17 октября 2018

Кинули меня на сьеме квартиры в Германии(((

Хотела приехать поработать. Заранее Нашла работу с частичной занятостью. Нашла квартиру через форумы, общались с хозяйкой, хотела снять комнату, цена вопроса 300е. Приехала, посмотрела...ужаснулась, очень расстроилась, плакала весь день, потом думаю потерплю мес, если выдержку. В квартире полный срач, в кухне не пройти, все в жире, потеках, кошачьи туалеты и миски по всей квартире(( вонь ужасная, все окна открыты, холодно, все в шерсти...у нее 6 котов....в ванной комнате та же картина( деваться было некуда, я после дороги, голова на соображать, день шел к вечеру хозяйка настаивала об оплате. Я заплатила, но смогла продержаться только сутки, после по совершенно чистой случайности я нахожу работу с проживанием в этом же городе, на вторые сутки я уже у нее не ночевала, на 3 день сообщила что хочу съехать и попросила возвратить мне часть денег. Она согласилась, я забрала вещи, но ключи не отдала, пояснив что отдам когда она вернет мне деньги. Она сказала ОК. Сейчас она морочит голову что отдаст только половину, и вообще она уже сменила замки....и сейчас не отвечает на мои сообщения. Как мне быть в сложившейся ситуации?
Знаю что здесь есть девочки из Германии, может вы сможете дать дельный совет.
Советничаю тут 17 октября 2018
Вертаться
В файну
ЗаведУющая 17 октября 2018
Може залишіть її в спокої,бо вона може викликати поліцію і кому повірять? Її жительці чи Вам,скаже ще що Ви щось вкрали
Стопудова 17 октября 2018
Вы с ней что-то подписывали? Если нет, то ничего не докажете.
автор Патриоточка 17 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Може залишіть її в спокої,бо вона може викликати поліцію і кому повірять? Її жительці чи Вам,скаже ще що Ви щось вкрали
И подарить ей 300 е? Они мне не так легко даются
Стопудова 17 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
И подарить ей 300 е? Они мне не так легко даются
Заявление в полицию закончится только вашей депортацией.
автор Патриоточка 17 октября 2018
Ответ дляСтопудова
Заявление в полицию закончится только вашей депортацией.
У меня с документами в порядке, я турист
ЗаведУющая 17 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
И подарить ей 300 е? Они мне не так легко даются
Ідь скандальте,може й у відділок заберуть
Стопудова 17 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
У меня с документами в порядке, я турист
После обращения в полицию ей ничего не будут, а про вас она заявит, что вы работаете нелегально по безвизу. И они займутся вами.
ЗаведУющая 17 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
У меня с документами в порядке, я турист
Оооо
Стопудова 17 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
И подарить ей 300 е? Они мне не так легко даются
Без подписания договора об аренде, вы ей деньги просто подарили.
Кнопус 17 октября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Вертаться
В файну
самый дебильный совет.
Здрасьтенька 17 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
У меня с документами в порядке, я турист
Как турист Вы можете находиться там не более 3-х месяцев. Чтобы подработать этого срока явно недостаточно. В глазах полиции это будет выглядеть примерно так: приехала одинокая девушка (чтобы замуж выйти?), как турист (или гастарбайтер?), сняла квартиру незаконно (потому что документально не оформлено)... Наверное, будет работать незаконно (без налогов, страховки и права на работу)... Да и работа-то может быть, сами понимаете... Они сделают нелицеприятные выводы о Вас и вероятность 90% - вышлют из страны, с последующими проблемами при въезде в любую из стран Евросоюза
Хомяк с пастой 17 октября 2018
Как можно снимать квартиру через форум??!!!
Для меня, это верх беспечности, сейчас такое количество качественного ресурса. Сами виноваты.
Стопудова 17 октября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Как турист Вы можете находиться там не более 3-х месяцев. Чтобы подработать этого срока явно недостаточно. В глазах полиции это будет выглядеть примерно так: приехала одинокая девушка (чтобы замуж выйти?), как турист (или гастарбайтер?), сняла квартиру незаконно (потому что документально не оформлено)... Наверное, будет работать незаконно (без налогов, страховки и права на работу)... Да и работа-то может быть, сами понимаете... Они сделают нелицеприятные выводы о Вас и вероятность 90% - вышлют из страны, с последующими проблемами при въезде в любую из стран Евросоюза
Женщина скажет, что видит ее в первый раз. При обращинии в полицию нужно указать свой адрес. А там по адресу они быстро разберутся, работодателю влепят штраф, а автора депортируют.
Архидейка 17 октября 2018
Вы попали.А вообще безсовестные люди.Как можно предлогать такое жилье людям даже даром?Пусть сами там живут.
Архидейка 17 октября 2018
А женщина немка?Или из наших?
Стопудова 17 октября 2018
С работой тоже легко могут кинуть. С работодателем контракта нет, он может заплатить меньше или ничего не заплатить. Ему ничего не будет, потому-что в случае обращения в полицию, автора депортируют, а он ее не знает. Бумаг ведь нет. Все на его совести.
