17 октября 2018

Новая почта нагло обманывает?

Сталкивалась с тем что вес скорее всего завышен по накладной, ну как сталкивалась понимала это но особо не заморачиваясь с весами. Скажем на глаз. Последнюю посылку взвесила перед отправлением было 2,5 кг в накладной указали 5кг!!!
Спросила у знакомой она говорит что тоже замечала.
И как с этим бороться?
Единорог_помог 17 октября 2018
Они учитывают объемный вес
virtuon 17 октября 2018
они берут по объему если это им выгодней...если уверены что и объем меньше то при получении нужно сказать чтобы сделали контрольное взвешивание....деньги вернут за лишнее
автор ВундерКИНГ 17 октября 2018
А теперь на фоне того что они если честно охренели еще и поднимут с первого числа тарифы.
Аноним_1501 17 октября 2018
Они считают объемный вес,если он больший.
Чтоб посчитать объемный вес вам нужно высота*ширина*длина/4000 и у вас получиться объем.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 октября 2018
Считаю вес,который больший. Или фактический,или объемный . Все просто
автор ВундерКИНГ 17 октября 2018
И как проверить этот обьем? Вес понятно.
virtuon 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
А теперь на фоне того что они если честно охренели еще и поднимут с первого числа тарифы.
ого не слышал где почитать?терь точно перестану пользовать
ФФФФристайла 17 октября 2018
Так и есть на НП все на глаз и побольше , меньше ни разу не написали.
При получении , перемеряете объёмный вес и проверяете фактический.
Но это гемор ещё тот.
автор ВундерКИНГ 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1501
Они считают объемный вес,если он больший.
Чтоб посчитать объемный вес вам нужно высота*ширина*длина/4000 и у вас получиться объем.
Вы считаете что они каждую посылку перемеряют вдоль и поперек или все таки пишут от фонаря?
Аноним_1506 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
И как проверить этот обьем? Вес понятно.
3 стороны упакованной посылки перемножить и разделить на 4000
Аноним_1506 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Вы считаете что они каждую посылку перемеряют вдоль и поперек или все таки пишут от фонаря?
спорные посылки перемеряют
автор ВундерКИНГ 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1506
3 стороны упакованной посылки перемножить и разделить на 4000
спасибо, а еще плюс сам вес, да?
kittenkat 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо, а еще плюс сам вес, да?
Нет. Сравнивается фактический вес и объемный и берется бОльшее значение
Цветов Мне срочно 17 октября 2018
Жду посылку, сумку среднего размера, отследила посылку, и увидела что вес сумочки 5 кг. Новая почта давно завышает вес, наглые
автор ВундерКИНГ 17 октября 2018
Ответ дляkittenkat
Нет. Сравнивается фактический вес и объемный и берется бОльшее значение
Понятно . Спасибо. Но все равно дурят нас(((
Аноним_1506 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо, а еще плюс сам вес, да?
нет.
Если товар не объемный но тяжелый, например ящик пластилина- учитывают только вес
Если куртка или одеяло- легкая но объемная - объемный вес
Пез Году Неделя 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Вы считаете что они каждую посылку перемеряют вдоль и поперек или все таки пишут от фонаря?
У нас перемеряют,но мне приходило с неправильным весом,я пересчитывала,а один раз они отморозились
Аноним_1506 17 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Жду посылку, сумку среднего размера, отследила посылку, и увидела что вес сумочки 5 кг. Новая почта давно завышает вес, наглые
Тарифы
05кг 35 грн
1 кг 40 грн
2 кг - 45 грн
2,01 и до 5 - 50 грн. Не имеет разницы, все что больше 2 кг объема уже 50 грн
kittenkat 17 октября 2018
Например, посылка весит 3,5 кг. фактический вес.
Но сама коробка размерами 20 см * 40 см * 50 см. То объемный получится 10 кг.
И стоимость будет как за 10 кг.
Меряют они довольно редко. В этом вы правы. Как правило, они ставят вес от фонаря. А может, у них такой огромный опыт, что на глаз могут определить размеры.
Carin 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
А теперь на фоне того что они если честно охренели еще и поднимут с первого числа тарифы.
а где была информация? на сайте не вижу (

они не просто охренели, они охренели невероятно
автор ВундерКИНГ 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1506
нет.
Если товар не объемный но тяжелый, например ящик пластилина- учитывают только вес
Если куртка или одеяло- легкая но объемная - объемный вес
Спасибо.
Завтра отправляю детские кроссовки, за доставку платит получатель, а как то мне все равно обидно. Люди меньше покупают на сайтах потому что услуги перевозчика выходят дорого.
Аноним_1506 17 октября 2018
Ответ дляkittenkat
Например, посылка весит 3,5 кг. фактический вес.
Но сама коробка размерами 20 см * 40 см * 50 см. То объемный получится 10 кг.
И стоимость будет как за 10 кг.
Меряют они довольно редко. В этом вы правы. Как правило, они ставят вес от фонаря. А может, у них такой огромный опыт, что на глаз могут определить размеры.
я тоже могу на глаз объем определить, это легко))
ПироженкА 17 октября 2018
Автор, тариф на вес 2,5 и 5кг одинаков - 50грн по Украине. Так что от того, будет 2,5 или 5 стоимость доставки не изменится.
автор ВундерКИНГ 17 октября 2018
Ответ дляCarin
а где была информация? на сайте не вижу (

они не просто охренели, они охренели невероятно
В соседней теме писали. Скорее правда(
Аноним_1506 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо.
Завтра отправляю детские кроссовки, за доставку платит получатель, а как то мне все равно обидно. Люди меньше покупают на сайтах потому что услуги перевозчика выходят дорого.
у нас 95 проц заказов - нп. Так что устраивает.
Carin 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
В соседней теме писали. Скорее правда(
ясно, спасибо! мда (
13чудоСВЕТА 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Понятно . Спасибо. Но все равно дурят нас(((
Заказывала летом карематы.
Объемный вес посчитали более 70 кг, хотя фактически 1-2 кг.
Даже пришлось отделение без ограничения искать.
Золотые, в общем, вышли:)
13чудоСВЕТА 17 октября 2018
А ещё куча упаковочного материала и коробки.
Меня не звали 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
И как проверить этот обьем? Вес понятно.
Есть калькулятор на сайте, а можно ещё так считать: (длина*ширина*высота)/4000. Это и будет объемный вес.
Рогнеда Карповна 17 октября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
И как проверить этот обьем? Вес понятно.
автоматически идет расчет исходя из параметров: ширина высота длина
и сам вес в кг
вот эти 4 показателя делают ВЕС посылки