку ему в этот раз забабахает...
А нам никогда ничего не приготовит и не принесет просто так...
Ну потому что знают, что вы хощяюшка, а значит сама, все сама. А у второго брата, жена не хозяйка, за ней нужно поухаживать. Я давно поняла, что надо уметь делать все, но знать об этом никто не должен. Мне свекр тоже уток передает. Замороженных) ибо я не умею)))
автор Волшебная палочка 16 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
или по очереди пусть ездят..неужели тот второй сын вообще к родителям не ездит?
Ездит, просто побыть и взять покушать что мама приготовила.
Мы же со свекрами живем в одном городе. И как только что то нужно, так сразу звонят мужу и он приезжает и помогает.
ВундерКИНГ 16 октября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Да, он так и говорит, что они мне не нужны. Не давайте. Но все равно знает что родители привезут или передадут.
Вот свекровь тушеночку ему в этот раз забабахает...
А нам никогда ничего не приготовит и не принесет просто так...
а цыплят и корм то покупает?скидываетесь или родители сами7
Бриджит_Фрикандо 16 октября 2018
Так пускай муж без Вас едет
Может быстрее поймет, что не справедливо делить на всех
Вы сказку про петушка помните?
автор Волшебная палочка 16 октября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня вопрос. А куда в квартире засунуть 20 тушек птицы???
Мы купили морозилку. И все влезло... Некоторые порезали, а некоторые целиком...
Яжемать Мне можно 16 октября 2018
Ответ дляУлыбАчка
Да, он так и говорит, что они мне не нужны. Не давайте. Но все равно знает что родители привезут или передадут.
Вот свекровь тушеночку ему в этот раз забабахает...
А нам никогда ничего не приготовит и не принесет просто так...
Значит скажите мужу, что Вам утки тоже не надо, если хочет, пусть едет сам и рубит там все для себя и брата.
автор Волшебная палочка 16 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Ну потому что знают, что вы хощяюшка, а значит сама, все сама. А у второго брата, жена не хозяйка, за ней нужно поухаживать. Я давно поняла, что надо уметь делать все, но знать об этом никто не должен. Мне свекр тоже уток передает. Замороженных) ибо я не умею)))
У брата еще нет жены. Он живет сам.
Яжемать Мне можно 16 октября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня вопрос. А куда в квартире засунуть 20 тушек птицы???
вроде 7 было?
ВундерКИНГ 16 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Ну потому что знают, что вы хощяюшка, а значит сама, все сама. А у второго брата, жена не хозяйка, за ней нужно поухаживать. Я давно поняла, что надо уметь делать все, но знать об этом никто не должен. Мне свекр тоже уток передает. Замороженных) ибо я не умею)))
ваша позиция мне нравится))но меру тоже нужно знать))и совесть иметь))
Без комплексов 16 октября 2018
Я отказалась от родительской ’помощи’. Она всегда обходится дороже, чем купленная у чужих людей. И родители со временем поблагодарили нас, они теперь просто отдыхают, что-то выращивают для себя, но им много не надо.
nikysiki 16 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
ваша позиция мне нравится))но меру тоже нужно знать))и совесть иметь))
И оказаться со своей совестью в таком же положении как автор)))
Маурита 16 октября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня вопрос. А куда в квартире засунуть 20 тушек птицы???
А что там засовывать? У меня отдельная большая морозилка. Мне вырастили правда только 10 курочек. При этом в морозилке ещё тушка оленёнка, 2 ящика замороженной голубики, ящик клубники, облепихи и слив. Плюс ещё морозилка в холодильнике 3 ящика.
автор Волшебная палочка 16 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
а цыплят и корм то покупает?скидываетесь или родители сами7
Цыплят покупал свекр. Мы предлагали отдать половину денег, но он не взял. Мы купили корм. А пшеницу и кукурузу свекр получил в селе паи и у него ее было много. Это и стало одной из причин почему он решился на цыплят.
ВундерКИНГ 16 октября 2018
Ответ дляУлыбАчка
У брата еще нет жены. Он живет сам.
а не жирно ему на одного третью часть???
может реально они ему не нужны,продает их или так раздает....а берет,чтоб родителей не обидеть
автор Волшебная палочка 16 октября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так пускай муж без Вас едет
Может быстрее поймет, что не справедливо делить на всех
Вы сказку про петушка помните?
Я просто понимала, если он поедет без меня, то они еще дольше там будут. И домой он приедет ночью, + перемыть и разделать и утром на работу.... Поэтому я решила поехать и им помочь, что бы быстрее было.
nikysiki 16 октября 2018
Ответ дляУлыбАчка
У брата еще нет жены. Он живет сам.
Автор, пока у брата не будет жены, так и будет продолжаться. Кто ж о нем позаботиться, если не родители? Сочувствую Вам! Отказывайтесь ездить туда, мой Вам совет!