16 октября 2018

У прикарпатському селі на кір захворіли 90% щеплених

как такое может быть?
"Чому так багато хворих у селі, в амбулаторії пояснити наразі не можуть. Найдивніше те, що 90% інфікованих були щеплені проти кору" http://vikna.if.ua/news/category/if/2018/10/16/910...
18 мнеУЖЕ 16 октября 2018
У них не щеплення - у них справка (куплена)
Пышечка 16 октября 2018
А чего удивляться.у меня племянники весной после прививки заболели
175см55кг19лет (она) 16 октября 2018
Прививка не дає гарантії, що дитина вже не захворіє, захворіє але перенесе хворобу в лекшій формі і без ускладнень.
А ще багато чого залежить від виробленого імунітету в дитини.
Також якщо вакцини розморожувались, то вже негодні.
Петросянша 16 октября 2018
Вакцина от кори одна из самых эффективных. Это косяк амбулатории: или липа, или какой-нибудь водой укололи.
Булку Дай 16 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Прививка не дає гарантії, що дитина вже не захворіє, захворіє але перенесе хворобу в лекшій формі і без ускладнень.
А ще багато чого залежить від виробленого імунітету в дитини.
Також якщо вакцини розморожувались, то вже негодні.
Так зачем спрашивается, их тогда вообще делать , ответ засорять иммунитет.
ЦыбаФу 16 октября 2018
не прививаю. подружка привила в панике ребенка при массовом психозе. итог-печень лечили месяцев 5..
1. прививки нужно делать после полного обследования
2. прививать нужно только нормальной вакциной ( читай платной)
3. соблюдать режим до после прививки ребенка.
всем здоровья
Тётя Хрюша 16 октября 2018
О, началось.
А вообще - прививка не панацея. Она просто облегчает течение болезни.
Мой брат свинкой болел. Привитый
Оле Лукойе 16 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Прививка не дає гарантії, що дитина вже не захворіє, захворіє але перенесе хворобу в лекшій формі і без ускладнень.
А ще багато чого залежить від виробленого імунітету в дитини.
Також якщо вакцини розморожувались, то вже негодні.
а мои дети и без прививок перенесли корь в легкой форме и получили иммунитет на всю жизнь.
Петросянша 16 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
О, началось.
А вообще - прививка не панацея. Она просто облегчает течение болезни.
Мой брат свинкой болел. Привитый
Да ничего она не делает. Кому-то облегчает, кому-то от нее самой совсем плохо. У кого-то даже антитела не вырабатываются. Рулетка, просто каждый решает сам чего больше боятся.
Но, повторюсь, от кори она всё-таки эффективна и 90% заболевших можно получить только если вообще не сделать
Петросянша 16 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
Так зачем спрашивается, их тогда вообще делать , ответ засорять иммунитет.
Некоторые считают, что помогают иммунитету.
Как бы я хотела, чтобы просто оставили всех в покое. Кто хочет сделает, кто не хочет - нет. Ведь каждуй считает, что делает для ребенка наилучшее.
Детсадовский полицейский 16 октября 2018
То про с.Петранку, Рожнятівського р-ну?То неправда. Нема тамнічо такого.
ЯсноВидящая 16 октября 2018
Вот пожалуйста, даже если вакцина нормальная, качество, сроки... а тута на, “Мож десь було порушення” Со слов врача, свет вырубают на сутки! И вакцины стоят без холодового режима!
Акукарача 16 октября 2018
Потгму что у всех КУПЛЕННЫЕ справки о прививках. Вот и весь секрет.
Куча народа с 90х купило справки о прививках и прививочные карты. Неужели вы все считаете, что эти дети с липовыми справками никогда не заболеют той же корью? типа, липовая справка что-то вроде оберега
Рыжая бестия 16 октября 2018
Аффтор! Привитые заболеть н е м о г у т !это вам и советчицы скажут и секта ’батьки сос’ на фб, и врачи.
Все, абсолютно все заболевшие (если это не актеры по тв, в чем я не сомневаюсь!)
купили справки, согласно утверждениям приспешников движения святой вакцины.
Двадцать человек непривитых, то понятно они же не привитые, но все остальное куплено и точка

А вообще, надоели эти темы. Пора как-то уже успокоиться и ПРОТИВникам и ЗАдникам.
Мусолят одно и то же.

