17 октября 2018

Девочки, обьясните плиз по доставке ОЛКС. для меня есть риски какие то?)

никогда не пользовалась олкс доставка.а покупатель просит. говорит я отправляю.а потом мне деньги придут на нп. что то мне стремно)
Пургену мне 17 октября 2018
они придут не на нп, а вам на карту
Аноним_1489 17 октября 2018
Для вас риск только в том, что прокатаете товар (не за свой счет) туда-обратно, в случае, если покупателю он не понравится и брать его не захочет. А от этих покатушек может испортиться товарный вид. Ну и время потеряете, потому что за это время могли бы найти другого покупателя.
НеКонец-Света 17 октября 2018
Деньги на карту. В том то и фишка, что и вы не рискуете, покупатель не рискует
Татьяна@.. 17 октября 2018
покупатель оформляет доставку через карту привата,на ней блокируются деньги за товар и за доставку (которую потом спишут в любом случае у покупателя с карточки),когда человек забирает товар ,вам на карту поступают средства. Если отказался от товара,он вам возвращается бесплатно
Сегодня я не я 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
Для вас риск только в том, что прокатаете товар (не за свой счет) туда-обратно, в случае, если покупателю он не понравится и брать его не захочет. А от этих покатушек может испортиться товарный вид. Ну и время потеряете, потому что за это время могли бы найти другого покупателя.
Неправда, возврат за счет ОЛХ, зачем писать если не знаете?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 17 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Неправда, возврат за счет ОЛХ, зачем писать если не знаете?
ну так и пишут, что покатушки не за счет автора
Сегодня я не я 17 октября 2018
Риск только впорче или подмене товара. Деньги придут вам на карту. Возврат в случе отказа или если покупатель не придет - бесплатно.
Мама Чели 17 октября 2018
для вас никаких. Почти обычная наложка, просто все покатушки оплачиваете не вы
Единорог_помог 17 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Неправда, возврат за счет ОЛХ, зачем писать если не знаете?
Человек написал - прокатаете не за свой счёт ...
Какие притензии
автор liliyaya 17 октября 2018
Спасибо Всем огромное! буду пробовать))
Единорог_помог 17 октября 2018
Ответ дляСегодня я не я
Риск только впорче или подмене товара. Деньги придут вам на карту. Возврат в случе отказа или если покупатель не придет - бесплатно.
Ну , подмена теоретически возможна , но шансы мизер.
Подменщики тоже не идиоты светить свою карту.
Сталкивалась с подменами на НП два раза - всегда предоплату кидали с терминала и имя скорее всего было выдуманное , а получали через смс - одноразовый телефон.
И скорее всего это сами НП- шники мутят.
Пиши-пропало 17 октября 2018
Мне не нравится Один момент. Если покупатель отказывается, возвращается товар только через 5 дней. Это большой срок, особенно для сезонного товара.
Пургену мне 17 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Мне не нравится Один момент. Если покупатель отказывается, возвращается товар только через 5 дней. Это большой срок, особенно для сезонного товара.
по-моему, нужно самой возврат оформлять. могут не отправить назад
пу_пугренчик 17 октября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Человек написал - прокатаете не за свой счёт ...
Какие притензии
Претензии
Доктор Хаос 17 октября 2018
Ответ дляПургену мне
по-моему, нужно самой возврат оформлять. могут не отправить назад
Не нужно, возврат автоматически на 5-й день.

Если покупатель не пришел в отделение за товаром, на 5-й день

Будет автоматически оформлен возврат посылки продавцу. Покупателю на карту в этом случае будет возвращена стоимость товара (стоимость доставки не возвращается).
Доктор Хаос 17 октября 2018
Ответ дляПиши-пропало
Мне не нравится Один момент. Если покупатель отказывается, возвращается товар только через 5 дней. Это большой срок, особенно для сезонного товара.
Можно вернуть раньше, написав заявление на возврат.
Доктор Хаос 17 октября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну , подмена теоретически возможна , но шансы мизер.
Подменщики тоже не идиоты светить свою карту.
Сталкивалась с подменами на НП два раза - всегда предоплату кидали с терминала и имя скорее всего было выдуманное , а получали через смс - одноразовый телефон.
И скорее всего это сами НП- шники мутят.
Мизер не мизер, но тут было довольно много тем про подмену и порчу товара. А карта не имеет никакого отношения к Новой почте или ОЛХ, ее данные хранятся у финансового посредника.