ЗаведУющая 17 октября 2018
Ответ дляСтопудова
Женщина скажет, что видит ее в первый раз. При обращинии в полицию нужно указать свой адрес. А там по адресу они быстро разберутся, работодателю влепят штраф, а автора депортируют.
Може сказати ,що розговортлись,їй стало шкода туристку,пустила переночувати,а остання вкрала ключ і почала шантажувати
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
У меня с документами в порядке, я турист
Автор, напишите ей , позвоните , что поставите ее адрес в черный список на сайтах об аренде , будете везде писать отзывы , что квартира не соответствует действительности , что у вас есть фото всего ужаса ее квартиры и т д , если не вернет деньги
Стопудова 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
Автор, напишите ей , позвоните , что поставите ее адрес в черный список на сайтах об аренде , будете везде писать отзывы , что квартира не соответствует действительности , что у вас есть фото всего ужаса ее квартиры и т д , если не вернет деньги
Тогда автора посадят за шантаж. Нет у нее никаких прав.
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляСтопудова
Тогда автора посадят за шантаж. Нет у нее никаких прав.
да прям ) какой шантаж? нужно же шантажировать с умом )))
а она сдает комнату , налоги платит ? как у них там в германии ?
ЗаведУющая 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
да прям ) какой шантаж? нужно же шантажировать с умом )))
а она сдает комнату , налоги платит ? как у них там в германии ?
Скаже,що нічого їй не здавала,не підписувала ніякого договору
Значит надо 17 октября 2018
а откуда вы решили, что сменили замки? хозяйка немка? наличными ей заплатили? как она оформила прием денег?
Стопудова 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
да прям ) какой шантаж? нужно же шантажировать с умом )))
а она сдает комнату , налоги платит ? как у них там в германии ?
Нет бумаг, значит не сдает. Из жалости пускает пожить бесплатно. У автора нет никаких бумажных доказательств, что она снимала комнату. А такие угрозы будут хорошим компроматом на нее.
Тамбовский мел 17 октября 2018
Автор лох, уж простите, и забудьте за деньги. Никаких прав ни на что у вас нет. Работать без разрешения на работу иностранцу не жителю ЕС, тут нельзя, даже не думайте идти в полицию и чего- то там заявлять. Если хоть намек проскочит о незаконной работе - первым рейсом в неньку поедете с запретом на вьезд в ЕС надолго.
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Скаже,що нічого їй не здавала,не підписувала ніякого договору
ну скажет так скажет , надо пробовать
взять на понт самый простой прием , а там уже сработает или нет
Здрасьтенька 17 октября 2018
Ответ дляСтопудова
Женщина скажет, что видит ее в первый раз. При обращинии в полицию нужно указать свой адрес. А там по адресу они быстро разберутся, работодателю влепят штраф, а автора депортируют.
Да вариантов много, и все не из приятных... Ещё, может, в Испании или Италии можно бы подавить на жалость полиции, но это ж немцы - они сее руку скорее отрежут, чем какую-то инсрукцию нарушат.
Как пример: мы живем в одной из стран Западной Европы, ВНЖ у обоих. Мужа пригласили на работу, абсолютно все документы сделали ещё до отъезда из Украины - то есть мы уже ехали в страну, имея её внж, и будучи резидентами. Живем 2 года, с первого дня всё официально - работа, налоги, квартира, страховка.
Всегда много путешествовали, сейчас тоже. Недавно случай: мы арендовали в Бельгии машину и ездили в Люксемург и Францию. Честь пути проходила через Германию. Вроде ж едем из страны Евромоюза - в Евросоюз... На границе Франция-Германия нас останавливает патруль. Дальше проверка документов на 15 минут. Проверяли все - даже наши налоговые карты (НИЕ), звонили куда-то (!). Сверяли всё до мельчайшей буквы-цифры! В конце этого цирка мы поинтересовались, с чего вдруг такая проверка резидентов Евросюза. Ответ: это обычная выборочная проверка :)
А автор, конечно, наивная ещё...
Даю справку 17 октября 2018
а хозяйку нельзя припугнуть тем, что она сдает комнату без уплаты налогов?
Стопудова 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
ну скажет так скажет , надо пробовать
взять на понт самый простой прием , а там уже сработает или нет
При первой же угрозе женщина заявит, что автор работает нелегально и шантажирует ее.
Барабасиха 17 октября 2018
Автор - можете писать куда угодно, по закону и документам - у Вас ничего нет, я имею в виду, что контракт о снятии квартиры есть?
Думаю нет...
Плюс если Вы еще и сказали этой даме, что приехали подработать и еще и где именно - то не трогайте ее, так как у нее инфо на шантаж будет намного больше чем у Вас!
Ей штраф выпишут, если и докажете свою правоту ( а тут даже 1% дать не могу), а у Вас депорт будет - и потом ни в какую страну ЕС не въедете в течении минимум 5лет....
и на визу нужно будет доки подавать через посольство, а не ездить, как сейчас.

Хреновенькая ситуация, но ничего не сможете сделать на данный момент, молчите и не трогайте г.вно, так как в Германии законы действуют...