16 октября 2018

Школа. Мама мальчика угрожала моей дочке

Мальчик первый просто так ударил сзади, моя резко развернулась и дала сдачу. Он потом опять ее ударил, она пошла рассказала учителю, вроде порешали. Но...потом пришла забирать мальчика мама и разговаривала с моей повышеным тоном, угрожала тюрьмой и тем, что в следующий раз он ей палкой голову может проломить...слушать дочь никто не собирался, хотя она и говорила, что дала сдачу
Мне дочь рассказала, я подошла к учителю спросить, она сказала, что все нормально, Ваша не виновата.
Девочки, я первый раз в такой ситуации...но мне тяжело прндставить, чтоб взрослая тетя мальчика угрожала девочке...
Помогите советом, как завтра правильно разговаривать.
Или может послать мужа, пусть тоже поугрожает мальчику? -это сарказм
Банка с бутылками 16 октября 2018
Написать заяву в полицию на ту мамашу. Она без вас не имела права угрожать /говорить что-то вашему ребёнку.
Осторожная 16 октября 2018
Вот коза... подурели бабы, что вырастет из этих сыначек
Осторожная 16 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Написать заяву в полицию на ту мамашу. Она без вас не имела права угрожать /говорить что-то вашему ребёнку.
+++ я так бы и сделала! Пусть бы потом на работе краснела и думала как языком своим гнилым лезть к ребенку!
Ромашка_Бегемотовна 16 октября 2018
Ваша дочь должна знать, что у нее есть защита, ваша. Приглашайте мамашу мальчика, самого мальчика и расскажите ей где раки зимуют, в ее же манере общения.
Ждушечка 16 октября 2018
подойти к учителю. пусть пригласит эту мамашу и при учителе выяснить всю ситуацию
автор кнопкодав 16 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Написать заяву в полицию на ту мамашу. Она без вас не имела права угрожать /говорить что-то вашему ребёнку.
Это вроде понятно для всех( я думала, что для всех). А это прописано где-то в законе?
Та никада в жизни 16 октября 2018
в первую очередь позвонила бы этой мамаше, и сказала, что в следующий раз я ей лично голову палкой проломаю, и язык вырву, чтоб больше не смела с чужими детьми разговаривать вообще. учителю тоже предъявила бы претензии, т.к. понимаю что это все произошло в школе, и она не должна была разрешать этой мамаше разговаривать с вашей девочкой.
Аноним_1518 16 октября 2018
Однозначно розмовляти з цією мамочкою! Попередити, що якщо вона ще раз підійде до вашої доньки, то не з вашою дитиною, а з нею будуть спілкуватися правоохоронні органи.
Капитанша 16 октября 2018
Ответ длякнопкодав
Это вроде понятно для всех( я думала, что для всех). А это прописано где-то в законе?
нумкакие законы? она показала себя примерным налогоплательщиком? натравите на нее мужа.
Даю справку 16 октября 2018
С такой разговаривать бесполезно. Она отгавкиваться будет до последнего. Обратитесь к учителю, завучу младших классов, пусть расталкуют , что угрозы чужому ребенку это наказуемо. Ну это конечно со стороны так говорить. Я б наверное сразу домой к ней заявилась, и предупредила чтоб на метр к моему ребенку не приближалась.
Аноним Завхоз 16 октября 2018
К директору завтра. Берите мужа с собой. Утром позвоните учителю пусть она вызывает эту мамашу к директору. У директора спрашиваете как так , что на территории школы незнакомые неадекватки угрожают детям. Скажите, что идёте писать заявление об угрозах.
Божья коровка 16 октября 2018
Ох, есть у нас такой.....мальчик. Бил детей, обижал, ломал вещи. Учитель боролась как могла. А потом пошел наш папа и при маме культурно но доходчиво объяснил ему что и как. Вроде попустило
Паспортный стол 16 октября 2018
По закону с вашим несовершеннолетним ребенком без вашего присутствия никто не имеет права разговаривать.
Да ещё и угрожать.

Моего сына первоклашку тоже больно в живот ударили,но я цивилизованно позвонила маме того мальчика,и объяснила ситуацию.
Мама меня с поняла, провела с сыном своим разговор.
И вы не поверите наши детки дружат теперь.
Blekvud 16 октября 2018
Ответ дляДаю справку
С такой разговаривать бесполезно. Она отгавкиваться будет до последнего. Обратитесь к учителю, завучу младших классов, пусть расталкуют , что угрозы чужому ребенку это наказуемо. Ну это конечно со стороны так говорить. Я б наверное сразу домой к ней заявилась, и предупредила чтоб на метр к моему ребенку не приближалась.
З такими треба бути обережними! Може записати на диктофон( особливо , якщо будуть погрози), це на на користь автору!
Треба хитро і делікатно! Але , щоб зрозуміла, що і їй черепушку можуть пошкодити.
Ума Палата 16 октября 2018
а вы уверены, что ваша дитачка такая уж невиновная? Мож, она перекрутила так, как ей хоЦЦа
Любви вам! 16 октября 2018
Ответ длякнопкодав
Это вроде понятно для всех( я думала, что для всех). А это прописано где-то в законе?
Ответственность есть за угрозу убийством ст.129., если правильно сформулировать, можно и под эту статью подвести.
ЭкстрасенсиХаЯ 16 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Написать заяву в полицию на ту мамашу. Она без вас не имела права угрожать /говорить что-то вашему ребёнку.
Плюсую! Автор, не поленитесь! Сходите и напишите! Чтоб неповадно было!
Я как-то писала что сторож типографии которая возле муз.школы матерится (дети слышат) - сторожа убрали! Может полиция в серьещных вопросах и не помогает но вот в такой ерунде - они точно герои!
Ума Палата 16 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
По закону с вашим несовершеннолетним ребенком без вашего присутствия никто не имеет права разговаривать.
Да ещё и угрожать.

