17 октября 2018

девочки, кто разбирается в нарушениях психики у ребенка?

Дочери 1 год. Из настораживающее - к чужим не идёт от слова совсем. И никогда не шла. Была поменьше, так ором орала, когда кто-то даже делал попытку взять на руки. Признает только меня, мужа и брата, т.е с кем живёт. И второй момент - очень легко уходит в истерику. Т.е. истерика начинается сразу, как только что не по ней. Вчера нужно было полчаса погулять по торговому центру с ней, она хотела ходить сама, не за руку и трогать руками стеклянные витрины. Естественно я не разрешила и были истерики, по полу валяния и т.д. вела себя как не вполне нормальный ребенок.
Девочки, мне переживать? Или возраст и перерастёт?
К неврологу в любом случае схожу, посоветуюсь. Хочется услышать опыт и мнение общественности. Спасибо!
Инста_Богиня 17 октября 2018
доброе утро, вы уже три раза должны были быть на осмотре у невролога или хотя бы два. И давайте трогать витрины
Аноним_1469 17 октября 2018
тогда, наверно, у 90% детей нарушение психики
Маме валерьянку - и не нужен будет невролог
Прячусь от Всех 17 октября 2018
Моя шла не ко всем. К кому-то с удовольствием, но если ей я ловек не нравится - орала как резанная. Переросла.
Как вы реагируете на ее истерики? Сразу пытаетесь успокоить? Потакаете? Как в общем развитие ребенка? По возозрамьу все умеет?
Кокосиха 17 октября 2018
Тююююю......а что тут ненормального? Почему ребенок должен идти к чужим людям? Формируется характер и хочется самостоятельности, как об этом донести маме? Только криками и истерикой- по-другому ещё не умеет
автор Быстровочка 17 октября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
доброе утро, вы уже три раза должны были быть на осмотре у невролога или хотя бы два. И давайте трогать витрины
Были один раз, сейчас нет понятия ’должны’, посылает семейный врач только по надобности. В тот один раз я жаловалась на быстрые истерики, назначили магнезию и глицин. Ну не могу сказать, что прямо помогло.
Оченьценная 17 октября 2018
У наших приятелей была крайне дикая дочка, к четырем годам попустило. Родители веселые, общительные, компанейские..
постою_послушаю 17 октября 2018
Она вела себя как самый нормальный ребенок, не умеющий еще правильно реагировать на свои эмоции. Срочно открывайте книжки по детской психологии и читайте, читайте и еще раз читайте.
Инста_Богиня 17 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
Были один раз, сейчас нет понятия ’должны’, посылает семейный врач только по надобности. В тот один раз я жаловалась на быстрые истерики, назначили магнезию и глицин. Ну не могу сказать, что прямо помогло.
есть понятие- думать самой и если что-то интересует, то идти и брать направление
автор Быстровочка 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
тогда, наверно, у 90% детей нарушение психики
Маме валерьянку - и не нужен будет невролог
спасибо) мама пьет) но иногда жесть она мне устраивает)
Прячусь от Всех 17 октября 2018
Ответ дляОченьценная
У наших приятелей была крайне дикая дочка, к четырем годам попустило. Родители веселые, общительные, компанейские..
все наши друзья так думают о нашей семье))))))))))
автор Быстровочка 17 октября 2018
Ответ дляКокосиха
Тююююю......а что тут ненормального? Почему ребенок должен идти к чужим людям? Формируется характер и хочется самостоятельности, как об этом донести маме? Только криками и истерикой- по-другому ещё не умеет
Я не знаю, старший вел себя совсем иначе. Поэтому я в растерянности - это характер или нарушение...
постою_послушаю 17 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
Были один раз, сейчас нет понятия ’должны’, посылает семейный врач только по надобности. В тот один раз я жаловалась на быстрые истерики, назначили магнезию и глицин. Ну не могу сказать, что прямо помогло.
Бедный ребенок! Год отроду, и за естественные реакции уже лекарствами пичкают.
Трусиковед 17 октября 2018
А что Вы хотите от годовалого ребенка?
Мой точно так же не шел ни к кому, но жизнь это поправила - в его годик мне пришлось выйти на работу - привык с кем оставят - с тем и ждет маму - теперь идет ко всем, кто с ним сидит: бабушки-дедушки, тетя-дядя + няня.

Ну и ходить самому в таком возрасте и трогать все - это как бы естественно.... странно, что Вы это не понимаете, ее и запрещаете
автор Быстровочка 17 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Бедный ребенок! Год отроду, и за естественные реакции уже лекарствами пичкают.
Это было даже не в год, а раньше) вот так наше общество и реагирует - одни кричат - идите к неврологу и выполняйте все рекомендации, а другие - вы что, все естественно, не пичкайте ребенка. И только мать с истеричным ребенком и снесенным мозгом во всем виновата в любом случае))))
Сиреневенькая 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
тогда, наверно, у 90% детей нарушение психики
Маме валерьянку - и не нужен будет невролог
валяние по полу это не нормально.и если родители с этим не боряться родителей это устраивает.у меня в кругу общения таких детей нет. хотя своя ни минуты покоя но такого она не делала
Оченьценная 17 октября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
все наши друзья так думают о нашей семье))))))))))
Не, реально был дикий ребенок. Не дай бог она с родителями села в лифт и туда еще кто-то зашел. Не важен пол и возраст. Тут же истерика.
С родителями при ней нельзя было даже на улице поздороваться. Никаких походов в гости и т.п.
AnnaSmith 17 октября 2018
Автор. У меня дочка была такая же ’дикая’. Только без истерик. Если подходил незнакомый ей человек - ор и слёзы. Признавала только меня и папу. в 3,5 года начала подпускать к себе бабушек и дедушек. И то, побыв с ними на одной территории неделю-две.
Сейчас совершенно нормальный ребенок.
автор Быстровочка 17 октября 2018
Ответ дляТрусиковед
А что Вы хотите от годовалого ребенка?
Мой точно так же не шел ни к кому, но жизнь это поправила - в его годик мне пришлось выйти на работу - привык с кем оставят - с тем и ждет маму - теперь идет ко всем, кто с ним сидит: бабушки-дедушки, тетя-дядя + няня.

