17 октября 2018

Кто-нибудь из ваших близких слетал с катушек*? Очень важно

Близкий человек по всем признакам в поведении тронулся умом. Или одержимым * стал. Но при этом может обсуждать что-то как обычно. Как вполне адекватный. В роду такого заболевания(й) не было. Какой шанс , что все вернется на круги своя? Что делали и как решалми вопрос. Спасибо всем. Правда, очень нужно знать
Аноним_1516 17 октября 2018
Как это, тронулся, но не совсем?
Лика-прилипка 17 октября 2018
как именно тронулся? опишите подробнее
Одноклассница 17 октября 2018
Слетал.Я.К психиатру ходила.Все ок.
Курочка 17 октября 2018
Нет шансов. Сама с таким живу и вижу что с головой у человека все хуже и хуже. Наверное придеться расставаться
Ждушечка 17 октября 2018
да,у меня муж с головой перестал дружить ,крыша съехала из за политики
Пожмаковна 17 октября 2018
ну так разные есть ’слетания’. начиная от шизофрении с голосами в голове и заканчивая апрсто другим взглядом на мир
у вас какие признаки?
Не любовница 17 октября 2018
Смотря в каком смысле. Мой батя был вполне уважаемым человеком. Начал бухать по черному. Крыша поехала полностью щас. Может где-то уснуть на лавке в парке, послать начальство, не мыться месяц, в общем непонятно что творит
Скорая помощь 17 октября 2018
Может что то употребляет?
автор Тихомандражная 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1516
Как это, тронулся, но не совсем?
Тоесть человек большую часть времени как обычно себя ведет, но начал писать какую-то книгу. Какие-то ритуалы придумывает ( именно придумывает). Считает, что все вокруг нужно спасать, мир гниет. С необычной интонацией и полудурочным лицом выглядит жуть.
автор Тихомандражная 17 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Может что то употребляет?
Нет- точно ничего нет
Разведка Маша 17 октября 2018
Есть такие. Общается вроде норм, а бывает молчит как рыба, или бред несет. Жалко человека, некому ей и помочь.
Каркуша Клара 17 октября 2018
у моей знакомой такой сын и бывший муж
бывший муж взял воздушку и стрелял из окна (его упекли в дурку) уже выпустили, у него постоянно какие-то приколы что за ним следят и подобное
ну и сын такого же типа, сейчас на таблетках, но в ноябре-декабре у него обострение
ЗлойанОним 17 октября 2018
Ответ дляТихомандражная
Тоесть человек большую часть времени как обычно себя ведет, но начал писать какую-то книгу. Какие-то ритуалы придумывает ( именно придумывает). Считает, что все вокруг нужно спасать, мир гниет. С необычной интонацией и полудурочным лицом выглядит жуть.
автор, єто может біть шиза. Осенью обострение обічно. Может попустить само. но даже если попустить в єтот раз скорее всего будет повторятся и каждій раз все хуже. Кроме єтого какие есть изменения в поведении. Как спит? Изменился ли него стиль жизни? Вообще надо бы его к психиатору, но сам он не пойдет, это ясно.
МисисПропер 17 октября 2018
Ответ дляТихомандражная
Тоесть человек большую часть времени как обычно себя ведет, но начал писать какую-то книгу. Какие-то ритуалы придумывает ( именно придумывает). Считает, что все вокруг нужно спасать, мир гниет. С необычной интонацией и полудурочным лицом выглядит жуть.
На шизу похоже..Острый психоз.
Лечится только в ПНД!.Никакого домашнего лечения!!!!!!
Чем дольше человек в состоянии психоза,тем больше идёт разрушение мозга(серого вещества) и тем меньше шансов восстановиться!!!!!
Как можно быстрее вызывайте бригаду или ведите сами к психотерапевту в спец.учреждение -психо диспансер!!

