17 октября 2018

Пневмония и флюорография.

Заболела вирусом, состояние ужасное. Кашель мучает, в груди болит. Сегодня пошла к врачу. Сказал, что не прослушиваются легкие. Т.е. или плеврит, или двухсторонняя пневмония. Отправили на флюорографию. аппарат старый очень. Флюрка показывает, что все ок. Отправили на консультацию к заведующей. Она тоже говорит, что практически не прослушиваются легкие. Сказали сдать анализы и ждать два дня, потом снова слушаться. Вопрос - всегда ли на флюорографии видно пневмонию или нет?
Ух ты какая Я 17 октября 2018
для таких цілей роблять великий рентген знімок, а не флюрографію
Соня-сонятко 17 октября 2018
Скажем так,не каждый врач разглядит на снимке пневмонию.Моему брату 3 врача не увидели и только опытная терапевт,зав.поликлиники увидела пневмонию.
Аноним_1449 17 октября 2018
Сейчас врачи и на рентгене ничего не могут увидеть,а то на флюхе. Делайте обзорный снимок
Говорящая галограмма Чингисхана. 17 октября 2018
Правильно вам писали. ,надо снимок в проекциях делать. И да могут пропустить, сейчас с профессиональными врача напряг. Лучше не ждать, а начинать антибиотики, только инъекционные . А температура какая?
Нога на ногу 17 октября 2018
У меня был плевит --флюорография показала.
Без врача ничего не пейте...Вам насоветуют сейчас
автор Детектор лжи 17 октября 2018
Температуры в принципе нет. Даже скажу так - она пониженная от 35,8 и до 36,2. Но для меня это норма, так как последний раз темпа была более 20 лет назад, когда гриппом болела. Пока антибиотик не назначили, так как пила его только месяц назад. противокашлевое и от аллергии выписали и пока все. Сказали посмотрят в динамике.
автор Детектор лжи 17 октября 2018
Еще постоянно горит лицо, щеки, прям полыхают.
mondi25 17 октября 2018
У меня тоже была пневмония, а флюорография ничего не показала. На стационаре сделали рентген-все увидели-была пневмония. Делайте рентген. Хороший цифровый рентген-это минимум излучения
Нога на ногу 17 октября 2018
Кашля нет?
Аноним_1449 17 октября 2018
Ответ дляmondi25
У меня тоже была пневмония, а флюорография ничего не показала. На стационаре сделали рентген-все увидели-была пневмония. Делайте рентген. Хороший цифровый рентген-это минимум излучения
Что значит минимум. Без определенной дозы излучения рентген не получится. И я б не сказала что цифровой лучше. Для него специалист нужен,который умеет снимки читать.
Аноним_1449 17 октября 2018
Автор вам лучше в стационар поехать и там попросить сделать рентген,там все таки часто с воспалениями имеют дело.
Ноги от ушей 17 октября 2018
Ответ дляНога на ногу
У меня был плевит --флюорография показала.
Без врача ничего не пейте...Вам насоветуют сейчас
А из-за чего плеврит был?
olga9846 17 октября 2018
Только Р-графия может с точностью определить
Mrs.Anonim 17 октября 2018
Мой опыт таков:
Мою пневмонию флюорография-показала(потому что я просто проползла в поликлинику),а вот плеврит-нет,делали КТ
Но!очень часто на флюрографии,ее можно не увидеть)или увидеть кольцами,прям как туберкулёз...что в моем случае-тоже случилось
Болела прошлым летом,и даже не знала,пока не начала задыхаться,это все так долго тянулось,что плеврит сам прошел на фоне антибиотика
Не было ни кашля,не температуры высокой,нечего...просто болела спина,под лопатками,сердце...и температуры была 37,5максимум
milashonok 17 октября 2018
Девочки, не знаете, лучше не пишите. Если есть пневмония или туберкулезный процесс в легких, его видно и на флг обследовании и даже очень хорошо.
milashonok 17 октября 2018
И все старое не значит хуже нового...это в плане дозы ионизирующего облучения...
автор Детектор лжи 17 октября 2018
Ответ дляMrs.Anonim
Мой опыт таков:
Мою пневмонию флюорография-показала(потому что я просто проползла в поликлинику),а вот плеврит-нет,делали КТ
Но!очень часто на флюрографии,ее можно не увидеть)или увидеть кольцами,прям как туберкулёз...что в моем случае-тоже случилось
Болела прошлым летом,и даже не знала,пока не начала задыхаться,это все так долго тянулось,что плеврит сам прошел на фоне антибиотика
Не было ни кашля,не температуры высокой,нечего...просто болела спина,под лопатками,сердце...и температуры была 37,5максимум
У меня в конце августа болела спина под лопатками очень сильно, постепенно спускаясь вниз к почкам. При этом других симптомов не было. Списали на невралгию или ’протянуло под кондиционером’. Потом была проблема с лимфоузлами. Тоже не выяснили из-за чего. Заглушили сильным антибиотиком. Не прошло и месяца, теперь вот это. Не знаю, что и думать.
