18 октября 2018

4й день температура 39 !

Ребенок болеет 6й день, из них 4й день подымается температура до 39 (первые 2 дня тем-ры не было) . Сопли и горло. Сегодня были на повторном приеме у педиатра. Хрипов нет, горло очень красное, налета нет, сопли густые сидят в носу, не чихает, не текут, кашля нет. Врач назначил синупрет, фарингосепт, орасепт промывать нос и подключить антибиотик цефуроксим, выпили сегодня 2 таблетки. Температура все равно растет, сейчас опять 38,1 (в 13 часов была 39, сбилась, в 18 часов опять 38.2 дала парацетамол, упала до 37.5 , сейчас опять поднялась). Что делать - не знаю... Никогда так долго не держалась температура. Может инфекция не бактериальная и антибиотик до одного места...
автор Бензопирен 18 октября 2018
Чтобы вы делали дальше? Ребенку 7 лет
Звезда в шоке 18 октября 2018
Ну, может и корь, у знакомых через неделю сообразили почти при выздоровлении.
Чупа-чупс 18 октября 2018
Результат приёма аб можно оценить только через 24 - 48 час
автор Бензопирен 18 октября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну, может и корь, у знакомых через неделю сообразили почти при выздоровлении.
Сыпи нет никакой вообще.
Вишнёвая Леди 18 октября 2018
У нас тоже самое, нос заложен, и горло красное! Правда, кашель есть, от того, что сопли выходят. Были у Лора, диагноз - двухсторонний острый поствирусный риносинусит. Температура тоже высокая 38-39, и держится, уже 4-й день. Хотя, и лечимся, и процедуры все делаем! Вот такие, сейчас вирусы(((
автор Бензопирен 18 октября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
У нас тоже самое, нос заложен, и горло красное! Правда, кашель есть, от того, что сопли выходят. Были у Лора, диагноз - двухсторонний острый поствирусный риносинусит. Температура тоже высокая 38-39, и держится, уже 4-й день. Хотя, и лечимся, и процедуры все делаем! Вот такие, сейчас вирусы(((
Нам педиатр ставит диагноз ’ринофарингит’
Нафаня Маня 18 октября 2018
Ответ дляБензопирен
Чтобы вы делали дальше? Ребенку 7 лет
Я бы не давала аб. Хоть кровь сдали? Мой однажды температурил 39,6 пять дней, на шестой утром все законсилось само даже без кашля, просто сопли легкие. Я и не сбивала эти дни. Организм сам поборол вирус, выработался интреферон и готово. Не паникуйте.
Нафаня Маня 18 октября 2018
Ответ дляБензопирен
Нам педиатр ставит диагноз ’ринофарингит’
Зачем при нем аб? лечить горло и воспаление, просывать нлс. Пейте больше до 2 л в день воды- так легче переносить
Лика-прилипка 18 октября 2018
Рано , антибиотик ещё не сработал
Одна_на_всей_планете 18 октября 2018
Ответ дляБензопирен
Чтобы вы делали дальше? Ребенку 7 лет
Этот вопрос нужно было задать до приема антибиотика.
Вишнёвая Леди 18 октября 2018
И, я думаю, что антибиотик, не нужен.Он же при бактериальной инфекции, когда сопли зелёные. Или хотя бы кровь нужно было задать.Нам врач назначил Левомицетиновые капли глазные(антибиотик), капать в нос. И, фликс.Еще горло брызгает, и полоскаем
Не умею мерить 18 октября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
И, я думаю, что антибиотик, не нужен.Он же при бактериальной инфекции, когда сопли зелёные. Или хотя бы кровь нужно было задать.Нам врач назначил Левомицетиновые капли глазные(антибиотик), капать в нос. И, фликс.Еще горло брызгает, и полоскаем
не всегда сопли должны быть зеленые. У ына вот неделю назад был синусит острый без соплей... снимок показал (((
но! автор, надо было бы либо анализ крови сдавать либо к лору идти и смотреть нос, делать снимок. Пить АБ, если они не подействуют - ну это пальцем в небо. АБ действуют на 3е сутки, а не через сутки.
При заложеном носе, когда нет оттока, нужно пинимать препараты, которые дадут отток. Милиносик, АЦЦ, Актифед ( но его у нас уэе давно в аптеках нет), Ринофлуимуцил ( тоже уже нет). Поэтому остается милиноси и ацц - даст отток соплей
Аноним_Галя 18 октября 2018
Ответ дляБензопирен
Чтобы вы делали дальше? Ребенку 7 лет
Ничего б не делала. Мои только так переболели. Пять дней температура до 39, сбивалась хорошо. Сопли. Кашель. Педиатр выписала АБ на шестой день, но темпа упала. Потом второй ребенок заболел по той же схеме. АБ не давала. От кашля Аскорил. Нос промывают. Обильное питье. Все. Сегодня уже практически здоровы обе