16 октября 2018

Умер отчим. Не знаю как себя вести

Отец мой умер 8 лет назад. Мама пережила. 2 года назад сошлась с мужчиной, жили вместе у него, не расписаны были, у него 2 взрослых детей, внуки. Он полностью обеспечивал, должность позволяла. Сегодня ночью он умер. Я пришла к ним, но не знаю как себя вести. Он мне с моим сыном оченнь помогал, мой сын его считал дедушкой, каждый день прсле школы у них. Сегодня прихожу туда, мама сидит плачет-молчит. Все его дети взяли в свои руки. Я не знаю как себя вести: мы как бы и не родственники, но он стал для моего сына очень близким человеком. Что мне нужно говорить/делать/покупать/молчать??
Mrs.Anonim 16 октября 2018
делайте так- как чувствуете
Prof beauty 16 октября 2018
просто предложите его детям свою помощь. Не самой решать, а сделать что просят
И маму поддержите, ей тяжело второго мужа хоронить...
пьЯНА 16 октября 2018
Блин, подойти к его детям, к маме, предложить свою помощь как минимум. Ведите себя так, как если бы это был самый близкий родственник.
Щас ухожу 16 октября 2018
Маму перевозите к себе. Не думаю что она им нужна в отцовском доме.
Оцененная 16 октября 2018
Его дети ,теперь попросят вашу маму покинуть квартиру (( к сожалению...Уде чувствуется лёгкий напряг
автор Жынси_на_флиси 16 октября 2018
Ответ дляProf beauty
просто предложите его детям свою помощь. Не самой решать, а сделать что просят
И маму поддержите, ей тяжело второго мужа хоронить...
Это труднее всего. Не представляю сейчас чувства мамы...
УраганнаЯ 16 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
Маму перевозите к себе. Не думаю что она им нужна в отцовском доме.
Прям сегодня?
My Business 16 октября 2018
Посочувствовать для начала. Денег дать по возможности.
Венок купить. На похорон прийти. Проститься.
Щас ухожу 16 октября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Прям сегодня?
Сейчас или сразу же после похорон.
Наивная Хо 16 октября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Прям сегодня?
Сегодня нет , но ждать наверное пока дети попросят на выход .И так все понятно
автор Жынси_на_флиси 16 октября 2018
Ответ дляОцененная
Его дети ,теперь попросят вашу маму покинуть квартиру (( к сожалению...Уде чувствуется лёгкий напряг
Напряг чувствуется. Телефоны дети забрали, отвечают на все его звонки. Отчим с мамой вдвоем жили, дети отдельно, у каждого своя семья. Мама естественно возвращается к нам. Мы живем в ее кввртире
Трынди-брынди 16 октября 2018
Да ничего не делайте. Венок купите, на похорон сходите. Без вас все сделается
автор Жынси_на_флиси 16 октября 2018
Ответ дляНаивная Хо
Сегодня нет , но ждать наверное пока дети попросят на выход .И так все понятно
Я у мамы спросила, где она будет ночевать. Сказала, что там. Но всем понятно, что она там не останется...
наКоблучках 16 октября 2018
Врывайтесь. Конечно дети хотят всё делать сами, это нормально. Он им все же папа. Позвоните\придите, и не говорите ’че помочь’, а сразу что делаеМ? Хорошо я поеду\куплю то и то.
Г@Л@В@ломка 16 октября 2018
Автор, не доведите до того, чтобы вашу маму попросили на выход. Это унижение может сильно ударить. Помогите с похоронили и сами начните разговор о мамином переезде при этом укажите точные сроки сами.
Ниф_ниф 16 октября 2018
Вы каждый день гостили в этом доме. И тепло относились к мамину избраннику.
А,- его дети? Они бывали в семье вашей мамы?
Вы собирались там все вместе за одним столом на праздники, например?
Как они поздравили своего отца с ДР? Приходили в дом? Ваша мама накрывала для них стол?
ИМХОля 16 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автор, не доведите до того, чтобы вашу маму попросили на выход. Это унижение может сильно ударить. Помогите с похоронили и сами начните разговор о мамином переезде при этом укажите точные сроки сами.
к чему эта спешка, может покойный в завещании свой дом матери автора завещал. торопиться не надо, все может быть.
Ms. Скромность 16 октября 2018
Я думаю, до похорон маму никто из дома не попросит. Самое простое - вы подойдите к детям отчима и предложите помощь и спросите, когда мама должна освободить жилье. Ее пусть не трогают. Я бы сделала так.
Спросить у мамы какая помощь нужна ей.
автор Жынси_на_флиси 16 октября 2018
Ответ дляНиф_ниф
Вы каждый день гостили в этом доме. И тепло относились к мамину избраннику.
А,- его дети? Они бывали в семье вашей мамы?
Вы собирались там все вместе за одним столом на праздники, например?
Как они поздравили своего отца с ДР? Приходили в дом? Ваша мама накрывала для них стол?
Дети его приезжали, но реже. Потому как они живут в Киеве, мы в прогороде, 30 км от столицы, в одном поселке. Они приходили в дом. Мама накрывала на стол. У них (мамы и отчима) были очень теплые отношения, и поэтому так больно. С детьми его лично я редко пересекались, на праздники только
автор Жынси_на_флиси 16 октября 2018
Ответ дляИМХОля
к чему эта спешка, может покойный в завещании свой дом матери автора завещал. торопиться не надо, все может быть.
Это вряд ли. А даже если так, как об этом узнать? У моего отца завещания не было, все поделили по закону. А здесь мама с ним не была расписана
KaterionOK 16 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это вряд ли. А даже если так, как об этом узнать? У моего отца завещания не было, все поделили по закону. А здесь мама с ним не была расписана
існує єдиний реєстр заповітів. Після відкриття спадкової справи, нотаріус робить запити про наявність заповіту від померлого і тоді все стає зрозуміло. По закону ваша мама ні на що не має права.
Погоджуюсь з тими, хто написав, що ви самі маєте попередити дітей, що протягом такого-то строку квартиру ваша мама звільнить, щоб діти самі не почали цю розмову.
Ниф_ниф 16 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Дети его приезжали, но реже. Потому как они живут в Киеве, мы в прогороде, 30 км от столицы, в одном поселке. Они приходили в дом. Мама накрывала на стол. У них (мамы и отчима) были очень теплые отношения, и поэтому так больно. С детьми его лично я редко пересекались, на праздники только
Счастье долгим не бывает.
Примите соболезнования.
Раз Вы все знакомы , сидели за одним столом и все любили одного человека- сам Бог вам велит проводить его в последний путь всей семьёй.
Предложите свою помощь его детям, так и скажите, что любите его и хотите проводить, как родного.
Сами скажите, что мама вернётся домой, попросите время для того, чтобы она свыклась с этой мыслью и смирилась с потерей.
Будьте инициативней.
Жаль, что так вышло...
Видно, действительно был хороший мужик , раз вы все его так любите: и взрослые, и дети..
Царство небесное.
Точный_сантиметр 16 октября 2018
Отнестись так как подсказывает сердце. Я бы как к родному.
автор Жынси_на_флиси 16 октября 2018
Ответ дляНиф_ниф
Счастье долгим не бывает.
Примите соболезнования.
Раз Вы все знакомы , сидели за одним столом и все любили одного человека- сам Бог вам велит проводить его в последний путь всей семьёй.
Предложите свою помощь его детям, так и скажите, что любите его и хотите проводить, как родного.
Сами скажите, что мама вернётся домой, попросите время для того, чтобы она свыклась с этой мыслью и смирилась с потерей.
Будьте инициативней.
Жаль, что так вышло...
Видно, действительно был хороший мужик , раз вы все его так любите: и взрослые, и дети..
Царство небесное.
Спасибо
Снегопадка 16 октября 2018
Пусть земля ему будет пухом.

