18 октября 2018

Девочки, успокойтесь меня. Такое может быть из-за позвоночника ?

То ли совпало, то ли нет. День назад сделала элементарную зарядку, так как сидячий образ жизни и болит очень спина бывает. После гимнастики спина начала спина болеть ещё больше. Ну не то, чтобы прям сильно, но дискомфорт . И после обеда начало в правой ноге, как ощущение холода , как натерла растиркой ,что холодит. Сначало пекло иди жжение было, сейчас холод. Думала пройдет сегодня , проснулась, а ощущение все тоже. Это может быть из за позвоночника ? Почему паникую? У подруги когда то обнаружили опухоль в мозге, начал а одна сторона туловища постепенно как холодеть и неметь. Вот м паника у меня.
автор Скорая помощь 18 октября 2018
Телефон каверкает
Фекла Персиковна 18 октября 2018
А к врачу сходить не пробовали
Organic 18 октября 2018
если проблемы с нижним отделом позвоночника - дает на ноги, у меня с верхним - немеют руки часто, и болят(
Печенюшка 18 октября 2018
Грижа может зажимать нерв.
Фекла Персиковна 18 октября 2018
Второй смайл лишний.
Юпитерная 18 октября 2018
вариантов масса, но вероятней всего виновата спина, вернее протрузии/грыжи. и это не повод для спокойствия, а наоборот! повод срочно заняться позвоночником.
Вам лучше сделать упражнения на растяжку. и никаких турников!!!
автор Скорая помощь 18 октября 2018
Ответ дляЮпитерная
вариантов масса, но вероятней всего виновата спина, вернее протрузии/грыжи. и это не повод для спокойствия, а наоборот! повод срочно заняться позвоночником.
Вам лучше сделать упражнения на растяжку. и никаких турников!!!
Да, к врачу собираюсь. Срочно. Но реально так накрутила себя , что вдруг, это мозг, что аж плохо стало.
Ушла и Пришла 18 октября 2018
Вы себя накручиваете
carissimi 18 октября 2018
Может..из за спины запросто.
А У подруги помимо описанных вами симптомов были же ещё ’звоночки’..
Фисташковый кокец 18 октября 2018
Скорее всего есть защемление нерва. То ли грыжа то ли перестарались занимаясь.
Сходите к врачу но не нужно себя накручивать.
Organic 18 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Да, к врачу собираюсь. Срочно. Но реально так накрутила себя , что вдруг, это мозг, что аж плохо стало.
у меня вообще в руки бывают как прострелы и болят мышцы как крепатура в кистях, тоже с такими же мыслями к неврологу шла, но все спина - она родимая)
не накручивайте себя.
автор Скорая помощь 18 октября 2018
Ответ дляOrganic
у меня вообще в руки бывают как прострелы и болят мышцы как крепатура в кистях, тоже с такими же мыслями к неврологу шла, но все спина - она родимая)
не накручивайте себя.
Но от колена и внизу до кончиков пальцев может быть холод от спины ? Надеюсь, не мозг.
Фисташковый кокец 18 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Да, к врачу собираюсь. Срочно. Но реально так накрутила себя , что вдруг, это мозг, что аж плохо стало.
Автор, расслабтесь. У меня в мозгу при мрт обнаружили малюсенькое образование. Вам не передать с каким лицом я ехала домой. С дуру села не в ту сторону и уехала на маршрутке чуть ли не за киев. Позвонила подруге которая врач и сказала что это всё...близится конец. Она поржала и говорит в той части мозга уплотнения не бывают злокачественными и убираются курсом таблеток. Пропила я таблетки через пол года все было ок.