автор Детектор лжи 17 октября 2018
Ответ дляmilashonok
Девочки, не знаете, лучше не пишите. Если есть пневмония или туберкулезный процесс в легких, его видно и на флг обследовании и даже очень хорошо.
Если снимок показывает, что все ок, какая может быть причина, что не прослушиваются легкие?
Mrs.Anonim 17 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
У меня в конце августа болела спина под лопатками очень сильно, постепенно спускаясь вниз к почкам. При этом других симптомов не было. Списали на невралгию или ’протянуло под кондиционером’. Потом была проблема с лимфоузлами. Тоже не выяснили из-за чего. Заглушили сильным антибиотиком. Не прошло и месяца, теперь вот это. Не знаю, что и думать.
Если Вы так переживаете,и есть денюжка сделайте КТ- и не накручивайте себя,там сразу и описание сделают.Будете знать наверняка
milashonok 17 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Если снимок показывает, что все ок, какая может быть причина, что не прослушиваются легкие?
Пневмония и на больших снимках не сразу проявляется, как правило 3-5 день болезни она четко вырисовывается на снимках и не важно ФЛГ или R обследование Вам проводили... важно учитывать клинику ( общее состояние, температуру в динамике , анализы и т.д.)
Нога на ногу 17 октября 2018
Ответ дляНоги от ушей
А из-за чего плеврит был?
У меня тоже начиналось с боли в спине как невралгия...процедуры прогревания и др.делали -потом кашель начался думала от ребенка заразилась.
Оказался рак
Рак яичника который пошел уже в виде плеврита в легкие....
4 стадия
Обнаружили на КТ с контрастом
автор Детектор лжи 17 октября 2018
Ответ дляНога на ногу
У меня тоже начиналось с боли в спине как невралгия...процедуры прогревания и др.делали -потом кашель начался думала от ребенка заразилась.
Оказался рак
Рак яичника который пошел уже в виде плеврита в легкие....
4 стадия
Обнаружили на КТ с контрастом
Ужас....Надеюсь, удалось вылечиться?
Аноним_1453 17 октября 2018
Ответ дляНога на ногу
У меня тоже начиналось с боли в спине как невралгия...процедуры прогревания и др.делали -потом кашель начался думала от ребенка заразилась.
Оказался рак
Рак яичника который пошел уже в виде плеврита в легкие....
4 стадия
Обнаружили на КТ с контрастом
Ого!!!! Как вы себя чувствуете?
Нога на ногу 17 октября 2018
В прошлом году сделали операцию и 6 химий
Через 4 месяца пошел рецидив и опять 6 химий
Вчера сдала анализы и КТ с контрастом --жду.....боюсь ,но жить хочется и ребенку только 9 лет
Нога на ногу 17 октября 2018
Ходите к врачам и боритесь за свое здоровье! Кроме Вас оно никому не нужно.
Мои врачи которые не ’видели’ просто написали обьяснительные ...
автор Детектор лжи 17 октября 2018
Ответ дляНога на ногу
В прошлом году сделали операцию и 6 химий
Через 4 месяца пошел рецидив и опять 6 химий
Вчера сдала анализы и КТ с контрастом --жду.....боюсь ,но жить хочется и ребенку только 9 лет
Держитесь, верьте в лучшее!!!Дай Бог здоровья!!!
Нога на ногу 17 октября 2018
Спасибо!
И Вам здоровья
Аноним_1449 18 октября 2018
Ответ дляmilashonok
Девочки, не знаете, лучше не пишите. Если есть пневмония или туберкулезный процесс в легких, его видно и на флг обследовании и даже очень хорошо.
Да конечно видно,насмешили. У моей мамы был тубик,остался кальцинат. Два раза всего его увидели,а то пишут ,что все чисто. Ага чисто
Аноним_1449 18 октября 2018
Ответ дляДетектор лжи
У меня в конце августа болела спина под лопатками очень сильно, постепенно спускаясь вниз к почкам. При этом других симптомов не было. Списали на невралгию или ’протянуло под кондиционером’. Потом была проблема с лимфоузлами. Тоже не выяснили из-за чего. Заглушили сильным антибиотиком. Не прошло и месяца, теперь вот это. Не знаю, что и думать.
Черт,не хочется вас пугать,но сходите на что то посерьезнее чем рентген. Сходите на кт или мрт. Для самоуспокоения
Аноним_1449 18 октября 2018
Ответ дляНога на ногу
Ходите к врачам и боритесь за свое здоровье! Кроме Вас оно никому не нужно.
Мои врачи которые не ’видели’ просто написали обьяснительные ...
Боже,здоровья вам! А скажите вы ходили на КТ всего организма? Как узнали,что именно яичника?