17 октября 2018

Вы покупаете в секонд хенде ?

Результат:
вже голосів: 259
133 (51.35%) Да
54 (20.85%) Нет
48 (18.53%) Иногда
19 (7.34%) Любимый мой магазин )
4 (1.54%) Свой вариант
1 (0.39%) Себе да , детям нет
Тульский пряник 17 октября 2018
В школу нет, во двор - да!
Джинсы за 80 грн можно убить и не жалко
Тюрюнь_Тюнь 17 октября 2018
Да, всё что можно найти нового. Чего не могу купить там - покупаю в магазинах.
Кондуктор троллейбуса 17 октября 2018
Да, очень часто себе и детям, очень редко мужу. Бери или новое или в состоянии нового, хожу утром в лень завоза . Игрушки тоже беру, если что то интересное для дома ,то тоже.
СМСница 17 октября 2018
Нет.
И не покупала никогда
Аноним_1439 17 октября 2018
До декрета мне было некогда там покупать, в декрете есть возможность сходить. Там реально можно найти классные вещи в соотношении цена/качество. Разово пойти и что-то найти - нереально.
Я скорее иду просто так, то джинсы левис, то летнюю кофточку зимой отхватила, то плюшевый детский плед на полу на нем играться.
интайм_не_предлагать 17 октября 2018
нет
несколько раз купила и выкинула
хватит
Аноним_1511 17 октября 2018
Торгую и покупаю.
Папобус 17 октября 2018
я в субботу в хумане пальто купила себе за 11 грн. Новое,но без пуговиц.
Телепузик 17 октября 2018
Нежно люблю! У меня оттуда много разного - начиная от книг на английском (в том числе и Гарри Поттер, и Властелин Колец, и подборка Кинга), техники (парогенератор новый в коробке, увлажнитель воздуха, много плоек-стайлеров), заканчивая подушечками на стулья, шторами, скатертями, новогодним декором. Одежда - это само собой. Очень люблю находить брендовые, крутые шмотки в 10-20 раз дешевле чем в магазинах. Это охота, настоящая!
Татьяна@.. 17 октября 2018
в основном джинсы
Губки-уточкой 17 октября 2018
нет категорически,для меня один запах чего стоит,даже не захожу.Сегодня выор огромнейший на любой кошелек.даже не представляю,что меня может привлечь там
Кондуктор троллейбуса 17 октября 2018
А я сумки две вчера купила, первая маме, вторая себе. За две 160 грн отдала
Тектоническая расческа. 17 октября 2018
Нет, папу раз пыталась, зашла и через 15 мин вышла. Там одно тряпьё
Иногда покупаю в стоках, но это так, единичные покупки
Пез Году Неделя 17 октября 2018
Тоже джинсы, кашемировые свитера в состоянии нового.
Патриоточка 17 октября 2018
Да. После качественных вещей , на рынок не хожу, все г...
Правда я не гребу все подряд. Мне нравится Некст, Спенсер, ребенку - Зара, мазекеа.
СирОжино пирОжино 17 октября 2018
раньше ходила (когда интернета не было). И попадались действительно суперские вещи. Потом стала заказывать с инсайтов. У нас в ближайших хендах вещи на вес - половые тряпки, а на оценку такие цены, что новое дешевле. И выбор стал отвратительным.
Аноним_1537 17 октября 2018
раньше да
последние пару лет -донашиваю накупившееся ранее)))
СирОжино пирОжино 17 октября 2018
Ответ дляТелепузик
Нежно люблю! У меня оттуда много разного - начиная от книг на английском (в том числе и Гарри Поттер, и Властелин Колец, и подборка Кинга), техники (парогенератор новый в коробке, увлажнитель воздуха, много плоек-стайлеров), заканчивая подушечками на стулья, шторами, скатертями, новогодним декором. Одежда - это само собой. Очень люблю находить брендовые, крутые шмотки в 10-20 раз дешевле чем в магазинах. Это охота, настоящая!
запах как выводите с крутых шмоток?
Мне проще с инсайтов привезти те же брендовые шмотки по скидке. Тут я уверена в том, что вещь новая и точно фирменная.
Телепузик 17 октября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
запах как выводите с крутых шмоток?
Мне проще с инсайтов привезти те же брендовые шмотки по скидке. Тут я уверена в том, что вещь новая и точно фирменная.
Стираю) Обычная стирка с обычными ’своими’ вещами. Сушу на воздухе, никаких запахов нет
Тульский пряник 17 октября 2018
Ответ дляТелепузик
Нежно люблю! У меня оттуда много разного - начиная от книг на английском (в том числе и Гарри Поттер, и Властелин Колец, и подборка Кинга), техники (парогенератор новый в коробке, увлажнитель воздуха, много плоек-стайлеров), заканчивая подушечками на стулья, шторами, скатертями, новогодним декором. Одежда - это само собой. Очень люблю находить брендовые, крутые шмотки в 10-20 раз дешевле чем в магазинах. Это охота, настоящая!
скажите где продают книги? Киев???