Особенно умиляет ’ваксгрипп появился в аптеках’ и добавляют ’ этой зимой будет витать три штамма гриппа : а именно ....1,2 и 3

Да откуда вы, блин, знаете, что будет витать и летать????
дЫнька 16 октября 2018
Ответ дляАкукарача
Потгму что у всех КУПЛЕННЫЕ справки о прививках. Вот и весь секрет.
Куча народа с 90х купило справки о прививках и прививочные карты. Неужели вы все считаете, что эти дети с липовыми справками никогда не заболеют той же корью? типа, липовая справка что-то вроде оберега
Везде то вы были и всё то вы знаете. Фраза из анекдота вспомнитась, вам подходит. И режущий смайлик ну прям в тему!
Щас ухожу 16 октября 2018
Ответ дляРыжая бестия
Аффтор! Привитые заболеть н е м о г у т !это вам и советчицы скажут и секта ’батьки сос’ на фб, и врачи.
Все, абсолютно все заболевшие (если это не актеры по тв, в чем я не сомневаюсь!)
купили справки, согласно утверждениям приспешников движения святой вакцины.
Двадцать человек непривитых, то понятно они же не привитые, но все остальное куплено и точка

А вообще, надоели эти темы. Пора как-то уже успокоиться и ПРОТИВникам и ЗАдникам.
Мусолят одно и то же.

Особенно умиляет ’ваксгрипп появился в аптеках’ и добавляют ’ этой зимой будет витать три штамма гриппа : а именно ....1,2 и 3

Да откуда вы, блин, знаете, что будет витать и летать????
Мадам, шо за категоричность-’привитые заболеть не могут’ - да очень даже могут и еще как!!!
Рыжая бестия 16 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
Мадам, шо за категоричность-’привитые заболеть не могут’ - да очень даже могут и еще как!!!
Да ладно
Вы точно советчица? Сегодня зарегистрировались? Новенькая стало быть?
Здесь такие изречения не любят
На морозе 16 октября 2018
Ответ дляДомашка
У них не щеплення - у них справка (куплена)
глупости. у не вакцинированных есть преимущество. Им могут хоть диагноз поставить быстро и правильно, а привитых будут лечить от всего подряд но не признаются, что это таки например коклюш:(
Петросянша 17 октября 2018
Ответ дляАкукарача
Потгму что у всех КУПЛЕННЫЕ справки о прививках. Вот и весь секрет.
Куча народа с 90х купило справки о прививках и прививочные карты. Неужели вы все считаете, что эти дети с липовыми справками никогда не заболеют той же корью? типа, липовая справка что-то вроде оберега
Да ладно ля-ля. Прямо так у всех. 50% не просто прививаются, а еще и гоняются за вакцинами. В 2003 даже вопрос такой не поднимался, отказников единицы были. В 2008 начались перебои с вакцинами, появился интернет в свободном доступе и начали появляться сомневающиеся. А сейчас большинство отказников лично выращены минздравом и при наведении порядка побегут прививаться первыми.
На морозе 17 октября 2018
Ответ дляЩас ухожу
Мадам, шо за категоричность-’привитые заболеть не могут’ - да очень даже могут и еще как!!!
я так поняла, что тот пост был написан с сарказмом
Пожмаковна 17 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Прививка не дає гарантії, що дитина вже не захворіє, захворіє але перенесе хворобу в лекшій формі і без ускладнень.
А ще багато чого залежить від виробленого імунітету в дитини.
Також якщо вакцини розморожувались, то вже негодні.
прививка не даст гарантии и на то, что ребенок перенесет в более легкой форме заболевание.
Аннуитет 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Вакцина от кори одна из самых эффективных. Это косяк амбулатории: или липа, или какой-нибудь водой укололи.
Вдумчивый доктор в фб советует через месяц сдать анализ на напряженность иммунитета. Пишет, что процент тех, у кого он не выработался, - высокий(((
Цыбулька 17 октября 2018
Ответ дляДомашка
У них не щеплення - у них справка (куплена)
а ларчик просто открывался...
Рыжая бестия 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Некоторые считают, что помогают иммунитету.
Как бы я хотела, чтобы просто оставили всех в покое. Кто хочет сделает, кто не хочет - нет. Ведь каждуй считает, что делает для ребенка наилучшее.
Єдина Країна 17 октября 2018
Ответ дляРыжая бестия
Аффтор! Привитые заболеть н е м о г у т !это вам и советчицы скажут и секта ’батьки сос’ на фб, и врачи.
Все, абсолютно все заболевшие (если это не актеры по тв, в чем я не сомневаюсь!)
купили справки, согласно утверждениям приспешников движения святой вакцины.
Двадцать человек непривитых, то понятно они же не привитые, но все остальное куплено и точка

