16 октября 2018

Официальная аренда квартиры

Кто официально сдает в аренду квартиру подскажите- что надо чтоб оформить, какие налоги и т.д.
Удачная 16 октября 2018
Бесполезно спрашивать, это они только в комментариях рассказывают что платят налоги с аренды своих квартир, и вообще, одни налогоплательщики вокруг, не дай Бог кто заикнется про соцпомощь, так все ’из моего кармана’, а как доходит дело до реальных вопросов по данной процедуре, так никто ничего и не знает, чудеса да и только
Мама Чели 16 октября 2018
Сдаю по договору, платит-организация. В договоре прописано, что они подают отчетность за меня, форма отчетности указана.
Удачная 16 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Сдаю по договору, платит-организация. В договоре прописано, что они подают отчетность за меня, форма отчетности указана.
Ну это потому что вы юр.лицу сдаёте, обычно нужно заморочиться самой
пу_пугренчик 16 октября 2018
Сдаю официально. Плачу Единый налог,2 группа и ЕСВ.
Удачная 16 октября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Сдаю официально. Плачу Единый налог,2 группа и ЕСВ.
Простите, чисто из любопытства, у вас доход только от сдачи, или вы ещё чем-то занимаетесь?
Трусы с капюшоном 16 октября 2018
оформлять фоп
Удачная 16 октября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
оформлять фоп
Это не обязательно, можно официально сдавать и не быть предпренимателем
Голубец 16 октября 2018
У мужа ФОП, 3-я группа. В КВЄДах указана сдача своего и чужого имущества в аренду.
Женамужная 16 октября 2018
Только недавно отвечала в такой теме....
Женамужная 16 октября 2018
Что нужно? Во- первых, определиться, кому будете сдавать: юр. лицо, флп или физ. лицо. Во-вторых, на какой период будете заключать договор.
автор ТихоЯ 16 октября 2018
спасибо Всем за ответы. Ясно, что дело темное
автор ТихоЯ 16 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Что нужно? Во- первых, определиться, кому будете сдавать: юр. лицо, флп или физ. лицо. Во-вторых, на какой период будете заключать договор.
физ лицо сдает физ лицу. Неужели обязательно для этого ФОП открывать?
Женамужная 16 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
физ лицо сдает физ лицу. Неужели обязательно для этого ФОП открывать?
Нет. Не обязательно. Договор нужен и платить налоги каждый квартал, декларация 1 раз в год до мая
автор ТихоЯ 16 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Нет. Не обязательно. Договор нужен и платить налоги каждый квартал, декларация 1 раз в год до мая
спасибо.
Итого в итоге- 18% и 1,5% военный сбор. Плюс договор. Плюс декларация
Женамужная 16 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
спасибо.
Итого в итоге- 18% и 1,5% военный сбор. Плюс договор. Плюс декларация
Да, период до 3-х лет договор
Женамужная 16 октября 2018
Договор найма
пу_пугренчик 16 октября 2018
Ответ дляУдачная
Простите, чисто из любопытства, у вас доход только от сдачи, или вы ещё чем-то занимаетесь?
Работаю,конечно,врачом. Аренда -это мой пенсионный фонд))
ПриснитсяЖЕ 16 октября 2018
2. Підприємцям 2-ї групи заборонено надавати посередницькі послуги з оренди (абз. 4 пп. 2 п. 291.4 ПКУ), вони можуть здавати в оренду тільки нерухомість, яка перебуває в їхній власності. Для цього в реєстраційні документи потрібно додати код КВЕД 68.20. Також ФОП на 2-й групі, які здійснюють діяльність із надання в оренду орендованого нерухомого майна, мають право здавати в суборенду нежитлові приміщення до 300 кв. м. У Податковому кодексі з метою оподаткування оренда прирівнюється до послуги, тож підприємці 2-ї групи можуть здавати нерухомість в оренду лише населенню та єдинникам.