Человек м.б. опасен для себя и окружающих! Вплоть до суицыда.
ЗлойанОним 17 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
у моей знакомой такой сын и бывший муж
бывший муж взял воздушку и стрелял из окна (его упекли в дурку) уже выпустили, у него постоянно какие-то приколы что за ним следят и подобное
ну и сын такого же типа, сейчас на таблетках, но в ноябре-декабре у него обострение
сын взрослый уже? давно началось? Я не знала, что это понаследству передается...
МисисПропер 17 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
автор, єто может біть шиза. Осенью обострение обічно. Может попустить само. но даже если попустить в єтот раз скорее всего будет повторятся и каждій раз все хуже. Кроме єтого какие есть изменения в поведении. Как спит? Изменился ли него стиль жизни? Вообще надо бы его к психиатору, но сам он не пойдет, это ясно.
Само не пропустит.((((Только лечение в ПНД.Не менее 21 дня на капельницами в палате с решетками!
Не любовница 17 октября 2018
Ответ дляТихомандражная
Тоесть человек большую часть времени как обычно себя ведет, но начал писать какую-то книгу. Какие-то ритуалы придумывает ( именно придумывает). Считает, что все вокруг нужно спасать, мир гниет. С необычной интонацией и полудурочным лицом выглядит жуть.
Омг.. у отца такое было перед запоем, после 15-ти лет трезвой жизни. Причем всех вокруг начал тупыми считать и мол его никто не понимает
автор Тихомандражная 17 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
автор, єто может біть шиза. Осенью обострение обічно. Может попустить само. но даже если попустить в єтот раз скорее всего будет повторятся и каждій раз все хуже. Кроме єтого какие есть изменения в поведении. Как спит? Изменился ли него стиль жизни? Вообще надо бы его к психиатору, но сам он не пойдет, это ясно.
по начам вообще не спал последнюю неделю или до часов трех ночи, а потом разговаривает сидит
Каркуша Клара 17 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
сын взрослый уже? давно началось? Я не знала, что это понаследству передается...
сыну 24 года, сильное обострение началось в том году
я даже не буду рассказывать что он творил
Каркуша Клара 17 октября 2018
Ответ дляТихомандражная
по начам вообще не спал последнюю неделю или до часов трех ночи, а потом разговаривает сидит
эта моя знакомая ходит с сыном в психушку к врачу
так врач сказал таких полно
автор Тихомандражная 17 октября 2018
Ответ дляМисисПропер
На шизу похоже..Острый психоз.
Лечится только в ПНД!.Никакого домашнего лечения!!!!!!
Чем дольше человек в состоянии психоза,тем больше идёт разрушение мозга(серого вещества) и тем меньше шансов восстановиться!!!!!
Как можно быстрее вызывайте бригаду или ведите сами к психотерапевту в спец.учреждение -психо диспансер!!

Человек м.б. опасен для себя и окружающих! Вплоть до суицыда.
завтра должны родственники отвезти на прием - чтобы что-то решать с этим вопросом
ЗлойанОним 17 октября 2018
Ответ дляТихомандражная
по начам вообще не спал последнюю неделю или до часов трех ночи, а потом разговаривает сидит
о, это очень плохо. Если не спит. Это один из показателей растройства. Такое было с моим бизким человеком. Чем меньше он спит тем все хуже и хуже... Нервная система все больше перевозбуждается. Это как маховик. Если перестал спать и такое творит - его нужно лечить медикаментами. Это из личного опыта. К сожалению.
МисисПропер 17 октября 2018
Само это не пройдет !Увы.
Чем быстрее посадить на капельницы тем больше вероятность выйти в ремиссию!
Первые два года после припадка решающие... Как правило идёт прогноз на оставшуюся жизнь((((((
Или человек живёт в ремиссии на таблетках или шиза начинает прогрессировать и человек превращается в сумасшедшего((((

Сейчас главное максимально быстро начать лечить!!от этого зависит вся оставшаяся его жизнь и прогноз болезни.
Ацетилсалициловая кислота 17 октября 2018
Терпеть. Сначала Диагноз и инвалидность ,Психушка примерно раз в год, потом втянулись как видим что ’ оно ’ таблетки в еду подмешиваем.
ЗлойанОним 17 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
сыну 24 года, сильное обострение началось в том году
я даже не буду рассказывать что он творил
алкоголь принимал или ’просто так’?
МисисПропер 17 октября 2018
Ответ дляТихомандражная
по начам вообще не спал последнюю неделю или до часов трех ночи, а потом разговаривает сидит
100%шиза.Острый психоз..У больных начинается бессонница...И галюцинации-бред.
Автор а чё о вы ждете??
Когда к доктору?
Каркуша Клара 17 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
алкоголь принимал или ’просто так’?
просто так
даже не курит
ЗлойанОним 17 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
просто так
даже не курит
бедный пацан... бедная мать
Каркуша Клара 17 октября 2018
Ответ дляЗлойанОним
бедный пацан... бедная мать
и не говорите
у нее еще дочка есть тоже ’подарок’ от другого мужа который тоже лежал в дурке
МисисПропер 17 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Терпеть. Сначала Диагноз и инвалидность ,Психушка примерно раз в год, потом втянулись как видим что ’ оно ’ таблетки в еду подмешиваем.
А почему он сам их не пьет?
У него отсутствует критика.если болезеь отрицает....значит схема лечения не эффективна..