17 октября 2018

у сына две правых почки

в 6 лет и только узнали. пишут: полное удвоение правой почки.чем опасно? узнали случайно на обследовании узи, когда лежали в инфекционке. я расстроена. начиталась. моча плохая, но врач говорит может на фоне воспаления, так как лежали в инфекционке. вот это да(((
Ватный Пупс 17 октября 2018
У меня отсутствие правой почки и удвоение левой почки. Узнала в 40 лет. Двое детей, никаких неудобств по этому поводу не испытываю.
автор Запароленое одеяло 17 октября 2018
Ответ дляВатный Пупс
У меня отсутствие правой почки и удвоение левой почки. Узнала в 40 лет. Двое детей, никаких неудобств по этому поводу не испытываю.
спасибо за ответ. я ужаснулась. а какую то диагностику еще нужно делать? чтоб понять нет ли обратного заброса мочи и прочего?
Налитое яблочко 17 октября 2018
Узнала за удвоение
почки у меня в 40 лет на узи.
100pudov 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
спасибо за ответ. я ужаснулась. а какую то диагностику еще нужно делать? чтоб понять нет ли обратного заброса мочи и прочего?
Делайте, конечно
автор Запароленое одеяло 17 октября 2018
Ответ для100pudov
Делайте, конечно
это нефрологи могут все сделать? может кто подскажет хороших специалистов
оле-чка 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
это нефрологи могут все сделать? может кто подскажет хороших специалистов
укажите город
Сорока-ворона 17 октября 2018
а в каком вы городе?
75В 17 октября 2018
на счет всех анализов и рентгенов - они очень не приятные для ребенка (по поводу заброса вы писали и прочего...) - посоветуйтесь с толковым нефрологом, может и не надо оно вам, т.к. до 6 лет не было проблем в почками . Мы с циститом с малой лежали вбольгнице и девочке делали операцию - удаляли задвоенную почку, но она ее беспокоила -= постоянные пиелонефриты были.
Кашка-маняшка 17 октября 2018
У меня у сына L образная почка ( две почки справа), нарушение мочевыводящих путей. Узнали лет в 9 на УЗИ случайно, если не беспокоит, врач сказал ничего страшного, сыну уже 22 года, все нормально
Тут как тут 17 октября 2018
У меня так же, никак не мешает жить. Просто особенность организма
автор Запароленое одеяло 17 октября 2018
Ответ дляоле-чка
укажите город
Харьков. но пусть советуют везде
автор Запароленое одеяло 17 октября 2018
Ответ дляТут как тут
У меня так же, никак не мешает жить. Просто особенность организма
а именно циститы и прочее не беспокоят?
ВсеЧетко 17 октября 2018
У меня тоже удвоение правой почки, никак не проявляется. Узнала случайно на УЗИ.
Тут как тут 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
а именно циститы и прочее не беспокоят?
нет, ничего
Ms. Доброта 17 октября 2018
У меня удвоение обоих почек, узнала в 34 года
Джинцы на Флиси 17 октября 2018
У меня обе почки удвоены. У мамы и сестры так же, видимо, семейное.)
Забагаловка 17 октября 2018
я когда беременна была, узнала, что одна не на месте, а вторая двойная. Все нормально. Вылечитесь и тогда сдайте анализы, если без болезни все функционирует нормально, забейте.
автор Запароленое одеяло 17 октября 2018
я для себя Америку открыла. не думала , что такое бывает. обследуемся, надеюсь все будет хорошо! спасибо всем
Подмигашка 17 октября 2018
В Днепре есть очень хороший нефролог Каратаевская. Стоим на учёте у нее
Роза завяла 17 октября 2018
Ответ дляMs. Доброта
У меня удвоение обоих почек, узнала в 34 года
так єто ж хорошо, есть запасные:) у меня у сына наоборт одна выросла только, большая
автор Запароленое одеяло 17 октября 2018
Ответ дляПодмигашка
В Днепре есть очень хороший нефролог Каратаевская. Стоим на учёте у нее
спасибо. будем там в гостях у родни, заедем. где принимает?
Печенюшка 17 октября 2018
У дочки 5 лет аналогично .
Одна - хорошая, а вторая - отличается по размеру в полтора раза. Настаивают на рентген. А я боюсь...ни разу не болели ничем что связано с почками
РозаФиалковна 17 октября 2018
у сестры одна почка,узнали в 8 лет,ничего не беспокоило ни до ни после обнаружения.У меня обе удвоены,узнала в 25лет на узд случайно.У дочек тоже удвоены,и подозреваю что в дедушек/бабушек тоже,но никто раньше те узд не делал.Лечат болезнь а не результаты узд.А мочу надо сдавать в состоянии здоровья,после лечения в инфекционке изменение в мочи могут быть,ведь большинство лекарств выводятся почками.
Подмигашка 23 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
спасибо. будем там в гостях у родни, заедем. где принимает?
2 детская больница на Свердлова