СирОжино пирОжино 17 октября 2018
Ответ дляТелепузик
Стираю) Обычная стирка с обычными ’своими’ вещами. Сушу на воздухе, никаких запахов нет
я как то взяла куртку ребенку в хенде. Носить по саду. По виду отличная, НО! Запах не выветрился даже после 3-х стирок и месячного!!! висения на свежем воздухе. ( у меня частный сектор). Куртку выбросила. Даже джинсы не с первого раза отстирывались от запаха. Если вещи в дорогом стоке - то другой разговор. Такие сама брала, кожу и джинсы дорогих фирм в основном. Но и цена соответствующая была.
Телепузик 17 октября 2018
Ответ дляТульский пряник
скажите где продают книги? Киев???
На Лесном есть, на Борщаговке есть на Электронмаше. Ну и порой попадаются в Бауле
Кондуктор троллейбуса 17 октября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
запах как выводите с крутых шмоток?
Мне проще с инсайтов привезти те же брендовые шмотки по скидке. Тут я уверена в том, что вещь новая и точно фирменная.
Ну как проще...
Вот купила топ Найк себе в секонд за 20 грн, по саилкп он 850 грн с ин.сайта, сумку для подруги по скидке купила виктория сикрет пляжная, вышла 520 грн, себе такую же по фасону,но чуть другой дизайн в чеке взяла за 85 грн.
Как то так...Да, стираю по два раза, использую ополаскиватель
Лиса Патрикевна 17 октября 2018
В основному футболки, джинси для роботи в саду.
Якось жаба давить купувати футболки по 200 грн на кілька тижнів.
А так - по 5-10 грн накупила десяток, і супер.
Телепузик 17 октября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
я как то взяла куртку ребенку в хенде. Носить по саду. По виду отличная, НО! Запах не выветрился даже после 3-х стирок и месячного!!! висения на свежем воздухе. ( у меня частный сектор). Куртку выбросила. Даже джинсы не с первого раза отстирывались от запаха. Если вещи в дорогом стоке - то другой разговор. Такие сама брала, кожу и джинсы дорогих фирм в основном. Но и цена соответствующая была.
То что вы описываете - это запах не столько секонда, сколько затхлости. Вещи после обработки запревают в кульках и потом да, выстирать проблематично. У меня так обычные вещи в погребе полежали один сезон и никакая стирка их не спасла. А если есть просто легкий запах дезинфицирующего средства - то он уходит после стирки на ура. Я всегда стираю вещи свежекупленные, неважно в магазине я их купила, на рынке или в секонде. И пахнут они потом одинаково - ополаскивателем ’Золотая орхидея’))))
Звезда в шоке 17 октября 2018
Ответ дляПапобус
я в субботу в хумане пальто купила себе за 11 грн. Новое,но без пуговиц.
А стирать как будете?
Кофр для ноги 17 октября 2018
СирОжино пирОжино 17 октября 2018
Ответ дляТелепузик
То что вы описываете - это запах не столько секонда, сколько затхлости. Вещи после обработки запревают в кульках и потом да, выстирать проблематично. У меня так обычные вещи в погребе полежали один сезон и никакая стирка их не спасла. А если есть просто легкий запах дезинфицирующего средства - то он уходит после стирки на ура. Я всегда стираю вещи свежекупленные, неважно в магазине я их купила, на рынке или в секонде. И пахнут они потом одинаково - ополаскивателем ’Золотая орхидея’))))
нет, не было запаха сырости и плесени. Я прекрасно понимаю о чем Вы - сестра мужа держала секонд. Но у нее было сыро и возникала именно эта проблема ( я у нее и не брала ничего). У куртки был именно характерный запах химиката, которым обрабатывают секонд.
Как_б_не_так 17 октября 2018
Я живу в Польше. Судя по количеству секондов и количеству в этих секондах поляков-рыться в тряпье любят не только наши)). У нас есть сеть Marco или Margo,не помню точно,там в день завоза фиксированные цены,а потом снижаются в % соотношении. В последние 2 дня все по 6 и 4 злотых соответственно. Мои любимые дни-два последних). Я б похвасталась с фотками,но лень чё то). Покупаю много чего, часто вещи с бирками,запаха нет,В магазинах всё на плечиках. Сапоги натуралка замша на овчине,по колено-нулёвые,итальянские вроде,смотрела на сайте-цена за 300 фунтов.платье себе купила на роспись за 20 злотых новое с биркой,цена на сайте 65 фунтов...туфли Дороти Паркинс за 6 злотых.
Куча одежды для детей,себе беременной(уже не беременная), тюль 15 метров кусок,высотой 2.8-весь кусок за 11.50 зл.-такая,сплошная плотная мелкая сетка). Лежит,ждёт ремонта)).
Инсайты для меня не актуально-всё под рукой. В дни распродаж футболки,детское- до 90%скидки. В Теско люблю их марку FF ,там часто не оглашаются даже распродажи,сегодня например стринги себе купила,упаковку 5 штук за 4.99-а были 24.99...костюмчика два малой по 9.99(злотых)-уценка с 44.99... как то так)
Как_б_не_так 17 октября 2018
Вот)