17 октября 2018

Какие носовые капли для вас оказались эффективными и какие наоборот нет?

Для взрослых
Я такая - жду трамвая 17 октября 2018
хьюмер супер
СпайдерВумен 17 октября 2018
Эвказолин- работает так, что мозг выедает, один раз пользовалась! Больше ни ни
Дюйм оф о4ка 17 октября 2018
Послушаю
Лизочек 17 октября 2018
каждый раз бывает по разному )
Последние пару лет понравился Назол Адванс. Неплохо Милт, но не всегда. Санорин.
автор Заела_пластинка 17 октября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Эвказолин- работает так, что мозг выедает, один раз пользовалась! Больше ни ни
Согласна. Пробивает то нормально, но вызывает привыкание. Надо было постоянно капаться(
Лизочек 17 октября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Согласна. Пробивает то нормально, но вызывает привыкание. Надо было постоянно капаться(
они все вызывают привыкание
автор Заела_пластинка 17 октября 2018
Ответ дляЛизочек
они все вызывают привыкание
Ну не так как этот)) По крайней мере мне
СпайдерВумен 17 октября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Согласна. Пробивает то нормально, но вызывает привыкание. Надо было постоянно капаться(
Пробивает не то слово, я пользовалась на ночь, тк был гайморит и дышать совсем не могла. Сосуды стянуло так, что я чуть не пищала, при том сужает не только в носу, но и вся голова была, как натянутая струна не зря говорят, что детям нельзя, тк сужаются и сосуды головного мозга от сосудосуживающих капель....
автор Заела_пластинка 17 октября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Пробивает не то слово, я пользовалась на ночь, тк был гайморит и дышать совсем не могла. Сосуды стянуло так, что я чуть не пищала, при том сужает не только в носу, но и вся голова была, как натянутая струна не зря говорят, что детям нельзя, тк сужаются и сосуды головного мозга от сосудосуживающих капель....
Кстати, да. Лет 5 назад пользовалась последний раз, вспомнила это чувство
автор Заела_пластинка 17 октября 2018
Последний раз болела еще при Б, не помог Пиносол, который тогда выписали. Бесполезная фигня
Вся такая растыкая 17 октября 2018
Эктерицид. Но его давно нет в продаже
Лизочек 17 октября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну не так как этот)) По крайней мере мне
В основном, так и есть. Поэтому крайне не рекомендуют использование более 5 дней
Петросянша 17 октября 2018
Разговор ни о чем
Есть действующее вещество. Их три в сосудосуживающих каплях. Все остальное-это торговые марки. Я не помню названий, слушала,когда Комаровский рассказывал. 1-я группа-это то,что в Виброциле-самые слабые и хватает на пару часов. 2-я-это та,что в Фармазолине( я им пользуюсь) и третья, та,что в Риназолине( для склонных к отите, хватает на ночь).
Все масла и т.п.-это маркетинговый ход. И никакими сосудосуживающими каплями нельзя больше 5 дней пользоваться.
Есть капли с АБ, но это уже кому от чего,их врач обычно назначает
Аноним Советчик 17 октября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Эвказолин- работает так, что мозг выедает, один раз пользовалась! Больше ни ни
А мне нравится.
КараПузовна 17 октября 2018
Эвказолин. Пробивает хорошо и неидает дойти до гайморита
Матрёна 17 октября 2018
Санорин эмульсия, последние 5-7 лет если появляется насморк, могу дышать только с ним, больше ничего не помогает. До этого помогал виброцил, но тоже по-видимому вызывают привыкание, перестал действовать.
Аноним Советчик 17 октября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Эктерицид. Но его давно нет в продаже
Уже год как есть!!!! В бутылях больших. Я купила, стоит в холодильнике, отливаю в капалкц поеемногу.
Петросянша 17 октября 2018
У меня проблемы с ушами и плохая вентиляция между ухом и носом,поэтому при любом насморке возникает сильный отек и заложенность. А спать при этом не могу,если нос не дышит. Поэтому я на ночь принимаю антигестаминное ,потом капаю физраствором, сморкаюсь, а потом сосудосуживающие капли. При этом хватает одного закапывания на ночь и самыми дешёвыми каплями по две капли.
Medova_pasika 17 октября 2018
Мне отлично помогает водный раствор прополиса. День-два покапала и насморка нет. И никакой химии.
Лизочек 17 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Разговор ни о чем
Есть действующее вещество. Их три в сосудосуживающих каплях. Все остальное-это торговые марки. Я не помню названий, слушала,когда Комаровский рассказывал. 1-я группа-это то,что в Виброциле-самые слабые и хватает на пару часов. 2-я-это та,что в Фармазолине( я им пользуюсь) и третья, та,что в Риназолине( для склонных к отите, хватает на ночь).
