17 октября 2018

Стоит ли продать дом свекрови, и поселить ее к нам?

Замужем 11 лет, 2 деток. Жили всегда отдельно ото всех, только своей семьей. Несколько лет назад купили дом в пригороде. Но всегда хотели построить новый. Участок позволяет поставить еще один дом. Пришла шальная мысля, мужу не говорила, потому что сама больше против, чем за! Но хотелось бы услышать мнения опытных людей!
Так вот, подумала я, что если продать дом свекрови, которая за 300км, но хочет поближе! Поселить ее к нам, и построить себе домик в этом же дворе! Плюсы в том, что , все равно свекровь когда-то постареет, а так и присмотреть сможем. Дети ее обажают, как и она их. Я смогу работать, а бабушка за малыми присмотрит. Она , конечно , со своим тараканами, но в основном адекватна, но может это пока отдельно живем.
Минус, страхи! Привыкли жить отдельно, вдруг начнем ругаться, и вообще, как это жить в одном дворе?
Вот хочу послушать, что думает народ...
всегдаДаДа 17 октября 2018
Ищите проблем на голову)
Резвая лошадка 17 октября 2018
Как только такие мысли в голову прийти могут...
Изподтишка 17 октября 2018
Аноним_1434 17 октября 2018
Исходя из ваших слов, то плюсов больше...а как будет на самом деле не известно...имхо
bdgoliii 17 октября 2018
Родителей нужно любить из далека. Чем дальше - тем роднее (с)
Звезда в шоке 17 октября 2018
смотря какие у вас отношения со свекровью. Я бы жила)
Блондинка в Законе 17 октября 2018
Классно будет если ваш муж загуляет, а вам потом уйти некуда)) и свекруня рядом.
Резвая лошадка 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
Исходя из ваших слов, то плюсов больше...а как будет на самом деле не известно...имхо
Где плюсы? Свекровь продает свое жилье, на эти деньги строится новый дом, ее дом, который све ровь сможет продать совершенно чужим людям...ну мало ли... Или автор думает, что свекровь наивная просто отдаст ей деньги и сама станет жить на птичьих правах у автора в доме?
У кого такое было 17 октября 2018
Вы совсем куку. Я бы свою куда то еще сплавила, а тут самостоятельно к себе в нормальную жить подселить??? Может будете ссорится? За 100% будете. Она вдруг увидит что вы бываете не в настроении, муж станет бегать не понимая какую женщину защищать. В общем это крах семьи
Ежик Хрюха 17 октября 2018
категорично ні, свекруха чим дальше живе, тим краще
Я не на долго 17 октября 2018
жесть...не советую....самые лучшие отношения испортите
_ХАТШЕПСУТ_ 17 октября 2018
вам что скучно жить стало?
Творческий типаж 17 октября 2018
Если сразу в отдельные домики то возможно
sng260481@mail.ru 17 октября 2018
нееет...
Резвая лошадка 17 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
Если сразу в отдельные домики то возможно
Отдельный домик на деньги от продажи дома свекрухи строить собираются
дамаАмстердама 17 октября 2018
Нет, нет, и еще раз нет
harchushyn 17 октября 2018
Не мала баба клопоту-купила си коня
Губы_зубы 17 октября 2018
вы пока строить будете рассоритесь)
автор Серьезная баба 17 октября 2018
Спасибо, девочки! Я сразу и отогнала эту мысль, но потом решила спросить вас,)) И не зря!
Я супер-пупер 17 октября 2018
автор , Вы свекровь пожить пригласите на месяц-другой, думаю мысль приглашать ее на пмж сама собой пропадет.
Злюка-закусюка 17 октября 2018
переехать поближе - да, к себе - нет
Аноним_1434 17 октября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Где плюсы? Свекровь продает свое жилье, на эти деньги строится новый дом, ее дом, который све ровь сможет продать совершенно чужим людям...ну мало ли... Или автор думает, что свекровь наивная просто отдаст ей деньги и сама станет жить на птичьих правах у автора в доме?
Если отношения между автором и свекровью хорошие, то плюсы в том, что будет помощь с детьми, не нужно будет ездить к свекрови за 300 км, а высвободившееся время можно направить на зарабатывание денег, можно оставлять детей и посвящать время себе и мужу....но это все при наличии хороших отношений...имхо
harchushyn 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
Если отношения между автором и свекровью хорошие, то плюсы в том, что будет помощь с детьми, не нужно будет ездить к свекрови за 300 км, а высвободившееся время можно направить на зарабатывание денег, можно оставлять детей и посвящать время себе и мужу....но это все при наличии хороших отношений...имхо
Це все можливо лише при бажанні свекрухи жити так як придумала автор
ЗаведУющая 17 октября 2018
я с родной мамой не могу жить, хотя очень сильно ее люблю, со свекровью бы не стала и думать
Ежик Хрюха 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
Если отношения между автором и свекровью хорошие, то плюсы в том, что будет помощь с детьми, не нужно будет ездить к свекрови за 300 км, а высвободившееся время можно направить на зарабатывание денег, можно оставлять детей и посвящать время себе и мужу....но это все при наличии хороших отношений...имхо
якраз тому стосунки і хороші, що між ними 300 км.
Унция яда 17 октября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Отдельный домик на деньги от продажи дома свекрухи строить собираются
ну, ну... стройка растянется в лучшем случае год-два, потом отделка. Сумма продажи домика свекрови врятли покроет все расходы с учетом постоянного роста цен, а значит придется добавлять из семейного бюджета.
Да все рассоряться еще на этапе котлована, а то и разведутся. Про жить вместе пока идет стройка (стресс со всех сторон) даже говорить неудобно.
Пы.сы. хотите маму поближе покупайте квартиру в городе, либо домик уже готовый в одном районе.
Ну и главное мнение свекрови спросить не забудьте))
Аноним_1486 17 октября 2018
А,як не вживетеся,що будете робити.
Аноним_1434 17 октября 2018
Ответ дляharchushyn
Це все можливо лише при бажанні свекрухи жити так як придумала автор
это, да
Изподтишка 17 октября 2018
Ответ дляharchushyn
Це все можливо лише при бажанні свекрухи жити так як придумала автор
ага особенно смешны фантазии автора как свекроь будет безплатной сиделкой ее детям
то что она любит внучат на растоянии 300 км далеко не значит что свекровь воплоит фантазии автор в реальность и сделается няней пока автор’ сможет работать’да ее эти внучата заколебт за месяц
КонФФетОшка 17 октября 2018
я со своей невесткой уже 11 лет живем в одной квартире, и все отлично. скоро доделывают ремонт в своей квартире, и уходят, не знаю, как буду жить без них...