17 октября 2018

А почему вы не делаете себе бровки и маникюр-педикюр сами?

Просто интересно.
Я не в счет, у меня ОКР, я микробофоб, не позиционирую свое мнение как единственно правильное. Но меня передергивает от мысли, что мне будут щипать брови общественным пинцетом, пилить ногти той пилкой, что (видели фото ДО, какие так любят выставлять маникюрщицы) пилили непонятно чьи ногти. Это я не говорю о "кровном маникюре" то есть обрезном, где есть риск подцепить заразу.
Мне брезгливо от мысли о необрезном, а про обрезной даже думать плохо.
Операция, стоматолог - это вынужденная мера, когда выбираешь меньшее из зол и приходится идти на это ибо последствия хуже.
Но маникюр? Бровки? Вы что сами не умеете себе накрасить и покрасить?
Я просто поговорить..
Особенно интересно мнение тех, кто не готов платить по 250 и выше за маникюр в салоне с сухожаром.
А верит очищению спиртиком и тд
Тема не для срача, просто интересно
автор Язвочка 17 октября 2018
Может это кажется сложным и считается, что нужно пройти обучение и курсы, но это не так. Гель-лаком красить легче чем обычным лаком.
Форточка с диоптриями 17 октября 2018
Жодного разу не ходила на манікюр чи покриття гель-лаком. Те ж саме з бровами та іншими процедурами
Секретница 17 октября 2018
Я тоже никому не доверяю и делаю сама
Свезло так свезло 17 октября 2018
Я могу вас вылечить . дам вам 10 кошек на месяц. И все. ОКР у вас и фобии пропадут ...
Хотите избавиться под руководством опытного психолога. Опыт с 2002 года...
Неваляшкина 17 октября 2018
Потому что не умею. Руки не оттуда растут. Я даже стрелки на глазах не могу ровно сделать. Что уж говорить, чтобы левой рукой правую красить
Секретница 17 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Я могу вас вылечить . дам вам 10 кошек на месяц. И все. ОКР у вас и фобии пропадут ...
Хотите избавиться под руководством опытного психолога. Опыт с 2002 года...
Супер!
Свезло так свезло 17 октября 2018
Ответ дляСекретница
Супер!
И ник у меня !! Супер !!!
ДелиВерка 17 октября 2018
А зачем тогда в зал ходить ? Там же потные ,вонючие мужики и бабы на тренажёрах занимаются ? А зачем к гинекологу ходить или в больнице рожать ? Там же столько больных , с выделениями может приходить . За роды вообще крах !! А вдруг на кушетку попадёт , а потом случайно ногой дотронешься . Бассейн вообще фуу!!! Представьте сколько больных туда приходит и писяют в воду ещё . И море и речки бррр
В общем Вы поняли
Я хоть и брезгливая , но не настолько )) Всё вышеперечисленное меня бы пугало больше )
Схема сыра 17 октября 2018
всё своё и всё делаю сама, начиная брови-маникюр-педикюр...заканчивая масками и шугарингом.

Врачи-если анализы то в частной клинике..а так выбираю на глаз-понравился/не понравился.
ГЛЮкоза 17 октября 2018
Я сама делаю маникюр, педикюр и брови
Думаю, это строго индивидуально
Я понимаю людей, которым удобнее чтоб за час им сделали и маникюр, и педикюр и брови (есть такие салоны, где все одновременно)
Можно мастеру давать свои инструменты, если брезгуете
автор Язвочка 17 октября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Я могу вас вылечить . дам вам 10 кошек на месяц. И все. ОКР у вас и фобии пропадут ...
Хотите избавиться под руководством опытного психолога. Опыт с 2002 года...
я не брезгую кошками, у меня самой 4
Схема сыра 17 октября 2018
тоже брезгливая, но правда не маниакально. Но к примеру мне тяжелее кушать у друзей с их тарелок, чем сходить к стоматологу.
автор Язвочка 17 октября 2018
Ответ дляДелиВерка
А зачем тогда в зал ходить ? Там же потные ,вонючие мужики и бабы на тренажёрах занимаются ? А зачем к гинекологу ходить или в больнице рожать ? Там же столько больных , с выделениями может приходить . За роды вообще крах !! А вдруг на кушетку попадёт , а потом случайно ногой дотронешься . Бассейн вообще фуу!!! Представьте сколько больных туда приходит и писяют в воду ещё . И море и речки бррр
В общем Вы поняли
Я хоть и брезгливая , но не настолько )) Всё вышеперечисленное меня бы пугало больше )
После зала можно помыться дома.
В бассейн не хожу, по описанной вами причине. На море хожу, оно большое, очищенное, соленое
Аноним_1441 17 октября 2018
Делаю все сама сейчас. К мастеру ходила бы со своими инструментами.
Такая я 17 октября 2018
Потому что профи сделает это лучше, плюс это мне доставляет удовольствие. В салоне пилят ногти мне одноразовой пилкой, конверт с инструментами вскрывают прямо при мне. Брови не щипаю, только крашу. Косметолог тоже работает только в перчатках. В чем проблема?
P.S. Я тоже очень брезглива, но всегда можно найти хороший салон, где соблюдаются все условия санитарии.
автор Язвочка 17 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
всё своё и всё делаю сама, начиная брови-маникюр-педикюр...заканчивая масками и шугарингом.