Это Вам пример как в голове реально нашли что-то.
А у Вас еще и не нашли ничего.
автор Скорая помощь 18 октября 2018
Ответ дляcarissimi
Может..из за спины запросто.
А У подруги помимо описанных вами симптомов были же ещё ’звоночки’..
У нее иногда болела голова в одном месте и часто падало давление . И все ! Потом стало неметь в ноге, руке, лице.
Organic 18 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Но от колена и внизу до кончиков пальцев может быть холод от спины ? Надеюсь, не мозг.
ну у меня самые траблы как раз в кистях и мизинца одного почти не чувствую уже давно - протрузии в верхнем отделе и ШОП
а поясница как раз на ноги дает
Edaina 18 октября 2018
Автор, вам к врачу, на МРТ, на массаж, на йогатарапию с хорошим тренером, но никак не самой какую-то гимнастику делать (скорее всего неправильно). Опорно-двигательный аппарат - нежная конструкция, с ним уж лучше ничего не делать, чем делать неправильно.
От зажимов в спине может неметь и холодеть что угодно, не запускайте ее. Здоровья вам!
Edaina 18 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
У нее иногда болела голова в одном месте и часто падало давление . И все ! Потом стало неметь в ноге, руке, лице.
Не накручивайте себя. Бегом к врачу и по массажам.
Юпитерная 18 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Но от колена и внизу до кончиков пальцев может быть холод от спины ? Надеюсь, не мозг.
может.
это защемление. сейчас Вы ощущаете результаты зажатого нерва. но зажат не только он. зажимает и кроненосные сосуды. зажим нужно расправить! кроме онемения орган плохо кровоснабжается. это медленно, но уверенно ухудшает состояние органа.
Престидижитатор 18 октября 2018
у меня бывает подобное, помогает вот эта зарядка.
автор Скорая помощь 18 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
у меня бывает подобное, помогает вот эта зарядка.
https://www.youtube.com/watch?v=mma0V9KVGCo
А как у вас проявлялась ?
Престидижитатор 18 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
А как у вас проявлялась ?
бывало как будто холодком по ногам проходило, бывало что мурашки бегали, или затекает очень быстро, а отходит медленно.
автор Скорая помощь 18 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
бывало как будто холодком по ногам проходило, бывало что мурашки бегали, или затекает очень быстро, а отходит медленно.
Скажите, а как у вас было ? Изо дня в день ? Несколько дней ? Мне аж полегчало на душе . Что есть надежда у меня.
Престидижитатор 19 октября 2018
Ответ дляСкорая помощь
Скажите, а как у вас было ? Изо дня в день ? Несколько дней ? Мне аж полегчало на душе . Что есть надежда у меня.
у меня периодами все это было. Был период, когда после короткого похода в магазин ноги уставали как будто 10 км пробежала. Были дни, когда с ногами все нормально, а голова болела. Была неделя, когда ничего не болело, но мышцы подергивались. Коленки хрустели. У меня вообще возникало чувство, что все зависит от положения, в котором посплю, где-то что-то в организме сдвинется и новый симптом на замену старого вылезает. Я пила глюкозамин курсами, комплексы витаминов. Невролог уколы какие-то прописывала, но от них не холодно не жарко.
Стараюсь воды пить побольше, летом вот на речку каждый день ходила плавать, сейчас буду бассейн подключать. Ну и мне очень нравится йогалатес (пилатес+йога) и цигун, ссылку на который вам дала. И еще упражнение Крокодил для позвоночника (тоже на ютубе есть).
Лето и осень пока проходят спокойно, но жутко боюсь повторов.
Здоровья вам!!!
Престидижитатор 19 октября 2018
И еще, я начало своей истории четко связала с нервами. У меня папа тогда резко заболел: у него в один вечер одна нога онемела, через неделю вторая, в итоге полиневропатию поставили. И месяца не прошло, как у меня по ногам мурашки стали бегать.
В общем, стала за собой следить, чтоб не принимать все близко к сердцу и становится скромным таким пофигистом, иначе можно просто умом тронуться, у меня тогда впервые в жизни еще паническая атака была. И проблемы с давлением тоже начались. Так что сейчас время от времени почитываю книги на тему ’Сила подсознания’ и стараюсь просыпаться с мыслью, что сегодня меня ждет чудесный день, я здорова, сильна, бодра и тп. )))))