Ну и ходить самому в таком возрасте и трогать все - это как бы естественно.... странно, что Вы это не понимаете, ее и запрещаете
Оплачивать разбитые витрины не хочется, она же по ним хлопать хочет. Да и опасно это. Часто не качественно это стекло закреплено, проверять на прочность не хотелось бы.
Каравай-каравай 17 октября 2018
А витрины то почему нельзя трогать?!
AnnaSmith 17 октября 2018
Ответ дляОченьценная
Не, реально был дикий ребенок. Не дай бог она с родителями села в лифт и туда еще кто-то зашел. Не важен пол и возраст. Тут же истерика.
С родителями при ней нельзя было даже на улице поздороваться. Никаких походов в гости и т.п.
Вы случайно не о моей семье пишете?
Моя в лифте в меня пряталась.
А однажды приехал мой папа в гости, встретила его у метро с малой. Только подошла чтоб обнять его, малая как начала плакать...
Кирикова 17 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
Я не знаю, старший вел себя совсем иначе. Поэтому я в растерянности - это характер или нарушение...
Все дети разные.
автор Быстровочка 17 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
валяние по полу это не нормально.и если родители с этим не боряться родителей это устраивает.у меня в кругу общения таких детей нет. хотя своя ни минуты покоя но такого она не делала
как бороться? Ей же ещё не объяснишь. Показываю свое недовольство, уношу. Но толку... Чувствую себя как грузчик, который вагон угля разгрузил. Это мы погуляли по торговому центру (
Капуста Маша 17 октября 2018
Автор, абсолютно нормальный ребёнок, в год ещё не понимает что можно что нет и почему нельзя если хочется. Мой себя так же вел, я не могла никуда и сходить нормально, а истерика каждая заканчивалась рвотою, настолько она орала что выворачивало ее . Так что ждите, перерастет
автор Быстровочка 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Автор. У меня дочка была такая же ’дикая’. Только без истерик. Если подходил незнакомый ей человек - ор и слёзы. Признавала только меня и папу. в 3,5 года начала подпускать к себе бабушек и дедушек. И то, побыв с ними на одной территории неделю-две.
Сейчас совершенно нормальный ребенок.
спасибо. Вижу такие ответы и это обнадёживает.
автор Быстровочка 17 октября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Автор, абсолютно нормальный ребёнок, в год ещё не понимает что можно что нет и почему нельзя если хочется. Мой себя так же вел, я не могла никуда и сходить нормально, а истерика каждая заканчивалась рвотою, настолько она орала что выворачивало ее . Так что ждите, перерастет
Спасибо. А когда у вас закончился этот период?
Каравай-каравай 17 октября 2018
А, прочитала. Потратьте деньги вместо глицина на книжки по детской психологии.
Опля Картопля 17 октября 2018
Автор, в моей семье два ребёнка с проблемами, да, они вели себя как Вы описываете, но ещё и куча обычных детей себя вели так же само, насторожиться нужно ближе к трём, если это все сохраняется. И не пичкайте ребёнка лекарствами, у него же одна печень, поверьте, если там проблемы это сейчас не поможет, лекарства подбирают индивидуально и у таких маленьких детей сложно понять на сколько доктор попал в цель, главное следите чтобы развивалась более менее по возрасту
Путающаяся 17 октября 2018
Ребенку 1 год!какое нарушение психики?!
Моей младшей год-да,она хочет ходить сама там где не надо)как только я ее забираю она падает на пол и психует)идет ко всем взрослым,к посторонним,просто тянет руки(предателька малая!)
Старшая не к кому не шла.Кому то взять на руки ее было не возможно!
Не кипишуйте,автор, все у ребенка хорошо.
Библиотекарь 17 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
Спасибо. А когда у вас закончился этот период?
На имя откликается? С детьми контактирует на площадке? Звукоподражание есть? Инструкции простые ’принеси мячик’, ’пойдем кушать понимает’?
автор Быстровочка 17 октября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Автор, в моей семье два ребёнка с проблемами, да, они вели себя как Вы описываете, но ещё и куча обычных детей себя вели так же само, насторожиться нужно ближе к трём, если это все сохраняется. И не пичкайте ребёнка лекарствами, у него же одна печень, поверьте, если там проблемы это сейчас не поможет, лекарства подбирают индивидуально и у таких маленьких детей сложно понять на сколько доктор попал в цель, главное следите чтобы развивалась более менее по возрасту
А какие у ваших деток проблемы? Скажите пожалуйста, на что ещё нужно обратить внимание? Спасибо за ответ!