Врачи-если анализы то в частной клинике..а так выбираю на глаз-понравился/не понравился.
я бритвой по старинке, врастают от эпилятора..
посоветуйте свой шугаринг, а вдруг..
Свезло так свезло 17 октября 2018
Я только не позволяю к лицу прикасаться, не хожу в салоны к косметологам.
Это не приятно.
Все остальное делаю у хороших мастеров , где полная стерильность.
Кстати и сама к лицу особо не прикасаюсь .ЛИцу от этого только лучше.
Свезло так свезло 17 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
тоже брезгливая, но правда не маниакально. Но к примеру мне тяжелее кушать у друзей с их тарелок, чем сходить к стоматологу.
вот кстати ! И мне не приятно часто .В общественных местах есть а не дома и в гостях не приятно
Такая я 17 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Я сама делаю маникюр, педикюр и брови
Думаю, это строго индивидуально
Я понимаю людей, которым удобнее чтоб за час им сделали и маникюр, и педикюр и брови (есть такие салоны, где все одновременно)
Можно мастеру давать свои инструменты, если брезгуете
Тоже делаю все за один раз: брови, маникюр и педикюр.
Lisi4ka_ksjy 17 октября 2018
я не люблю сама, мне реально проще чтоб кто то.но чаще сама и делаю, потому как маникюр вообще мне мало приятен, не люблю когда кто то что то режет, пилит у меня на пальцах...брови давно уже перестала доверять кому то, вечно как нащипают
Свезло так свезло 17 октября 2018
Никогда бы не сделала себе такой маникюр...
Не получится
ДелиВерка 17 октября 2018
Ответ дляЯзвочка
После зала можно помыться дома.
В бассейн не хожу, по описанной вами причине. На море хожу, оно большое, очищенное, соленое
Ага , очищенное , конечно .
Особенно взять наши моря ))
Так пока дойдёте домой ,представьте сколько времени чужой пот и грязь будет на вашей коже )
Тамбовский мел 17 октября 2018
не хожу в салоны, боюсь гепатита и еще страшнее вич, сама щипаю , малюю, як получится, главное в чистоте
Схема сыра 17 октября 2018
Ответ дляЯзвочка
я бритвой по старинке, врастают от эпилятора..
посоветуйте свой шугаринг, а вдруг..
я раньше сама варила пасту, сейчас покупаю Ятранику (домашний уход) если делать интим зону..то хватает надолго маленькой баночки. Продаётся в Бьютипроф ну или на любом сайте.

https://yantarika.com/shop/pasta-dlya-shugaringa-d...
автор Язвочка 17 октября 2018
Ответ дляДелиВерка
Ага , очищенное , конечно .
Особенно взять наши моря ))
Так пока дойдёте домой ,представьте сколько времени чужой пот и грязь будет на вашей коже )
Соль очищает ))
Интимная 17 октября 2018
Я мама (уборщица, кухарка, прачка, учитель, тренер, психолог), экономист, водитель, ночная фея, ремонтер, заноситель мужниных хвостов, кризис-менеджер, производитель молока. Советчица бесконечной мудрости и еще куча всего. Бровещипа и маникюршу я уже в себе не вмещу, а то качество других моих талантов пострадает.
автор Язвочка 17 октября 2018
Ответ дляСхема сыра
я раньше сама варила пасту, сейчас покупаю Ятранику (домашний уход) если делать интим зону..то хватает надолго маленькой баночки. Продаётся в Бьютипроф ну или на любом сайте.

https://yantarika.com/shop/pasta-dlya-shugaringa-d...
Благодарю
Схема сыра 17 октября 2018
Ответ дляЯзвочка
я бритвой по старинке, врастают от эпилятора..
посоветуйте свой шугаринг, а вдруг..
Только беру среднюю консистенцию. Если нужно, то можно в микроволновке подогреть
Анка-пулемётчица 17 октября 2018
Па сикрету: мастера пилят инд.пилками, кои хранятся у меня. Ну, и у меня в жизни куча других дел, на маникюре-педикюре я отключаю мозг. Оно иногда надо
Из ДОМа-2 Я 17 октября 2018
Ответ дляИнтимная
Я мама (уборщица, кухарка, прачка, учитель, тренер, психолог), экономист, водитель, ночная фея, ремонтер, заноситель мужниных хвостов, кризис-менеджер, производитель молока. Советчица бесконечной мудрости и еще куча всего. Бровещипа и маникюршу я уже в себе не вмещу, а то качество других моих талантов пострадает.