17 октября 2018

Футбол как карьера. Родители, давайте поговорим

Давайте поговорим в этой темке о наших детях-футболистах. Что это хобби или профессия?
У меня оба сына 9 и 11 лет активно зантмаются футболом. Ходят 3 р в неделю в спорт школу, плюс практически все свободное время проводят на штучке. Младший прям фанатично решил, что будет футболистом. Кроме этого серьезно зантмается в муз школе и спорт бальными танцами. Результаты неплохие и там, и там. НО, недавно заяввил, что только футбол - самое любимое занятие. Это не из серии, все хотят быть космонавтами и учителями, нет, он и правда очень серьйозно и решительно настроен. Очень расстроен, когда папа не поддерживает его, а упрекает в том, что футбол - не профессия, а только хобби...В оправдание «я хочу!» и все...
Мне ребенка честно жаль, потому что я мама и естесственно его поддерживаю и желаю ему вопреки всем отговоркам достичь целей, но умом понимаю, что не в нашей стране и не на уровне райцентра (((
Как мне помочь ребенку? Или настраивать, что футбол - это только хобби? Или это работа тренера? Увидеть и продвигать?
В каком направлении идти?
Кондуктор маршрутки 17 октября 2018
Пусть играет, в чем проблема?
Оля_с_киркою 17 октября 2018
не всем дано стать профессиональными футболистами
Выкупаная 17 октября 2018
Іти в направленні У вас є гроші і багато?
Щоб мати якесь футбольне майбутнє точно не в райцентрі треба футболом займатися.
автор Приму в дар 17 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
не всем дано стать профессиональными футболистами
Пока так и объясняю
Айпишница 17 октября 2018
У меня муж нещасный и сломанный. Он так любил мячики, а ему не покупали. Так хотел играть, не пускали. Теперь 38 лет. Два раза в неделю играет.
Поступал, куда родили сказали, поближе к дому. На работе нещасный.
Позвольте вашим птенчикам найти себя и быть счастливыми.
Оля_с_киркою 17 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
Іти в направленні У вас є гроші і багато?
Щоб мати якесь футбольне майбутнє точно не в райцентрі треба футболом займатися.
если есть талант ,то могут заметить тренеры селекционеры и пригласить на просмотр
автор Приму в дар 17 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
Іти в направленні У вас є гроші і багато?
Щоб мати якесь футбольне майбутнє точно не в райцентрі треба футболом займатися.
Что в Вашем понимании «треба футболом займатися»?
Деньги есть. А багато - это сколько?
Айпишница 17 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
Пока так и объясняю
Плохое объяснение. Почему ему не дано? Чем он хуже других?
Вы заставляете сомневаться, недооценивать силы свои.
Я своим говорю, что если стараться, то всё у них получится! Стараться, мечтать и или к мечте.
Выкупаная 17 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
если есть талант ,то могут заметить тренеры селекционеры и пригласить на просмотр
Воно то так. Але шанс мізерний, тим паче в нашій країні і в теперішній час.
Але гроші в батьків все одно повинні бути. Жити дитині вне дому не дешеве задоволення
автор Приму в дар 17 октября 2018
Ответ дляАйпишница
У меня муж нещасный и сломанный. Он так любил мячики, а ему не покупали. Так хотел играть, не пускали. Теперь 38 лет. Два раза в неделю играет.
Поступал, куда родили сказали, поближе к дому. На работе нещасный.
Позвольте вашим птенчикам найти себя и быть счастливыми.
Так у многих. Поэтому я и поддерживаю ребенка.
Айпишница 17 октября 2018
Очень хорошо, что у ребенка есть такая уверенность.
Хуже если бродят и не знают, что им нравится в этой жизни кроме игр.
Выкупаная 17 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
Что в Вашем понимании «треба футболом займатися»?
Деньги есть. А багато - это сколько?
Багато це стільки - щоб поставити це на професійний рівень. А не на місцевий.
Чи ви думаєте, що професійний спорт безкоштовний?
Очень добрый аноним 17 октября 2018
Да маленькие они ещё, рано о таком задумываться и беспокоиться. Главное что есть у них спорт любимый, мечта, цель. Оставьте как есть и не заворачивайтесь. Хорошо если в переходном возрасте ещё будут заниматься, это будет супер. А там время покажет
автор Приму в дар 17 октября 2018
Ответ дляАйпишница
Плохое объяснение. Почему ему не дано? Чем он хуже других?
Вы заставляете сомневаться, недооценивать силы свои.
Я своим говорю, что если стараться, то всё у них получится! Стараться, мечтать и или к мечте.
Я наоборот поддерживаю всячески, папа - нет. Он больше реалист наверное
автор Приму в дар 17 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
Багато це стільки - щоб поставити це на професійний рівень. А не на місцевий.
Чи ви думаєте, що професійний спорт безкоштовний?
Конкретики больше давайте
Каким образом? Подскажите
автор Приму в дар 17 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Да маленькие они ещё, рано о таком задумываться и беспокоиться. Главное что есть у них спорт любимый, мечта, цель. Оставьте как есть и не заворачивайтесь. Хорошо если в переходном возрасте ещё будут заниматься, это будет супер. А там время покажет
Боюсь, чтоб не было поздно
автор Приму в дар 17 октября 2018
Ответ дляАйпишница
Очень хорошо, что у ребенка есть такая уверенность.
Хуже если бродят и не знают, что им нравится в этой жизни кроме игр.
Согласна
Нерадистка Кэт 17 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
если есть талант ,то могут заметить тренеры селекционеры и пригласить на просмотр
чтобы заметили надо много бабла вкинуть. Очень.
Выкупаная 17 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
Конкретики больше давайте
Каким образом? Подскажите
Є державні спортивні школи з різними напрямами. Погугліть.
Там проходять суворий відбір. Але чи готові ви дитину з дому відпустити на весь час? Бо це як правило школи інтернати.
У знайомого донька волейболом так займається, але вона старша вже.
Не буває вдома по багато місяців. Навчання закинуте, тільки безкінечні тренування
Anna Bogomaz 17 октября 2018
Вы знаете, у меня племянник хочет стать профессиональным хоккеистом, живет не в Украине, так вот, это тренировки каждый день, иногда 2 раза, плюс постоянно игры в других городах, все за счет родителей. Все таки 3 раза в неделю для профуровня маловато. Я поддержу вашего мужа, у вас растут будущие мужчины, настраивайте их на получение нормальной профессии, им еще семьи кормить. Футбол пусть будет хобби, это хорошо, когда есть увлечение.
Мочалкин блюз 17 октября 2018
у нас вся команда в свои 7-8-9 лет бредит футболом ))) и уже выбрали клубы (мировые), где будут играть. по факту один из города попадёт. не угадаете вы. ну и что. будет бухгалтер, или водитель, микробиолог, зато со счастливым детством.
Мочалкин блюз 17 октября 2018
Ответ дляПриму в дар
Боюсь, чтоб не было поздно
так подойдите к тренеру, и спросите прямо. есть ли от природы, или пахать и пахать.
Железобетон 17 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
Іти в направленні У вас є гроші і багато?
Щоб мати якесь футбольне майбутнє точно не в райцентрі треба футболом займатися.
Откуда вы знаете?)))Проф футболисты в семье?
Топтунша 17 октября 2018
Якщо ваш хлопчик добре грає і має мету, допоможіть йому. Знайдіть клуб, який його подивиться і можливо запросить у команду. Можливо вам доведеться переїхати всією сім´єю. А можливо це буде спорт інтернат (але начебто ваш ще замалий). Подумайте чи готові ви на це.
3 рази на тиждень - не є активними заняттями. У вас зараз більше любительський спорт. Але якщо дитина прагне і ви готові - підтримайте, розвивайте, шукайте додаткові можливості для тренувань.

