17 октября 2018

Как вы находите работу?

Разместила резюме и рассылаю резюме везде. Пару фирм откликнутся, назначат собеседование, после которого следует фраза "извините, вы нам не подходите". и все на этом.. И все таки люди работают в офисах. Как вы ищите работу, именно в офисе? У всех блат?
ДаЗдраПерма 17 октября 2018
Такая же история. Я поняла, что вакансии на сайтах-это ерунда, ищут готового специалиста на минималку, обучением никто не хочет заморачиваться. А более-менее вакансии расходятся среди своих
Пошаманю 17 октября 2018
Просто имею 10 лет опыта. Не очень много конечно, но и не мало. Хватает для того, чтобы озвучивать свои пожелания даже
автор Дую ветер 17 октября 2018
вот сейчас после очередного такого собеседования. в тесте 2 ошибки сделала. но я сказала, что готова учиться, они потом сказали ’мы тоже хотим учиться’ и посмеялись с фразой ’до свиданья’ А я плачу..
Сиреневая цапля 17 октября 2018
Ищите еще, нужно время, больше площадок освойте. Ворк юа- там трэш, да, почти все липа
Красотка.ru 17 октября 2018
когда искала работу,то рассылала каждый день много резюме,ходила на собеседования,тоже часто слышала,что дрцгую кандидатуру выбрали,но это не значит ,что нужно опускать руки,это может быть не быстрый процесс,но нужно действовать,а самое главное просить БОГА о помощи и обязательно всё получится
Магиня 17 октября 2018
ни разу по блату не находила.Переехали в город,где нет ни знакомых,ни родных.
Нашла вакансию на ворк юа,отослала резюме,собеседование-работа.
Может дело в вас? не ту планку берете?
автор Дую ветер 17 октября 2018
на эту работу устроиться, так целые экзамены устраивают. придется продолжать работать уборщицей на 4500 грн. Хотя есть в\о и хотелось бы немного в офисе, мне уже 28..
Пошаманю 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
на эту работу устроиться, так целые экзамены устраивают. придется продолжать работать уборщицей на 4500 грн. Хотя есть в\о и хотелось бы немного в офисе, мне уже 28..
Раньше надо было суетиться. Мне тоже 28
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляМагиня
ни разу по блату не находила.Переехали в город,где нет ни знакомых,ни родных.
Нашла вакансию на ворк юа,отослала резюме,собеседование-работа.
Может дело в вас? не ту планку берете?
у меня просто опыта нет. везде свои ньюансы. но у меня нет практического опыта. если б у меня кто знакомый был, что по знакомству помог устроиться. ну хоть, чтоб эти тесты не давали. там бы я быстро научилась бы что к чему и опыт приобрелся. но у меня нет таких знакомых...
вот теперь понимаю смысл фразы ’жизнь - боль’. все страдание, все слезы.. увы..
ДинамоКит 17 октября 2018
роботу міняла тричі, кожного разу за оголошеннями. Звичайно бували безрезультатні співбесіди, але це означає, що це просто не ваше місце
Магиня 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
у меня просто опыта нет. везде свои ньюансы. но у меня нет практического опыта. если б у меня кто знакомый был, что по знакомству помог устроиться. ну хоть, чтоб эти тесты не давали. там бы я быстро научилась бы что к чему и опыт приобрелся. но у меня нет таких знакомых...
вот теперь понимаю смысл фразы ’жизнь - боль’. все страдание, все слезы.. увы..
что у вас за слова такие? и настрой в жизни? слезы((( страдания((( Вот с таким подходом далеко не уйдете.
Ищите пока по проще ,набирайтесь опыта.
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляПошаманю
Раньше надо было суетиться. Мне тоже 28
когда? 28 не пенсия ж, вроде как..
ГЛЮкоза 17 октября 2018
Сама очень редко резюме отсылаю. Если хочу менять работу, то просто открываю своё резюме. Опыта хватает для того, чтобы мне сами звонили. Имею возможность озвучивать свои условия, т.к.уверена в своём опыте и силах. А ещё рекрутинговые агенства. Через них сейчас более «дорогую» работу найти можно.