Моего сына первоклашку тоже больно в живот ударили,но я цивилизованно позвонила маме того мальчика,и объяснила ситуацию.
Мама меня с поняла, провела с сыном своим разговор.
И вы не поверите наши детки дружат теперь.
не сочиняйте законов на ходу. Правоохранительные органы не могут допршивать несовершеннолетнего без взрослого, обычным людям никто не запрещает разговаривать с детьми. фантазерки.
ЭкстрасенсиХаЯ 16 октября 2018
Ответ длякнопкодав
Это вроде понятно для всех( я думала, что для всех). А это прописано где-то в законе?
Вы просто с дочкой пойдите в полицию и Вам все расскажут! Заодно и ребенка приучайте цивилизованно решать вопросы!
Беговая дорожка для носа 16 октября 2018
Я бы для начала попросила классного руководителя пригласить маму к директору и вместе в кабинете директора, в присутствии классного руководителя обсудить проблему угроз взрослого в адрес ребенка. Можете сказать, что при еще одном таком инциденте терпеть ничего не станете, а сразу пойдете с заявлением в милицию.
Улучшанский-Ухудшанский 16 октября 2018
автор, ну поорете вы друг на друга. И что это решит? Да, обращение она выбрала недопустимое, но вот мне связь с космосом подсказывает, что вторая мама так же свято, как и вы, уверена, что ее ребенок дал сдачи, а не начинал задирать. Дети в младшем возрасте очень часто не способны адекватно интерпретировать, кто же начал на самом деле и почему, и со святой уверенностью говорят, что не они (и верят в это). И сейчас она так же будет считать неадекватом вас, когда вы заявитесь с ором, что вашу дочь запугивали. Вашим детям дальше учится вместе - поэтому логично собраться всем сторонам (и учителю в том числе) и разобрать ситуацию и ее старт, а не гнать сразу бочку друг на друга. Иногда все так интересно получается, когда все взрослые в сборе - совсем иное всплывает. Главное адекватно разобрать ситуацию, а не пытаться ’не дать сделать моего ребенка крайним’, как у нас любят, и поставить все точки на ней. Ну и спокойно объяснить при детях, что такие разговоры с ребенком недопустимы и учитель тоже будет получать тырлей, если такое будет допускать. Все спокойно и по сути, без ’бла-бла’ на два часа разборок. Тогда и ситуация устаканится, и все стороны смогут нормально сосуществовать далее, а не кланы противостояния с младших классов взращивать
Аноним Завхоз 16 октября 2018
Ответ дляУма Палата
не сочиняйте законов на ходу. Правоохранительные органы не могут допршивать несовершеннолетнего без взрослого, обычным людям никто не запрещает разговаривать с детьми. фантазерки.
Вы не правы. Она могла с ней говорить в школе, но только в присутствии учителя.
Ума Палата 16 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Вы не правы. Она могла с ней говорить в школе, но только в присутствии учителя.
я права. Нет такого закона, который запрещает взрослому с дитАчкАй говорить
В рот не ложи 16 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Вы не правы. Она могла с ней говорить в школе, но только в присутствии учителя.
покажите закон, который запрещает взрослым разговаривать с детьми.
Ламборджини 16 октября 2018
капец! Не понимаю, когда мамки начинаются устраивать разборки из-за рядовой ситуации. Дети еще 100 раз подерутся и помирятся, а мамки будут без волос).
Аноним_1451 16 октября 2018
Ответ длякнопкодав
Это вроде понятно для всех( я думала, что для всех). А это прописано где-то в законе?
Вашей дочери поступила угоза физической расправы.
Напишите заявление в полицию.
Я серьезно,пусть разбираются.
Вы имеете на это право
Улучшанский-Ухудшанский 16 октября 2018
Ответ дляУма Палата
не сочиняйте законов на ходу. Правоохранительные органы не могут допршивать несовершеннолетнего без взрослого, обычным людям никто не запрещает разговаривать с детьми. фантазерки.
вот-вот. Уже фантастические законы приплели, которые в глаза не видели. . Пусть сперва докажут, что такое вообще было. Кроме дочки кто-то это слышал вообще из взрослых, чтобы правильно повторить? Очень вряд ли. Так что выставит себя автор максимум истеричкой и фантазеркой, если сразу начнет утверждать то, чего даже не слышала и не уточняла еще толком (учительское ’все нормально’ наверняка имело какие-то детали хоть минимальные). Толку будет ровно пшик. Ну разве самоуспокоение что ’я ее порвала как тузик’ (хотя для остальных участников это может выглядеть абсолютно иначе).
Улучшанский-Ухудшанский 16 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Вы не правы. Она могла с ней говорить в школе, но только в присутствии учителя.
найдите такой закон, прежде чем утверждать
СовНарКом 16 октября 2018
какие все нежные
вы уверенны, что ваша правду сказала?
я могу легко и спокойно сделать замечание другому ребенку и мне плевать на вашу нежную психику, еслы вы не можете воспитать, то воспитаю я
а и да... фиг докажите что то
сказочное_Бали 16 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Написать заяву в полицию на ту мамашу. Она без вас не имела права угрожать /говорить что-то вашему ребёнку.
+100