Мій теж грає, але ми не розглядаємо це як кар´єру, швидше для заг фіз форми.
Оля_с_киркою 17 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
чтобы заметили надо много бабла вкинуть. Очень.
это неправда..Если есть талант ,то заметят ..
Выкупаная 17 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Откуда вы знаете?)))Проф футболисты в семье?
Проф спорт це тренування, тренування і тренування і не три рази на тиждень по пару годин.
Вище писала, у знайомих донька професійно волейболом займається
Железобетон 17 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
Воно то так. Але шанс мізерний, тим паче в нашій країні і в теперішній час.
Але гроші в батьків все одно повинні бути. Жити дитині вне дому не дешеве задоволення
Вы не знаете о чём говорите. Я проф. занималась спортом, жила не дома полностью на гос обеспечении, с 8 класса получала зарплату в киевском спорт комитете и в областном,+ денежные призы на гонках + спонсорские. Я давала деньги родителям, а не они мне. Это при том, что я занималась абсолютно не популярным видом спорта. Футболисты, пловцы, акробаты зарабатывали в разы больше.
Оля_с_киркою 17 октября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
у нас вся команда в свои 7-8-9 лет бредит футболом ))) и уже выбрали клубы (мировые), где будут играть. по факту один из города попадёт. не угадаете вы. ну и что. будет бухгалтер, или водитель, микробиолог, зато со счастливым детством.
а может и не один не попадет ..
Выкупаная 17 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
это неправда..Если есть талант ,то заметят ..
Ну якщо їздити по змаганнях, де будуть інші тренери, то може хтось і замітить.
Але автор про це нічого не писала.
Але ви ж самі розумієте, що талановитих багато, признаних одиниці. Тим паче коли це все на плечах батьків в фінансовому плані
Выкупаная 17 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Вы не знаете о чём говорите. Я проф. занималась спортом, жила не дома полностью на гос обеспечении, с 8 класса получала зарплату в киевском спорт комитете и в областном,+ денежные призы на гонках + спонсорские. Я давала деньги родителям, а не они мне. Это при том, что я занималась абсолютно не популярным видом спорта. Футболисты, пловцы, акробаты зарабатывали в разы больше.
І в якому році це було?