Коко Шанель 17 октября 2018
кем работу ищите? в каком городе? что умеете? на какой график/зп рассчитываете?
Пошаманю 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
когда? 28 не пенсия ж, вроде как..
На рынке труда к сожалению другие правила. С 18 лет когда когда. Хотя бы с 20-21
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
роботу міняла тричі, кожного разу за оголошеннями. Звичайно бували безрезультатні співбесіди, але це означає, що це просто не ваше місце
нет. мне нравилась эта работа. но у меня не хватило просто практического опыта. я засомневалась в нескольких вопросах, просто этого раньше не встречала . но я сказала, что быстро учусь, чтоб рассказали и показали как то работает. но они: ’нет, мы не обучаем. до свиданья’...
KateFrosty 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
у меня просто опыта нет. везде свои ньюансы. но у меня нет практического опыта. если б у меня кто знакомый был, что по знакомству помог устроиться. ну хоть, чтоб эти тесты не давали. там бы я быстро научилась бы что к чему и опыт приобрелся. но у меня нет таких знакомых...
вот теперь понимаю смысл фразы ’жизнь - боль’. все страдание, все слезы.. увы..
Без опыта претендуйте на меньшую зп и учитесь. На ставку полноценного работника вас вряд ли возьмут, но удачи желаю!
автор Дую ветер 17 октября 2018
представляю, как будь я дочкой главы фирмы. быстро бы научили и рассказали..
ДаЗдраПерма 17 октября 2018
Ответ дляПошаманю
На рынке труда к сожалению другие правила. С 18 лет когда когда. Хотя бы с 20-21
Какой бред
автор Дую ветер 17 октября 2018
злые люди.. злые..
Пошаманю 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
представляю, как будь я дочкой главы фирмы. быстро бы научили и рассказали..
Ну, если вам слабо представить себя с опытом работы, то представляйте дочкой директора. Мечтать не вредно
ДинамоКит 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
нет. мне нравилась эта работа. но у меня не хватило просто практического опыта. я засомневалась в нескольких вопросах, просто этого раньше не встречала . но я сказала, что быстро учусь, чтоб рассказали и показали как то работает. но они: ’нет, мы не обучаем. до свиданья’...
не на всіх фірмах практикується навчання, якщо їм потрібен вже готовий спеціаліст, який буде виконувати роботу, то ви точно не підійдете
Аноним_1512 17 октября 2018
То же самое, мониторю вакансии, а на сайтах одни и те же по пол года висят. Не понимаю где они размещают или все места заняты)
Пошаманю 17 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Какой бред
это Реальность. Извините. А когда автор дотянет до 35, то и приглашать не будут без опыта
Корсет_на_шурупах 17 октября 2018
На самом деле работа в офисе не такая уж сладкая. Иногда уборщицей быть наверное лучше. МозГ не выедают
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
не на всіх фірмах практикується навчання, якщо їм потрібен вже готовий спеціаліст, який буде виконувати роботу, то ви точно не підійдете
там показывать-то и нечего было. пару минут на обучение. подсказали бы литературу если что доучить, войти в курс дела. но нет.. была б я по блату, то рассказали бы. а людей ’с улицы’, как они сами выражаются, можно гнобить и унижать..
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляПошаманю
это Реальность. Извините. А когда автор дотянет до 35, то и приглашать не будут без опыта
ну так это же безумие тотальное..
Пошаманю 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
ну так это же безумие тотальное..
Скажите работодателям
Аноним_1461 17 октября 2018
После института нашла работу именно на сайте ворк.юа или работа.юа. Это просто везение было, потому что еще и в моем п.г.т. Мне кажется, у каждого свое назначение и свое место в этой жизни. Ищите, делайте все от себя зависящее,а ваша работа вас найдет.
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
На самом деле работа в офисе не такая уж сладкая. Иногда уборщицей быть наверное лучше. МозГ не выедают
я работала в офисе до декрета. потом я 4 года сидела без работы (3 в оф.декрете + 1), потом я ничего не нашла, кроме уборщицы, а сейчас опять хочу в офис. но в Киеве куча приезжих, все места заняты, а если не заняты, то тесты капец..