17 октября 2018

Как стать хорошей мамой? Как проводить время с детьми?

У меня столько работы, и все на мне. Нанять помощницу нет возможности. И работа и дом и готовка - все на мне. С дочкой только погуляю и перед сном книгу почитаю. Рисую очень редко, пазлы тоже. А как еще ею заниматься, я не знаю.. Как вы проводите время? Что делаете?
Ребенку 3 года
РозаФиалковна 17 октября 2018
Вы и так норм
Веснушка 17 октября 2018
У меня и времени куча, но играть с детьми не люблю. Ну вот скучно мне. Если гуляем, то только с подругами, и с малыми. Мы можем пообщаться, поболтать, дети играют вместе.
Реанимация 17 октября 2018
В год.и четыре отдала в ясли и пошла карьеру строить,в 15 лет выпихнула в другую страну на учебу и безмерно счастлива сейчас,самостоятельная,самодостаточная,успешная дочь у меня,путешествует по миру и мне оплачивает отдыхи
Ждушечка 17 октября 2018
Можливо у вас велика сім’я і вам потрібно багато готувати, прибирати... Я встигала з сином і гуляти двічі на день, і пазли складати, і конструктор збирати, і готувати, і прибрати, і.... А після трьох я вийшла на роботу. Тому все перераховане було тільки у вихідні дні (окрім приготування).
annetta888 17 октября 2018
Самая главная задача мамы - быть счастливой и делиться этим счастьем с ребенком
А вот, что делает именно Вас счастливой, мы не знаем
автор Я инженер, меряю от 1 17 октября 2018
Ответ дляВеснушка
У меня и времени куча, но играть с детьми не люблю. Ну вот скучно мне. Если гуляем, то только с подругами, и с малыми. Мы можем пообщаться, поболтать, дети играют вместе.
я, признаюсь, тоже не люблю..
автор Я инженер, меряю от 1 17 октября 2018
Ответ дляannetta888
Самая главная задача мамы - быть счастливой и делиться этим счастьем с ребенком
А вот, что делает именно Вас счастливой, мы не знаем
спасибо ) надо себе напоминать об этом
Оле Лукойе 17 октября 2018
Я брала ватман или обои старые и на изнаночной стороне рисовали красками с ладошек или ступней рисунки. Слушали аудиосказки по крабику сказочнику, я читала, играли вместе в игры -магазин, дочки-матери, конструировали, играли в мячик на улице, лепили наклеечки в книжку, ребенок занимался на детской шведской стенке, лепили плей до, рисовали карандашиками. Сейчас и бизи есть, с этим проще)
Рогнеда Карповна 17 октября 2018
и я не люблю и некогда. ПОэтому делаю что люблю - утром и в обед (он спит дома) - обязательные обнимашки-целовашки-дурелки в кровати. Причем от души, минут 10-15 на это тратим, мне реально в кайф его теребить за нос или ухо, кусать попу, щекотать пятки...Это раз.
Потом - если просит поиграть сильно - то выделяю 10 минут, отрываюсь от ноута и сажусь катать машинки. Сыну 4, игру придумывает сам, мое дело - делать, что скажет). Может 10 раз один и тот же сценарий проиграть, например, у меня поломка, а он на эвакуаторе меня спасает. Терплю))) понимаю, что ему это нужно так же, как мне многое другое. И что 10 минут меня не спасут, а его сделают счастливым.
Это два.
И три - по ходу дела могу, убирая или готовя кушать, погонять за ним по комнатам, поиграть в догонялки, сушу волосы - он приходит, а я на него фен направляю, он драпает и возвращается, визжит от счастья, я опять его феном прогоняю. Или сделаю вид, что мне нужен полицейский поймать преступника или грузовик на стройку, вызываю его, он на машинке приезжает, а я уже поручение даю какое-то, отвезти миску в ванную, игрушку в игровую, или делаю вид, что папа - преступник, и сын включается и дальше может играть сам.
Оле Лукойе 17 октября 2018
Ну и домашние дела были все мои) Без бабушек-дедушек.
автор Я инженер, меряю от 1 17 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
Можливо у вас велика сім’я і вам потрібно багато готувати, прибирати... Я встигала з сином і гуляти двічі на день, і пазли складати, і конструктор збирати, і готувати, і прибрати, і.... А після трьох я вийшла на роботу. Тому все перераховане було тільки у вихідні дні (окрім приготування).
а я выддалено працювала весь час, це і забирало мій час.. робота