Да , вот тебе и гражданский брак(
Не обижаюсь 16 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Пусть земля ему будет пухом.

Да , вот тебе и гражданский брак(
+1000
Малая еще та 16 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Пусть земля ему будет пухом.

Да , вот тебе и гражданский брак(
Обидно, что не оформили официально отношения. Может он хотел бы что-бы ваша мама спокойно встретила старость никому не в тягость.
автор Жынси_на_флиси 16 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
Обидно, что не оформили официально отношения. Может он хотел бы что-бы ваша мама спокойно встретила старость никому не в тягость.
Я не знаю, чего он хотел. Есть как есть...
Запароленое одеяло 16 октября 2018
Ответ дляKaterionOK
існує єдиний реєстр заповітів. Після відкриття спадкової справи, нотаріус робить запити про наявність заповіту від померлого і тоді все стає зрозуміло. По закону ваша мама ні на що не має права.
Погоджуюсь з тими, хто написав, що ви самі маєте попередити дітей, що протягом такого-то строку квартиру ваша мама звільнить, щоб діти самі не почали цю розмову.
Ну не скажите
Гражданский брак приравнивается к официальному, надо позлопотать собирая свидетельства и справки разные. 8 лет все же жили! По закону вроде от 6 месяцев. Другое дело насколько там у кого как с совестью и с финансами вообще. Если дети нормально пристроены то почему бы не оставить маме автора дом в пригороде?
автор Жынси_на_флиси 16 октября 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну не скажите
Гражданский брак приравнивается к официальному, надо позлопотать собирая свидетельства и справки разные. 8 лет все же жили! По закону вроде от 6 месяцев. Другое дело насколько там у кого как с совестью и с финансами вообще. Если дети нормально пристроены то почему бы не оставить маме автора дом в пригороде?
Во-первых, не 8, а 2. Во-вторых, не дом, а 3-комн.квартира одна, 1-комн.квартира в городе, машина легковая+джип. Это было все на нем. Мама моя ходила на работа для галочки, ей здоровье не подволяет иенять работу, зп 3000 грн. Дети, скорее всего, не разрешат ничего себе оставить. Т.к. это все было куплено до мамы.