Все масла и т.п.-это маркетинговый ход. И никакими сосудосуживающими каплями нельзя больше 5 дней пользоваться.
Есть капли с АБ, но это уже кому от чего,их врач обычно назначает
Я понимаю, что вы возможно любите Комаровского, но его помешательство на маркетинговых ходах и фуфломицинах, охватывающее потихоньку страны бывшего СНГ, уже каг бэ не здраво.
Риназолин и Назол Адванс - действующее вещ-во одно, но Риназолин до ср..ки, а Назол на мне работает.
А Санорин вообще не попадает в тройку вышеперечисленных. Но недавно меня реально воскресил.
Петросянша 17 октября 2018
Ответ дляЛизочек
Я понимаю, что вы возможно любите Комаровского, но его помешательство на маркетинговых ходах и фуфломицинах, охватывающее потихоньку страны бывшего СНГ, уже каг бэ не здраво.
Риназолин и Назол Адванс - действующее вещ-во одно, но Риназолин до ср..ки, а Назол на мне работает.
А Санорин вообще не попадает в тройку вышеперечисленных. Но недавно меня реально воскресил.
Я его не люблю,но он очень популярно рассказал про капли. Мне лень гуглить,я просто написала примеры капель из каждой группы. Санорин тоже к какой-то из них относится. Мне Риназолин тоже не подходит,хотя действующее вещество должно подойти,так как склонна к отитам.
Тапки на каблуках 17 октября 2018
Фитор, капли для носа. Натуральное средство, пользуюсь лет 10, но надо начинать карать при первых признаках.
Петросянша 17 октября 2018
Ответ дляЛизочек
Я понимаю, что вы возможно любите Комаровского, но его помешательство на маркетинговых ходах и фуфломицинах, охватывающее потихоньку страны бывшего СНГ, уже каг бэ не здраво.
Риназолин и Назол Адванс - действующее вещ-во одно, но Риназолин до ср..ки, а Назол на мне работает.
А Санорин вообще не попадает в тройку вышеперечисленных. Но недавно меня реально воскресил.
Нашла,Санорин-это ещё одна группа,та же что и в Нафтизине, наверное,поэтому мне и не подходит,я им в детстве переусердствовала.
Аноним_1523 18 октября 2018
Хронический ринит, чтобы не страдать по 2-3недели самой доходя до осложнений и не заразить малого делаю по такой схеме: промыла нос солевым раствором (любым, в соотношении цена-качество покупаем в послед.разы Аква-спрей), закапала Фармазолином, затем Санорин (если нет, то что дома есть: Милт, например, уже пошло лечение). Что-то по отдельности давно не помогает, т.к.одно промывает, чтобы лекарство пошло, а не вытекло сразу, второе подсушивает, а третье по подсушенному растекается и мне уже лечит.
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 октября 2018
Я шестилетку к лору в прошлом месяце возила, у нее постоянно сопли и отит. Он назначил Дельмар стронг. Я и себе такой взяла, и первый день попшикала т.к.текло ручьем а на след.день уже все прекратилось. Просто в шоке. Раньше хьюмером промывала, но этот какой-то то другой совсем, хотя тоже соленая вода.
Евказолин просто ядерный, не каждый выдержит.
Лизочек 18 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Нашла,Санорин-это ещё одна группа,та же что и в Нафтизине, наверное,поэтому мне и не подходит,я им в детстве переусердствовала.
А я вообще о нем первый раз недавно услышала. Терапевт назначил именно его. От результата была в шоке ) жить захотелось )
А нафтизин помню из детства тоже, мне вообще не помогал. Почему я долгое время и верила в поговорку о том, что если насморк лечить, то он проходит за 7 дней, если не лечить, то за неделю.
пу_пугренчик 18 октября 2018
Отпившие ментол Спасским последнее время. Но кажется, от него есть привыкание(((
Дверной_Проем 18 октября 2018
Последние лет пять, при каждой начинающейся простуде у меня или у кого то из семьи, шикарно помогает Эуфорбиум композитум . Дорого, но лучше не бывает наверно . В первые дни , когда только щиплет нос и слезятся глаза или когда льёт водичка сопливая, через сутки простуда уходит . Племянник приехал в разгар простуды с зелёными соплями и даже в такой ситуации сняли отёчность и нос начал дышать . Эти капли не просто борятся с соплями, но и заметно облегчают все симптомы и сокращают время болезни. Очень советую!
Киппи 18 октября 2018
Обыкновенный нафтизин. Как только чусвую, что с носоглоткой , что-то не то, сразу пшикаю пиносолом (грн. 50 )или каметоном (20), могу лаферобионом, который очень эффективный в первые часы заболевания. Если не помогло и начался все-таки насморк , то заложенность снимаю нафтизином.
Иванка Бур 18 октября 2018
Називин.. И летский супер , и взрослый... Рекрмендую