А вообще, надоели эти темы. Пора как-то уже успокоиться и ПРОТИВникам и ЗАдникам.
Мусолят одно и то же.

Особенно умиляет ’ваксгрипп появился в аптеках’ и добавляют ’ этой зимой будет витать три штамма гриппа : а именно ....1,2 и 3

Да откуда вы, блин, знаете, что будет витать и летать????
Может потому что знают , чем притрусят ?
Я тут с краю постою 17 октября 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Прививка не дає гарантії, що дитина вже не захворіє, захворіє але перенесе хворобу в лекшій формі і без ускладнень.
А ще багато чого залежить від виробленого імунітету в дитини.
Також якщо вакцини розморожувались, то вже негодні.
Как вы ошибаетесь(((.... на собственном опыте говорю, полностью привитый ребёнок заболел тяжелейшей формой коклюша, пол года по больницам, стенозы.... это был ужас... вот вам и легкая форма
lith_oops 17 октября 2018
Как всегда, истина где-то посередине.
У нас рядом с домом в садике лет пять назад была вспышка кори, заболело восемь непривитых детей - привитые не болели. А все восемь угодили в больничку, осложнения. (((((
Ну и уважаемые комментаторы, есть разные вакцины и разные прививки. И не надо вставлять в строку коклюш каждый раз - действительно, от коклюша прививка плохо защищает и его потом не диагностируют. Я хотела дочке ставить АДС, без коклюша, но была только плохая вакцина, пришлось АКДС делать. Просто примите коклюшную составляющую как вспомогательное вещество в нормальной вакцине.
С корью ситуация другая. Вакцина от кори, при условии нормальной вакцины и нормального хранения, прекрасно защищает, потому что она - живая, в первую очередь. Да, ребенок заболеть может. Субфебрильная пару дней, ну почешется маленько. Но в больницу не попадет.
По статистике на прошлый год в Германии, например. (пруф не найду, рыла, когда пугали эпидемией) из 100% заболевших 88% непривитых, 7% - привитых однократно и 5% - привитых двукратно. А Германия - не Украина, у них строго со статистикой.
Петросянша 17 октября 2018
Ответ дляАннуитет
Вдумчивый доктор в фб советует через месяц сдать анализ на напряженность иммунитета. Пишет, что процент тех, у кого он не выработался, - высокий(((
Анализы сейчас столько стоят, что редко кто пойдет их сдавать. Просто есть вакцины с отрицательной эффективностью, а коревая очень даже ничего. Вот только болеть все равно будут. Вирусам тоже жить охота, просто выведется штамм отличный от вакцинного. И совсем не факт, что он будет переноситься легче.
Так что готовьтесь вирусы и бактерии поднимают голову. Элементарный естественный отбор и мы скоро будем лицом к лицу, как 200 лет назад.
Єдина Країна 17 октября 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Как вы ошибаетесь(((.... на собственном опыте говорю, полностью привитый ребёнок заболел тяжелейшей формой коклюша, пол года по больницам, стенозы.... это был ужас... вот вам и легкая форма
и теперь ?
За или против ?
Сумка с непогодой 17 октября 2018

Чуть в другое русло, но суть та же)
Подруга живет в Америке. И да - там был скандал, но нам по ТВ не показывают и в инете не найдете - все скрыто - вакцина против рака матки. И кому укололи - большой процент девушек и женщин заболели этим же раком в ближайшие годы. Подруга ходила на демонстрацию против этой вакцины... Там также все стараются замять, хотя вроди бы как и Америка... А что уже о нас говорить??? НИКТО не скажет правду что и почему и как так вышло!